PDA

Просмотр полной версии : «Вьетнамский лабиринт 2» анонс, обсуждение правил.

Dron_
30.03.2012, 12:46
Анонсирую игру «Вьетнамский лабиринт 2».
Ждем вопросов и предложений. Правила не окончательные и подлежат коррекции для чего и создана тема.

Дата 14-15 июля 2012
Формат игры – суточная, нон-стоп.
Любая пиротехника и дымы запрещены.
фото полигона: http://photo.i.ua/user/891292/261188/?rnd=508871&p=0

Стороны:
Рейдовые группы 4-12 человек, каждая группа играет только за себя.
Перехватчики 1, 2, 3 или 4 стороны (зависит от числа желающих) от 2 до 4 групп (команд) в каждой. Группы перехвата в рамках своей стороны действуют сообща.
Перехват может заранее договариваться с кем хочет играть, пожелания будут учтены при условии соблюдения баланса.

Игровая информация
На территории полигона имеется дюжина информационных точек (ИТ) на которых можно получить информацию о координатах явочных течек (ЯТ). На ЯТ можно получить очки. Одна информационная точка (ИТ) сообщает информацию об одной явочной точке (ЯТ).
Обходить ИТ и ЯТ можно в любой последовательности.
Кто приходит на ЯТ первый - получает на ней дополнительные очки – карточку первого (КП).

Задачи и возможности рейдовых групп:
Рейдовым группам изначально будут известны все ИТ (нанесены на карту). Рейдовикам необходимо собрать информацию о координатах ЯТ и посетить как можно больше ЯТ.

Задачи и возможности групп перехвата
Перехвату также необходимо посетить ЯТ, отследив группы рейдовиков.
Перехват может уничтожить какую либо рейдовую группу, получив за это примерное место (квадрат), случайным образом выбранной ЯТ. На практике, эта информация выглядит как корешок контрольно листа рейдовиков с зашифрованной информацией. Ключ к расшифровке у перехватчиков будет.
Будет предусмотрен механизм, при котором одна группа НЕ сможет сообщить информацию об одной ЯТ дважды.
Перехват также может посетить ИТ для получения информации о ЯТ, если сможет обнаружить ИТ, отследив рейдовиков.

Передача информации:

Перехват получает информацию о ЯТ с корешков контрольных листов рейдовых групп. Эти корешки находятся на контрольных листах, которых 12 штук, по 1 контрольному листу для каждой ЯТ. Такой комплект контрольных листов с корешками будет у каждой рейдовой группы. Информация на них будет зашифрована, поэтому рейдовикам не будет доступна, и отбирать корешки у других рейдовиков бессмысленно и запрещено.
Одна сторона перехвата у другой стороны перехвата имеет право отбирать эти корешки. Прежде чем напасть убедитесь, что это другая сторона перехвата, а не одна из групп вашей стороны.
Командир группы за одну игровую смерть обязан по требованию отдать один корешок контрольного листа пока находится на месте смерти в течении 5 мин. см. пункт «Респ» ниже.

Начало игры:
Первое вхождение в игру может производиться с любой точки дороги № 1 или №8 (дороги на карте пронумерованы).
Механизм вхождения:
Одели повязки, отметили время выхода на задание у организатора, ушли по дороге № 1 или №8. Не выполняя никаких игровых действий (кроме планирования маршрута), нашли подходящее место для входа в игру и сняли повязки – вы в игре. На это все у вас 30 мин. Время потраченное вами на вхождение в игру входит в зачетное время прохождения маршрута, не тратте его напрасно.

Победа:
Победители определяются каждый в своей категории, среди рейдовиков или перехватчиков, по максимальному числу набранных балов, и минимальному времени прибытия в точку финиша. Побеждает тот, кто набрал большее балов. Если число балов среди соперников равно - побеждает группа, справившаяся за меньшее время.

Начисление балов:
Первый пришедший на ЯТ забирает карточку первого посещения – 5 балов.
Посещение ЯТ (при отметке в контрольном листе) – 5 балов. (плюс к 5 балам за КП, если вы были первыми).
Для перехвата, отобранный корешок контрольного листа – 2 бала. Отобрать может перехват у перехвата. Для рейдовиков отобранный корешок не представляет ценности, однако лишает перехватчиков 2 баллов, так что потребовать вы его можете.

Отличие – по камуфляжу:
Зарегистрированная команда или группа в плане экипировки и камуфляжа должна выглядеть едино, как боевое подразделение.
Идентификация противников или союзников – боевая задача групп или бойцов. Хочу добавить что часто в бою видно только голову и единый головной убор будет очень в тему.
Используйте эфир, пароли, условные метки – противника в лицо вы не знаете.

Переправы:
На время переправы любой из сторон по умолчанию объявляется техническое перемирие.
- При необходимости переправы, все одевают белые повязки.
- Переправляются только с зачехленными приводами.
- Приводят себя в боевую готовность и отойдя от водной преграды на 20 метров снимают повязки.
Брод считается переправой

Боекомплект и дозарядка:
Один бункер и только один, либо неограниченное количество механ. (возможно бункера запретим)
Число шаров не ограничено.
Дозарядка только на явочных точках.

Респ:
Респ 30 мин.
Респ – подвижный, если боец «убит», он поднимает руку, одевает белую повязку и остается на месте 5 мин. сидя или лежа. Для того что бы в вас повторно не стреляли, держите оружие или руку вертикально. После этого вы имеет право отойти в сторону на 20-50 метров и провести там 25 мин. либо двигается за своей группой на расстоянии 30-50 метров положенные 25 мин. Затем оживаете.
Если вы «погибли» в предыдущей стычке то ожить во время следующей вы не можете.
За игроками в мертвятских повязка следить запрещено. Если «погибла» вся группа, она должна оставаться на месте пока не отреспится командир.

