А для пистолетов-пулеметов? 100 или 135?
А для дробовиков?
А для всех пулеметов 170, что даже для МГ36? (т.е. разницы с МГ3 и М60 вы не видите?)
А для снайперской винтовки на базе М16Г3 тоже 200? А как быть с автоматическим огнем?
Для любителей по крючкотворствовать, можно ввести термины длинноствол (допустим общая длина больше 40см) и короткоствол - соответственно меньше. У первых до 135 у вторых до 100.
Да для всех пулеметов, ибо деление на класы суть зло (личный выпад пропускаю мимо ушей 8) )
Для снайперок 200, автоматический огонь только в случае наличия оного у реального прототипа.
Хотя все описаные мной вещи довольно очевидны для желающих играть, а не (стерто).
А что до: "ЗЫ:Хотя не понимаю, нафига вообще менять правила ФСУ, что в сегоднящних есть такого, что обязательно надо менять?" - почитайте тему с самого начала. Да и заглавие само за себя говорит.
Почитал еще раз. И что? Суть вопроса - зачем, осталась без изменений.
Ведь остается туева хуча приваток со воими правилами, местные правила регионов, да и если орги захотят не делать игру по обьединенным правилам, кто им запретит? Не, я конечно понимаю, что флуд - благородное дело (самому вот всфлуднулось :oops: )
Egor(Orda) писал(а):
/*Еще считаю, что поражение гранатами, только по попаданию поражающего элемента. Всьякие 3-5 метров, ИМХО ересь
*/
Как не меняй этот пункт - "уходящих" от гранат станет ни больше, ни меньше - люди, которые адекватно подходят к игре и за один из основных принципов ставят не "убить миллион" и так, и так будут от них уходить. Более того, часто попадание пары шаров-горошин не ощущается, даже если под ногами рванула. Но это же не значит, что ты не поражён.
Это уже второй вопрос, просто считаю, что основной принцип - поражение шариком/горохом и т.д. нельзя менять. А техническая несознанка была, есть и будет. В конечном итоге страйк - всего лишь игра, а в любой игре, чем проще правила - тем лучше.
ЗЫ: Что касается пары горошен...у меня есть шрам, в свое время зацепило осколком...так что не ощущение пары горошен - очень даже приближает страйковую гранату к реальной (от гранат далеко не всегда умирают...)