Итак, попытка подвести итоги(будет дополняться и исправляться по ходу получения новой инфы от Командующего и остальных участников)
Время примерное, может существенно отличаться от реального,т.к. обьем информации весьма большой, полигон тоже, потому точно зафиксировать все события не представлялось возможным.
ISAF
FOB=База, БП=Блокпост
18.00 Небоевая часть игры, оборудование FOBа, восстановление БП, организационные моменты
20.00 Боевая часть игры. Краткое построение на FOBе. Разрешено пересечение границы, вскоре на блокпост заходит Русик. И тут началось...
20.30 Пакет 1 "Проверка кишлака". Группа с оператором заходит на кишлак, производит онлайн трансляцию быта жителей, проводит скрытую проверку на наличие военного снаряжения, находит армейскую карту, автомат, очень скрытно устанавливает два подслушивающие устройства в личные вещи афганцев, мирно покидает кишлак, при пересечении границы в районе трубы группа уничтожена из засады, оператор захвачен в плен.
21.00-22.00 Первый заход на восстановление моста, успешно.
22.00 Пакет 5 "Налет на кишлак". Формируется ударная группа, включающая арт.корректировщика. Группа пересекает границу, скрытно походит в кишлаку, наводит арт.удар, после врывается в кишлак, проводит фотосьемку военного имущества, документов мертвых боевиков, успешно отступает к БП.
22.20-22.30 первый раз уничтожена радиотранслирующая вышка.
23.00 Пакет 2 "Противодействие снайперу". Пакет 4 "Прохождение автоколонн"-первая колонна (прошла против часовой стрелки по карте)
00.45 В результате внезапной атаки с тыла, взорван БП.
01.00-02.00 Вторая автоколонна, взорвана плохишами в момент прохождения мимо БП (шла по часовой стрелке)
01.01 Повторно взорвана радиовышка. Контингент ISAF теряет возможность пользоваться радиосвязью на 30 минут.
01.30-02.30 Второй заход на восстановление моста, оборудование подорвано боевиками.
01.30-01.45 Убит Командующий.
01.40-01.55 Уничтожен FOB.
01.40-02.00 В палатке командующего обнаружены Барашек и оригиналы настоящих документов на боевиков. Все это добро афганцы уносят в неизвестном направлении. "Все пропало". Все ориентировки на розыск раскрытых воен.преступников обнуляются. Прибывшим новым силам контингента приходится проводить контрольно-пропускной режим с нуля.
02.00-02.40 Пакет 3 "Схрон-мертвяк". Ставится задача найти передовой схрон талибов, на который афганцы доставили через границу ящики с военным имуществом.
03.00-04.00 Третий заход на восстановление моста, успешно.
03.02 Передовой схрон-мертвяк подавлен артиллерийским огнем.
04.00 ISAF всеми силами перемещается в район разрушенного БП, восстанавливает его.
04.05 Поступает информация что третья автоколонна захвачена боевиками до прибытия в зону ответственности местного контингента ISAF. Автоколонна была доставлена в расположение разбомбленного кишлака, наличие при ней боевиков не известно. ISAF по доброй традиции начинает наступление с артналета, но, как оказалось, подлые боевики после захвата колонны не стали задерживаться в кишлаке. Оставив машины с гуманитарными грузами в распоряжении местного мирного населения, боевики разбежались по горам, отдыхать и готовиться к новым пакостям. Местных жителей убивает снарядами. Автоколонну тоже должно было разбить снарядами но не будем о этом. Случается непоправимое - снарядами убит Барашек. Ударная группа ISAF отступает с колонной и освобожденным журналистом к границе, по дороге подрывается на растяжке, теряет саму автоколонну, арткорректировщика, журналиста и еще одного бойца.