Уничтоженную группу после ее респа запрещено преследовать в течении часа. Расчет на честность, если вам известно, что группа отреспилась не преследуйте ее. Если после респа группа решила повторно напасть на противника – она теряете право уйти без преследования.

Если поле поражения, вы не знаете где ваша группа - она переместилась, то через 10 мин. вы имеете право связаться по радио с командиром и получить локацию места куда вам необходимо прибыть – точку сбора. Никакой информации, где вас убили, или любой другой вы передавать не имеете права.

Поражение командира и его действия:
Командира можно будет узнать по неброской повязке на руке зеленого или черного цвета (цвет будет зависеть от камуфляжа).
У командиры группы после его поражения, пока он находится на месте (5 мин.) можно потребовать корешок контрольно листа.
Командира можно унести на руках в более безопасное место, самостоятельно он передвигать не имеет права.

Пленений – нет. Чтобы не терялись.

Движение:
Двигаться в одиночку запрещено, как минимум парой - из соображений безопасности.
Движение группы без карты и навигационных приборов - запрещено.

Лагерь и ночевка:
Любые палатки или костер, игроков или некомбатантов – это зоны перемирия.
Стрельба в радиусе 100 метров от них запрещена.

Точка с водой:
Возле точки с водой засады устраивать можно, однако не прямо возле бутылей. Отойдите на 30 метров – дайте убитым спокойно подойти и набрать воды.

Крига
30.03.2012, 13:16
IMHO: Неоправдано сложно и наворочено. Меньше условностей и больше реальности ;)

Переправа полностью рвет реалистичность процесса. На прошлом лабиринте одна из наших групп нагнала противника и "радосно перемигивалась" с ними на переправе, вместо того, что бы накрыть их и выиграть время :( В чем проблема преодоления брода/переправы в очках? Или кто-то стремает поймать шарик своей нежной спинкой?

Бутыли с водой на маршруте? Кому-то тяжело таскать запас воды для себя?
Зоны перимирия? Они порождают хаос и непонимание где можно стрелять а где нет. Лучше уж перерыв по времени...

Dron_
30.03.2012, 14:29
Бутыли с водой на маршруте? Кому-то тяжело таскать запас воды для себя?

Маршрут каждый себе сам будет прокладывать так как ему нужно. Вода будет только в одном месте, будем считать, что там есть родник. Причем сбегать по быстрому за водой не получится придется дать крюк 5-10 км, или планировать маршрут так чтобы зайти на родник.

Зоны перемирия? Они порождают хаос и непонимание где можно стрелять а где нет. Лучше уж перерыв по времени...
Как не крути, но там есть отдыхающие хоть и мало но есть, и стрелять вокруг палаток не вариант. Предложи свой вариант отличать лагерь некомбатантов от лагеря игроков.

На прошлом лабиринте одна из наших групп нагнала противника
Причем спалилась первой )))
Предложи рабочую схему, при которой люди останутся в очках во время переправы, и не утопят оборудование в суматохе. И проплывающие мимо на моторке некомбатанты (есть более мене оживленные протоки) не получат очередь.
На суше в чаще людей нет, но в протоках встречаются рыбаки и отдыхающие.

Крига
30.03.2012, 14:57
Маршрут каждый себе сам будет прокладывать так как ему нужно. Вода будет только в одном месте, будем считать, что там есть родник. Причем сбегать по быстрому за водой не получится придется дать крюк 5-10 км, или планировать маршрут так чтобы зайти на родник.

Это good.

Как не крути, но там есть отдыхающие хоть и мало но есть, и стрелять вокруг палаток не вариант. Предложи свой вариант отличать лагерь некомбатантов от лагеря игроков.

Отдыхающие есть почти всегда. Как по мне, так нормально сначала убедиться, что перед тобой противник и только потом стрелять. Проблема в чем?
Группы обходят гражданских стороной и не палятся. На лагерь гражданских не нападают. Пленных оттуда не тянут :) Все нормально.
И это, на суточной рейдовой кто-то планирует разбивать лагерь и спать? :)

Предложи рабочую схему, при которой люди останутся в очках во время переправы, и не утопят оборудование в суматохе. И проплывающие мимо на моторке некомбатанты (есть более мене оживленные протоки) не получат очередь.
На суше в чаще людей нет, но в протоках встречаются рыбаки и отдыхающие.
Переправа осуществлюется скрытно в стороне от гражданских. Переправляются в очках. Какая суматоха? Боишься нарваться на моторку - ищи место спокойней.

Dron_
30.03.2012, 15:09
Посмотрим как отреагирует общественность и какие будут предложения.

И это, на суточной рейдовой кто-то планирует разбивать лагерь и спать?

Этого я не знаю, но думаю, что кто ни будь да соберется, и поэтому нужно проработать этот момент.

Alim
30.03.2012, 16:51
По поводу ночных действий. Как я вижу этот момент, то значительная часть полигона -это такие заросли, что и днем не всегда пройдешь, (вы ведь видели только шестую его часть) поэтому мне кажется, что те группы, которые к ночи уже прошли часть маршрута по чистым дорогам и углубились в чащу, не будут иметь возможности нормально выполнять задачи. Пусть ставят лагерь и ночуют. Другой вопрос, если кто-то считает, что сможет выследить, где противник разбил лагерь и забрать у них корешок, заработав очки, то пусть игроки выскажутся, согласны ли они нести ночные дежурства в лагере и готовы ли они попасть под обстрел во время поедания ужина у костра. Если да, то почему и нет. Только при этом пусть строго соблюдают ТБ, глаза не казенные.

