PDA

Просмотр полной версии : Использование гранатомета в играх

murz
26.09.2010, 21:04
Здравствуйте! Хотелось-бы услышать ваше мнение по поводу использование гранатомета в страйкбольных играх.
Гранатомет: приспосабление для метания страйкбольных гранат (по своей сути труба с электроподжигом).
Граната для грнатомета: имеет на дне оболочки вышибной заряд (все остальное как у обычной гранаты, петарда горох).

MasterJack
26.09.2010, 21:53
напиши для начала в своём профиле в соответствии с правилами форума из какого ты города.

Перед игрой при регистрации пишешь в личку оргам что собираешься пользоваться греномётом.
Если они допускают - приезжаешь на полигон, показываешь оргам принцип работы, разламываешь одну гранату посмотреть начинку, возможно делаешь тестовый выстрел, и если всё оргов устраивает пользуешься.

Den_USMC
26.09.2010, 22:24
У меня М203 переделан под вышибной, сделал около 50 выстрелов (тестовых и "боевых"), есть кой какой опыт и рекомендации к использованию. Ты сначала опиши что у тебя за девайс как работает, что вылетает, сколько пороха, сколько весит граната, а потом можно сказать что-то конкретно.
Использовать такие виды "приводов" :D можна и нужно но очень осторожно и не забывать что у тебя в руках.

murz
26.09.2010, 22:50
У меня М203 переделан под вышибной, сделал около 50 выстрелов (тестовых и "боевых"), есть кой какой опыт и рекомендации к использованию. Ты сначала опиши что у тебя за девайс как работает, что вылетает, сколько пороха, сколько весит граната, а потом можно сказать что-то конкретно.
Использовать такие виды "приводов" :D можна и нужно но очень осторожно и не забывать что у тебя в руках.
Пока девайс в разработке, это планы на будущее. Планируется 500 мм. трубы из нержавеющей стали, диаметром около 50 мм.(+ прицельная рамка,рукоятка,аккум,и складной приклад). Вышибной заряд гранаты 3-7 зарядов от "свистульки" все остальное как у страйкбольной гранаты.

MasterJack
26.09.2010, 23:06
Пока девайс в разработке, это планы на будущее. Планируется 500 мм. трубы из нержавеющей стали, диаметром около 50 мм.(+ прицельная рамка,рукоятка,аккум,и складной приклад). Вышибной заряд гранаты 3-7 зарядов от "свистульки" все остальное как у страйкбольной гранаты.

нармуль...
никто против не будет, а та сторона за которую станешь играть будет "очень за".

Zmey_NK
27.09.2010, 11:58
А я ведь правильно понимаю, что гранатомет должен быть точной копией существующего вооружения?
А не просто трубой которая кидает мешки с горохом?

Bender Rodriguez
27.09.2010, 12:25
Даже на 4х свистульках в 30% случаев пенофлексовую гранату будет разрывать на мелкие дребезги в стволе.

27.09.2010, 12:29
А я ведь правильно понимаю, что гранатомет должен быть точной копией существующего вооружения?
А не просто трубой которая кидает мешки с горохом?

Желательно, но не обязательно, просто владельца железной трубы владельцы переделанных мух будут считать покимоном, а прочее негринадерское движение его будут трохи опасатся)) Как по мне лучше сделать из тубы полевой ганатомет а не ручной, никто толком не знает как он выглядет.

Комикадзе
27.09.2010, 15:36
Алекс обяьсни пожалйста что такое полевой гранатомёт ? и из каких источников черпал информацию? Я о таком оружии слышал только на форумах по игре Сталкер, например: На заброшенной базе X18, ближе к концу вы встретите псевдогиганта. В глубине той комнаты, где он бродит, можно найти РПГ. Не знаю, как расшифровывается, может что-то вроде ручной полевой гранатомет... Он будет рядом с решеткой, слева, на полу.
На этих фрумах конечно сидят большие спецы по оружию и мне стыдно признаться что всю жизнь расшифровывал РПГ как ручной противотанковый гранатомёт :)
Теперь по копийности. Гранатомёт всё же должен выглялеть как гранатомёт , а не кусок трубы, и должен хтябы близко быть похожим на реальный прототип, не стоит плодить крутых пакемонов в страйке.
Но кроме копийности есть более важные вопросы и все они неоднократно обсуждались на форуме. Например принцип действия: сейчас признаными считаются газовые и пороховым вышибным зарядом, негативно относятся к гранатам на реактивной тяге. Я не знаю что такое "вышибной заряд от свистульки" , но если у него реактивный принцип действия, то могут возникнуть проблемы. Конечно если играть в узком кругу единомышлеников, то всё в порядке, но если есть желание ездить с этой штукой на игры, особенно выездные, то следует изучить и учесть уже принятые "правила". Ну и конечно надо знать как их использовать, например запрещена стрельба прямой наводкой.

