С высокого разрешения данного мне Советскими оргами начинаю формирование сводного отряда пограничных войск ННА ГДР :!: :!: :!: :!: Ура Геноссе!!!
Так теперь обмундированию и экиперовке :
Простите за плагиат
[url=http://livinghistory.ru/index.php?showtopic=29924]http://livinghistory.ru/index.php?showtopic=29924
СНАРЯЖЕНИЕ УТВ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!! НИКАКИХ БЕРЦ КРОМЕ ПРОИЗВОДСТВА ГДР(ЗНАЧИТ- ВООБЩЕ НИКАКИХ)
В зависимости от времени года допускается 2 комплекта снаряжения и обмундирования. Каждый комплект состоит из 2 частей: базовой и дополнительной. Базовая часть является обязательной и не подлежит изменению. Дополнительная часть применяется на выбор игрока исходя из личных потребностей и требований конкретной задачи.
1. Летний комплект.
Базовая часть
1. Китель и штаны расцветки штрихтарн (общевойсковые)
2. Полевой ремень серого цвета ГДР (для офицерского и сержантского состава- кожаный черный ремень)
3. Подсумок под 4 магазина Ак-74/АКМ расцветки штрихтарн, С МАСЛЁНКОЙ допустим и без неё
4. Фляга ГДР в чехле штрихтарн
5. Армейские сапоги либо армейские берцы/полуботинки (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОИЗВОДСТВА ГДР, на первое время можно и СА)
6. Каска М56, пилотка (с пристрочеными краями)
Дополнительная часть
1. Портупея серая ГДР
2.Ранец штурмовой расцветки штрихтарн ГДР
3.Подсумок под магазины РПК/РПК74 расцветки штрихтарн ГДР
4. Противогазная сумка
5. плащ-палатка расцветки штрихтарн ГДР
6. Прочие подсумки производства ГДР расцветки штрихтарн
7. Шарф сетчатый однотонный оливковый
Допустимо использовать любое дополнительное снаряжение производства ГДР, не указанное в списке, если есть подтверждение его использования ННА ГДР, повторюсь кроме УТВ
_______________________________________________________
2. Зимний комплект.
Базовая часть
1. Китель и штаны расцветки штрихтарн и/или зимний комплект общевойсковой униформы ГДР расцветки штрихтарн.
2. Полевой ремень серого цвета ГДР (для офицерского состава - кожаный черный ремень, сержантского-младшего офицерского (фенриха) состава светлокоричневый ремень)
3. Подсумок под 4 магазина Ак-74/АКМ расцветки штрихтарн
4. Фляга ГДР в чехле штрихтарн
5. Армейские сапоги либо армейские берцы/полуботинки (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОИЗВОДСТВА ГДР, на первое время можно и СА)
6. Каска М56 ГДР либо шапка-ушанка (серой - РЯДОВОЙ СОСТАВ, либо серо-голубой ОФИЦЕРЫ ПРАПОРЩИКИ ЕФРЕЙТОРЫ, расцветки)
Дополнительная часть см. выше
Вооружение:
MPi-K (нем. Mashinenpistole-Kalaschnikow), MPi-KmS (нем. Mashinenpistole-Kalaschnikow mit Stutze) и MPi-KM (нем. Mashinenpistole-Kalaschnikow modernisiert) — точные копии АК, АКС и АКМ соответственно, производившиеся в ГДР после покупки в 1961 году лицензии на производство автомата Калашникова. MPi-KM выпускался как в варианте с деревянным, так и в варианте с рифлёным пластиковым прикладом.
MPi-KMS-72 (нем. Mashinenpistole-Kalaschnikow mit Stutze—72) — аналог АКМС со складывающимся вправо проволочным прикладом немецкого образца, принятый на вооружение Национальной народной армии в 1970-х годах. Имелся вариант с укороченным стволом — MPi-KMS-K (нем. Mashinenpistole-Kalaschnikow mit Stutze Kleine). Модели ранних выпусков имели деревянное цевьё, которое потом было заменено на пластиковое изменённой формы.
MPi-AK-74N (нем. Mashinenpistole-Automat Kalaschnikow fur Nachtsichtgerat und ZF—74), MPi-AKS-74N (нем. Mashinenpistole-Automat Kalaschnikow mit Stutze fur Nachtsichtgerat und ZF) — копии AK-74 и AKС-74, выпускавшиеся в ГДР с 1981 года. MPi-AK-74N имел пластиковый рифлёный приклад, а MPi-AKS-74N — складной проволочный, цевьё и пистолетная рукоятка на всех автоматах были пластмассовыми.
MPi-AKS-74NK (нем. Mashinenpistole-Automat Kalaschnikow mit Stutze fur Nachtsichtgerat und ZF Kleine—74) — укороченный вариант MPi-AKS-74N.
Допустимые к использованию советские образцы
АК-74 - с деревянным прикладом и цевьем
АК-74С - с деревянным цевьем
РПК/РПК74 - с деревянным цевьем и прикладом
СВД - с деревянной фурнитурой
ПК/ПКМ
Прочие образцы оружия допустимые к использованию
Vz-61 скорпион
рпг - 22
*Снайперское оружие согласовывается с командиром команды в индивидуальном порядке
*Допуск пистолетов по согласованию с командиром команды
Фото и описание комплектов здесь:
[url="
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=13585]viewtopic.php?f=16&t=13585