По поводу переправ. В принципе, все дело не в очках, хотя, конечно, в них неудобно быть в воде, а в сохранности аммуниции и приводов. Шарик легко пробьет пакет и вещи подмокнут. Или там есть еще брод, так вы без штанов и со снарягой в руках будете идти выше колена в воде, и под обстрелом можно что-то выронить. Как вариант, можно предложить такое - кто еще не влез в воду и кто уже вылез и достал привод - участвуют в бою, а те, кто в воде или предпочли остаться в белых повязках из-за неготовности - убиваются словом. Кстати, убивать словом можно было бы и в лагере, если вы застали его врасплох. Как вам такое предложение?

Rafferty
30.03.2012, 21:57
если с водным транспортом у вас все будет ОК;), то мы наверное приедем к вам всем составом. пока загадывать не буду, но постараемся.
спасибо за приглашение.

Alex_Bro [RNZA]
31.03.2012, 08:01
Судя по прошлой игре, там без джипиэса и подробной катры привязанной к этому жпиэсу делать нечего. Видимость до 20 метров. Днем только остановился сразу, поднимается рой москитов и начинает тебя есть. Я даже не представляю как там ночью. Вода, воды нужно много, лучше по выбрасывать с разргуза все шары, лоадеры фонари, рации, пистолеты, бронижилеты отцепить лишний подсумок - взять привод, бункер/механу остальное добрать водой шоколадом курагой, воды минимум 3 литра на человека. Пострелять получится только если орги соберут всех водном месте и в одно время. Обязательно заряженный телефон в презервативе и репеллент. Пару сухих носков трусов. В непромокаемом контейнере. Если брать мешки для форсирования то брать крепкие и большие. Потому как они рвутся от элементов снаряги и промокают моментально.
Вообще полигон экстремальный, даже не знаю готов ли я еще раз попробовать. ;)

Den_USMC
31.03.2012, 12:41
Рад что Организаторы снова хотят провести мероприятие. Обязательно буду.
Надеюсь, что существенно ничего не изменится в организации и действительно получится - суточное, жесткое мероприятие нон-стоп (никаких перемирий, обедов и туалетов) ср*ть и жрать в очках и с приводами. Уже хочу тащить на себе снаряжение, еду и воду, преправляться на пакетах с приводом в зубах и ночью, чавкать мокрыми берцами, кормить комаров, царапать рожу о ветки, резать пальцы о комыши, приготовить мивину в котелке на сухом горючем...
А главное! Хочу чтоб рядом были такие же безбашенные, которые готовы прикрыть, от комаров, своей жопой жопу товарища...)))

Крига
31.03.2012, 14:37
...Уже хочу тащить на себе снаряжение, еду и воду, преправляться на пакетах с приводом в зубах и ночью, чавкать мокрыми берцами, кормить комаров, царапать рожу о ветки, резать пальцы о комыши, приготовить мивину в котелке на сухом горючем...
А главное! Хочу чтоб рядом были такие же безбашенные, которые готовы прикрыть, от комаров, своей жопой жопу товарища...)))

Once a Marine, Always a Marine :)

На такое мероприятие приедут еще минимум 7 морпехов ;)

Alim
31.03.2012, 17:07
;435205']Судя по прошлой игре, там без джипиэса и подробной катры привязанной к этому жпиэсу делать нечего. Видимость до 20 метров. Днем только остановился сразу, поднимается рой москитов и начинает тебя есть. Я даже не представляю как там ночью. Вода, воды нужно много, лучше по выбрасывать с разргуза все шары, лоадеры фонари, рации, пистолеты, бронижилеты отцепить лишний подсумок - взять привод, бункер/механу остальное добрать водой шоколадом курагой, воды минимум 3 литра на человека. Пострелять получится только если орги соберут всех водном месте и в одно время. Обязательно заряженный телефон в презервативе и репеллент. Пару сухих носков трусов. В непромокаемом контейнере. Если брать мешки для форсирования то брать крепкие и большие. Потому как они рвутся от элементов снаряги и промокают моментально.
Вообще полигон экстремальный, даже не знаю готов ли я еще раз попробовать. ;)
Алекс, вот не знаю, на что это больше похоже - на рекламу или на антирекламу :) , но полигон ты оцениваешь адекватно ))) Мы впрошлый раз заманили тебя обещанием пляжа для некомбатантов, правда нехотя обманули ожидания ))) В этот раз даже не знаю, что обещать )))
По организации в этом году изменится то, что орги практически не будут вмешиваться в игровой процесс, никаких перебросок, подсказок или чего-нибудь в этом роде. Прошлая игра была пилотная, сами понимаете.

Славик
31.03.2012, 17:12
Я-хууу!

Alex_Bro [RNZA]
31.03.2012, 18:17
Алекс, вот не знаю, на что это больше похоже - на рекламу или на антирекламу :) , но полигон ты оцениваешь адекватно ))) Мы впрошлый раз заманили тебя обещанием пляжа для некомбатантов, правда нехотя обманули ожидания ))) В этот раз даже не знаю, что обещать )))
По организации в этом году изменится то, что орги практически не будут вмешиваться в игровой процесс, никаких перебросок, подсказок или чего-нибудь в этом роде. Прошлая игра была пилотная, сами понимаете.

Конечно реклама, для сумасшедших сукиных детей с приводами, и антиреклама для всех остальных :lol: :lol::lol:

Dron_
31.03.2012, 20:31
Есть идея реализовать переправу по таким двум вариантам.

1. Если люди не хотят подвергаться обстрелу во время переправы они ВСЕ одевают повязки и переправляются. При этом если в процессе появляется противник, на любой стороне протоки, он может спокойно подходить и требовать корешок контрольно листа.

