PDA

Просмотр полной версии : Размышления на тему страйкбольного движения в Херсоне

DS
14.10.2010, 08:52
Хотелось бы внести ясность..
СК - это тот "орган", который принимал решение об обязательной командной идентификации или это какой-то новый сбор людей, не имеющих отношение к тому СК, которым меня пугали полгода назад?

Объясните мне смысл собираться и что-то решать с вами, если вы сами свои же решения не исполняете и потом лепите какие-то отмазки про "взрослость" и невозможность собраться вдевятером в течение полугода?

С уходом Еверса, как я понимаю, СК вообще перестал существовать. Так как был только один человек, которому было интересно именно движение в целом, а не стуки кулачками по столу под пиво-водку-чай. И этот человек официально ушел из СК.

14.10.2010, 10:57
Re: Решения Совета Капитанов.
Сообщение EVERS » Пт мар 12, 2010 12:19 pm

Согласно принятому решению "СК" (от 11.03.2010) в состав совета, своих представителей (командир/замком) направляют команды соответствующие правилам федерации страйкбола: http://airsoft.ua/rules#rule_1

Для того что бы получить своего представителя в "СК" необходимо согласно с принятой формой, заявить в определенной теме свою команду, подтвердить свое соответствие требованиям визуально (фото) и поставить об этом в известность Совет Командиров.

Есть еще и такое решение.

Вопрос:
на совете будут представители ИРА, Британцы и Мотострелки?

DS
14.10.2010, 11:13
Короче, вынужден констатировать, страйкбольное движение в Херсонском регионе вступает в очередной виток анархии и децентрализации.. ) И все, что было сделано, чтобы посрамить убогого тролля-ДСа ныне самими же авторами признается бредом и невозможным к исполнению))) Хотя тролль-ДС - один из трех командиров (Респект Онзе и Комикадзе), который исполнил все требования, направленные на организацию порядка в регионе.

Смешно это все.. не находите?)) И модераторы ветки - варяги... и сами ничерта сделать не можете.. ну кроме как пополивать грязью тех, кто реально что-то делал для движения и отказываться от своих слов и даже записей) Даже тему с Решениями СК уже открепили и спрятали подальше)))) А ведь это и года не прошло...

skram
14.10.2010, 12:46
Игорь, ты вместо того что бы говорить о том в чем мало разбираешься (по причине не осведомленности), появился бы хоть раз на херсонских мероприятиях. А то как то удивительно читать о том как мы загниваем от человека которого в игре толком и не видим.

Тигра
14.10.2010, 13:13
Понятного мало, а г-на в теме предвидится много. По-моему, была тема под названием "Вопросы к СК". Если действительно есть претензии, то можно написать туда и более четко сформулировать причины недовольства. ИМХО.

Крига
14.10.2010, 14:13
2DS: Alex Bronnikoff инициировал сбор СК, значит он, как капитан вашей команды его признает и ваша команда, как минимум, в него входит... Есть сомнения? Начни со своего командира ;)

+1 к Тигре. Можно перелить данную тему в ветку по вопросам к СК?

DS
14.10.2010, 15:48
2Крига, если ты за год так и не понял, что командир в команде - я.... ну что я могу сказать..
Прошу тебя или удалить твой пост или отредактировать в соответствие с реальностью.
Темка с вопросами к СК так же благополучно канула в Лету)) Не хотят люди признавать свои ошибки.. прячут концы в воду))

Я потому и решил выяснить сбор какого именно СК инициировал мой заместитель. И тема эта не для срача. А для расстановки точек на Ё в вопросе - что же такое Херсонский СК? ) Скандалы, интриги, расследования..

Кстати, в который уже раз создается тема от моего имени без моего согласия.. Раньше я говорил "уже не смешно".. что говорить в этот раз, уже и не знаю. Подскажите)

Крига
15.10.2010, 08:59
2Крига, если ты ...
pls > Вопросы к Совету Командиров (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=35432)

15.10.2010, 15:54
2DS: Alex Bronnikoff инициировал сбор СК, значит он, как капитан вашей команды его признает и ваша команда, как минимум, в него входит... Есть сомнения? Начни со своего командира ;)

+1 к Тигре. Можно перелить данную тему в ветку по вопросам к СК?

Крыга я только замком, т.е. действую от имени и поручению.))

Djinn
15.10.2010, 17:40
Кстати, в который уже раз создается тема от моего имени без моего согласия..

При том, что если бы на сборе СК был я, а не мой зам, я бы голосовал против введения правил Милитариста принудительно по всему региону.

я только замком, т.е. действую от имени и поручению.))
Определитесь уже, кто из вас действует от своего имени, а кто по поручению.

Крига
15.10.2010, 18:26
Кстати, в который уже раз создается тема от моего имени без моего согласия..

При том, что если бы на сборе СК был я, а не мой зам, я бы голосовал против введения правил Милитариста принудительно по всему региону.

я только замком, т.е. действую от имени и поручению.))
Определитесь уже, кто из вас действует от своего имени, а кто по поручению.

Эх, Djinn, пришел и все спугнул...
Я тут жду пока пацаны решат кто есть кто и кто за кого решает, а ты так...
Реально же махалово назревало :mrgreen:

Djinn
15.10.2010, 21:03
Эх, Djinn, пришел и все спугнул...
Я тут жду пока пацаны решат кто есть кто и кто за кого решает, а ты так...
Реально же махалово назревало :mrgreen:
Влад, ты же знаешь - я за любой кипеш кроме голодовки!
Но в данном вопросе я преследую совсем иные цели.
Если Алекс действует с одобрения ДС-а, то вся тема просто очередная порция жратвы для тролей, но если ДС действительно ни сном, ни духом... то мы получаем нелигитимное голосование по игровым правилам и все остается как есть, т.е. продолжаем играть по правилам ФСУ.

skram
15.10.2010, 22:06
Ребята, вот давайте не будем в верховную раду играть.
Собрание произошло.
Голосование тоже.
Если кто то голосовал не от лица команды то это их внутренние разборки.... незачем значит было делегировать этого человека.
По нашим же правилам сборов о них было сообщено заранее и необходим один представитель от каждой команды который был и проголосовал.
Во всяком случае 10.10.10 на игре все новозеландци которые были на игре были за милитарист. это факт!!! и если теперь под чьим то давлением идут на попятную это их проблемы.

15.10.2010, 23:04
Re: Сбор руководителям команд.

Сообщение MasterJack » Вт окт 12, 2010 7:48 pm
господа товарищи я сейчас вас всех обрадую:

На Совете Командиров команд города Херсона от 11 марта 2010 года, было постановлено:

9. Организуется процесс обязательной командной идентификации.
.....
фотография на которой изображены одновременно все бойцы команды.
.....

А также на Совете Командиров от 15 апреля 2010 года, были произведены уточнения:

4. К решению №9 от прошлого СК - "обязательная командная идентификация" - добавляется:
- Срок выполнения до конца июня 2010 года.
.....

Итого, на сегодняшний день мы имеем в Херсоне 3 команды которые выполнили правила поддержанные всем Советом, это:
1. 1st Battalion Belfast Brigade командир Комикадзе
2. Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Servise Support командир DS
3. ЧВК "Рубеж" командир Onza

Эти три команды приглашаются на Совет Командиров.

Остальные по их же правилам как команды не являются идентифицированными.
Поэтому на совет могут не ходить. Их голоса не будут учтены.

Re: Размышления на тему страйкбольного движения в Херсоне

Сообщение skram » Пт окт 15, 2010 11:06 pm
По нашим же правилам сборов о них было сообщено заранее и необходим один представитель от каждой команды который был и проголосовал.

Правила ваши или не обязательные ваши ?

HUNTER[Kherson]
16.10.2010, 03:39
На счет легитимности голосования и присутствия командиров, чьи команды не выложили инфо и командное фото, скажу, как человек, не сделавший это, - я не могу своих собрать в одном месте при форме и приводах..... мы все взрослые люди и у каждого работа, семья, другие проблемы..... но всех, кто бы на СК я знаю лично и более чем уверен, что у этих людей есть по 4 человека в комманде, с ними я вижусь на играх, когда сам могу там появиться, а это далеко не так часто, как того хотелось бы..... так что не будем играть в ВР, а просто поверим друг другу............
А кто за что головал - лично я против правит Милитариста, но команда большинством проголовала "за" и я не имел права сказать другое мнение....

17.10.2010, 00:27
Правила ФСУ.
http://airsoft.ua/rules

1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек

Читаем и запоминаем.

17.10.2010, 09:41
Когда-то раньше в некоторых командах выгоняли людей даже за непосищение командников не говоря уже про тренировки и игры. Вот интересно что сейчас изменилось. Мы уже дошли до того что не можем собрать всю команду чтобы просто сфотографироваться. Что тут говорить про посещаемость мероприятий. В Херсоне зарегистрировано 88 человек в уже сформированных командах. Вы хотя бы половину этого числа выдели на наших играх или тренировках??? Давайте смотреть правде в глаза, если в каждой команде найдется хотя бы 3 играющих бойца этоо уже очень высокий показатель. Вот такие грустные размышления...А вы говорите милитарист, ФСУ, "давайте двигаться к новым высотам". Может все таки стоит навести порядок у себя в командах.

Djinn
17.10.2010, 21:29
Когда-то, каждый новенький приходивший в Херсонский страйк читал специально подобранные статьи о страйкболе.
В одной из них были такие слова:
"Когда человек приходит в страйк, ему сразу выдают свод правил. Человек с этими правилами ознакамливается. И уходит. Или остаётся. А уже потом уходит . Всяко бывало, но что самое интересное, все знают правила, которым им придётся подчиняться. И все знают, что за исполнением правил жёстко следят, и за невыполнение наказывают. Отлучением. Навсегда! (хотя чаще всё таки идёт несколько предупреждений. А уже потом отлучение!) Мы сами выбираем себе командиров. И потом подчиняемся им. Во время игры, конечно. Но подчинение как Правилам, так и командирам абсолютное и безприкословное. И, конечно же, все несут полную ответственность за свои действия или бездействия! Полная добровольность! Полная свобода выбора! Полное подчинение! Полная ответственность!.." (Chaps [AB])

Для чего вообще существуют правила страйкбола?
Наверное, для того, что-бы сделать наши игры в первую очередь безопасными, во вторую - неконфликтными и дальше можно наговорить еще много разных приятных слов.
Для чего, в дополнение к основным правилам, командиры принимают различные ограничения и условности - viewtopic.php?f=91&t=36268 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268) ?
Как один из начинателей Совета Командиров отвечу так - что-бы улучшить Херсонский страйкбол и оградить его от участия случайных людей - маклаудов,робингудов, алкотуристов и т.д.
Вот теперь объясните мне, пожалуйста, дорогие мои отцы-командиры, как можно улучшить наш с вами страйк, если вы сами игнорируете правила, которые приняли?
Девять месяцев прошло с даты опубликования поста об индивидуальной командной идентификации! Бl@дь, девять месяцев! За это время прошли десятки игр и тренировок, можно было, с%ка, целую фотосессию забацать, а от вас требовалась простая командная фотография.
И теперь, у меня следующий вопрос: почему судьбу херсонского страйкбола решают неорганизованные и необязательные люди?
Два простых вопроса, и я очень хочу увидеть тут десять разных ответов.

skram
17.10.2010, 22:50
Дима... ты же наши правила знаешь :)
Все претензии к своему капитану команды, а он потом их с нами обсудит....

Djinn
18.10.2010, 07:43
Дима... ты же наши правила знаешь :)
Все претензии к своему капитану команды, а он потом их с нами обсудит....
Я наши правила знаю и чту.
И мне горько и досадно, что их игнорируют другие, в первую очередь сами командиры. А в итоге страдает мой любимый страйкбол.

MaxCraft
18.10.2010, 14:46
Если подходить формально к вопросу, то надо учитывать голоса "идентифицированых" команд. Получается что решение не принято и СК дальше живет по ФСУ. С другой стороны, это ничего не меняет, т.к. каждый организатор сам выбирает по каким правилам играть. Так о чем спор? :)

MasterJack
18.10.2010, 15:01
да так... пофлудить бы... скучно людям.

