0 - 0
Уважаемый Dead_MoZai, данный пост, между прочем, написан как ответ на Ваше предыдущее сообщение. Сугубо в виде варианта для обсуждения. Также прошу Вас не сомневаться в моем физическом, душевном, или умственном здоровье. Даже в том случае если вы практикующий врач на прием к Вам я не ходил и диагноз ставить Вы не в праве. :)
0 - 0
1. Изначально я предлагал ограничить шарами только тюны (причину описывал выше) либо придумать альтернативные меры для пресечения подобных моментов. Конечно, было бы идеальным вариантом, если бы все стволы одного вида стреляли одинаково, не на базовых показателях, конечно :D
2. Пришло то время, когда страйкбол стал общедоступным и даже не видом спорта… - разные корпоративные игры, толпы новичков «с китаями». Раз мы подняли страйк на такой уровень, нужно не дать ему захлебнутся волной новеньких игроков и манерой игры некоторых из них. Большая часть бывалых страйкболистов-форумчан(да и новичков тоже) понимает что есть правильным(антуражным), когда и как себя повести, - где сдаться в плен, где пожертвовать собой ради игрового процесса или команды, но все же едут теперь на игры и те, кто просто хочет пострелять по бегущим мишеням. Был бы вертолет – с него бы поливали…шары закончились –поехал домой. (надеюсь, никого не обидел) По-сему считаю вполне нормальным решением делать шаги на встречу антуражу и исправлять непонятки и промахи предыдущих правил. С другой стороны – для новичков пора сделать отдельные проэкты и правила. Вот, например, Бод[КSК] замечательно собирал компании новичков и учил их играть. Все выслушали лекцию, получили прокатные стволы и в бой. Для таких конечно можно ничего не менять, даже упростить до курса лекций. :) Но мы правила делаем под « высшую лигу», где свои требования к игровому процессу и где новички как правило расбиты по составам всех команд. Так что хош-не хош, а правила усложнять ох как желательно :roll:
3. ИМХО пленение красиво уже описали, главное заставить исполнять те пункты. Удержание на время за плече лучше хлопка однозначно. Тут главное определиться со временем( 30 сек хватит, ИМХО, но лучше на голосование), а кто кого первый и как – это уже последнее дело, которое не стоит и упоминать в правилах. Кто раньше сказал «плен» прикоснувшись к плечу врага – тот и прав. Если после «ладушек» возникли непонятки – оба в мертвяк или к организаторам.
4. Нужно собрать список спорных вопросов и провести "референдум". Командиры всех зарегившихся команд после бесед и консультаций с личным составом представят общие мнения своих команд. После чего будет оставлено усредненное решение и только тогда мы сможем закрыть каждый из пунктов, так что чтобы не проводить голосование в командах отдельно по каждому пункту - лучше все спорные вопросы вынести на референдум в конце первого этапа обработки правил. Конечно точка зрения лишь командиров в закрытом голосовании тоже частично отобразит мнение хорошей половины страйкбольного общества. Имхо, вывод - по спорным пунктам отобрали варианты, отложили для голосования и перешли к следующему вопросу.
0 - 0
Честно говоря непонятно, почему предпочтение группы людей должно вносится во всеукраинские правила.....
Может это будет для кого-то откровением, но именно так и происходит при написании правил: часть участников навязывает свои предпочтения другой части. У бОльшей части есть больше шансов добиться своих целей :wink:
0 - 0
Я не собираюсь заниматься в этой теме демагогией и словоблудием. Просто мне кажется, что это достаточно принципиальный вопрос для многих людей, и разница с другими пунктами есть. Но разводить спор на еще пару страниц данной супертемы не хочется. Голосовалка, если что, покажет кто прав.
0 - 0
Однажды лебедь, рак и щука везти с поклажей воз взялись...
... лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам.
Но только воз и ныне там... (с) Крылов.
Ничего не напоминает? Мдя...
0 - 0
Честно говоря непонятно, почему предпочтение группы людей должно вносится во всеукраинские правила.....
Может это будет для кого-то откровением, но именно так и происходит при написании правил: часть участников навязывает свои предпочтения другой части. У бОльшей части есть больше шансов добиться своих целей :wink:
Просто это заговор людей с П-эхами, у которых нормальных бункеров нет :D
0 - 0
Поддерживаю Буранчика.
Всем механы !!
Например, скажем, новичку один сезон можно отыграть с бункером ( они чаще идут в комплекте к АЕГ ) , а после будь добр пользоваться механами.
У Пулеметчиков остаются короба.
Можно оставть бункера для LMG - это будет их приемущество по сравнению с обычной штурмовой винтовкой, а не пулеметный тюн, как хотят некоторые.... Естественно LMG тоже нужно сертифицировать по Внешнемувиду/Весу/наличию сошек.
Никто конечно не будет запрещать проводить приватки с поголовным использованием бункеров :lol:
В любом случае игроки делятся на 2 вида - те кто руководствуется здравым смыслом, и
те кто ищет прорехи в правилах.
0 - 0
Всех на механы - я согласен. Но не раныше, чем дальность прицельного выстрела будет составлять хотя бы сто метров, как в хардболе. Ведь падающий в 50 метрах шарик - это неантуражно. :mrgreen: А следующим шагом программы предлагаю ввести обязательное наличие портянок у играющих под войска СССР :twisted: , носков 1967 года выпуска у морпехов времён вьетнамской войны, и так далеее.