2. Если люди хотят полной реальности – они повязки не одевают (хотя приготавливают, нужно быть готовым ко всему) и могут вести боевые действия в процессе переправы. Ограничение только одно, если у переправляющегося зачехлен привод в него нельзя открывать огонь пока он не выйдет из воды. В свою очередь если он выйдя из воды по пояс берет в руки привод то рискует сразу же получить очередь. Ограничение служит только мерой ограничивающей поражение пакетов содержащих вещи.

Из этих условий следует, что на начало переправы либо все в повязка, либо без них. И как следствие, если в группе есть убитые в прошлом бою, придется им ждать респа прежде чем начать переправу, что бы не было путаницы в каком режиме группа форсирует преграду, реал или лайт ))))

Как вам такой выбор?

Mcfesson
31.03.2012, 21:11
а может привода не берем,и из автобуса не выходим....

Alim
01.04.2012, 07:30
Я бы предложил всем переправляться в боевом режиме, просто не стрелять в плывущих или безоружных, а говорить им - "ты убит". Будет и реалистичнее, и гуманно. А если переправляешься с расчехленным приводом на пакете, надеясь отстреливаться - получишь очередь и претензий не предъявляй. Вот как-то так.
Просто в таком случае можно продуманно переправляться, отправлять разведку на ту сторону, организовывать прикрытие переправы - это интереснее, чем всем ждать, когда выйдет дядя из кустов и скажет - "вы все убиты". Выбирайте.

По поводу перемирий между командами в процессе игры и прочего - мы тоже не вмешиваемся. Есть задача победить, а как вы это сделаете - ваши проблемы.

Alex_Bro [RNZA]
01.04.2012, 08:57
Ну просто "ты убит" не говорит о том, что ты действительно можешь убить противника. Кончились шары, сел аккум, искупал привод, забита механа. Можно дать рядом очередь а потом сказать ты убит. Так как то реалистичней. Да и все равно все переправляются в очках.

Dron_
01.04.2012, 10:10
Или такай схема:
Переправа в боевом режиме полюбому. Только не стрелять в плывущих людей с зачехленными приводами. В воде или при выходе из воды игроки сами решают выхватывать им привод и обороняться или сразу поднять руки и уйти в сторону, оценив свои шансы как безнадежные. Убивать голосом не будет нужды.

Надеюсь, бывалые рейдовики вернутся из пустыни и выскажут свое мнение. И вообще, джентльмены, высказывайтесь, надеемся на вашу помощь для принятия наиболее реалистично, но гуманного механизма переправы.

Gypsy
01.04.2012, 10:52
;435404']....Можно дать рядом очередь а потом сказать ты убит. Так как то реалистичней. Да и все равно все переправляются в очках.

Поддержу этот вариант. Золотая середина ИМХО

Metizz
01.04.2012, 12:44
Я бы предложил всем переправляться в боевом режиме, просто не стрелять в плывущих или безоружных, а говорить им - "ты убит". Будет и реалистичнее, и гуманно. А если переправляешься с расчехленным приводом на пакете, надеясь отстреливаться - получишь очередь и претензий не предъявляй. Вот как-то так.
Просто в таком случае можно продуманно переправляться, отправлять разведку на ту сторону, организовывать прикрытие переправы - это интереснее, чем всем ждать, когда выйдет дядя из кустов и скажет - "вы все убиты". Выбирайте.

По поводу перемирий и прочего - мы тоже не вмешиваемся. Есть задача победить, а как вы это сделаете - ваши проблемы.

очень даже соглашусьььь ...

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:41 ----------

действительно пускай группа переправляеться... как хочет....,но переправа не считаеться тех. перемирием.

MasterJack
01.04.2012, 14:54
Дрон,
изначальный вариант переправы лучше и безопаснее всего.
Запрет стрельбы вокруг лагеря тоже правильно. Только пусть игроки в лагере будут в повязках.
И я за запрет бункеров.
А так всё отлично.

и предлагаю - если группа вступила в бой и понесла потери, то она должна вся остановиться на респ, отойдя не более чем на 100 метров от места потерь.

Alex_Bro [RNZA]
01.04.2012, 15:16
Дрон, я думаю ты и твоя команда должна решать как лучше и интересней будет для всех.

Dron_
01.04.2012, 15:29
;435475']Дрон, я думаю ты и твоя команда должна решать как лучше и интересней будет для всех.
Согласен, но для объективности нам нужна критика. Момент с переправой не повсеместный и не отработан как следует.

Alim
01.04.2012, 19:20
предлагаю - если группа вступила в бой и понесла потери, то она должна вся остановиться на респ, отойдя не более чем на 100 метров от места потерь. Когда обсудим вопрос переправ, вернемся к обсуждению респа - там тоже довольно сложно найти удобный вариант.

Den_USMC
01.04.2012, 21:43
На сколько я помню правила первой игры "переправа" подразумевалась на лодке и соответственно с зачехленными приводами, если говорить о преправе на пакете, смысл чехлить привод? ясное дело что группа не будет преправляться возле отдыхающих, а протоку в 10-15 м не так уж долго преплывать и соответственно шум моторки будет слышен издалека значит все должны затаиться, как в лесу при виде грибников.
Предлагаю не делать остановку игры на переправу, мы можем отыграть такой момент который ни на каких больше играх не отыграешь, зачем терять такую возможность? Переправляться на пакетах, привода не чехлить, невижу никакой проблемы в стрельбе с пакета. Только нужно несколько хороших пакетов использовать, чтоб не пробили (хотя это нужно проверить на практике) Если при переправе попали, кричишь убит и ПОДНИМАЕШЬ РУКУ, не желаешь отыгрывать переправу, услышал стрельбу кричи убит и РУКУ БЛИН ПОДЫМИ.
Бункера нужно ограничить однозначно,по количеству или вариант из них стрелять одиночными, но не все честны и это сложнее.
Запрет стрельбы возле лагеря, я непонял, какого лагеря? Если группа остановилась и разбила лагерь что ли? Давайте играть в нон-стоп, хотим выпить чашечку кофе - выставляем караулы и пьем. Помоему остановки в опрелеленное время лучше делать каждой группе, нужно чтоб орги это продумали и выдали время остановок только рейдовым группам чтоб прехват мог отследить или напасть во время привала.