Командиры команд ничего не организовывают кроме тренировок. Вот на тренировках принятые правила и будут работать.

DS
18.10.2010, 15:10
Спор о том, что я этой темы не создавал вообще. Ее сделал кто-то из модеров-админов без моего согласия но от моего имени (в очередной раз, заметьте).. )
Так что спросите об это прежде всего у себя или у бурана.. )

18.10.2010, 15:17
Так о чем спор? :)

Спор идет о двух вещах

1) Неисполнения капитанами команд (они же участники СК) своих собственных указов
2) Разрешение проводить ТРЕНИРОВКИ в Херсонской области по правилам Милитариста

по моему так.

Можно еще конечно поднять несколько вопросов о доверии секретарю и СК и не урегулированию вопросов относительно забаненныйх команд, но это мне уже кажется совсем уже фантастикой.

Крига
18.10.2010, 15:28
Если подходить формально к вопросу, то надо учитывать голоса "идентифицированых" команд. Получается что решение не принято и СК дальше живет по ФСУ. С другой стороны, это ничего не меняет, т.к. каждый организатор сам выбирает по каким правилам играть. Так о чем спор? :)

Не скажи.
Если в регионе официально принимается поправка по допускам тюнов, то народ начинает легально переползать в эти "коридоры". В обратную сторону растюнивать стволы из-за одной игры в квартал вряд ли кто-то станет. Соответственно организаторы игр вынуждены будут принимать новые правила...
Фишка в том, что большинство, которое хочет перейти к более жестким тюнам уже есть. Теперь это закрепляется официально ;)

Не думаю, что попытка переиграть данное решение будет иметь долгосрочный успех - голосование показало, что большинство команд уже готовы тюниться. Причем это играющее большинство. Сейчас, чисто формально, можно отыграть обратно, но это положение сохраниться только до того момента, пока команды не сделают фото и "правильную" регистрацию. Кроме того, в голосовании не принимало участие еще, как минимум, две команды, которые выступали за поднятие планки - Raiders и Восток/7.62-CREW...

Ничего личного, gents, но:

2Djinn: По-поводу неисполнения, полностью тебя поддерживаю. При этом признаю, что и сам виноват в данной ситуации. В течении недели-двух наша команда исправит это упущение.

2Alex Bronnikoff: "...вопросов о доверии секретарю и СК и не урегулированию вопросов относительно забаненныйх команд..."
Прежде, чем поднимать вопрос о доверии/недоверии секретарю и СК, надо разобраться с вопросом в собственной команде командир/не командир и "голосовал за от всей команды"/"голосовал против"/я_бы_ваще_голосовал_не_так... И, епта, прикольно наблюдать попытку команды (командования) новозеландцев сесть одним задом на два стула: мы либо не доверяем СК и не участвуем в шабашах джедаев, либо принимаем участие и не парим мозг остальным мучительными размышлениями о состоянии страйка в регионе...

Какие у нас не урегулированные вопросы по командным банам?

MasterJack
18.10.2010, 15:28
подними, посмотрим что получится. Мне интересно услышать ваше мнение.

18.10.2010, 16:12
Прежде, чем поднимать вопрос о доверии/недоверии секретарю и СК, надо разобраться с вопросом в собственной команде командир/не командир и "голосовал за от всей команды"/"голосовал против"/я_бы_ваще_голосовал_не_так... И, епта, прикольно наблюдать попытку команды (командования) новозеландцев сесть одним задом на два стула: мы либо не доверяем СК и не участвуем в шабашах джедаев, либо принимаем участие и не парим мозг остальным мучительными размышлениями о состоянии страйка в регионе...

Какие у нас не урегулированные вопросы по командным банам?

Официально заявляю, как замком голосовавший на СК, (с согласия капитана команды RNZA 3LFG CSS (г.Херсон) Игоря DS ) о том, команда Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Servise Support голосовала за поднятия планки тюнинга до правил Милитариста на ТРЕНИРОВКАХ СК

Камрадам которые не могут понять кто у нас командир а кто замком и кто действует от чьего имени рекомендую ознакомится с топиком viewtopic.php?f=91&t=21686#p393536 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=21686#p393536) там все четко и однозначно описано.

Что касается банов, то не ясно взаимодействие забаненных команд/игроков с остальными командами такие как, например: условие снятия бана, рекомендации при взаимодействии с забаненными и т.д.. Коль мы стали законодательными и исполнительным органо то эти вопросы необходимо урегулировать.

На счет парим мозг, совсем не понятно в чем именно, запарка я задаю и отвечаю на поставленные вопросы вполне понятным языком. У кого нет желания участвовать в беседах/обсуждениях совершенно не понятно зачем они там участвуют.

Ну и напоследок о доверии/недоверии секретарю СК тут все придельно просто, мы можем поднять вопрос на одном их и СК и решить его судьбу открытым или закрытым голосованием. Лично я ему не доверяю как и мой командир, но мы это только один голос. АУГ!

---_Buran
18.10.2010, 16:31
...а я думал что примете решение и успокоитесь :roll:

MaxCraft
18.10.2010, 17:35
Ни разу не видел объявы про тренировку проводимую СК. В основном люди собираются более-менее самостоятельно или спонтанно. Поэтому, не вижу тут никаких плюсов или минисов. Хронить тоже никто не будет. Посему, выходит что это голосование "как любовь в резинке". Надо делать реальные игры под кучу народа, а не грызтся из-за правил, ИМХО.

Теперь по тюнам. Мне лично тюн не помог ни разу. Точнее тюн АЕГа. Тюн ног, тюн тактики и личных навыков рулит. Себе поставил 120 только потому, что на ней поршень живет дольше (особенности конструкции АЕГа с длинным поршнем). Для себя решил, что я играю с друзьями, а не воюю с маклаудами. И жить сразу стало легче :)

Так что я вас не понимаю.

DS, тему создал я. Точнее перенес мессаги из топика, где им не место. Надо было потереть?

MasterJack
18.10.2010, 17:44
о доверии/недоверии секретарю СК тут все придельно просто, мы можем поднять вопрос на одном их и СК и решить его судьбу открытым или закрытым голосованием. Лично я ему не доверяю как и мой командир, но мы это только один голос.

А вы не нравитесь мне, предлагаю на ближайшем совете решить вашу судьбу, забанить "за попытки разрушения страйкбольного движения в городе". :mrgreen: :lol:

18.10.2010, 18:11
Вот и еще вопрос, имеет ли секретарь СК выставлять вопросы на голосования лично от себя не имея права голоса, по сути являясь чем то вроде обслуживающего персонала, подай/принеси/напиши на форуме.

18.10.2010, 18:42
:)
Я и наша команда ни один раз пытались хоть что-то поменять в херсонском страйке. Очень быстро стало понятно, что любые попытки что-то тут изменить абсолютно безсмысленны. Тут на двоих хохлов три гетмана приходятся, и все как на подбор один умнее другого, но правда никто ничего не хочет делать. За два года которые я тут нахожусь, фактически никаких позитивных изменений не произошло, как был уровень пострелушек на стройке за вторым тавриком, так и остался. Лишь у некоторых команд присуствует желание качественно развиваться, большинство же исповедуют "олдскул" где философия сводится к "для страйка нужен камок, привод и пара корешей шоб побегать". И правила тут не причем. Тут все по Преображенскому, в том смысле, что разруха в головах а не в правилах.

Вам не поможет ни изменение правил, ни удалениие секретаря, ни переглосование. Пока не поменяете отношениие к страйку, нихрена вам не поможет.

Наша команда уже давно не имеет никакого отношение к СК, и пока я командир иметь не будет. Кроме того, меня как организатора мало интересует мнение неофициального самоорганизованного образования - Совет Командиров. Я могу прислушаться только к мнению других организаторов, представителей Федерации Страйкбола Украины или тм Милитарист, все остальные для меня частные лица и их мнение это их мнение и не более.

Все высказанное сугубо МОЕ личное мнение.

MasterJack
18.10.2010, 19:54
Вам не поможет ни изменение правил, ни удалениие секретаря, ни переглосование. Пока не поменяете отношениие к страйку, нихрена вам не поможет.

Это как в басне И.А. Крылова "Квартет"

DS
19.10.2010, 07:54
DS, тему создал я. Точнее перенес мессаги из топика, где им не место. Надо было потереть?

Ого... модератор спрашивает у меня что делать?

Так я скажу - я не лезу в работу модераторов.. делайте что угодно.. только перестаньте создавать темы от моего имени!
Понравилось какое-то высказывание? Пожалуйста делайте тему от своего имени, ставьте туда квоту (главное, чтобы не овер)) и наслаждайтесь обсуждением..
Но, б*:%, честное слово, постоянные топики от моего имени подз№%;:%;№..

---_Buran
19.10.2010, 16:05
DS, если и дальше будешь начинать офтоп в темах то и дальше будут создаваться новые темы с твоим постом в шапке.

Mr.White
19.10.2010, 21:49
DS, если и дальше будешь начинать офтоп в темах то и дальше будут создаваться новые темы с твоим постом в шапке.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

DS
20.10.2010, 08:06
Да я читал.. читал..

3.6. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит, вы неправы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А? #

Форум частный, поэтому админ всегда прав.. С другой стороны этот частник позиционирует себя как целая всеукраинская Федерация, да еще и самый старый страйкбольный ресурс..
Все равно не пойму какое у вас есть моральное или юридическое право, даже на частном форуме, подделывать мой ник в новосозданных сообщениях.. видимо, я непроходимо туп, если сообщение "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!", нарушающее три пункта правил любого нормального ресурса, созданного для общения, считается приемлимым тут, а возмущение по поводу подделки ника - вызывает обвинения в неумении общаться и дополнительные угрозы со стороны администрации.
Молодцы ребята.. так держать!

Крига
20.10.2010, 08:13
Да я читал.. читал..

Согласен, на этом форуме правила не полные. Необходимо добавить сюда еще "наказание за подмену понятий" и "манипулирование терминами". IMHO: В данном контексте "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" оч. верно передали суть всего вышесказанного, в отличии от "типа" правильных жалоб на действия частного модера ;)

Mare
20.10.2010, 08:31
2 DS: Слашай , ты бы на играх так появлялся как по клавиатуре стучишь. А в страйкбольном движении я тебя вообще не вижу. Страйкбол - игра, а на игры ты не появляешься. DS, успокойся, на militarist.com.ua/forum есть флудилка, тебе туда.

DS
20.10.2010, 08:39
2Mare, погоди.. с этого ж все и началось.. я спросил "какой смысл появляться на сборах, организованных СК если этот самый СК отказывается от своих же решений, принятых полгода-год назад?".

Я нормально езжу в другие регионы, в которых подобного безобразия нет, на более-менее крупные мероприятия.

Так что именно тебя не устраивает? Что я хочу чтобы для начала те, кто называют себя СК, и чьи решения я честно исполнял на протяжении года научились выполнять эти решения сами?

Mare
20.10.2010, 08:47
DS, ты ездишь в другие регионы, тебя там все устраивает, здесь на играх ты появляться не хочешь, тогда зачем все эти споры и размышления о будушем ??. У нас у же не ветка, а Ерашаш, я не удивлюсь, что многие форумчане из других регионов следят за нашими переписками с колой и попкорном в руках.

DS
20.10.2010, 08:55
DS, ты ездишь в другие регионы, тебя там все устраивает, здесь на играх ты появляться не хочешь, тогда зачем все эти споры и размышления о будушем ??. У нас у же не ветка, а Ерашаш, я не удивлюсь, что многие форумчане из других регионов следят за нашими переписками с колой и попкорном в руках.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Я вообще потратил три дня, чтобы добиться от администрации форума удаления этой темы.. но меня послали и продолжили срач))
Значит кому-то это нужно? Той же администрации форума.. значит их устраивает. Им интересно. Вот я и продолжаю))

П.С.: правда я еще требовал, чтобы передо мной извинились за подделку ника.. но то я поговорячился..был не прав..частный же форум..)

