PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение вопроса по "аматорам страйка"

MasterJack
22.03.2010, 10:26
Как некоторые из нас уже знают, в Херсоне появилось новое движение, так называемые "аматоры страйкбола, кому до 18 лет"

http://vk.com/club16079084

Организация аматорских страйкбол игр по мотивам игры STALKER для лиц не старше 18-ти лет
Как известно из правил страйкбола, лицам до 18 лет играть в страйкбол запрещено.

Я предлагаю, найти руководителя этой группы, поговорить, узнать чем конкретно они занимаются и где, кто за ними присматривает из совершеннолетних.

Затем обсудить ситуацию на СК, и решить как с нии быть. Прежде всего, нужно объяснить ответственность которая на них лежит в случае если они нарушают правила.

Имхо это объединение потенциальная опасность залётов и конфликтов с правоохранительными органами.

Так что, как минимум, они должны пройти Семинар для новичков в присутсвии родителей.

зы: ник ихнего организатора проектов - Артём _Лемур_S.T.A.L.K.E.R._ Стыцко

:shock: :shock:

Господа аматоры обращаюсь к вам если вы читаете этот форум, выйдите пожалуйста на связь с представителями Совета Капитанов.
(лучший вариант, личная переписка на этом форуме)

22.03.2010, 10:41
Поддерживаем предложение!
Прошу счастливых обладателей акаунта "Вконтакте" пропробовать связаться с руководством данной организации.

DS
22.03.2010, 11:05
Предлагаю предварительную беседу с ребятами провести представителям внекомов.. на всякий случай)
Как "счастливый обладатель аккаунта" постараюсь в ближайшее время выйти на них и узнать их контактные данные..

MasterJack
22.03.2010, 11:19
у меня аккаунта нету, дернул у коллеги на 5 минут, зайдя туда увидел что все разделы закрыты, ни почитать ни написать никому не смог. или не разобрался как.

sunama
22.03.2010, 11:28
Это закрытая группа. Под картинкой кнопка вступить в группу. Это типа оставить заявку. Если одобрят - получишь доступ. А так можно ЛС написать кому-то из руководства.

KAIN_mp
22.03.2010, 11:39
Как бы и паниковать не хочеться, но что-то я не заметил защитных очков
Это кстати те самые парни-аматоры

http://s50.radikal.ru/i129/1003/aa/c96a6769f2d2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s11.radikal.ru/i183/1003/86/7923cfc095fe.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i066.radikal.ru/1003/b8/d974761a64a4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i214/1003/b2/40c5104f247c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/1003/48/799e1ce36440.jpg (http://www.radikal.ru)

skram
22.03.2010, 11:59
Давайте не будем драматизировать.
Для фото могли очки и не одевать. сначала пообщаемся с людьми (если они объявятся), а потом будем делать выводы.

DS
22.03.2010, 12:01
+1 скраму..
написал в личку их "главному") Если выйдет на связь - пообщаемся)

nage
22.03.2010, 21:22
а каким боком они к страйкболу относятся? наличие страйкбольного привода еще не делает из человека страйкболиста

чего вы из за них паритесь?

MasterJack
22.03.2010, 21:44
Судя по фото, в голове этих молодых людей может быть всё что угодно.
Сегодня они играют в сталкера и приставляют пистолеты себе к виску, а завтра, не дай бог, будут тыкать под нос другим людям.

НЕ хочу проблем с МВД из-за совершенно не касающихся нас людей, которых не вникая приобщат к страйкболистам.

Den_USMC
22.03.2010, 22:56
Судя по фото, в голове этих молодых людей может быть всё что угодно.
Сегодня они играют в сталкера и приставляют пистолеты себе к виску, а завтра, не дай бог, будут тыкать под нос другим людям.

НЕ хочу проблем с МВД из-за совершенно не касающихся нас людей, которых не вникая приобщат к страйкболистам.