MasterJack
27.09.2010, 15:44
общепринятый принцип действия заряда от свистульки:
Из нескольких петард достается заряд, разбивается в порошок, а дальше по аналогии с порохом.
Видел мануалы в нете, сам делать ничего подобного не собираюсь.

Кстати вот антуражная копия настоящего http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=2492

Артём
27.09.2010, 16:12
Кстати вот антуражная копия настоящего http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=2492
Не антуражный, точнее прототип специфический, не стреляющий ни кумулятивными, ни осколочными, ни фугасными выстрелами. Чтоб быть антуражным он должен дымовые шашки отстреливать и газовые гранаты.

MasterJack
27.09.2010, 16:18
под антуражем имеется ввиду только внешнее сходство.

Артём
27.09.2010, 16:20
под антуражем имеется ввиду только внешнее сходство.
Гм.. как бы внешнее сходство с чем? С полицейским гранатометом для забрасывания демонстрантов газовыми гранатами? При этом стреляем гранатами с осколочной БЧ?
Антураж так и прет... :lol:

27.09.2010, 16:28
Алекс обяьсни пожалйста что такое полевой гранатомёт ?
Трошки перепутал, имелся в виду
M2 — 60-мм ротный миномёт США

На заброшенной базе X18, ближе к концу вы встретите псевдогиганта. В глубине той комнаты, где он бродит, можно найти РПГ. Не знаю, как расшифровывается, может что-то вроде ручной полевой гранатомет... Он будет рядом с решеткой, слева, на полу

Не знал обязательно проверю)))

murz
27.09.2010, 22:07
Ну по возможности попытаю, сделать нечто подобное http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=2492
но по антуражности моему будет далековато :( , и то что планирую сделать будет не кусок трубы :)
Кстати вот ссылочка на бумажный гранатомет вполне рабочий http://explosion.iua.com.ua/index.php?o ... &Itemid=54 (http://explosion.iua.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51:kott&catid=35:2010-03-08-11-02-56&Itemid=54)
и видео про него http://www.youtube.com/watch?v=mnCI16o1 ... re=related (http://www.youtube.com/watch?v=mnCI16o1er8&feature=related)
ПРО СТРЕЛЬБУ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ и речи быть неможет, реактивные ракеты(гранаты, заряды) заманчиво конечно, но травмоопасно, хотя если реактивный заряд будет инициироватся где-то в воздухе после выстрела навесом, то почему-бы и нет (главное придать ракете ускорение без вращательных движений поперек своей оси).

Den_USMC
27.09.2010, 22:47

По антуражу ничего сказать не могу, но вот "бункер" для гранат прикольный (огромный ящик за спиной) :lol: Это если даже 3 страйковые гранаты приравнять к 1 реальной, это сколько же боец несет на себе килограмм.м.м.м :?: Я считаю что бункера для гранатометов, равно как и вообще бункера снижают качество игры.
Так что советую при проектировке гранатомета задуматься где и как будешь переносить боекомплект.

Крига
27.09.2010, 23:41
А можно еще глянуть здесь и пообщаться с ребятами...

http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2625

murz
28.09.2010, 00:09

Это рекламный блок ? Что-ли.

nage
28.09.2010, 09:34

ты шо? все далжно быть нахоляву!

Крига
28.09.2010, 10:11

Да, естественно. Просто я имею процент от прямых продаж и мне обещали отдать жирную херсонскую ветку в грязной финансовой пирамиде николаевских комрадов. Подробный прайс-лист я вышлю в mail или факсом. Контактные данные оставь прямо на форуме.

