Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое --
батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися
атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся
к ноутбуку и давай стучать.
Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
-- Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший
табачок...только что из голландии подвезли...
-- Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильник постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры.
Батюшка покурил, возвращается -- от него хороший такой дух табака. Еще
посидел подумал и опять:
-- Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина
откушать?
-- Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
-- Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
-- Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
-- Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы
коньячок возьмем да и к ним?
-- Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не
выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
-- Батюшка! ну вот я -- не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю!
неужели я неправильно живу?!
-- Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
_____________________________________________________
АПОКАЛИПСИС ПОСЛЕЗАВТРА...
144 ТЫСЯЧИ ПРАВЕДНИКОВ В БЕЛЫХ ОДЕЖДАХ, КОТОРЫМ В БИБЛИИ ОБЕЩАНО ГАРАНТИРОВАННОЕ СПАСЕНИЕ, МОГУТ, УХМЫЛЯЯСЬ, ПАКОВАТЬ ВЕЩИ
А вот всем остальным стоит спешно задуматься о том, чтобы срочно сменить свой образ жизни на что-нибудь более презентабельное. Потому что отмщение уже близко. Оно уже приехало на твою улицу и поднимается по твоей лестнице… Во всяком случае, эксперты-теологи, состоящие в штате MAXIM, уверены — все знамения, повествующие о ближайшем конце света, уже случились. Имеющий уши да услышит, имеющий что-нибудь другое — да почует этим самым местом.
Вот список этих подозрительных знамений, составленный как по каноническому тексту Библии, так и по апокрифам — подкрепленный сводками российских и зарубежных информационных агентств.
1
Роги нечистых сломаются (Пс. 74-11). Весной 2002 года врачи индийского города Джодпур удалили семисантиметровые рога молодой девушке. Эта операция заняла всего пятнадцать минут. По мнению врачей, рога не являются наследственной патологией. Несмотря на то что все члены семейства пациентки имеют роговые отростки, причина заболевания кроется не в генах и их мутациях, а в элементарном отсутствии гигиены. В организме пациентки были обнаружены сбои в работе обмена веществ, а наросты на черепе вызваны избытком секрета сальных желез. Для того чтобы рога больше не росли, надо всего лишь соблюдать правила личной гигиены, и все будет в порядке.
2
Станет близ Тебя седалище губителей, умышляющих вопреки закону (Пс. 93-20). В апреле 2002 года в международном аэропорту Шереметьево задержан гражданин Италии, который пытался вывезти за пределы страны икону XVI века, спрятав ее себе в штаны. Внимание таможенников привлекла «неестественная походка» пассажира.
3
И будут пастись овцы по своей воле (Еккл. 4-17). Гальяно, дизайнер дома Диор, в своем интервью журналу «Уомо» сказал: «Я работаю только с шерстью тех овец, которые паслись свободно, а не жили в загонах. Эта шерсть — выше качеством, и она хранит в себе дух свободы и независимости».
4
Тогда волк будет жить вместе с ягненком и барс будет лежать вместе с козленком (Исаия 11-6). В Московском детском зоопарке волк сосуществует с тремя козлятами, поселенный с ними в одну клетку. Почему на прутьях висит табличка «Волк и СЕМЕРО козлят», наши корреспонденты решили не уточнять, чтобы не нарушать идиллию.
5
И младенец будет играть над норою аспида (Исаия 11-8). Живущее в южной Индии племя ирула выживает благодаря охоте на мелких грызунов, а также рептилий. В ней участвуют не только мужчины, но и дети. Малыши ирула начинают с охоты-игры на сравнительно безобидных рептилий, например, на очень распространенного в Индии песчаного боа; а выманивать из нор ядовитых змей им разрешают с 8-9-летнего возраста.
6
Люди будут дороже чистого золота (Исаия 13-12). Итальянские клубы «Лацио» и «Парма» установили новый мировой рекорд: за переезд аргентинского нападающего Эрнана Креспо из Пармы в Рим заплатили 54 миллиона долларов. Если бы восьмидесятикилограммовый нападающий был сделан из чистого золота, он обошелся бы «Лацио» в 90 раз дешевле.
7
И домы наполнятся филинами, и страусы поселятся, и косматые будут скакать там (Исаия 13-21, 22). После выхода в свет книг и фильмов о малолетнем чародее Гарри Поттере обитатели Европы и США массово стали заводить у себя дома филинов и сов. Уже многие общества охраны домашних животных бьют тревогу — контрабандисты-браконьеры начали тотальную охоту на все виды сов, в том числе и на находящихся под охраной. Правда, птички, как могут, мстят за себя — отказываются приручаться и нападают на своих хозяев, порой нанося им серьезные травмы.
8
Дамаск исключается из числа городов и будет грудой развалин (Исаия 17-1). Израиль предупредил, что в следующий раз, когда ливанская террористическая организация «Хизбалла» совершит очередной обстрел израильской территории, по военным целям на территории Сирии, давшей приют боевикам «Хизбаллы» и многим другим палестинским террористическим группировкам, будут нанесены удары.
9
И возрыдают все, бросающие уду в реку (Исаия 19-8). С Нового года для польских рыболовов наступают тяжелые времена. В стране готовится официальное распоряжение, запрещающее любителям рыбалки использовать живцов при ловле рыбы. За живца на крючке с января в Польше можно будет схлопотать до двух лет тюрьмы. Так правительство этой страны приводит правила рыбалки в соответствие с европейскими. Во многих странах Европы использование живца запрещено уже давно — борцы за права животных убедили общество в том, что на крючках живцы испытывают неимоверные страдания и нуждаются в защите.
10
И будут в смущении обрабатывающие лен и ткачи белых полотен (Исаия 19-10). Ткацкая фабрика города Боровск (Калужская область) уже пятый год выдает своим сотрудникам зарплату пледами собственного производства.