Согласен абсолютно, вчера они бегали постройкам с пистолетом (даже не страйковым) сегодня им надоест между собой играть выйдут открыто во двор, да если еще и пива хлебнут в подъезде, так вообще можна и по прохожим пострелять...интересно ведь выяснить кто из них снайпер? :?: Кто знает что у них в голове, достаточно какогото проишествия или просто нескольких жалоб в хорошо известные нам "органы" и все страйкболисты будут под присмотром, и никто разбираться не будет кто ты? страйкболист со стажем или аматор. А копнут дальше и глядишь гранаты с горохом станут оружием террора, а те у кого подствольники на вышибном, еще под огнестрел попадут :roll:
Мы как стракболисты должны следить чтоб нашу репутацию не портили всякие "китайские подделки".

nage
23.03.2010, 09:02
ну даже если вы придете им и попробуете что то объяснить они вас могут просто послать и продолжить заниматься тем , что им нравится - и будут правы при этом

Alien-Valentin
23.03.2010, 09:11
ну даже если вы придете им и попробуете что то объяснить они вас могут просто послать и продолжить заниматься тем , что им нравится - и будут правы при этом
Хотябы будем знать кто такие и как их в случае чего найти, а то и правда начудят чегото,а всалят все на страйкболистов и небудет никто розбиратса мы были это или нет.

DS
23.03.2010, 15:35
Связался.. ответил Артем.. созвонились с ним.. поговорили.

Ребята играют в ролевые игры по СТАЛКЕРу.. с правилами ФСУ ознакомлены и поэтому не позиционируют себя как игроки в профессиональный страйкбол (возможно в заблуждение ввела формулировка где есть словосочетание "страйкбольные игры").. ждут 18-летия) а пока играют детскими спрингами в безлюдных местах. Глаза защищают.. к гражданским не пристают.. в разгрузах не ходят..

Артем сказал, что вполне может подойти пообщаться, если возникнет необходимость пообщаться с ними у СК. Так же дал ему ссылку на нашу ветку и конкретно на эту тему.. возможно он тут сам отпишется в ближайшее время.

Выдержка из их правил с "Вконтакте":

Наша группа является аматорской и не относится к профессиональному страйкболу.
Оружие для игр продаётся в любом отделе с игрушками
лица имеющие снаряжение приближённое к костюмам по игре STALKER приветствуются и имеют свои привилегии.

MasterJack
23.03.2010, 16:04
облегченно выдохнул.

тогда с ними тем более надо общаться раз адекватная молодежь!
нам такие нужны.

ps: спс DS

Mare
23.03.2010, 19:48
раз адекватная молодежь!
нам такие нужны.

Если судить по фото , то я бы поспорил.....

DS
23.03.2010, 20:08
А Вы поспорьте.. )
С удовольствием почитаю.. )

П.С.: главное, конечно, посткаунт набить...

koxa83
25.03.2010, 09:38
а каким боком они к страйкболу относятся? наличие страйкбольного привода еще не делает из человека страйкболиста

чего вы из за них паритесь?

Извеняюсь, но лучше перебдеть чем недобдеть и из-за залета какихто малолеток остальным страйкболистам иметь проблемы с органами

а вот это зависит кто и как будет разговаривать с ними

Лемур
17.05.2010, 18:25
Все фото были сделаны антуражно. А пистолет является зажигалкой

Onlinepirat
07.07.2010, 01:24
Здравствуйте.
Я хотел бы поговорить с вами , по поводу "Аматоров" страйкбола . В частности по поводу лиц , не достигших 18-ти лет .
Лично пообщавшись с представителями некоторых команд (городов Киева , Харькова , Одессы) (названия команд не разглашается в целях предотвращения ( разного рода ) конфликтов ) наткнулся на проявления некоторой агрессии . Которая была выражена бурными высказываниями в сторону "аматоров страйка" (в частности лиц не достигших 18-ти лет) (далее : "аматоры"). Объясняя это так .Цитата:" ...все "аматоры" просто "бесбашенные" , избалованные дети . Которые "тупо" решили , что страйкбол это обычная детская игра - "войнушки" .И не уделяют внимания тому , что в этой игре присутствует весомый фактор травматизма . Они "носятся" кругом с диким "ором", размахивая "пушками".И не ровен час , могут ради "прикола" выстрелить тебе в любую незащищенную часть тела .И не задумываются о последствиях . Да и вообще , приводы , и все страйкбольные принадлежности , нужно продавать только тем лицам , которые достигли совершеннолетия ... " (данная цитата была откорректирована по причине :"ЦЕНЗУРА"). Выслушав представителей некоторых команд , я понял , что все они солидарны в этом мнении . Но я бы хотел выразить свое несогласие с данным высказыванием . Ведь не все "аматоры" , такие , какими их видит данный человек (давший такой комментарий). Ведь бывают и исключения . Согласен , таких "исключений" не много , но все же они есть . К слову , среди людей , перешедших барьер 18-ти лет , бывают и похлеще "кадры" (неадекватные люди , тоже любящие "приколоться" ).
Суть моего поста ,легко уловить . Но я хотел бы узнать у вас , почему же вы так негативно относитесь к этому?
Готов послушать мнения всех пользователей (обитателей) данного форума.