Dron_
01.04.2012, 23:43
Еще одна схема:
Группа заранее определяется, кто готов плыть под огнем, а кто – нет.

Первые переправляются в боевом режиме. Только первая очередь, завязывающая бой, не должна быть в плывущих. Стреляйте перед ними – пусть видят, что если стрелок захочет, то легко может в них попасть. Пусть тогда решают продолжать им бой или кричать – убит. Так есть шанс добраться живым до берега, если водная гладь не обстреливается.

После того как все первые уже на противоположной стороне, переправляются вторые, в повязках, при этом одевание повязки приравнивается к поражению, и снять ее можно через 30 мин. Но пока они не надели повязки, и не полезли в воду, они могут оборонять берег, который покидает группа.
Последними переправляются убитые в предыдущих стычках, если таковые имеются, и обязательно в повязках.

P.S. На мой взгляд самый что ни на есть компромисс.

Крига
02.04.2012, 09:11
В чем смысл разделения группы на тех, кто воюет на переправе и кто боится? Либо вся группа переправляется по боевому и сразу же уходит на маршрут, либо все дружно одели повязки, не спеша переправились, отсидели 30 мин. и вышли на маршрут. Все остальное только плодит путаницу и споры.

Для переправы оптимально использовать большие трехслойные или плотные мусорные мешки (можно две штуки один в другой для надежности) или армейские герметичные мешки. Оружие кладется поверх мешка. Дополнительно заматывать/упаковывать привод не надо. Если ты его собрался утопить, то пофиг замотан он у тебя или нет ;)

Дырки от прилетевшего шарика в мешке не критичны - он все равно не утонет (если целенаправленно не топить его руками). У нас на переправе (ширина водной преграды метров 100-120) из четверых бойцов у двоих оказались дырявые мешки (повредили при вхождении в воду) - отделались подмоченной снарягой.

2Dron: Пытаться все предусмотреть и подстроиться под всех (вдруг кто-то захочет спать\есть\пить\замерзнет и т.д.) нет смысла, иначе на выходе получишь очередной пикник с педуловом. Очень жаль будет, если таким образом похерится интересный проект и хороший полигон :(

Alim
02.04.2012, 17:27
На сколько я помню правила первой игры "переправа" подразумевалась на лодке Нет, этого не планировалось.
Помоему остановки в опрелеленное время лучше делать каждой группе, нужно чтоб орги это продумали и выдали время остановок только рейдовым группам чтоб прехват мог отследить или напасть во время привала. Еще раз говорю - мы не вмешиваемся в игровой процесс. Про нас вспоминайте, если возникли траблы. Если там, например, заблудились наглухо, а до отправления домой 2 часа ))) Или водичка в бутылях на "роднике" отсутствует, или кто-то ногу сломал (не дай Бог).

Dron_
02.04.2012, 22:43
В чем смысл разделения группы на тех, кто воюет на переправе и кто боится?
Зачем разбивать группу на 2 части? Если с вами убитые в предыдущей стычке, как собираетесь действовать? Снять повязки и оживить всех, пусть плывут под огнем как герои? Или плыть вперемешку? Вполне рабочая ситуация и деление группы вполне логично, даже если к ним примкнет несколько не желающих плыть под огнем.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:42 ----------

Переработали правила респа, постарались добавить простоты и в тоже время возможности не растеряться.

Респ подвижный, 30 мин.
При опадении шара боец поднимает руку, одевает белую повязку и остается на месте 5 мин. сидя или лежа. Для того что бы по вам повторно не стреляли, держите оружие или руку вертикально.
Оставшиеся 25 минут игрок обязан провести в стороне, не мешая боевым действиям, либо следуя в хвосте за своей группой, если последняя начала движение.

Это основное правило, то что ниже - это ваши дополнительные возможности, призванные снизить число потерявшихся.

Группы разведки или другие группы, не имеющие визуального контакта и находящиеся в определенном удалении от основной группы, по истечению первых 5 минут, могут связаться по радио с командиром и получить координаты точки сбора – место где их подберет основная группа, и проследовать туда. Никакой информации при этом они не имеют права передавать. Никаких заданий кроме движения в точку воссоединения.

Командир группы принявшей бой имеет право отдать команду – «Уходим все, убитые тоже» при начале активного движения группы в режиме боя. Это сигнал для убитых подняться и начать движение в хвосте группы.

Правленые правила для лагеря.

Правила для лагеря:
Выберите место вдали от отдыхающих, желательно не ближе 300 метров от них. Это для того чтобы у вас не было гостей с просьбой дать воды/соли/сигарету/гитару которых вы обстреляете.
Если вас найдут спящими, то бут будить и требовать трофей – имеют право. Замаскируйте палатки или установите их среди густой зеленки.
Если хотите находится в боевом режиме расставьте караулы не ближе 20 метров от палаток и костров.
Стрельба в радиусе 20 метров от лагеря запрещена. В сидящих возле костра или палаток не стрелять, они ведь не могут в вас стрелять.
Любой, кто подошел к палаткам ближе 20 метров считается захватившим ваш лагерь и может требовать трофей.
Одной команде/группе нельзя требовать больше одного трофея с лагеря за все время его стоянки. Если вы перехват – можете сообщить своим союзникам что бы те тоже пришли и взяли трофей. (хотите поспать - маскируйте лагерь ) ))))
.
У кого какие соображения?