Darwin
28.09.2010, 15:26
я использую и произвожу пневматические гранаты по аналогу Madbull XM-PB4
выкидыши на 4-ом корсаре, корпус шарик для настольного тениса, начинка кукуруза
летом стреляю на грингазе - легко забрасывает на 80 метров
вроде даже экономичней получается
зимой если дистанция резко упадет перейду на СО2 или сжатый воздух

от вышибного заряда отказался принципиально, не нравится мне иметь дело с взрыв-смесями

PS: тоже типа реклама получилась :roll:

murz
28.09.2010, 18:46
[quote="Крига":12rveb8d]А можно еще глянуть здесь и пообщаться с ребятами...

Да, естественно. Просто я имею процент от прямых продаж и мне обещали отдать жирную херсонскую ветку в грязной финансовой пирамиде николаевских комрадов. Подробный прайс-лист я вышлю в mail или факсом. Контактные данные оставь прямо на форуме.[/quote:12rveb8d]
Всё это ваши заботы. Только зачем это все было вылаживать в этой ветке?
Продвижение по гранотамету продолжаются, на сегодняшний день было сделанно примерно 30%, на выходных планирую подогнать эту цифру в гораздо большую сторону. Как добьюсь конечных результатов выложу фото.

Entoniel
24.11.2010, 00:56
Вопрос по гранатам. Они взрываются при попадании кудалибо (аки реал гранаты) или всеже такая граната взрывается через опеределнное время вне зависимости от дальности стрельбы (перелет- взрыв в воздухе, недолет- противник успеет смыстся).

И есть ли гранаты, взрывающиеется при столкновении?

Djinn
24.11.2010, 07:40
Взрываются через определенное время (там обычная питарда).
С контактными взрывателями пока не видел.

24.11.2010, 07:46
Контактныйе взрыватели это уже от лукавого и за границей правил что Милика что фсу

Крига
24.11.2010, 08:26
Контактныйе взрыватели это уже от лукавого и за границей правил что Милика что фсу
O_o
Можно детальней раскрыть тему границ?

Den_USMC
24.11.2010, 10:02
Я ничего противоречащего правилам и технике безопасности в контактных гранатах невижу, при грамотном подходе к вопросу это все реально и безопасно. Сам давно помышляю про такие девайсы, дат нет времени воплотьть в жизнь.

MasterJack
24.11.2010, 10:13
уже существует страйкбольная граната которая "взрывается" от контакта с поверхностью.
Было в новостях.

24.11.2010, 10:58
Я ничего противоречащего правилам и технике безопасности в контактных гранатах невижу, при грамотном подходе к вопросу это все реально и безопасно. Сам давно помышляю про такие девайсы, дат нет времени воплотьть в жизнь.

Озвучка этот грамотный подход без применения капсульных систем на 4 корсаре и без применения метала и камня

Крига
24.11.2010, 11:05
...речь идет о выстреливаемых, а не ручных гранатах

Так в чем противоречие правилам?

24.11.2010, 11:15
Так в чем противоречие правилам?

6.2 Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4. #
6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом. #
6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника. #
6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией. #
6.6. Все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на представителях своей команды, и одобрено или не одобрено ими к реальному использованию в игре. #
6.17. Запрещено поднимать и отбрасывать инициированную гранату. В случае возникновения опасности нанесения физического повреждения гранатой, игроки обязаны отвернуться от гранаты и закрыть голову руками. #

если владелиц позволит долбануть по себе данным девайсом тогда пожайлусто юзайте на здоровье

ту козловский .... Личные сообщения пишутся в личке. Пока устное предупреждения за нарушение правил форума. MaxCraft.

Darwin
24.11.2010, 11:25
[quote="Den_USMC":2mmdp7hp]Я ничего противоречащего правилам и технике безопасности в контактных гранатах невижу, при грамотном подходе к вопросу это все реально и безопасно. Сам давно помышляю про такие девайсы, дат нет времени воплотьть в жизнь.

Озвучка этот грамотный подход без применения капсульных систем на 4 корсаре и без применения метала и камня[/quote:2mmdp7hp]

у меня есть точнее был :mrgreen: прототип такого девайса
никаких металов, камней, "твердых" и "тяжелых" предметов в конструкции, никаких батареек
все предельно просто хотя на данный момент и немного громоздко
но схему раскрывать не буду
скажу только что нет ничего общего со схемой инерционного ударного инициатора от сфорс
и вобще я не уверен что этому изобретению надо давать жизнь
я даже думал стоит ли писать что такие простые решения существуют чтоб не будоражить умы, но гордыня возобладала :D