04.20 При попытке собрать самодельное взрывное устройство в виде коробки конфет Судоплатовских, один из невнимательно слушавших инструктора пастухов, случайно активировал бабаху и отправил пяток боевиков к Аллаху раньше времени. (Видео есть, будет выложено вместе с остальными материалами)
04.40 На БП приходит разьяренная толпа безоружных выживших после бомбежки местных жителей. Толпа требует извинений за побитый снарядами скот, денег и стройматериалов для восстановления своего жилища. Присутствует несколько попыток провокаций: попытка подрыва двух британских военнослужащих растяжкой(Бог хранит Британию - растяжка прокакала), попытка похищения "под шумок" Старшего Блок-Поста Витоса(тяжелый, 4 хилых афганца его не потянули) в целом безуспешно. Нескольких особенно буйных афганцев арестовывают, остальные в панике разбегаются.
05.20 Возле БП повторно собирается толпа местных жителей, на этот раз вооруженная. Афганцы меняют тактику - они прячут оружие под одеждой и не пересекают границу, предпочитая находиться исключительно на своей территории где их нельзя демократизировать дубинками.
05.35 Отсутствие проволочно-веревочных заграждений и положение блокпоста на территории Пакистана, позволяют боевикам приблизиться на 5-6 метров, бросить две гранаты в блокпост(одну успешно) и открыть огонь в упор. В итоге блокпост снова уничтожен, боевики частично перебиты, частично рассеяны, еще 20 минут слышна отдаленная стрельба.
06.01 Конец игры, построение, публике раскрывается афганец-предатель.
[HR][/HR]Итого:
Задачи поставленные на начало игры
1. Оборона базы(FOBа) на протяжении всего игрового времени. Провалено. 0 баллов
2. Восстановление Блокпоста, назначение старшего по БП, оборона БП на протяжении всей игры. Провалено. Несколько раз взорван. 0 баллов
3. Восстановление ж/д моста за три захода по 60 минут. Выполнено. 2 из 3 заходов успешно. 20 баллов
4. Патрулирование дорог "база-блокпост"и "база-мост" на предмет минновзрывных устройств, нарушителей границы и подозрительных лиц. Частично выполнено. Снято две растяжки на дорогах, один подрыв на мине военнослужащего ISAF, два подрыва на минах мирных жителей. 10 баллов
5. Охрана границы, недопущение пересечения ее бойцами бандформирований. Частично выполнено. КПП режим проводился хорошо, также как проверка документов и досмотр вещей. Грузы же с военным имуществом были скрыто доставлены талибами через границу в район "камни" для развертывания передового схрона-мертвяка. 10 баллов + 5 за качество выполнения
6. Защита Главнокомандующего. Провалено. Убит в бою за FOB. 0 Баллов
Задачи которые ставились по ходу игры:
Пакет 1 "Показательный заход в кишлак с журналистами. Установить Прослушивающие устройства." Частично выполнено. Группа уничтожена на границе, оператор пленен талибами. 10 баллов. Оба микрофона были найдены в течении 30 минут. +0 Баллов
Пакет 2 "Снайпер" Частично выполнено Снайпер не мог работать из-за тумана + эффективная светомаскировка FOBа и БП свели его боевую ценность к нулю. 10 баллов
Пакет 3 "Передовой схрон-мертвяк" Частично выполнено. Схрон был найдеy только после включения подсветки, при артналете были убиты снарядами 3 бойца ISAF. 10 баллов
Пакет 4 "Проход 3 колонн грузов" Провалено. Прошла только 1 автоколонна. 0 баллов
Пакет 5 "Налет на кишлак" Выполнено. 20 баллов
Регулярная скрытая доставка денег предателю на схрон2, доставка в штаб добытых от него документов. Выполнено. 20 баллов +10 баллов за высокое качество выполнения этой сложной задачи.
Защита радиовышки. Частично выполнено Один раз разминирована. Два раза взорвана. 10 баллов
Всего: 20+10+15+10+10+10+20+30+10=135 -26= 109 баллов + 55 баллов от шпиона. В сумме 164 балла.
Очки за афганца-предателя буду чуть-позже.