Благодарю за внимание .

skram
07.07.2010, 06:02
мы не относимся ни к кому негативно но есть правила страйкбола и мы обязаны их придерживаться http://airsoft.ua/rules
первый же пункт данных правил запрещает участие в играх лиц меньше 18лет.

Onlinepirat
07.07.2010, 07:02
Я , конечно же , прошу прошения за свою наглость , но хотел бы поинтересоваться , а нет ли каких либо исключений ?
И еще одно , читал на форуме , что СК придерживается правилам федерации , но могут и дополнять их ... (это не относиться к возрасту ? Ну там , к примеру , паспорт (свидетельствующий о 16 - 17 летии) и , к примеру письмо от родителей )...(и если уже есть немалый опыт данного дела)
Еще раз прошу прошения за наглость ... ну просто уж очень интересно ...

с@nek
07.07.2010, 07:45
правила могут только не много дополнятся в рамках игр но не изменятся

07.07.2010, 08:19
Я , конечно же , прошу прошения за свою наглость , но хотел бы поинтересоваться , а нет ли каких либо исключений ?
И еще одно , читал на форуме , что СК придерживается правилам федерации , но могут и дополнять их ... (это не относиться к возрасту ? Ну там , к примеру , паспорт (свидетельствующий о 16 - 17 летии) и , к примеру письмо от родителей )...(и если уже есть немалый опыт данного дела)
Еще раз прошу прошения за наглость ... ну просто уж очень интересно ...

Проблема в том молодой человек что Ваш паспорт и письмо от родителей некому принимать т.к. ни капитаны команд ни СК не являться юр. лицами. На сколько я знаю единственным юр. лицом является СК "Корсар" но он к сожалению в бане от СК.

Borh
07.07.2010, 08:45
Давайте тогда и алкоголь продавать лицам моложе 18-ти, но "адекватным". Которые "умеют" пить.. :D и права выдавать со школы (ведь ездим же), и оружие продавать всем кто сумеет доказать свою "нормальность".
Есть правила, и они должны соблюдаться, иначе нас ждет анархия. По сравнению со взрослым несовершеннолетний обладает ограниченной дееспособностью, меньшей свободой в передвижении, в хранении и распоряжении своим имуществом. На этом определении и базируются нормативные документы. И страйкбол как раз находиться "в согласии" с нормативными документами той страны в которой имеет "счастье" существовать, дабы не привлекать внимание силовых структур (хотя бы в этом вопросе).

Borat
07.07.2010, 10:06
судячи з постів ви є якраз особою "до 18")
правилом хорошого тону було б ще почитати правила форуму ;) а бо іншими словами - МІСТО В ПРОФІЛЬ ;)
особа "до 18" не несе за себе повної відповідальності, а враховуючи наявність травматизму в страйку ніхто не хоче нести відповідальність за когось.

DS
07.07.2010, 10:09
В Херсоне нет официального представителя ФСУ, который мог бы принимать решение о допуске или недопуске к играм в регионе по возрастным показателям.. поэтому вся ответственность лежит исключительно на организаторах игр. Если орг действует не по правилам ФСУ и согласен допустить на свою игру людей не достигших 18 лет - это его личное право.
Продажа алкоголя или оружия осуществляется юрлицами в соответствии с действующим законодательством. В то время как страйкбол позиционируют как "игру друзей".. Не вижу ничего плохого в том, что кто-то из оргов решит расширить возрастные рамки участников, пригласив адекватных 16-17-летних, прошедших инструктаж и знающих правила. Так же не вижу ничего плохого в том, что есть "аматоры", собирающиеся на игры с легкой спринговой пневматикой для ролевых игр с элементами страйкбола.

Вот когда в регионе будет оф. представитель ФСУ или еще кто-то из оргов, имеющий юр. статус кроме Реталла (мой клуб, кстати, тоже легальная органиция, но ничего организовывать я пока не собираюсь)), вот тогда будете рассуждать о законности или незаконности участия в играх "аматоров".
До тех пор - это "игра друзей", а друзей, извините, выбирают не по возрасту...