20.10.2010, 08:58
Я вообще потратил три дня, чтобы добиться от администрации форума удаления этой темы.. но меня послали и продолжили срач))
Значит кому-то это нужно? Той же администрации форума.. значит их устраивает. Им интересно. Вот я и продолжаю))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ))))

Крига
20.10.2010, 08:59
...Что я хочу чтобы для начала те, кто называют себя СК, и чьи решения я честно исполнял на протяжении года научились выполнять эти решения сами?

Good, на твой взгляд, что необходимо предпринять СК (или сообществу)?
Или все упирается в оф. заявки о командах с фото на форуме?

20.10.2010, 09:01

Вот это уже конструктивный подход, давайте полемизировать... )))

nage
20.10.2010, 09:08
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА (с) :lol:

DS
20.10.2010, 09:27

Итак, на мой взгляд, для начала надо провести четкую границу между понятиями СК и Организатор игры. Пока именно СК - т.е. неформальное объединение капитанов неидентифицированных команд пытается сидеть на двух стульях. И игры организовывать и управлять движением всего региона, категорически отказываясь перенимать опыт других регионов.
Провести наконец идентификацию команд. Создать актуальный список команд региона. Включая и этот раздел ресурса http://airsoft.ua/teams по которому получается, что в регионе всего 9 команд. Здесь же даже фото не надо, - просто правильно заполнить заявку... неужели так сложно?

Для начала хватит... потом будет следующий этап.

MasterJack
20.10.2010, 10:10
Если ты ездишь в другие регионы на игры и тебе там нравится, то там и общайся и уйди из Херсонской ветки вообще.

Морлок
20.10.2010, 10:15
.

Крига
20.10.2010, 10:28
Насколько я помню изначально совет капитанов создавался для уригулирования вопроссов местного маштаба (у каждой команды должен быть чел с аптечкой и тому подобные вопросы) и дабы каждая команда могла принять участие в обсуждении интересующих вопроссов, что б потом небыло на форуме срача и кто то один незаявлял что он смотрит на остальных как на говно, потому что "я же говорил а вы непослушали".Так же помнится мне что в планах СК было проведение совместных игр. Сейчас же мы имеем разделение команд на 2 стороны, "планируемые" игры так и небыли проведены страйкбольным клубом, срач на форуме и т.д.

ВЫВОД : СК невыполняет своих функций и его необходимо расформировать.

Пипец...
Ну как бы можно расформировать... Собственно СК - это в том числе:
1. DS, как капитан Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Servise Support, или Alex Bronnikoff, как его зам
2. Морлок, как капитан SAS Bravo Two Zero
3. Все остальные командиры команд или их замы, кто в добровольном порядке решил присоединиться к Совету Капитанов

Как расформировывать будем? Пошлем на х#@%й этих людей, или запретим им собираться и обсуждать вопросы по страйку?

Какие игры должен проводить СК (читай в том числе DS и Морлок) в Херсоне? Неужели раз/два в месяц у нас нет совместных выездов? Или вы хотите мероприятия типа Ирак/Чечня с техникой и сложными сценариями?

MasterJack
20.10.2010, 10:33
Какие игры должен проводить СК (читай в том числе DS и Морлок) в Херсоне? Неужели раз/два в месяц у нас нет совместных выездов? Или вы хотите мероприятия типа Ирак/Чечня с техникой и сложными сценариями?

Какой ирак :) какая чечня :D большинство себе механ купить не может.

Морлок, если тебе не нравится как себя седёт СК, можешь поступить как Эверс и выйти из совета.

Морлок
20.10.2010, 10:42
.

MasterJack
20.10.2010, 10:44
Законы исполняют некоторые команды.
Задача ставится - через общественное порицание заставить это делать всех.

DS
20.10.2010, 10:45

Повторяю в пятый раз - СК и не должен проводить игр. Игру проводят конкретные люди. Конкретные орги. СК только координирует проведение мероприятий.

И еще, мне не нравится, что от имени СК постоянно говорит человек, не сумевший элементарно даже собрать себе команду, чтобы участвовать в СК на общих основаниях и прикрываясь фиктивной должностью "секртеря". Если уж тема идет про СК и его решения, то я бы просил отписываться тут только командиров и их замов, а не неуравновешенных внекомандников.

поддерживаю мнение - "меньше пафоса")))

MasterJack
20.10.2010, 10:47
все що швидко робиться - криво родиться.

Кстати по правилам милика я уже в деле.
Так что недождешься.

DS
20.10.2010, 11:03
По правилам милика тебе туда, куда меня до этого послал Маре.

успокойся, на militarist.com.ua/forum есть флудилка, тебе туда.

Крига
20.10.2010, 11:05
Под распустить я имею в виду перестать "издавать законы" которые всеравно никто неисполняет, а собраться попить пивка никто запретить неможет )

Без обид, но мне есть с кем собраться и попить пивка. Если для тебя СК просто повод пивка дернуть, то ну его на$#@ такой СК.
Что подразумевается под словом "пафос"?

Повторяю в пятый раз - СК и не должен проводить игр. Игру проводят конкретные люди. Конкретные орги. СК только координирует проведение мероприятий.

DS или его команда готовы проводить бесплатные игры хотя бы раз в сезон? Может Морлок этим займется?
СК никогда не претендовал на роль организатора игр, речь шла о проведении одной-двух бесплатных игр на чистом энтузиазме членов СК, где любой новичок может посмотреть на страйк и пощупать его руками. Кста, реально двигают эту тему Skram и MasterJack, давайте пошлем их на$#@й - это же пафосный СК.
... и будем, сцуко, координировать проведение игр.

Координировать - это как? А давайте всем СК координировать проведении Ирака, Dust Raid'ов и Югославии!

И еще, мне не нравится, что от имени СК постоянно говорит человек, не сумевший элементарно даже собрать себе команду, чтобы участвовать в СК на общих основаниях и прикрываясь фиктивной должностью "секртеря". Если уж тема идет про СК и его решения, то я бы просил отписываться тут только командиров и их замов, а не неуравновешенных внекомандников.

Ни о ком конкретно ;) : Лучше иметь "недокоманду" из 2-3 адекватных человек, чем "правильную" и оф. зарегистрированную во всех темах команду из алкострайкеров...

Морлок
20.10.2010, 11:06
Хм... получается если СК непроводит игр, как он может решать по каким правилам жить херсонским страйкболистам.
Веть по каким правилам будит проходить игра решает орг.

DS
20.10.2010, 11:08
Ни о ком конкретно ;) : Лучше иметь "недокоманду" из 2-3 адекватных человек, чем "правильную" и оф. зарегистрированную во всех темах команду из алкострайкеров...

Ни о ком конкретно - есть правила. Есть законы. Те кто соблюдают правила - называются социалами. Те, кто кладет на правила и законы, мотивируя чем-то, что находится за рамками законов и правил - называются немного иначе.. даже (а тем более) если они не пьют ;)

Borh
20.10.2010, 11:09
Хм... получается если СК непроводит игр, как он может решать по каким правилам жить херсонским страйкболистам.

+1 Респект. об этом уже 5-й месяц твержу.. :lol: ..

20.10.2010, 11:11
На больших играх часто выставляют дрескод, и одним потертым DPMом тут не обойдешься, а еще механы нужно покупать, и вобще соотвествовать заявленному подразделению хотя бы отдаленно и в плане снаряжения. Тут зачасту не прокатывает тема - мы спецназ шо хотим то и носим)))

Так что в топку большие игры - даешь тотальное педулово на бункерах!!!

Сплю и вижу как Морлок с ДСом приезжают координировать Dust Raidы :)

Предлагаю так же обсудитьне не менее важный и актуальный для любого херсонского страйкболиста, вопрос проблемы синтеза корпускулярно-волнового дуализма!

з.ы.

Флудилка на милике раздел закрытый, и левых людей туда не пускают ;) .

20.10.2010, 11:12

Крыга давай уже все переходить сначала на личности здесь, а потом на мордобой в реал. Контролируй что пишешь((

Mcfesson
20.10.2010, 11:14
В Херсонском страйке за полгода ничего не поменялось,гы вот я и дома))))

Морлок
20.10.2010, 11:19
Дарова Фес, рад видеть))

рЭверс я даже непретендую на какое либо отношение к твоему детищу)) и ниразу об етом незаявлял)
Хотя помощ опытного орга (не меня) тибе б непомешала))

20.10.2010, 11:36
рЭверс я даже непретендую на какое либо отношение к твоему детищу)) и ниразу об етом незаявлял)
Хотя помощ опытного орга (не меня) тибе б непомешала))

Ну если ты так говоришь, значит ты разбираешься в вопросе организации больших игр и хард-рейдов в частности. Хотя насколько я знаю ты ни разу не был ни на одно рейде, ни на какой либо крупоной выездной игре. Или я ошибаюсь?

Крига
20.10.2010, 12:24

+1 Респект. об этом уже 5-й месяц твержу.. :lol: ..

Ну давайте еще раз...
На сегодняшний день есть три варианта обсуждения/решения вопросов/проблем в сообществе:
1. Совет Капитанов, на котором могут присутствовать капитаны всех команд региона (по собственному желанию), где все капитаны имеют равные права при обсуждении и голосовании
2. Некая общественная организация, представляющая интересы сообщества и имеющая свое правление и регистраторов, согласно закона. Правда места в правлении строго ограничены и последнее слово всегда остается за правлением, ибо на их стороне закон, бумажки о регистрации и пр. муть...
3. Тупо собираются хорошие знакомые - как правило капитаны "старых" команд, которым избирательно пох относительно молодые команды и их проблемы вместе с их капитанами и замами. Ну и, соответственно, новые люди в такой междусобойчик допускаются тоже оч. избирательно. Вопросы обсуждаются и решаются исключительно исходя из интересов этих ветеранов движения.

А теперь вопрос: каковы шансы у капитанов "молодых" команд (например DS, Морлок) быть услышанными во втором и третьем варианте? Как часто их будут приглашать на подобные мероприятия?

Теперь по играм. У нас игры (не путать с педуловом) проводят несколько человек, которые входят или входили до недавнего времени в состав СК. Они будут игнорить решения, которые сами же обсуждали и принимали? Не думаю.

Крыга давай уже все переходить сначала на личности здесь...

Заметь:
1. Конкретно ни о ком не говорил
2. На личности не переходил
3. Ты единственный, кто задергался по поводу алкотуристов... :lol:

Просто не люблю наездов на небольшие/начинающие команды. Типо, вы нах никому не нужны и у вас ума нет собрать людей. Не раз видел правильные большие команды, которые выступают чаще в роли бухих клоунов... Мне ближе 2-3 чела, на которых я могу положиться, чем толпа, которая в любой момент может сказать: "Та ну на... Я в лагерь бухать..."

а потом на мордобой в реал...
Спасибо, поржал

20.10.2010, 12:41
Давайте посмотрим на проблему по другому. Каким образом херсонский СК может повлиять на меня как организатора, если я не являюсь членом СК? И вобще какое право имет СК мне что либо диктовать, если игру делаю я а не СК?

skram
20.10.2010, 12:43
Давайте посмотрим на проблему по другому. Каким образом херсонский СК может повлиять на меня как организатора, если я не являюсь членом СК? И вобще какое право имет СК мне что либо диктовать, если игру делаю я а не СК?

Теперь по играм. У нас игры (не путать с педуловом) проводят несколько человек, которые входят или входили до недавнего времени в состав СК. Они будут игнорить решения, которые сами же обсуждали и принимали? Не думаю.

20.10.2010, 12:48
Заметь:

...

Спасибо, поржал

Каждый ищет в страйкболе свое, тебе нравится бегать хрен зна где с 2-3мя сверхчеловеками выполнять поставленные задачи пожалуйста, эверсу нравится звиздовать по пустыне 100км кто ж против? Мы за этим не замарачиваемся, а получам удовольствие от страйка без напряга - никто не против.