Den_USMC
07.04.2012, 21:35
Правила для лагеря:
1 - согласен
2 - согласен
3 - согласен
4 - Да ерунда какая то получается, гнались за группой выслеживали, а те сели у костра и жрут, потому что у них обед и боевые действия нужно остановить... Давайте без перерывов хотите ставьте караулы хотите нет, но игра продолжается. А почему это тот кто у костра стрелять не может??? В обе руки весла взял и мивину наворачивает? Может еще и в писающих не стрелять ибо руки заняты ? %)
5 - Пусть сначала попробует захватить, а то прям Рэмбо - подошел и захватил.
6 - Убили всех, трофеи забрали, ну если захотели оставили, только мертвым они не нужны :)

По переправе, мертвым или не желающим отыгрывать переправу, плыть с повязками и в конце вполне оптимально. Но по поводу первой очереди рядом по плывущему, помоему она не нужна среляешь да и все, ну конечно не заливать в рожу из куста с 5 метров длинными очередями.
При попадании шариком убитый одевает белую повязку,а в темное время включает КРАСНЫЙ МИГАЮЩИЙ маячек, при движении в группе идет ссзади с выключенным, но если начинается бой включает и садится. Что скажут организаторы?

У меня возникает важный вопрос: Игра планируется как суточный жесткий НОН-СТОП, или просто суточная игра рейдового сценария?

Dron_
07.04.2012, 23:14
Давайте без перерывов хотите ставьте караулы хотите нет, но игра продолжается. А почему это тот кто у костра стрелять не может??? В обе руки весла взял и мивину наворачивает? Может еще и в писающих не стрелять ибо руки заняты ? %)

Согласен, что это не совсем удачная условность, но на полигоне могут быть отдыхающие и камуфляжи сейчас весьма распространены. Будет не игровая ситуация, если вы по ошибке расстреляете некомбатантов. Хотите быть в боевом режиме – ставьте караулы. Нет караулов – вас возьмут без боя.

4 - Да ерунда какая то получается, гнались за группой выслеживали, а те сели у костра и жрут, потому что у них обед и боевые действия нужно остановить...
Как раз останавливать то и не надо, если вы миновали караул или если его не было и подошли к лагерю ближе 20 метров – лагерь пал.
Пусть нормально работают караулы, что бы вовремя поставить всех под ружье, и бойцы лагеря успели занять позиции покинув 20 метровую зону.

5 - Пусть сначала попробует захватить, а то прям Рэмбо - подошел и захватил.
Повторюсь, расчет на то, что отдыхающие стрелять не будут, и вы можете к ним спокойно подойти без необходимости в них стрелять. Если это окажутся игроки – значит они пропустили противника, и вы можете требовать трофей.

6 - Убили всех, трофеи забрали, ну если захотели оставили, только мертвым они не нужны
Трофей – это корешок контрольно листа, просто так лаконичней. Не понял, что ты имел в виду.

По первым очередям ограничений не будет.
По убитым в ночное время согласен, так и пропишем.

У меня возникает важный вопрос: Игра планируется как суточный жесткий НОН-СТОП, или просто суточная игра рейдового сценария?
Игра нон-стоп, всего пара условностей, с переправой второй группы в повязках и 20 метровой зоной. Надеюсь про последнюю доступно объяснил.

Alex_Bro [RNZA]
08.04.2012, 01:18
Уууу ад и израиль, так и хочется взять спринга и ночевать в болоте как в фильме "Снайпер")))))

Alim
08.04.2012, 05:22
;437267']Уууу ад и израиль, так и хочется взять спринга и ночевать в болоте как в фильме "Снайпер")))))
Ты, как всегда, подшучиваешь )))

Мужики, без фанатизма. Там сама природа даст вам прикурить, а вы еще хотите дополнительных сложностей. Это всего вторая игра, и многие не знают полигон. Для примера - одна из групп на прошлой игре не смогла пройти участок под высоковольтными (он отмечен на картинке синим кружком) и запросила лодку для эвакуации, они просто сидели и ждали 2 часа. А все потому, что не привыкли к полигону, встретили жуткие заросли и застряли.

Мы с Дроном прошли нарисованный на картинке маршрут с 10-00 до 14-00. Я специально там прошел, чтобы проверить, можно ли. Тоже вляпались в заросли, сдали назад, приняли левее и прошли. А дальше по дороге, как по маслу :mrgreen: Успели покушать на привале. Длина - 15 км.
Ну и на карте бывают подвохи. Карта в этом году будет более подробная - с каждым походом мы добавляем в нее деталей. Я надеюсь, через пару лет у нас будет лучшая карта в мире :lol:

Dron_
09.04.2012, 11:30
Орги решили несколько изменить название проекта для того, что бы не привязываться исключительно к Вьетнаму. Новое название проекта «Тропический лабиринт», таким образом можно будет использовать для легенды любую территорию покрытую джунглями, и отыгрывать Камбоджу, Лаос, Мексику, Бразилию, центральную Африку и пр. Для проекта создан раздел, прошу всех сюда http://airsoft.ua/group.php?groupid=137

Alim
18.04.2012, 19:15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Славик
19.04.2012, 01:10
Чего-то не вижу эту зарисовку?

Swift
19.04.2012, 12:31
Чего-то не вижу эту зарисовку?