Штрафы:
1 балл за расстреляного гражданского
2 балла за взорвавшихся на дороге мирных жителей
3 балла за несоответствие дресскоду: 1 "белая ночь" и две "оливы"(французы, австрияки, чехи - оружие было явно не то)
-20 баллов за отсутствие радиостанции у дежурного арткорректировщика во время его работы.
Итого: на начало игры ISAF имел в своем распоряжении 11 бойцов. Вскоре один боец выбыл из строя по причине серьезных проблем со здоровьем. Десять бойцов сражались очень очень стойко, старались выполнить все задачи, не один боец не сошел с дистанции за все 13 часов марафона. Людей катастрофически не хватало, задач было много, всю границу, даже половину границы было не перекрыть никак, НО контингент ISAF не разу не жаловался не кол-во людей, не на расстояния, не на некоторую новизну (арт.поддержка, документы, цыганщина и т.д). Думаю, что каждому хватило войны за двоих. Мое почтение каждому пришедшему НАТОвцу. Если захотите - сделаем продолжение.
Фред, когда ты сказал что после 06.00 был готов воевать и дальше - ты меня сразил.
Если у вас есть какая дополнительная информация, уточнения или исправления - сообщайте мне в личку или другим способом(контакты вначале темы) и я исправлю свой пост. Отчет за талибов и перебежчика будет чуть позже.
---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:24 ----------
[HR][/HR][HR][/HR]
Талибы:
18.00 Не боевая часть игры, оборудование кишлака. Вдоль границы начинают ходить пастухи и торговцы. До начала боевой части в кишлаке инструктор проводил минно-взрывную подготовку (успели подготовить 3 бойца, итого потрачено 45 мин, остальных готовили позже)
20.00 Боевая часть. Афганцам разрешено пересекать границу
20.10 С блокпоста выкраден шанцевый инструмент.
20.10-20.30 свежеподготовленный минер сделал забег в сторону моста, в надежде заминировать его, но был застрелен на границе.
20.30-20.50 Заминирована растяжкой радиовышка(впоследствии растяжку сняли ISAF)
20.57 Совершенно случайно найдено первое прослушивающее устройство.
21.03 Найдено второе прослушивающее устройство.
21.00-24.00 Поиски ящиков вдоль границы.
21.05-21.30 Засада на границе в районе трубы уничтожает возвращающуюся группу ISAF и пленит оператора. Талибы отбирают у оператора карту района боевых действий ISAF.
21.20-21.40 Найден первый ящик
22.10-23.00 Найдены второй и третий ящики.
22.20-22.30 первый раз уничтожена радиотранслирующая вышка.
23.10 Первые 3 ящика доставлены на кишлак, частично разгружены и готовы к отправке за границу для развертывания передового схрона-мертвяка
23.30-23.50 Три ящика без сопровождения пронесены через сектора Echo и Charlie на "камни", где был развернут передовой мертвяк-схрон.
00.00 После доставки ящиков, было решено поискать еще ящики в квадрате Эхо. Поиски результатов не принести. Было решено, общими усилиями талибов, уничтожить БП.
00.45 Круговой штурм принес свои плоды, БП был уничтожен в считанные минуты.
01.00-01.15 В это время к БП приближался конвой,который был остановлен талибами у БП и уничтожен. После чего боевики решили гулять дальше.
Следующей целью стал Мост, так как силам ISAF надо было его восстанавливать еще 45 мин.
01.01 По дороге к мосту, с помощью растяжек и длинных троссиков, взорвана второй раз радиовышка
01.10 Спустившись к мосту, буйствующие афганцы попали в засаду, но уничтожили ее, взорвали двумя гранатами оборудование и установили растяжку у одной из колонн.
01.30-02.00 Поднявшись от моста, моджахеды двинули на ФОБ. Стрельба, гранаты… ФОБ уничтожен. Захвачены «слитые» реальные документы и барашек. 02.00-02.30 Боевики отступили для обороны схрона-мертвяка.
03.00 Оборона схрона-мертвяка разгромлена, схрон уничтожен, боевики в панике отступают на кишлак.