ЗЫ давай еще посмешу

20.10.2010, 12:56
Скрам, это не ответ, и вопрос вобще о другом.
На каком основании СК может обязать меня что либо делать? Например как СК может заставить меня проводить игры по правилам ФСУ или Милитариста? Меня забанят на херсонские игры? :)

20.10.2010, 13:18
Это помогло нам сделать страйк лучше? Это помогло нам разрешить противоречия?

Нет не лучше но в этом посте я и не пытался его улучшить, я тупо наехал на козловского и Скрама чтоб сильно не выеживались перед другими областями.

20.10.2010, 13:23
Но любая игра, а равно и орг, зависят от желания людей посещать эти игры.

Игры которые делает наша команда очень давно не ориентируются непосредственно на херсонские команды.

Крига
20.10.2010, 13:31
Но любая игра, а равно и орг, зависят от желания людей посещать эти игры.

Игры которые делает наша команда очень давно не ориентируются непосредственно на херсонские команды.

Ну тогда и вопрос ты ставишь некорректно. С таким же успехом можно спросить как СК может повлиять на всеукраинские игры Паши Тура, например...

Эв, ты же прекрасно понимаешь суть СК. Это не карающий или законодательный орган. Это место, где представители всех команд региона могут поднять волнующие их вопросы и обсудить это с другими командами...

20.10.2010, 13:36
Ну тогда и вопрос ты ставишь некорректно. С таким же успехом можно спросить как СК может повлиять на всеукраинские игры Паши Тура, например...
Вопрос изнчально задавался как пример, для того что бы проиллюстрировать неэфективность существующего формата нынешнего СК.
Видимо у меня немного другое видение задач СК. Я всегда расматривал совет именно как объеденение действия которого в первую очередь должны быть напрвлены на развитие местного страйка, и непосредствпенный контроль за порядком и соблюдением правил, чего тут так не хватает. Нет развитя, нет дисциплины, нет порядка.

DS
20.10.2010, 13:44
Это помогло нам сделать страйк лучше? Это помогло нам разрешить противоречия?

Не будем далеко ходить.. как нам помогли сделать лучше страйк все твои сообщения в этой теме и все сообщения двух самых активных по твоим словам страйкболистов? Что я упустил?

П.С. Абсолютно согласен с последним постом Еверса.

Крига
20.10.2010, 13:45
...Я всегда расматривал совет именно как объеденение действия которого в первую очередь должны быть напрвлены на развитие местного страйка, и непосредствпенный контроль за порядком и соблюдением правил, чего тут так не хватает. Нет развитя, нет дисциплины, нет порядка.

+ Не могу не согласиться
Но пока капитаны команд не осознают, что СК - это они сами и не донесут это до остальных членов команд...
А с другой стороны, мы можем продолжать флудить, оспаривать собственные решения, требовать распустить самих себя и пинать, чтоб не выеживались...

Не будем далеко ходить.. как нам помогли сделать лучше страйк все твои сообщения в этой теме и все сообщения двух самых активных по твоим словам страйкболистов? Что я упустил?
Имеющий уши да услышит... (с)

20.10.2010, 13:51
Наконецто появилось хоть одна более менее здравая мысль. Пока командиры не поймут что такое, и для чего нужно СК, ничего хорошего не будет. Сейчас большинство расматривает СК именно как собрание попить пивка, отсюда и не выполнение решений, и полное отсуствие желания что либо делать.
Есть у меня обоснованные сомнения что так и будет продолжаться в дальнейшем.

DS
20.10.2010, 14:00
Наконецто появилось хоть одна более менее здравая мысль. Пока командиры не поймут что такое, и для чего нужно СК, ничего хорошего не будет. Сейчас большинство расматривает СК именно как собрание попить пивка, отсюда и не выполнение решений, и полное отсуствие желания что либо делать.
Есть у меня обоснованные сомнения что так и будет продолжаться в дальнейшем.

Угу)))

Это место, где представители всех команд региона могут поднять волнующие их вопросы и обсудить это с другими командами...

Поднять - поднимают.. обсуждают...а воз и ныне там..

20.10.2010, 14:18
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА (с) :lol:
МЫ ВСЕ УМРЕМ (с)

Крига
20.10.2010, 14:28
Это место, где представители всех команд региона могут поднять волнующие их вопросы и обсудить это с другими командами...
DS, у тебя есть предложения, кроме как провести тотальную регистрацию всех команд? У тебя есть другие варианты нашего взаимодействия?

DS
20.10.2010, 14:43
DS, у тебя есть предложения, кроме как провести тотальную регистрацию всех команд? У тебя есть другие варианты нашего взаимодействия?

А что за привычка такая - вопросом на вопрос отвечать? Да еще и что-то про уши писать... мне сколько раз свой вопрос повторить? На который я так и не получил ответ до сих пор?
Где я писал про тотальную регистрацию всех команд? Я спрашиваю что именно вы на сегодняшний день вообще понимаете под СК??? Я говорю, что кроме 9ти командиров никто даже просто зарегистрировать команду на ресурсе не в состоянии..просто написать заявку..о каком взаимодействии речь?

Выезды на педулово совершаются спонтанно по добровольному желанию людей.. выезды на игры в другие регионы совершаются командами по своему внутреннему распорядку и по согласованию с оргами..

Если тяжело открыть первую страницу, я повторю свой вопрос:

Хотелось бы внести ясность..
СК - это тот "орган", который принимал решение об обязательной командной идентификации или это какой-то новый сбор людей, не имеющих отношение к тому СК, которым меня пугали полгода назад?

Объясните мне смысл собираться и что-то решать с вами, если вы сами свои же решения не исполняете и потом лепите какие-то отмазки про "взрослость" и невозможность собраться вдевятером в течение полугода?

С уходом Еверса, как я понимаю, СК вообще перестал существовать. Так как был только один человек, которому было интересно именно движение в целом, а не стуки кулачками по столу под пиво-водку-чай. И этот человек официально ушел из СК.

Да, у меня есть предложения.. но я не вижу никого, кому бы они были интересны. Пока я вижу только несколько адекватных командиров, которые мудро молчат и пару выскочек, которых хлебом не корми - дай почмырить ДСа...

Есть еще Еверс.. но он, к сожалению, ушел из СК. Так кому мне высказывать свои предложения?

Комикадзе
01.11.2010, 00:06
...Фишка в том, что большинство, которое хочет перейти к более жестким тюнам уже есть. Теперь это закрепляется официально ;)
Только вот часть этого "большинства" даже не появилась на СК, высказлись по мобиле и голос пошёл в зачёт, а без мобил решение было бы совсем другое.

Крига
01.11.2010, 08:16
[quote="Крига":1z6d192w]...Фишка в том, что большинство, которое хочет перейти к более жестким тюнам уже есть. Теперь это закрепляется официально ;)
Только вот часть этого "большинства" даже не появилась на СК, высказлись по мобиле и голос пошёл в зачёт, а без мобил решение было бы совсем другое.[/quote:1z6d192w]

O_o
Что у вас там вообще происходило?
Одни голосовали по телефону, другие, если бы пришли, то голосовали бы не так как их зам, третьи вообще не поняли суть вопроса...

2MasterJack: Может есть смысл выложить здесь результаты голосования по командам с тем, что бы капитаны подтвердили свои голоса?
И закрыть уже эту тему...

MasterJack
01.11.2010, 08:41
ну вот же - viewtopic.php?f=91&t=36268#p497389 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268#p497389)

Крига
01.11.2010, 09:18
ну вот же - viewtopic.php?f=91&t=36268#p497389 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268#p497389)

Соответственно просьба:
Капитанам команд подтвердить результаты голосования. Если какие-либо команды не принимали участие в голосовании, pls, выскажите свое мнение по данному вопросу.

2MasterJack: Можно еще раз озвучить точною формулировку вопроса?

MasterJack
01.11.2010, 09:28
полный переход с правил ФСУ на правила Милитариста.

DS
01.11.2010, 10:09
полный переход с правил ФСУ на правила Милитариста.

Команда RNZA 3LFG CSS против полного перехода с правил ФСУ на правила Милитариста.

П.С.: голосовали только за поднятие планки тюнов. Т.е. за дополнение к правилам ФСУ, а не за переход на новые правила.

MasterJack
01.11.2010, 14:28
дс, хватит воду мутить.

Вот пост инициатора собрания:

Господа возникло предложение собрать СК по поводу допуска правил милитариста на херсонских играх/тренировках
ссылка на пост - viewtopic.php?f=91&t=38043&start=120#p495747 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=38043&start=120#p495747)

а вот приглашение командирам команд:

поступила идея собраться в этот четверг в 19.00 на СК.
повестка дня "правила милика в городе, да или нет"
ссылка на пост - viewtopic.php?f=91&t=23478&start=180#p496108 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=23478&start=180#p496108)

вот голос на совете представителя твоей команды:

Сбор 14 октября 2010.
.....
RNZA 3LFG CSS - за
.....

ссылка на решение - viewtopic.php?f=91&t=36268#p497389 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268#p497389)

и наконец разберитесь внутри команды кто принимает решения и от чьего лица.

а то видишь ли ромашку тут устроили.

------------------------------------------------------------------------------------
--ЗЫ----------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
Более того теперь можно утверждать что у дса раздвоение личности.
сегодня он говорит что:

Команда RNZA 3LFG CSS против полного перехода с правил ФСУ на правила Милитариста.
П.С.: голосовали только за поднятие планки тюнов. Т.е. за дополнение к правилам ФСУ, а не за переход на новые правила.
то-есть по его словам, правила якобы должны остаться ФСУ, но тюны по Милитаристу.

но давеча, когда возникла непонятка - "а за что мы собственно голосовали":

.........Не согласен с формулировкай что тут написано.
На совете решалось переход на ПРАВИЛА МИЛИТАРИСТА , а не только тюны
.........прошу остальных капитанав отписаться по этому поводу или эта всех устраивает?
также ниже отписался Onza, с такой же формулировкой как и Фокс, но затем изменил пост на троеточие.
сслыка на поднятие вопроса - viewtopic.php?f=91&t=35432&start=40#p498585 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=35432&start=40#p498585)

и вот что после них ответил дс:

Поддерживаю фокса и онзу..
То-есть несколько дней назад дс был против той идеи, за которую он стоит сегодня.

Без комментариев............ :lol:

01.11.2010, 16:05

Соответственно просьба:
Капитанам команд подтвердить результаты голосования. Если какие-либо команды не принимали участие в голосовании, pls, выскажите свое мнение по данному вопросу.

2MasterJack: Можно еще раз озвучить точною формулировку вопроса?
Команда РССН ФСБ Запад подтверждает ранее озвученное согласие - на переход с правил ФСУ на правила Милитариста.

MasterJack
01.11.2010, 16:35
в тот день на совете все люди чётко ответили за какие они правила.
решение принято.
хочешь его изменить? - собирай новый совет.

DS
01.11.2010, 18:26
Перед тем и после того дня на совете "секретарь" несколько раз правил удалял посты в теме "Решения СК". Где гарантия, что когда решение изменится, "секретарь" не начнет снова редактировать и удалять свои посты с "решениями СК".

ты мне дашь такую гарантию при всех тут или эта ветка продолжит быть цирком для всей страны?)

Mcfesson
01.11.2010, 18:43
Судя о принятых регламентом совета командиров правилах о командном фото,то многие команды вообще не имеют права голоса на СК.Либо тогда зачем этот цирк с фотографиями ???И где гарантия ,о том что голосовавшие капитаны насчитывают в своих командах 5 чел и больше,т.к нет подтверждения на фото???А голосование по телефону???Похоже на мышиную возню.Мне все равно по каким правилам играть,лишь бы орги делали игры хорошие.Но реально все это смешно. :mrgreen:

DS
01.11.2010, 18:52
Понятно, гарантии нет))

Ну, я давно говорил и продолжаю повторять - игры делают орги.. почему женя так нервничает, переходит на личности и постоянно переписывает "решения СК" на форуме догадываюсь.. но молчу.. ) Пока молчу)

MasterJack
01.11.2010, 18:57
].....

