(Пока что краткий)анонс игры
01.05... 02.05.2016
Операция "Ветряная мельница"
Локация:
Рясне,"Химсельмаш"
Сюжет:
На фоне общественных протестов в республике Базгар власть в регионе пытается захватить радикальная группировка "Аль-Труба-Шаталь".Правительство страны обращается за помощью в ООН,с целью предотвращения вооруженного конфликта.В регион направляются миротворческие силы ООН.По данным разведки,члены радикальной группировки намерены захватить крупное химическое предприятие для переброски сырья на свои базы и изготовления химического оружия с дальнейшим его использованием в ходе конфликта с регулярными войсками республики Базгар.После подтверждения данных разведки и установления правдивости намерений "Аль-Труба-Шаталь" принято решение о проведении операции "Ветряная мельница".Целью операции является недопущение захвата стратегических объектов в регионе и уничтожение как объектов,так и самих террористов из числа группировки.
Организаторы: "Black Squad"
Стороны операции(в процессе дополнения) :
I. Вооруженные силы Республики Базгар (
ВС Базгара)
II. Миротворческие силы ООН (
МС ООН)
III.Представители радикальной группировки "Аль-Труба-Шаталь" (РГ "АТШ")
Задачи сторон: оглашаются на брифинге отдельно каждой стороне,дополняются каждой стороне по мере развития сюжета.
Прокат - отсутствует,"разники",рекруты и тому подобные - под ответственность команд или человека,пригласившего последнего.
Правила:
ФСУ (принятые советом командиров,штурмовые до 130м/с) + дополнения
Игровой движок(в процессе дополнения):
- система командования
- обновление вводных,диспозиции,корректировка заданий
- нелинейный сюжет
- комбинирование разведывательных/штурмовых действий
Суть дополнений(нет,не 140 для штурмовых) :
[*=1]Система ранений.Попадание в конечность дает ранение.При использовании СИБЗ(не важно,полный/неполный) попадание в защищенную зону последним засчитывается как ранение.То есть,если игрок носит бронежилет и попали в него,то игрок считается раненым.Если же носителю брони шарик попадает в голову,не защищенную каской,то попадание смертельно.И,наоборот,носителю шлема попадание в торс будет смертельным. Внимание - плюшки! Защиту в СИБЗ дают не только в классическом представлении "бронежилет+шлем",но и фартук,наплечник,воротник(разумеется,в составе бронежилета) P.S. бронежилет считается бронежилетом при наличии имитации(или полновесных,опционально) пластин.
[*=1]Бинт выматывается как положено,полностью.(бинты брать свои)
[*=1]Зарядка: 60 шаров штурмовые винтовки,пистолеты-пулемёты; 500 шаров пулемёты; снайперские винтовки,пистолеты,дробовики - б/о; носители бункеров - 150 шаров(один бункер с собой)
[*=1]Дозарядка: для ВС Базгара и МС ООН - на базе,в мертвяке,возле цинка; для РГ "АТШ" - в мертвяке,на базе(повсеместная дозарядка недоступна).При окончании боезапаса ваш товарищ может поделиться магазином(МАГАЗИНОМ,ЦЕЛЫМ,ЗАРЯЖЕННЫМ ЗАРАНЕЕ,НЕ ШАРАМИ,НЕ ЛОАДЕРОМ С ШАРАМИ!!!).
[*=1]Стрельба по-сомалийски не разрешена,попадание в оружие не выводит его из строя.
[*=1]Стрельба в зданиях - одиночными выстрелами(короткие очереди по 2-3 шара я видел в гробу,оправдание "одиночканеработает" не работает)
[*=1]Стрельба из зданий и по зданиям - без ограничений по темпу стрельбы(ограничение по расстоянию для пулеметов и снайперских винтовок 20 и 25 м,соответсвено).
[INDENT]
Дресскод:
[/INDENT]
МС ООН: разрешены любы элементы экипировки,в том числе,СИБЗ(шлемы,забрала,жилеты,плитоносы,фартуки,воротники,наплечники),разгрузочные системы,жилеты и т.д.
ВС Базгара: разрешены бронежилеты,шлемы для местных ВС не предусмотрены,отличительная черта стороны - берет(любого цвета).
РГ "АТШ": форма одежды №8,перемешаны все элементы экипировки,сочетания гражданской/военной одежды,бронежилеты разрешены как элементы с подсумками,но ранений не дают,отличительная черта стороны - арафатки,пуштунки,банданы,тюрбаны и прочие прелести восточного мира.
Регистрация: тут.
Насущные вопросы,пожелания: тут.
Взнос: пока этот вопрос решается.
Для игры нужны NPC(3-4 человека),желающие отыгрывать последних,просьба написать в личку.