Зайди по ссылке: http://airsoft.ua/group.php?discussionid=332&do=discuss

Alim
19.04.2012, 15:17
Вопрос снят, мне в личку написали. Больше не буду зря клавиатуру стирать ))) Мне и без этого есть чем заняться ))) Только если кто-то не поймет правил - мы не будем на игре заниматься арбитражом, все разбирайте на полигоне сами. На обратной стороне карт будут напечатаны основные моменты правил.

Alim
20.04.2012, 10:45
Важный момент в теме "снаряжение и навигация", касается безопасности при переправе. Правил менять кардинально уже не будем, время высказываться было.
http://airsoft.ua/group.php?discussionid=311&do=discuss
Кому покажется это излишним - ваши проблемы, обсуждать не вижу смысла, каждый сам думает о своем здоровье.

Dron_
25.05.2012, 14:27
Выложен регламент, определен размер взноса, открыта регистрация. http://airsoft.ua/group.php?groupid=137

Турок7.62crew
02.06.2012, 14:29
На счет переправы, пусть плывут в очках, враги стреляют по воде....мне кажется реалистичность только придаст пикантности.На счет лагерю ночью... предлагаю ножи... хочешь вынести лагерь -вырезай)

Dron_
02.06.2012, 14:46
Еще раз обращаю внимание, что раздел проекта находится здесь http://airsoft.ua/group.php?groupid=137
Правила уже приняты, находятся там же, в подразделе http://airsoft.ua/group.php?discussionid=306&do=discuss

На счет переправы, пусть плывут в очках, враги стреляют по воде....мне кажется реалистичность только придаст пикантности.На счет лагерю ночью... предлагаю ножи... хочешь вынести лагерь -вырезай)

Против ножей никто возражать не будет, это не противоречит 20-й метровой зоне, и только придаст антуража.

Dron_
27.06.2012, 08:24
До окончания регистрации осталось 11 дней (до 8.07.2012). Желающим избежать лишних расходов рекомендую успеть до субботы 30.06.2012.
Регистрация здесь http://airsoft.ua/group.php?discussionid=335&do=discuss

Alim
03.07.2012, 18:15
Состояние регистрации на 3 июля: полная регистрация - 4 человека, предварительная - 27-35. Куча работы по подготовке, времени почти нет, а мы не знаем даже, приедет ли народ. Если не наберется хотя бы 40 (хотя, для хорошей игры этого мало), игры не будет, в этом случае взносы мы вернем. Мне, честно говоря, такая ситуация была бы неприятна. Если есть претензии или вопросы к нам - высказывайте, пока есть возможность, мы же мысли читать не умеем.

aquarius1976
04.07.2012, 11:40
Отписываемся - на днях буду сдавать взносы
Пока вижу такой список:

1. Тим
2. Бэхан
3. Волос
4. Докер
5. Кот
6. Аз

7. Рорри
8. Гриша
9. Макс
10. +1 (не помню кто)
11. Паша

То есть из Киева 6, из Запорожья 5

это высказывания от ирландской коалиции . и наша команда у вас уже зарегилась.
да глядишь до конца недели еще кто то кинет свою регистрацию

Alex_Bro [RNZA]
04.07.2012, 14:45
сегодня решим кто едит

Крига
11.07.2012, 14:24
From 09.07.2012, 18:27
Перенес отсюда: Тропический лабиринт (http://airsoft.ua/group.php?discussionid=335&pp=20&page=1&do=discuss)

40 человек не набралось - игра отменяется, к сожалению. Скиньте Дрону в личку реквизиты для возврата взносов, а потом напишите здесь подтверждение, что получили деньги. Если бы еще пару команд из Херсона подтянулись, игра бы состоялась. Но у них что-то не заладилось. Так как к теме проявлен такой низкий интерес, планировать следующую игру мы пока не будем - нет смысла. К этой готовились, начиная практически с августа прошлого года, недавно купили и отремонтировали свой мотор, чтобы не пользоваться чужим в неизвестном состоянии, ходили в походы, два сезона в автокаде рисовали карту, месяца три разрабатывали сценарий, а вышла дуля ))) Жалко ))))

Исключительно мое IMHO.

Мы тоже готовились с прошлого года к участию в проекте. Очень понравилась идея, полигон, сложные условия и т.д. Но, прочитав правила и обсуждения в этом году, были, мягко говоря, обескуражены. Команда единогласно приняла решение не участвовать в этом мероприятии. Абсолютно ненужные и надуманные усложнения в правилах, перегруженный и искусственный движок, очень большие послабления для игроков (на переправе не воевать, на стоянках и вокруг них не воевать, ночь не боевая) и все при том, что замечательный полигон сам диктует жесткость рейда и высокие требования к учасникам. Все это выглядело как попытка организовать выезд офисного планктона в дикие джунгли, но что бы никто не дай бог не поранился и не перенапрягся. При этом люди, готовые ехать и выложиться там по жесткому, говорили вам об этом - почитайте обсуждения.

Итог вы видете. Спицназки, которые боятся поймать очередь на переправе и которым надо ночью покушать и поспать возле костра, не будут особо напрягаться и куда-то ехать. Сегодня у них есть настроение быть перцами, а завтра им уже влом и куча причин не ехать. А люди которым интересно и которые приложат максимум усилий, что бы выбраться к вам, выберут мероприятие с соответствующими условиями и нагрузками. Посмотрите рейды Фиделя под Киевом, серию игр в болотах в Донецкой обл., рейды в горном Крыму, соревнования спецгрупп в Крыму и Беларуси. Попробуйте сами в них поучаствовать ;) На подобные мероприятия вы всегда сможете найти желающих по всей Украине.