Правило командных фото и применялось чтобы убрать из совета мёртвые команды в которых 1-2 реально играющих бойца.
Как оптимальный показатель "играет ли команда", время смены фотографии один раз в год. Это значит что если команда хотя-бы один раз в год собирается вместе поиграть их можно считать играющей командой.

А по факту вышло что чутку раньше некоторые капитаны проголосовали против себя самих, но им не хочется признавать, что они командой сегодня не являются и всё равно пришли на совет.

Mcfesson
01.11.2010, 19:03
Команда ведь может собратся вместе поиграть и в другом регионе,не обязательно в Херсоне.И мое личное мнение,это не мнение команды,НО это голосование не легитимно.(ИМХО)

MasterJack
01.11.2010, 19:29
]Команда ведь может собратся вместе поиграть и в другом регионе,не обязательно в Херсоне.И мое личное мнение,это не мнение команды,НО это голосование не легитимно.(ИМХО)

команда один раз в год может сыграть где угодно, лишь бы фото сделали.
Тогда отдельные активные члены команды смогут принимать участие в жизни херсонского страйка, участвовать в решениях и играть в городских играх.
Не вижу тут проблемы.

Mcfesson
01.11.2010, 19:34
Тоесть для участия в СК и участия в городских играх нужна командная фотка????И желательно свежая???

MasterJack
01.11.2010, 19:45
только для участия в СК. и всего один раз в год.

skram
02.11.2010, 15:30
игнорируйте троллинг и будет вам счастье.

---_Buran
02.11.2010, 16:51
А кто вас тут разберёт кто кого троллит. Вот почему и хочется чтобы у вас был свой собственный модератор.

DS
02.11.2010, 18:10
А кто вас тут разберёт кто кого троллит. Вот почему и хочется чтобы у вас был свой собственный модератор.

Давно выдвигаю эту идею)) Но отклика от администрации форума как не было, так и нет)

Одно дело писать свои "умные" посты на форуме, редактируя решения СК всего региона.. другое дело встретиться в реальности и попытаться объяснить откуда такие мотивы и "позывы"))

Я, кстати, только "ЗА" личное собеседование )

предлагаю всем участникам СК скинуться на билет (в оба конца) официальному представителю ФСУ в Херсон для проведения "расследования" и собеседования со всеми "причастными") Если надо будет - предоставлю совершенно бесплатно ночлег и питание на ночь)))

А то меня тут уже уличили в том, что я "обижен на ФСУ", потому что меня не приняли в федерацию)))

Я готов участвовать в оплате билета в Херсон и назад представителю ФСУ для проведения "расследования" .. Кто еще?)

А то получается, что на форуме ФСУ, отведена целая ветка для людей, играющих по правилам "Милитариста" в своем Регионе)) Неувязка какая-то... не находите?)

---_Buran
02.11.2010, 19:14
.....
Одно дело писать свои "умные" посты на форуме, редактируя решения СК всего региона.. другое дело встретиться в реальности и попытаться объяснить откуда такие мотивы и "позывы"))
...
Что-то я не понял. Ты толсто намекаешь что модераторы редактируют решения СК?

Кстати, я не прочь нахаляву съездить в Херсон, а то так и не сподобился. Но расхлёбывать кашу херсонского страйкбола -- не стоит.
Почему вы не можете просто_играть_в_страйкбол вместо того чтобы играть в страйкбольную политику? Не можете вместе играть, так разбежитесь по песочницам и перестаньте мозолить друг другу глаза и нервы.
Страйкбол это ведь просто хобби, игра друзей, а не возможность самоутвердится, загнав большинство в самодельный "комсомол" и севши сверху на самодельный трон.
Играйте в страйкбол, получайте от него удовольствие сами и дайте получить удовольствие остальным -- вот вся философия страйка.

DS
02.11.2010, 19:34
Что-то я не понял. Ты толсто намекаешь что модераторы редактируют решения СК?

Кстати, я не прочь нахаляву съездить в Херсон, а то так и не сподобился. Но расхлёбывать кашу херсонского страйкбола -- не стоит.

Нет, конечно.. если бы я хотел "намекнуть" - я бы написал лично модератору или администратору))) Не примазывайся к нашему великому редактору "Решений СК" ака козловскому))))

Самое смешное, что мы и играем в страйкбол.. и получаем удовольствие.. но далеко не все у нас делают разделение хобби и "поля для самоутверждения")) но то такое.. таких всего пару человек, к счастью.. беда только одна.. у них есть доступ к форуму.. и начинаются вопросы "кто кого троллит?"))

Из Краматорска, действительно, не очень удобно до Херсона( Как и нам к вам...

MaxCraft
03.11.2010, 08:47
Объясняйтесь в чувствах к ДСу ему в личку. Тут только про страйк в Херсоне пишите.

Mare
03.11.2010, 09:31
Ув. модераторы MaxCraft и _Buran, закройте или удалите эту тему !!

KryloUSMC
03.11.2010, 10:32
Поддерживаю!

03.11.2010, 15:05

+1

skram
03.11.2010, 16:31

поддерживаю!!!

DS
03.11.2010, 16:41
я тоже поддерживаю, учитывая, что у администрации форума я так и не добился удаления этой темы...
может быть, коллективная просьба тут сделает то, чего я не смог сделать общаясь в привате с админом форума))

И в следующий раз я буду точно знать, что вместо того, чтобы тихо писать в приват, надо устраивать тут всеобщее голосование и порицание администрации, которая сказала "теме быть")))

Mare
03.11.2010, 17:30
DS, видимо за все это время, ты очень понравился модераторам и они отказываются закрывать тему, так как сидя у компьютера и кушая попкорн запивая Колой, с нетерпением ждут, что же ты еще напишешь в это ветке :):)

DS
03.11.2010, 18:15
DS, видимо за все это время, ты очень понравился модераторам и они отказываются закрывать тему, так как сидя у компьютера и кушая попкорн запивая Колой, с нетерпением ждут, что же ты еще напишешь в это ветке :):)

Ты мои подписи видишь?))))

Одно из моих кредо так и звучит - "Рассмешил хоть одного человека - день прожит не зря")))
Если кому-то кажется, что я что-то там нагнетаю, угрожаю или троллю - это его личные половые проблемы, которые я тут обсуждать не собираюсь))
Если админам нравится - я этому рад)) И буду продолжать писать) Главное в этом всем понимать, что смеемся над собой.. а не над кем-то другим)

MaxCraft
03.11.2010, 19:18
Я тему не закрываю потому, что хочу дождатся когда вы уже в ней разберетесь чего хотите от страйка у себя дома и перестаните после этого сраться в других темах.

Всем написавшим сообщения "поддерживаю" и "+1" рекомендую почитать правила форума, в которых такие сообщения запрещены.

Соблюдайте правила форума и мирно выйясняйте интересующие вас вопросы и будет вам счастье ;)

---_Buran
03.11.2010, 19:40
Таки да, смысла нет закрывать. Это всё-равно что в котле с варевом крышку наглухо завинчивать. Оно конечно сначала тихо-тихо будет, но потом обязательно рванёт в другом месте.

MasterJack
03.11.2010, 22:07
будут всё время добавляться новости, всплывать различные подробности и альтернативные взгляды на произошедшее.

а так-как у отдельных пользователей буйная фантазия - тема не кончится никогда.

это больше похоже на бесконечный цикл чем на движение к конечной точке.

Mcfesson
04.11.2010, 07:22
Эта музыка будет вечна ,если в ней заменить батарейки)

04.11.2010, 09:33
А давайте говорить о будуйщем херсонского страйкбола, коль уж тему не закрыли. Я так понимаю что тут можно писать о страйкболе все что вздумается не переходя на личности? ;)

Mcfesson
04.11.2010, 16:48
http://vkontakte.ru/video7859674_153230509
понравилось про оветюнщиков)))))

---_Buran
04.11.2010, 17:46
А мне это понравилось
http://vkontakte.ru/photo-17225428_188652950

Крига
11.11.2010, 14:00
[attachment=0:1ociukcp]kivi1.jpg[/attachment:1ociukcp]

Крига
11.11.2010, 15:36
В догонку, ёпта, для настоящих воинов :mrgreen:

[flash=480,385:d0z4eecp]http://www.youtube.com/v/0aDqH4eBA3c?fs=1&hl=ru_RU[/flash:d0z4eecp]

Комикадзе
11.11.2010, 16:06
А вообще есть неписаное правило: не едеш на игру сам, так сиди и не чирикай по её поводу и ни кто не тронет. :)

pomidor
11.11.2010, 16:08
ну неможете вы б... спокойно все решить
обязательно друг друга обоср....
задумайтесь а то зае.... уже
[attachment=0:28jbf8tu]515.jpg[/attachment:28jbf8tu]

MasterJack
11.11.2010, 16:09
http://airsoft.ua/forum/download/file.php?id=12033&t=1

а мне этот феерический пост напомнил видео "приглашение на закрытие в Харьков", момент когда боец говорит:
"я наверное не смогу поехать, с девушкой в кино иду на мультики...." :mrgreen: :lol: :D

11.11.2010, 16:13
А вообще есть неписаное правило: не едеш на игру сам, так сиди и не чирикай по её поводу и ни кто не тронет. :)

Я написал свое мнение по поводу регистрации, и высказал сожаление по поводу того что игра такого формата может сорваться из за перечисленных мной причин, если кто то решил самоутвердится за мой счет уж поверь это совсем не место для самоутверждение, а тем более личного оскорбления.

DS
11.11.2010, 17:43
Чесслово, хотел промолчать.. но если уж самый адекватный и уравновешенный игрок херсонского региона (и никаким образом не показываю пальцем в сторону криги, а то мало ли что кому покажется) провоцирует тут в открытую срач, то встречайте тогда и меня))

На прошлой тренировке не видел ни скрама ни кригу.. это к слову о выкриках, что я не выезжаю, а только, извините, п...жу на форуме.. после этого выезда опять же согласен с Макскрафтом.. непонятно кто кого троллит и провоцирует.. вы уж там разберитесь между собой, господа "старожилы СК".. )

П.С.: Никого конкретно не имею в виду.. но есть одна очень хорошая пословица: "В нашей стране тот, кто не пьет, - или очень болен.. или очень большая п...ла")
П.П.С.: Ах, да.. отдельно хотел выразить благодарность единственному из "крикунов" форума, кто был на выезде.. (тоже ни разу не показываю в сторону козловского), за стрельбу в базовом лагере, где находились люди без очков)) Продолжайте в том же духе.. )

MasterJack
11.11.2010, 19:00
я в базовом лагере не стрелял, какие ко мне претензии?

Ты видел? подходи к людям, говори о нарушении, делай вливания морали.

вот боец твоей команды, стреляет в базовом лагере, его видели все, начинай претензии с него.

http://lh3.ggpht.com/_L_biVM2AEvk/TNraee370dI/AAAAAAAAAe8/-sg6Axurz08/s1024/DSC_9162.JPG

это не пост, и если ты считаеш себя бойцом, или того игрока в страйкбол который тебе позвонил, то ты сильно ошибаешься мальчик

у меня не хватило вычислительной мощности переварить эту логическую цепочку.
Растолкуй мальчику о чём речь? кто кому позвонил (а главное зачем)? и кто себя кем не может считать (и главное почему)?

Zmey_NK
11.11.2010, 20:04
А мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактусы....

Я предлагаю вам всем собраться, купить по пистолету с поролоновыми шариками и расстрелять друг друга в порыве ярости, а потом нажраться водки всем вместе и взявшись за мизинчики сказать "мирись, мирись, мирись и больше не дерись.." и чета там еще, не помню уже.

От того что вы тут понасираете/напишите, мнение у читающих не изменится, оно только ухудшится, а просто гнать друг на друга, может кто-то объяснит в чем смысл?