11
И не будет такого дела, которого совершить умели бы голова и хвост (Исаия 19-15). Если вдруг кто-то знает, что где-то есть такое дело — немедленно сообщи нам. Может быть, еще не все потеряно.
12
Земля Иудина станет ужасом для Египта (Исаия 19-17). Зато всем новостным телекомпаниям мира уже сорок лет не приходится ломать голову, чем забивать свои программы.
13
Тогда ужаснутся и устыдятся из-за Ефиопии (Исаия 20-5). Американское феминистское общество «Лига сестер» призвала правительства всех цивилизованных стран разорвать дипломатические отношения с Эфиопией: «Так как эта страна, к позору всего человечества, не отказалась от жестокого и постыдного обычая ампутации женских гениталий». Речь идет о так называемом «женском обрезании» — удалении клитора и малых половых губ — эту операцию практикуют некоторые народы Африки и Ближнего Востока, чтобы сделать своих женщин «более целомудренными».
14
Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнутся (Исаия 35-5). - Более чем 3 миллионам людей сегодня имплантированы искусственные хрусталики, позволяющие вернуть зрение полностью слепым. — Слуховые аппараты нового поколения оснащены миниатюрными редкоземельными имплантантами, которые почти полностью решают проблему глухоты. В отличие от старых аппаратов, новые не просто усиливают воздействие звука на барабанную перепонку, а передают звуковые сигналы непосредственно органам среднего уха, откуда сигналы уже идут прямо в мозг.
15
Диавол будет ввергать вас в темницу, чтобы искусить вас и будете иметь скорбь дней десять (Откр. 2-10). Все совпадает. Минимальный срок административного ареста в нашей стране снижен с пятнадцати до десяти суток.
16
Будет в то время изобилие хлеба и вина, какого не было на земле и не будет никогда, пока не придут те времена (Откр. Иоанна Богослова. Апокр.). По данным продовольственной организации при ООН, в последней четверти XX века впервые за всю историю человечества рост производства продовольствия в мире обогнал рост населения Земли. (Прерви чтение, сходи за бутербродом.)
17
Побегут люди, что на востоке, на запад, а те, что на западе, — на восток; а те, кто на юге, побегут на север, те же, кто на севере, — на юг" (Откр. Петра. Апокр.). Всемирная организация туризма рапортует — в 2002 году зарубежные поездки совершило 700 000 000 человек. Самой посещаемой страной в мире стала Франция.
18
Люди будут безумны (Барух. Апокр.).
— Дэвид Фланнери, любитель пари из Западной Виргинии, поспорил с приятелями, что он дольше всех сможет простоять на рельсах перед надвигающимся поездом. Дэвид победил — поезд размазал его по шпалам на протяжении 43 метров.
— Некто Николай Сорокин, житель Волгоградской области, попал в городскую больницу после того, как съел три будильника (предварительно разобранных). Свой поступок Николай — доселе не состоявший на психиатрическом учете — объяснил тем, что он поссорился с женой и пытался ей «хоть чем-нибудь насолить».
— Сорокалетняя американка Джэнет Доунс вышла замуж. Сама за себя. По уверению Джэнет, брак будет счастливым — потому что она «искренне любит себя и готова закрыть глаза на все свои недостатки». Венчание происходило перед зеркалом, глядя в которое Джэнет пообещала жить с собой в любви и согласии до самой смерти. Были торты, гости, свадебные наряды — и все, что положено.
— Житель немецкого города Вуперталь, Берндт Крамер, обратился к властям Германии с требованием признать его инвалидом детства, поскольку он «рожден полностью неприспособленным для какой-либо трудовой деятельности в связи с исключительной врожденной ленью». Заявка Берндта рассматривается.
— Стивен Э. Петерсон был арестован в Колорадо после того, как в третий раз за день пришел грабить одну и ту же бензоколонку системы “7-11”. В первый раз улов Стивена составил 116 долларов, во второй — уже двести. При третьем заходе Стивена у входа встретили полицейские.
БОНУС! ЕЩЕ 13 ЗНАМЕНИЙ БЕСПЛАТНО.
В общем, туши свет. Кажется… Но в святых книгах упомянуты не все знамения наступающего апокалипсиса (наверное потому, что тогда еще не знали, как правильно пишется «трэш-метал»). Внимательно оглядевшись по сторонам, мы обнаружили еще 13 несомненных признаков того, что этот мир катится в пропасть.
01 Мужское синхронное плавание становится официальным видом спорта.
02 В моду опять вошли макси-юбки.
03 За последние полвека число блондинов и блондинок сократилось с 40 до 14 процентов от общего числа жителей планеты.
04 Вес среднестатистической крысы, обитающей в московской канализации — 320 г. (То есть, довольно крупные крысы.)
05 Борис Гребенщиков отрастил бороду, которая сама по себе — вселенская катастрофа.
06 Одним из самых популярных размеров женской обуви становится 40-й.
07 В американском городе Спрингфилде отныне проходит ежегодный фестиваль, посвященный «духу вафли». На этой языческой оргии все поют, пляшут и едят вафли.
08 Мир наполнен чародеями и колдунами (и все они окопались у нас в бухгалтерии).
09 Людьми выведено лысое уродливое животное, которое не пожелала создать милосердная природа. Этот франкенштейн получил название «Донской сфинкс». Бди! Он может завестись и у тебя в доме!
10 В 2002 году в дорожных пробках умерло от старости больше 3 000 человек.
11 В России ежегодно производятся тысячи операций по уменьшению бюста. Куда катится этот мир…
12 Модно быть гомосексуалистом.
13 Коровы — бешеные, куры — отравленные, свиньи — одержимые бесами… Бедные, бедные бараны…