03.10-03.30 По дороге в кишлак установлены две растяжки, возле радиовышки и *та-самая* у подъема к кишлаку.
04.15 Арт налет на кишлак. Празднующие возвращение барашка мирные жители, пережившие первую бомбежку, побиты снарядами во второй раз. Приходят супостаты, забирают конвой, сопротивление оказывать некому. Барашек убит случайным осколком.
04.25 Покидающая кишлак группа подрывается на растяжке у подъема на кишлак. Автоколонна, журналист при ней и артиллерист уничтожены.
04.40 На БП приходит разьяренная толпа безоружных выживших после бомбежки местных жителей. Толпа требует извинений за побитый снарядами скот, денег и стройматериалов для восстановления своего жилища. Присутствует несколько попыток провокаций: попытка подрыва двух британских военнослужащих растяжкой(Бог хранит Британию - растяжка прокакала), попытка похищения "под шумок" Старшего Блок-Поста Витоса(тяжелый, 4 хилых афганца его не потянули) в целом безуспешно. Нескольких особенно буйных афганцев арестовывают, остальные в панике разбегаются.
05.20 Возле БП повторно собирается толпа местных жителей, на этот раз вооруженная. Афганцы меняют тактику - они прячут оружие под одеждой и не пересекают границу, предпочитая находиться исключительно на своей территории где их нельзя демократизировать дубинками.
05.35 Отсутствие проволочно-веревочных заграждений и положение блокпоста на территории Пакистана, позволяют боевикам приблизиться на 5-6 метров, бросить две гранаты в блокпост(одну успешно) и открыть огонь в упор. В итоге блокпост снова уничтожен, боевики частично перебиты, частично рассеяны, еще 20 минут слышна отдаленная стрельба.
06.01 Конец игры, построение, публике раскрывается афганец-предатель.
*Во время проведения операции войска ISAF скупают у Русика сначала не охотно, потом все более уверенно сладкий товар(сах.пудру)
[HR][/HR]
Итого:
Задачи поставленные на начало игры
1. Обустройство тренировочного лагеря, обучение пастухов минно-взрывному делу. Частично выполнено. 10 баллов
2. Минирование на маршрутах продвижения ISAF, зарабатывать очки за каждый подрыв. Выполнено. Подрывы мирных жителей, рядовых солдат контингента, артиллериста, журналиста и автоколонны. 20 баллов
3. Убрать БП. Выполнено, позже результат подтвержден вторым подрывом. 20 баллов.
4. Убрать FOB. Выполнено, при этом захвачены документы на боевиков и барашек. 20 баллов
5. Убрать Командующего. Выполнено. 20 баллов
Задачи которые ставились по ходу игры:
Пакет 1 "Создание схрона-мертвяка". Выполнено 20 баллов
Пакет 2 "Пленить артиллериста". Не выполнено по причине несоблюдения артиллеристом дресскода. 0 баллов
Пакет 3 "Поиск Барашка". Частично выполнено. Квест был серьезно сокращен из-за повышенной смертности среди действующих лиц. 10 баллов
Пакет 4 "Срыв прохода колонн". Уничтожить 2 из 3х. Выполнено 20 баллов.
Пакет 5 "Шакал Неверных". Найти предателя и показательно казнить. Не выполнено. 0 баллов
Пакет 6 "Мост". Препятствие восстановлению моста - 3 раза. Не выполнено. 0 баллов
Радиовышка - регулярное выведение из строя. Выполнено два раза - 20 баллов
Дополнительные очки за личную инициативу Русика - на продаже сладкого товара товара заработано 800 долларов. - 16 баллов.
Бонус за стыреный шанцевый инструмент - 5 баллов. Как вы смогли на себе вынести с БП разложенную саперку - ума не приложу.
Всего: 10+20+20+20+20+20+10+20+20+16+5=181-15=166
Штрафы:
3 бойца не были подготовлены инструктором по минно-взрывному делу - 15 баллов.