DS
11.11.2010, 21:16
я в базовом лагере не стрелял, какие ко мне претензии?
Ты видел? подходи к людям, говори о нарушении, делай вливания морали.
вот боец твоей команды, стреляет в базовом лагере, его видели все, начинай претензии с него.

Я много чего видел) И у меня тоже есть такие фото, и не только фото).. дальше что? кто организовал тренировку? кто допустил такое? почему ты не подошел ко мне и не сказал об этом, а сейчас тут продолжаешь провоцировать на виду у всей Украины?) Что тебе помешало сделать мне вливание в ЛС? Начни с себя) Просто я пока собираю материал... И не собираюсь "подливать масло в огонь".. и так с Херсона все смеются... Но когда придет время, будь готов, как пионер)) Хотя... тебе-то что.. ты дальше Херсонской области не выезжаешь... тебе бояться нечего...
Еще какие-то команды есть на исполнение? Кому и что мне еще надо сделать?)))

А мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактусы....
Я предлагаю вам всем собраться, купить по пистолету с поролоновыми шариками и расстрелять друг друга в порыве ярости, а потом нажраться водки всем вместе и взявшись за мизинчики сказать "мирись, мирись, мирись и больше не дерись.." и чета там еще, не помню уже.
От того что вы тут понасираете/напишите, мнение у читающих не изменится, оно только ухудшится, а просто гнать друг на друга, может кто-то объяснит в чем смысл?

А я и не злюсь и не гоню ни на кого.. ))) Мне это все нравится) А по поводу "нажраться" - окстись.. ща придет крига с козловским и тебя тоже алкострайкером обзовут.. )) Так что срочно бери свои слова назад... я бы и рад бы был с ними выпить-поговорить.. но увы... не судьба.. )

A.GREEN
11.11.2010, 21:34
А почём картошка?!
Устроили базар. Получше за качеством и почаще проводите интересные игры, и нужно, что бы над организацией игр работали как сами организаторы, так и командиры команд которые будут брать в игре участие и тогда люди сами поменяют своё отношение к страйкболу. Стадный инстинкт у человека сильно развит и если 2 – 3 уважаемых команды покажут правильный (хороший, полезный) пример то остальные подтянутся и результат не заставит себя ждать.
Лично я беру пример, ну брал, пока была возможность с ним общаться с ******* и мне это помогло. Есть в Херсоне люди, за которыми пойдёт толпа , только они ленивые, да и наверное, бухают (О_О), но это ничего кто сегодня без греха ? .
Думаю как новичок, что такое 8 месяцев в страйке (ничего) ….. если после этого поста меня не убьют, возможно дальнейший опыт изменит мою точку с которой я вижу сложившеюся ситуацию.
П.С
Проводилися ( viewtopic.php?f=91&t=35960 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=35960) ) на которых я был и получил полезный урок в распечатанной форме ( правила адекватности страйкболистов ) если кому интересно отсканю и кину на мыло .

11.11.2010, 22:14
.....
у меня не хватило вычислительной мощности переварить эту логическую цепочку.
Растолкуй мальчику о чём речь? кто кому позвонил (а главное зачем)? и кто себя кем не может считать (и главное почему)?

а теперь все фото, всех стрелявших в базовом лагере, и особенно киперную ленту базового лагеря

объясняю для учителя информатики, или как то так - страйкбол и война совсем разные штуки, следовательно слово боец не применимо к человеку играющему в страйкбол

если после этого поста меня не убьют, возможно дальнейший опыт изменит мою точку с которой я вижу сложившеюся ситуацию.

не убьют, за "давайте жить дружно" не убивают, так поржут только и назовут как нибудь специфически

Ну и напоследок всем крутым страйкболистом, которые думают что прикольно африканского подростка с калашом и зонтиком вставлять в демативатор. Поживите с его а потом можете глумится с кого хотите. Крутые страйкеры с херсона.(((

MasterJack
11.11.2010, 23:02
почему ты не подошел ко мне и не сказал об этом,... Что тебе помешало сделать мне вливание в ЛС?

Не имею даже малейшего желания разговаривать с тобой в реале, а твои лс давно у меня в фильтре.

и особенно киперную ленту базового лагеря

Всё знают где заканчивается базовый лагерь и без ленты, кроме тебя, поэтому:
На следующей тренировке, я, как организатор, предварительно потребую взнос в размере 60грн. персонально с команды рнзмц...итд. на закупку киперной ленты для разметки территории базового лагеря, места для тира, информационных табличек, и мусорных пакетов.
Если взнос не будет оплачен за двое суток до начала тренировки, команда рнзмц...итд. не будет допущена на мероприятие.
Чеки покупок будут предоставлены всем желающим. Остаток суммы пойдёт в благотворительный фонд "развития херсонского страйкбола". :D

DS
12.11.2010, 07:01
Не имею даже малейшего желания разговаривать с тобой в реале, а твои лс давно у меня в фильтре.

Зато сколько желания "светиться" на всеукраинском форуме)) Да еще и с таким пафосом, мол "я не голый - это просто белые доспехи"))))

Киперную ленту для очерчивания базового лагеря "орг"-козловский обещал еще весной.. к слову..
Собственно, че мы паримся... орг "тренировок" СК.. мнение одного секретаря к исполнению можно не принимать..
Хотелось бы собрать весь СК..
На повестку дня поставить вопрос - "вымогательство секретаря с одной из команд денежных средств".. ну или там "провокации отдельных игроков с пропагандой расовой дискриминации, призывов к насилию, неспособности решать игровые вопросы в личном общении с игроками"... Тоже будет занятно послушать мнение ВСЕХ капитанов региона.. а не только пары "выскочек")

Mcfesson
12.11.2010, 07:04
Мля читать противно модеры где вы? :evil:
для тех кто соскучился по старым добрым играм.
http://www.airsoft.mk.ua/forum/index.ph ... 4.html#new (http://www.airsoft.mk.ua/forum/index.php/topic,30.msg16484.html#new)

Djinn
12.11.2010, 07:10
Хотелось бы собрать весь СК..
На повестку дня поставить вопрос ...
Сбор совета капитанов - viewtopic.php?f=91&t=23478&start=180 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=23478&start=180)

MaxCraft
12.11.2010, 07:20
]Мля читать противно модеры где вы? :evil:
Спять еще модеры... Им эту жижу ручками чистить... Соблюдайте правила форума и будем вам счастье. Все переходы на личности пишите в личке. И будет как в том лозунке: "Чисто не там, де прибирають, а там де не ср... смітять".

skram
12.11.2010, 08:20
Вам заняться нечем?

MasterJack
12.11.2010, 09:02
только что покопался в настройках и открыл для себя отличнейшую функцию форума - "список недругов".

Добавил всего два ника и стало гораздо чище.

Всем кому надоела грязь советую:
"Личный раздел" - "Друзья и недруги" - "Список недругов"

Недруги - это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.

12.11.2010, 11:06
только что покопался в настройках и открыл для себя отличнейшую функцию форума - "список недругов".

Добавил всего два ника и стало гораздо чище.

Всем кому надоела грязь советую:

Недруги - это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.
Спасибо! Теперь даже эта тема стала интересной - никто не чмырит друг друга :)

Borh
12.11.2010, 13:20
Переименуйте тему в http://www.mozga.net

KryloUSMC
12.11.2010, 14:44
Сильная чтука однако.... да и читать стало приятнее....

12.11.2010, 14:47
не пиши здесь Борх иначе козловский и тебя запишет в свой черный список))

Ernesto
12.11.2010, 16:01
За что я люблю ветку Херсона, тут всегда кипят страсти :)

Славик
13.11.2010, 23:58
+1.
viewtopic.php?f=76&t=39361#p506221 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=39361#p506221)

DS
14.11.2010, 21:06
И вместо решения проблем страусы опять попрятали головы в песок...
"Не вижу сообщений на форуме - значит форум стал чище а страйкбольное движение региона - мощнее и продвинутей")))
Логика на 12 баллов!

Djinn
15.11.2010, 07:00
И вместо решения проблем...

Инструкция по решению страйкбольных проблем.
1. Командир, который видит в чем либо проблему, инициирует сбор совета командиров (с описанием повестки дня) в этой теме - viewtopic.php?f=91&t=23478 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=23478) .
2. Командиры договариваются о месте и времени встречи, собираются и обсуждают повестку и другие наболевшие вопросы, принимают решения.
3. Решения вывешиваются на форуме в соответствующей теме для самостоятельного изучения, а также доводятся командирами до личного состава.
Что непонятно?

DS
15.11.2010, 13:24
Что непонятно?

1. Непонятно, почему тема "Решения совета капитанов" откреплена из важных.
2. Непонятно почему почти после каждого решения видно подобное:

Последний раз редактировалось MasterJack гггг-мм-дд чч:мм, всего редактировалось N раз(а).

И вообще.. я пока устал вести бесполезные разговоры тут.. давайте передохнем.. а потом с новыми силами... )))

Крига
15.11.2010, 13:34
Что непонятно?

1. Непонятно...
2. ...
...

Ну, дык, тебе же озвучили метод решения проблем - инициируй сбор совета капитанов...
Что непонятно? (С)

Mr.White
15.11.2010, 14:32
Господа прошу Вас не стоит-ведь человека покидают силы!Дайте человеку отлежаться,набраться сил и придумать еще какую нибудь еберлу!Если мы его потеряем,как личность,ветка Херсона не будет такой популярной! 8-)

15.11.2010, 15:45
Господа слушайте козловского (мастержек) кидайте меня и ДСа в бан на форуме и все будет отлично в Херсонском страйке, ура... Зачем думать, пусть будут шаблоны. ДС и Алекс нарушители спокойствия которые ведут Херсонский страйк к свои неведомым но ужасным целям. Да здравствует МАСТЕРжека СУПЕРвоин ура

Крига
15.11.2010, 15:56
Господа слушайте козловского (мастержек) кидайте меня и ДСа в бан на форуме ...

Alex, ну и нахера эти истерики на форуме? Что DS сказали не так? Есть проблема? Считаешь нужным ее решить но в одиночку решить не можешь? Собирай совет капитанов - он затем и создан...

15.11.2010, 16:16
Alex, ну и нахера эти истерики на форуме? Что DS сказали не так? Есть проблема? Считаешь нужным ее решить но в одиночку решить не можешь? Собирай совет капитанов - он затем и создан...

Ответ прост, собирать совет капитанов от моего или ДСа имени не имеет смысла по скольку мы являемся отщепенцами херсонского страйка. Потому я пишу сюда и пытаюсь достучатся то сердец и умов людей с которыми я играю, пытаясь объяснить то что я хочу преподнести в Херсонский страйк . Вот такой ужасный подход.

ЗЫ А давайте ВСЕ здесь отпишемся что каждый хочет от страйке не перебивая друг друга и не устраивая склок. Просто каждый отпишется кто что хочет и все вот тогда станет понятно что хочет большинство, и все, после этого перестаем ломать копья, и живем большей страйковой Херсонской семьей. Или поделимся на части как Николаевские комрады.

Комикадзе
15.11.2010, 16:45
Я хочу чтобы было побольшедела, да поменьше пиз...жа да говнежа. А пока вижу что те кто меньше всег делает, компенсирует своё ничегонеделание, подбрасыванием говна в вентилятор. Хотите чего то сделать, проведите игру со своими идеями, тогда и судить будем по делам, а не пустым словам. К МастерЖеке в этом плане вопосов нет, он как раз хоть чтото делает, пусть это и не всем нравится, чего не могу сказать о его опонентах.
Ну а по поводу отщепенцев...репутация формируется не на пустом месте и люди создают её себе своими собствеными руками.

P.S. Извените за грубый слог вначале. но задолбали :evil:

kizomys
15.11.2010, 21:31
.. Просто каждый отпишется кто что хочет и все вот тогда станет понятно что хочет большинство,....