Очень надеюсь, что вы не забросите этот проект и отнесетесь с большим вниманием к его обсуждению в дальнейшем. Это отличный полигон и его не получиться приспособить под "легкий воскресник". Главное не бойтесь нагружать игроков и не носитесь с ними как с детьми - туда едут взрослые дядьки, проверить себя, а не пионеры на воскресную пострелюху с элементами жесткача :)

Искренне желаю удачи и жду "Вьетнамского лабиринта 2".

Dron_
11.07.2012, 17:20
...на переправе не воевать... ...ночь не боевая...
Вы где такое прочли? Хотя сейчас это не важно.

Любопытно, сколько крепких спецназовцев подпишется на такой формат:
Переправится через протоку Днепра (200 м).
Провести разведку, сфотографироваться, нанести на карту неисследованные объекты и ориентиры на обозначенный участках.
Вернутся в точку отправления в течении суток.
При этом:
Как вы будете добираться до исходной протоки организаторов не интересует.
Где оставите машины - организаторов не интересует.
Что будете делать в случае травм или потере ориентиров - организаторов не интересует.
Почему за вами бегал пьяный мужик с топором, вместо того что бы сказать, что он убит - организаторов не интересует
Где вы будете пополнять запасы воды - организаторов не интересует.
То есть жестко так жестко. Группа спецназа под видом туристов выходит на задание…

Zmey_NK
11.07.2012, 18:31
Мы хоть и не собирались ехать, но:

Абсолютно ненужные и надуманные усложнения в правилах

+1

Дрон, без обид. Я перечитывал 100500 раз написанное, но если меня спросят какие условия игры, я не смогу ответить однозначно. Ну и на мой взгляд, не привык у нас народ на игру региться и про игру читать в "Группах" которые здесь есть. Всем привычнее по старинке в теме на форуме. Заметь именно здесь идет общение.

Alim
11.07.2012, 20:35
Крига, я высказал сожаление, но, кажется, никого не укорял, к чему поучительный тон, я не понимаю. Проигнорили проект - ваше дело. Кто-то не смог - что поделаешь. Мы не в претензии, просто развивать проект - непереспективно. Мне в этом году 35 исполнилось, а я все в деский сад с вами играю.

Продаю мотор, покупаю резиновую лодку, буду рыбку ловить с семьей и шашлычки жарить - мне что, больше всех нужно?

Змей, не в обиду, но на вашу команду мы вовсе и не рассчитывали.

По поводу жесткой игры - да, мы рассчитывали игру на разнообразный контингент игроков, а не только на опытных рейдовиков, потому что испытываем ответственность за участников. К тому же, хотели внести лепту в развитие нашего региона, а в Херсоне не одни рейдеры.

Крига
11.07.2012, 20:50
Провести разведку, сфотографироваться, нанести на карту неисследованные объекты и ориентиры на обозначенный участках.
Знаю таких людей и в Киеве, и в Крыму, и в Харькове, и в Херсоне...

При этом:
Как вы будете ... бла-бла-бла ... организаторов не интересует.
Без обид, Дрон, но взносы, как бы, подразумевают определенные вещи. Они, как правило, оговариваются заранее.
Твое право, как орга, определять правила и условия. Мое право, как игрока, решать ехать или не ехать к тебе :)

То есть жестко так жестко. Группа спецназа под видом туристов выходит на задание…

Если бы вы сделали именно такой формат, сдается мне, игра бы состоялась ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:38 ----------

Крига, я высказал сожаление, но, кажется, никого не укорял, к чему поучительный тон, я не понимаю. Проигнорили проект - ваше дело. Кто-то не смог - что поделаешь. Мы не в претензии, просто развивать проект - непереспективно. Мне в этом году 35 исполнилось, а я все в деский сад с вами играю. Продаю мотор, покупаю резиновую лодку, буду рыбку ловить с семьей и шашлычки жарить - мне что, больше всех нужно?
О_о
С чего ты решил, что я поучаю? Я тоже ждал этого проекта, но был разочарован его развитием. Терять время на детский сад тоже не вижу смысла, поэтому и не поехал. Тем более, что ты сам позиционируешь этот проект как детский сад, как выяснилось. Тогда к чему это все? Лови рыбу и не напрягайся :/

Zmey_NK
11.07.2012, 20:55
Мы не в претензии, просто развивать проект - непереспективно. Мне в этом году 35 исполнилось, а я все в деский сад с вами играю.

И как обычно после любой критики, истерика.

а я все в деский сад с вами играю.

И кстати, прошу заметить, это не ты с нами играешь, это МЫ играем все в целом, и есть люди немного старше возрастом, но они так на это не реагируют.

Лови рыбу и не напрягайся

Alim
11.07.2012, 22:22
Так и буду делать ))) У меня еще дача и ремонт ))) Напрягаться, чтобы твои усилия игнорили - это не очень приятно.

И как всегда, переход на личности? ))) Я все сказал, больше обсуждать тут нечего.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:59 ----------

Если Дрон захочет, пусть делает дальше, можете ему помочь, ему будет приятно получить помощь от настоящих друзей )))

Den_USMC
14.07.2012, 22:03
При этом:
Что будете делать в случае травм или потере ориентиров - организаторов не интересует.
Почему за вами бегал пьяный мужик с топором, вместо того что бы сказать, что он убит - организаторов не интересует

Вобще конечно интересно, попробовать можно.

GrafgeesT
15.07.2012, 09:03
При этом:

Проверить себя на вшивость тоже порой хочется.

Gypsy
16.07.2012, 03:20
Проверить себя на вшивость тоже порой хочется.

+1

Тогда, это будет реально "Вьетнамский Лабиринт"