есть две проблемы в использовании игровой пиротехники с контактной инициацией и обе ведут к повышению травматизма:
во первых учитывая что энергии столкновения и инициации на порядок ниже чем у реальных то инициация может случайно произойти во время хранения или просто в процесе игры
второй момент что при прямом попадании в тело игрока может произойти моментальная инициация что наверняка приведет к травме
простая граната "с таймером" например может еще отскочить или от нее можно будет отскочить и сработка в такой близости может произойти только по случайному стечению обстоятельств (глупостей)

ПС: и да, в любых правилах об этом ни слова; как обычно - пока нет прецендента или прототипа
ПС2: тему надо бы перенести в оружейную

24.11.2010, 12:05
в общем задача сводится к двум подзадачам первая и главная стабилизировать гранату в полете, и вторая установить фронтальный взрыватель ударного типа + желательно безусловный замедлитель взрыва, в общем можно поковыряться конечно))

Крига
24.11.2010, 13:33
6.2 Имитации взрывных устройств изготавливается...
если владелиц позволит долбануть по себе данным девайсом тогда пожайлусто юзайте на здоровье

Как видим никаких ограничений по типу действия взрывателя.
А то, что нажимные/ударные взрыватели уже есть в страйке, только подтверждает данный факт ;)

Djinn
24.11.2010, 19:29
6.2 Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4. #
6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом. #
6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника. #
6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией. #
6.6. Все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на представителях своей команды, и одобрено или не одобрено ими к реальному использованию в игре. #
6.17. Запрещено поднимать и отбрасывать инициированную гранату. В случае возникновения опасности нанесения физического повреждения гранатой, игроки обязаны отвернуться от гранаты и закрыть голову руками. #
Как бы уже месяц прошел с того момента, как командиры команд и ты, как представитель своей,
проголосовали за немного ДРУГИЕ правила.
Учи матчасть!

24.11.2010, 23:06
Как бы уже месяц прошел с того момента, как командиры команд и ты, как представитель своей,
проголосовали за немного ДРУГИЕ правила.
Учи матчасть!

9.7. Все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на авторах и инициаторах их пременения, и одобрено ими к использованию в игре организаторами;

Я делал упор на этот пункт, а они совпадают. Так что матчать не беспокойся! А на счет правил я так до конца не понял, что у нас за правила дополненный ФСУ или чистый Милитарист. Только не надо кидать пост на Решения СК. Я помню кажый голосовал за свое, и четкого разъяснения ситуации в последующем не было.
Совсем неплохо былобы чтоб ты как корифей разъяснил ситуацию. А не просто кидался в меня какашкой. Спасибо за будущее внимание и понимание с твоей стороны.

Djinn
25.11.2010, 07:18
... я так до конца не понял, что у нас за правила дополненный ФСУ или чистый Милитарист...
...Совсем неплохо былобы чтоб ты как корифей разъяснил ситуацию...
Как рядовой боец своей команды могу посоветовать обратиться к СК по этому поводу.

Комикадзе
25.11.2010, 12:40
Алекс я понимаю что ты голосовал за своё и теперь один ты не понимаеш какие правила приняты. Чтобы помнить и понимать решения СК, приходить на СК надо трезвым, у тебя была конечно уважительная причина, но тебя мог бы и командир заменить, может тогда и не было бы спора за какие правила ваша команда. Бардак потому и происходит что некоторые командиры или их замы приходят на СК пивка поквасить, да языки почесать.

25.11.2010, 22:39
Алекс я понимаю что ты голосовал за своё и теперь один ты не понимаеш какие правила приняты. Чтобы помнить и понимать решения СК, приходить на СК надо трезвым, у тебя была конечно уважительная причина, но тебя мог бы и командир заменить, может тогда и не было бы спора за какие правила ваша команда. Бардак потому и происходит что некоторые командиры или их замы приходят на СК пивка поквасить, да языки почесать.

Слава мы в этой теме говорим за гранатометы! Если есть желание создай тему "Бардак потому и происходит что некоторые командиры или их замы приходят на СК пивка поквасить, да языки почесать.". Там я тебе отпишу свое отношение по всем вопросам касающимся этой темы.;)

Комикадзе
25.11.2010, 23:12
Плодить флудовые темы не моя привелегия.

26.11.2010, 06:53
АААА, флудить не в флудовых темах твоя привилегия)))))))))