Хачю чтобы ,,алко-туристы,, приехав на тренировку или игру уходили с передовой ни через 2 часа игры, а вконце игры!!!
спс за внимаение :D :D :D

MasterJack
15.11.2010, 21:50
а я хочу чтобы алкострайкболисты вообще не приезжали на игры и тренировки.
И толку от них мало и вид портят.

16.11.2010, 07:21
Я хочу видеть в страйке поболше игр со смещением в сторону ролевого формата в том числе и Херсонской области. Больше порядка и законности в нашем страйкбольном движении. И совсем не видеть гн-а Козловского ака (MasterJack)

с@nek
16.11.2010, 08:43
блин не заканчивайте ,а то что мы будем делать всей командой читать на форуме ,хотя бы 2 недели(у нас еще 25 кг попкорна и 60 л кока-колы) :mrgreen:

Zmey_NK
16.11.2010, 08:47
Я хочу видеть в страйке поболше игр со смещением в сторону ролевого формата в том числе и Херсонской области. Больше порядка и законности в нашем страйкбольном движении. И совсем не видеть гн-а Козловского ака (MasterJack)

Есть решение данного желания. Необходимо стать организатором игры, и выбирать кого на нее пускать, а кого нет. Все очень просто, важно только взять и сделать.

Но ведь когда до дела доходит, то у всех и не только в страйке все одинаково, говорить любим, а делать кто-то другой пусть..

Комикадзе
16.11.2010, 13:26
Жека смени фамилию, а то у некоторых на неё фобия :lol:
p.s. чтобы не видеть закрывайте глаза :lol:

Borh
16.11.2010, 15:03
не пиши здесь Борх иначе козловский и тебя запишет в свой черный список))
Он уже пробовал, но следящие модераторы потерли тот пост... ;)

DS
16.11.2010, 19:41
Переход на личности вытерт модером. MaxCraft.

Хачю чтобы ,,алко-туристы,, приехав на тренировку или игру уходили с передовой ни через 2 часа игры, а вконце игры!!!
спс за внимаение :D :D :D

Извини, я переспрошу, тебе нравится вместо полноценной интересной Игры получать это: "мальчики (в советском камуфляже) налево, девочки (в зарубежном) направо только мы у вас заберем этих двух и пусть они разденутся,чтобы мы не попутали их с вами, через 5 минут сходимся и стреляем друг в друга и потом тоже самое по 10 раз.." и после этого кто-то заявляет, что это "организация игры областного масштаба"?... и это для тебя нормально?
Не.. я ж не спорю.. нормально так нормально... только научитесь наконец-то разделять Игру и "педулово"... и будет вам счастье) И поймете наконец, что так не устраивает меня.

А я игру сделаю.. со временем.. просто хотя бы чтобы тряхнуть стариной, а не "в пыку п.....ам".. вот только я не буду ее делать для "козловского и компании", которые даже не понимают чем Игра отличается от "игры".. Игра - это не выезд в лесопарковую зону соседнего города, чтобы попугать грибников и туристов, а потом заявить, что мол "я продвигаю страйкбол вперед"... Игра - это намного более серьезное и интересное занятие... И если вы этого до сих пор не поняли... Еверс вам в помощь)[/color]

Mr.White
16.11.2010, 20:18
Не забывай, что каждому своё!И игра от игры отличается, потому что у каждого своё восприятие этого события.Можно придумать супер закрученный сюжет, но этого никто не оценит и не приедет!И потому большинство игр(педулов) ориентировано на широкую массу-здесь тебе и локальность игры и мин.взнос!Давай представляй свои планы и если будет интересно-люди приедут!

Zmey_NK
16.11.2010, 22:38
Планы представлять не нужно :) ибо если верить планам перестройки то ... :)

Пусть сделает хоть половину из того что он отписал здесь, дай бог в следующем сезоне, а так это все и останется громкими словами с большой буквы.

Интересно, а с каких игр господин DS начинал свою карьеру страйкболиста? Сразу на сталкер поехал или записался в ряды Сильвании?

Из таких воскресных пострелюшек и строиться жизня страйкболиста, никто не мешает устраивать выезды в лес, и периодически посещать большие игры.
Хотя конечно намного интереснее и не напряжнее ПЫЖИТЬСЯ и давить кнопки за монитором, рассказывать какими должны быть игры и тп.

Или только в Херсоне народ ездит на обычные пострелюшки, а по всей украине гремят мегоигры с мегоколичеством игроков и суперантуражем?

Делайте игру, и у вас появится возможность с ГРОДОСТЬЮ заявить, что вы НЕ ХОТИТЕ видеть на игре тех и тех и этих. А так, болтуны самые разобычные.

DS
16.11.2010, 22:58
а по поводу "болтунов" и "Интересно, а с каких игр господин DS начинал свою карьеру страйкболиста? Сразу на сталкер поехал или записался в ряды Сильвании?" могу ответить проще..

А слабо зайти на наш командный форум и почитать.. ?)) Обязательно тут, на всеукраинском форуме, волну очередную поднимать?

Ну, например, http://rnzamc.at.ua/forum/2-15-1 это.... или просто перечень игр, которые были организованы и проведены мной еще тогда, когда 9 из 10 человек с этого форума даже не подозревали, что есть такое хобби как страйкбол.. и которые тут брызжут слюной, мол они "корифеи" страйкбольного движения.. я понимаю, что зависть - это одно из основополагающих чувств взаимоотношений в социуме.. но не надо ее так рьяно проявлять на общедоступных ресурсах.. )

И если вы не были на какой-то игре - дает ли это вам право кричать, что орг козел и ничего не сделал?)) Задайте себе этот вопрос в следующий раз, когда захотите написать мне тут какой-то "мегаумный" ответ.. ) Или попробуйте написать что-то подобное кому-то из оргов другого региона.. я с удовольствием почитаю, что вам ответят)

Mr.White
16.11.2010, 23:44
:shock:
Вот это ты завернул!Я рад,что ты конечно был первым, а то если бы ты пришел по-позже или вместе со мной-я б страйк точно бросил!
Настоятельно рекомендую самым ярким членам вашей команды купить Птицу Киви и вынести ей мозг через внутренний сфинктер ануса!
Я надеюсь это остудит Ваш пыл на время?!Как Вы вообще собрали сколько единомышленников?!
Отпишусь последний раз в этой теме и добавлю Вас в игнор! :!:

Комикадзе
17.11.2010, 01:03
А я игру сделаю.. со временем.. просто хотя бы чтобы тряхнуть стариной, а не "в пыку п.....ам".. вот только я не буду ее делать для "козловского и компании", которые даже не понимают чем Игра отличается от "игры".. Игра - это не выезд в лесопарковую зону соседнего города, чтобы попугать грибников и туристов, а потом заявить, что мол "я продвигаю страйкбол вперед"... Игра - это намного более серьезное и интересное занятие... И если вы этого до сих пор не поняли... Еверс вам в помощь)
Не стоит ВАМ плюсоваться под моим постом, от фобии вас это не избавит. И не стоит пускать намёки по поводу фамилии, можно задеть и более резких людей чем Жека, а ведь за такие шутки в зубах бывают промежутки :lol: К чему лишние сложности, не лучше ли быть взаимновежливыми без перехода на личности?

...А я игру сделаю.. со временем.. просто хотя бы чтобы тряхнуть стариной, а не "в пыку п.....ам".. вот только я не буду ее делать для "козловского и компании", которые даже не понимают чем Игра отличается от "игры".. Игра - это не выезд в лесопарковую зону соседнего города, чтобы попугать грибников и туристов, а потом заявить, что мол "я продвигаю страйкбол вперед"... Игра - это намного более серьезное и интересное занятие... И если вы этого до сих пор не поняли... Еверс вам в помощь)
Уже страшно и совершенно нет желания учавствовать в этой игре, если оргу уже сейчас лавровый венок давит на голову :mrgreen:

kizomys
17.11.2010, 01:07
Извини, я переспрошу, тебе нравится вместо полноценной интересной Игры получать это: "мальчики (в советском камуфляже) налево, девочки (в зарубежном) направо только мы у вас заберем этих двух и пусть они разденутся,чтобы мы не попутали их с вами, через 5 минут сходимся и стреляем друг в друга и потом тоже самое по 10 раз.." и после этого кто-то заявляет, что это "организация игры областного масштаба"?... и это для тебя нормально?
Не.. я ж не спорю.. нормально так нормально... только научитесь наконец-то разделять Игру и "педулово"... и будет вам счастье) И поймете наконец, что так не устраивает меня.

Еверс вам в помощь
Я отписал что я хочю .
Опыт великая сила да же втом что вы называете педулово новички как я например приобретают опыт и учатся на своих ошыбках.
Ваш вариант деления игроков прибывшых на межкомандную тренировку??? скотч цветной никто никада ни берет остаетса только ВСЕМОГУЩАЯ изолента синего цвета???
Да хочю видеть игру организованую Вами и сравнить ее с играми которые проводили:
Джын , Онза ,Фокс, МастерЖека, Дрон , Ретал. Ибо все познаетса в сравнении.
О, а мега занятие Еверс, Скрам , Джын прошло на ура, а Вы DS с вашым богатым опытом можете предоставить подобное??

Mare
17.11.2010, 08:02
Зашел я на сайт http://rnzamc.at.ua , парни так вы же сами не соблюдаете то что у вас написано в уставе, да и смешной он у вас :):):)
P.S. А за ссылку на командный сайт спасибо ,(поржал), я хоть на фото увидел как выглядят Новозеландцы и почему то, у меня сложилось впечатление, у вас ничего общего с ними нету. :) ;)

с@nek
17.11.2010, 08:45
понимаем модераторов! прошу не останавливайтесь! осталось 10 кг попкорна и 30 л колы :lol:

18.11.2010, 11:11
Мы были первыми при поддержке самых первых ролевиков города (Кит, Хана, Лорана, Сильвара - их имена навеки высечены на монументе памяти основателей движения в городе Херсоне) и точка.

Устав Херсонского клуба любителей фэнтези "Тень".
1.2. Основными задачами ХКЛФ являются:
- изучение работ Дж.Р.Р.Толкина и других писателей жанра фэнтези, а так же других форм проявления этого жанра (кино-, видео-, аудио-, фотоматериалов);
http://rnzamc.at.ua/forum/2-15-1

Мозг взорван и стекает по офисным стенкам))))))))))) Могу поделится раритетными фогографиями - "Тайная вевчря. Саурон склоняет Сарумана к противоестесвенному соитию" и "Легалас из Лихолесья в очереди за пивом у большого тракта Средиземья".

Кроме всего прочего могу отдать в дар клубу фотопанно — сцена битвы лулубеев с древлянами и вятичами. 1.5м х 6м

Единственно не могу понять что общего у северных орков или гоблинов изингарда и страйкболистов... Догадываюсь конечно но все равно как-то не очень понятно)))

Славик
18.11.2010, 14:37
Интересно, но как-то уныло.
Где экспрессия, где страсть, которыми славится ваша ветка?

MasterJack
18.11.2010, 17:12
всю экспрессию трут модеры. :)

---_Buran
18.11.2010, 17:42
Это не правда :)

KEINC
18.11.2010, 19:14
Зачетный форум)
афигеть :mrgreen: еще один ветеран 98-99г.г. - я тоже когда-то в наших лесах изображал из себя "морского котика" со спринговыми пистолетами, правда пару раз всего, но если че, я могу позвать тех, кого еще не отпустило с 96-97, там уже хроники, с диагнозом, у них и паузы в хз сколько лет не было)) - померяетесь)))))

Mcfesson
18.11.2010, 19:49
вторжение ковбоев клавиатуры))))

DS
18.11.2010, 19:55
) - померяетесь)))))

Зови, померяемся)) все веселее, чем тут молодняку сочувствовать))
Кстати, начинал я именно с Крымских игр... вдруг даже знакомые найдутся с тех времен)

Мозг взорван и стекает по офисным стенкам)))))))))))

Бобер, Выдыхай!!!!(с) ))))))

---_Buran
18.11.2010, 20:08
Ну я тогда ваще динозавр -- первый раз на техногенку с использованием китайских аирсофтовых пукалок выехал аж в 1996 году 8-)
Но вот о страйкболе узнал только в 2004 году. Так что лично я предпочитаю считать именно страйкбольный стаж, ролёвки идут лесом.

DS
18.11.2010, 20:16
Ну я тогда ваще динозавр -- первый раз на техногенку с использованием китайских аирсофтовых пукалок выехал аж в 1996 году 8-)
Но вот о страйкболе узнал только в 2004 году. Так что лично я предпочитаю считать именно страйкбольный стаж, ролёвки идут лесом.

В 98 я официально легализировал клуб... а техногенки с китайскими спрингами были именно с 96-го... и спасибо за это Симферопольцам)))
Кстати, в Херсоне (из того, что я видел собственными глазами на выездах, а не по форуму) я знаю всего одну команду, которая относится к страйкболу именно как к страйкболу... да, это команда криги..
Так что, в моем понимании, в Херсоне паритет между страйкболом и ролевками)) Пока люди не поймут, что команда - это не фото на форуме..
В общем.. я еще немного помолчу.. а экспрессию ща донесут всякие "несогласные")))

Комикадзе
18.11.2010, 21:57
+100, между страйкболом и ролевыми играми общего столько же, сколько меду велосипедистами и мотоциклистами, очень похоже, да тусовки разные. А "экспресию" таки трут.

MasterJack
19.11.2010, 00:20
А я еще в восьмидесятые, будучи ребёнком, с соседскими детьми игрался советскими спрингами которые стреляли пластмассовыми дисками. :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:

....это просто какое-то бугага.

Zmey_NK
19.11.2010, 06:27
Тэкс. Году примерно в 1986 или 87 я приходил из первого класса, и в силу того, что город еще строился и кругом были стройки, у меня с ДРУГАНАМИ был жОсткий урбан, в новостройках и котлованах.

Мы нападали на траХторы которые рыли эти котлованы и на скрейперы которые вывозили песок.

А потом, только прошу не наказывать мою тогдашнюю команду, мы прямо в городе воевали с ПЕРВЫМ аирсофт оружием, у нас были трубки которые мы тырили на чермете и мы ХАРЬКАЛИСЬ рябиной друг по другу ну и по ДЕФКАМ конечно же. Примерно в это же время я организовал клуб и команду в которой состояло около 8 человек.

Как-то вот так :)

А, вспомнил, иногда вместо рябины была ЛИПУЧКА, из банок с замазкой которых на стройках было сколько хочешь...

KEINC
19.11.2010, 06:52
) - померяетесь)))))

Зови, померяемся)) все веселее, чем тут молодняку сочувствовать))
Кстати, начинал я именно с Крымских игр... вдруг даже знакомые найдутся с тех времен)

Хм, не получится однако.....они тот опыт за страйкбол как таковой не считают - вот последние года, да

DS
19.11.2010, 07:53
О сколько писек понадоставали.. )) Ну меряйтесь-меряйтесь.. не буду вам мешать))

J.D. (John Dou)
19.11.2010, 09:17
..... вспомнил как на денди по уткам стрелял в 1 м класе, причём из ПИСТОЛЕТА - тоже пластикового ))))....

KEINC
19.11.2010, 09:27
А я еще в восьмидесятые, будучи ребёнком, с соседскими детьми игрался советскими спрингами которые стреляли пластмассовыми дисками. :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:
+1, я про это совсем забыл :oops:
да и гранатомет на теннисных шариках у меня был

Byrzyi
19.11.2010, 10:23
Все тема под жестким контролем с предупреждениями и банами. У многих уже есть предупреждения, так что к бану всего один шаг

Со слезами на глазах, пытался разобраться в теме, честно скажу, не осилил

Йад заготовлен, не охото его Вам комрадам наливать.

Пожалуйста, все в пределах нормы, без оскарблений и нарушений правил. Юмору здоровому быть, но имейте совесть :)
Нам же это все осилить еще нужно будет, не хочеться отфильтровывать. Уважайте друг-друга, детские обиды никому чести не прибавят :!: :ugeek:

П.С. У самого были всякие возможные "пулялки" в светлом советстком детстве, и дискометы, и резинко-стрелы, и... и... и... :)
Активный юзер Страйка с 2003, привод с 2004. :)

Zmey_NK
19.11.2010, 15:53
П.С. У самого были всякие возможные "пулялки" в светлом советстком детстве, и дискометы, и резинко-стрелы, и... и... и... :)
Активный юзер Страйка с 2003, привод с 2004. :)

Вооот :) хоть что-то интересное в теме появилось :) все вспомнили прошлые времена..

MasterJack
19.11.2010, 17:52
Я рад что люди всё-таки, ни смотря ни на что, вышли на форум и разрядили обстановочку.

19.11.2010, 19:55
Я рад за вас парни что вы в ДЕТСТВЕ стреляли с чего не попадя и ща считаете это страйкболом. Но суть в том что мы с ДСом рубались в него на пером курсе института, на Таврике, на Янтарном в Речпорту , из антуражных копий реально существующего оружия, хоть и не аегов но стреляющих 6мм шариками спрингов.

А теперь ЭКСПРЕССИЯ!!!

что-то мне не очень хочется пускать на игру людей, которые ведут себя крайне оскорбительно на форуме по отношению ко мне и вообще.

пост на личное оскорбление и я начну думать что не так в моем отношении к тебе

---_Buran
19.11.2010, 21:48
... Но суть в том что мы с ДСом рубались в него на пером курсе института, на Таврике, на Янтарном в Речпорту , из антуражных копий реально существующего оружия, хоть и не аегов но стреляющих 6мм шариками спрингов....
И что теперь?

KEINC
19.11.2010, 22:13
Хм, потерял нить беседы на хз какой странице,
ИМХО - смысл мерятся кто когда начал и что делал ? лучше смотреть, кто что именно сейчас делает для страйка в регионе - смысл сраться, пусть каждый делает свое, а участие людей в играх и покажет, что народу ближе.

MasterJack
19.11.2010, 22:33
Кеинк, мы просто всей движухой стебёмся с этого пафосного заявления людей, которые реально считают себя основоположниками! страйкбола! в нашем городе с 1996 года..... :D :lol:

KEINC
19.11.2010, 22:40
Сам ты Кеник :mrgreen:
Мастер, сделайте Лигу основоположников, дабы ветераны вещали желающим о великих подвигах, ну накрайняк онлайнТВ им в помощь, так сказать в любой момент к ним можно было за советом обратиться, либо на исповедь сходить в "Церковь основоположников"© название продам - недорого)

Крига
19.11.2010, 22:48
...Но суть в том что мы с ДСом рубались в него на пером курсе института, на Таврике, на Янтарном в Речпорту , из антуражных копий реально существующего оружия, хоть и не аегов но стреляющих 6мм шариками спрингов...

Я воював! Пока ти ... в тилу баб портів, я в танкє горєл! Я - льотчік!

nage
19.11.2010, 22:49
пацаны а де вы траву такую покупаете?

Комикадзе
19.11.2010, 22:53
Я рад за вас парни что вы в ДЕТСТВЕ стреляли с чего не попадя и ща считаете это страйкболом. Но суть в том что мы с ДСом рубались в него на пером курсе института, на Таврике, на Янтарном в Речпорту , из антуражных копий реально существующего оружия, хоть и не аегов но стреляющих 6мм шариками спрингов...
Ну и что с того, тогда я по вашему играть начал ещё на третьем году работы в МВД, а это был 95-й год играли со спринговыми пистолетами, "антуражными копиями" реально существующих :) . Играли в компании 2х2, на базе вторчермет, и стройках строящегося Таврического у Каштана,во время несения службы, в основном по ночам, а службу несла служебная овчарка по кличке Карат. Я даже знал что такое страйкбол, по телеку показывали. Тем не менее я не кричу во всех "горячих" темах что страйкбольст с 16-ти летним стажем, потому что именно в СТРАЙКБОЛ играть начал с 2005г. Да и другие не писали что играли в страйкбол. Почитай другие ранее появившиеся "горячие" темы и увидиш кому принадлежит честь называться . Одно из первых сообщений подоюного рода появилось - Вт май 05, 2009 12:08 am

пацаны а де вы траву такую покупаете?
За городом её растёт валом :mrgreen:
Самые древние страйкболисты-професионалы это папуасы Новой Гвинеи, они веками пользуются духовыми трубками :lol:

MasterJack
19.11.2010, 23:39
Сам ты Кеник :mrgreen:

сорри описка вышла. :oops:

KEINC
19.11.2010, 23:45
Принято))
Пришел Комикадзе и уделал всех :twisted:

20.11.2010, 06:54
Кеинк, мы просто всей движухой стебёмся с этого пафосного заявления людей, которые реально считают себя основоположниками! страйкбола! в нашем городе с 1996 года..... :D :lol:

Я себя никогда не считал основоположников страйкбола в Херсоне. Иначе бы мне было стыдно за свое детище. Да и стеб у вас какойто кислый(( Стоит мне сутки ничего не писать как вы вяните - троли.

МАЛДЕР
20.11.2010, 07:46
Да я вот играю года 3 и чесо просто улыбаюсь с Вас !!!

Да собиритесь Вы все один раз вместе, померяйтесь тем что между ног и давайте уже небудем устраивать мерялок,
ведь все в одном котле варимся !!!
Для меня лично неважно кто организовал Наше движение в городе, мне важно какое оно сейчас, и то, что я вижу к сожалению нерадует.
Кто то скажет - так возьми и исправь - отвечу сразу, всем надо собратся вместе и все обсудить, когда говорю всем то это не всем членам команд, а по паре тройке людей от команды - по типу совета капитанов!

Да и кстате, если всетаки режите померяться - позовите :geek:

Byrzyi
20.11.2010, 09:40
Тема об мерялке "приводами"? О_о
Какая разница кто когда начал? Я спрингил вообще как только союз распался и с Польши к нам позавозили спрингов целую тучу (Мы под границей). Но тем не менее тихо соплю в трубочку :)
Мое маленькое стороннее мнение. Неважно кто, что, как и когда. Ребята, у Вас есть маленькая проблема в регионе, а именно - амбиции. Из-за них теряют все. Да, это безусловно не выкоренить никак, т.к. Мы люди, но есть смысл поубавить пару и быть увсем вместе. Да, это мечта, но стремиться к этому можно. Ситуация подобна Вашей есть во всех регионах и провинциях, но люди как то со временем закрывают глаза на детские обиды
Вы, извиняюсь, "сретесь" только на форуме? Пиво ведь все вместе пьете?

MasterJack
20.11.2010, 10:22
Вы, извиняюсь, "сретесь" только на форуме? Пиво ведь все вместе пьете?

Бырзый,
Не устаю повторять всем,
В городе 95% людей отлично общаются в реале за пивом и просто так,
Но есть пара личностей неадекватно воспринимающих реальность, которые совершенно не понимают как общается тусовка, и поэтому постоянно жестко тупят.
В общении основной тусовки периодически постоянно всплывает тема посмеяться с "этих личностей" которые пишут на форуме всякую чушь.
Кого-то раздражает что "их" задевают и на форуме получается срач,
Кто-то игнорирует всё что с этим связано,
Кто-то не видит форум вообще,
Кто-то всё равно пытается относиться ко всем ровно,
А кто-то просто с всего этого ржёт.

Примерно в общем так.

Byrzyi
20.11.2010, 10:55
Ну "ржать" с инномышлеников как то не хорошо. Ну и пускай будут у Вас "инные", со временем надеюсь все у Вас устаканится и все будете играть вместе
Кал на вентилятор на форуме вещь не есть хорошая, также как и нагнетатющая внутренюю неприязнь в реале

В общем не мое село, не буду вмешиваться. Хочеться только Вам пожелать всеобщего понимания. Малости к большинству, и также большинства к малости. Все таки одни интересы, несмотря на всякие подмешки политики и амбиций

Мир Вам!