Тигра
07.07.2010, 10:33
В Херсоне нет официального представителя ФСУ, который мог бы принимать решение о допуске или недопуске к играм в регионе по возрастным показателям.. поэтому вся ответственность лежит исключительно на организаторах игр. Если орг действует не по правилам ФСУ и согласен допустить на свою игру людей не достигших 18 лет - это его личное право.
Продажа алкоголя или оружия осуществляется юрлицами в соответствии с действующим законодательством. В то время как страйкбол позиционируют как "игру друзей".. Не вижу ничего плохого в том, что кто-то из оргов решит расширить возрастные рамки участников, пригласив адекватных 16-17-летних, прошедших инструктаж и знающих правила. Так же не вижу ничего плохого в том, что есть "аматоры", собирающиеся на игры с легкой спринговой пневматикой для ролевых игр с элементами страйкбола.

Вот когда в регионе будет оф. представитель ФСУ или еще кто-то из оргов, имеющий юр. статус кроме Реталла (мой клуб, кстати, тоже легальная органиция, но ничего организовывать я пока не собираюсь)), вот тогда будете рассуждать о законности или незаконности участия в играх "аматоров".
До тех пор - это "игра друзей", а друзей, извините, выбирают не по возрасту...

Страйкболист обязан исполнять праила ФСУ независимо от наявности или отсутствия официального представителя в регионе. Друзей по возрасту не выбирают, но не все друзья могут играть в страйкбол.
Лично я не имею ничего против создания "младшей лиги". Эти люди потом придут к нам, поэтому, конечно, было бы лучше, если бы они с самого начала привыкали к ответственности и учились страйку под нашим крылом. :) Единственное, что это должно происходить по более строгим правилам касательно оружия (скорость должна быть меньшей), должно быть письменное разрешение от родителей и расписка о том, что ни игроки, ни их родители не имеют претензий в случае травмы (интересно, можно ли юридически заверить такую расписку). И, конечно же, на игры "большого страйка" младшие лица должны допускать только как наблюдатели. Хотя, если честно, не представляю, кто будет этим заниматься... :? Это сложно и нужен большой энтузиазм.

MasterJack
07.07.2010, 11:47
Аматоры были на одной из наших тренировок, я с ними пообщался - это хорошие ребята! Из них будут толковые страйкболисты.

зы
Но в целом, в наше время, много безответственной молодежи настроенной максималистски, агрессивно или наплевательски.
Только общаясь и наблюдая за молодёжью можно прийти к выводу - подходят ли они к нашей тусовке или с ними будут проблемы.

07.07.2010, 12:16
тот кто готов отвечать за будущих толковых страйкболистов - поднимите лапки.

Комикадзе
07.07.2010, 12:43
А кто может поручиться за родителей будущих страйкболистов. Я например не уверен что в случае травмы (особенно серьёзной), родители не подадут в суд, пусть даже пострадавший и не имеет притензий, юридические права за его родителями. Ну а распиской можно в туалете подтереться если она не оформлена юридически. Кто хочет бегать по нотариусам?
Исключения конечно бывали - эта когда взрослый страйкболист приводил на игру своего несовершенолетнего родственика ( сына, брата...) под свою ответственость.

Тигра
07.07.2010, 13:25
То Комикадзе: Кстати, как вариант. Если за новичка ручаются, то разница в 1-2 года врядли будет принципиальной.

07.07.2010, 13:43
Тигра мы подходим формально к этому вопросу. Понятно что разница в год особой роли не играет.

MasterJack
07.07.2010, 13:46
всем сидеть и ждать 18 лет.
и не о чём базар разводить.

C R A S H
07.07.2010, 13:57
То Комикадзе: Кстати, как вариант. Если за новичка ручаются, то разница в 1-2 года врядли будет принципиальной.

Не согласен!!! Есть правила ФСУ и их нужно соблюдать и если говориться что с 18 лет, то нужно ставить точку. Не мы придумали правила и не нам их менять....

Лемур
07.07.2010, 17:15
Я повторю то что говорю всегда, МЫ НЕ ОТНОСИМСЯ К ПРОФ. СТРАЙКУ.. Из 10 наших участников в профессиональный пойдет 5-7 человек, все знают правила ФСУ и не претендуют на участие в проф. играх до 18-ти. Играем мы с детскими спрингами а не с приводами.

зы. Onlinepirat не наш игрок и к нам он не имеет отношения.

Если будет создаваться " младший состав" то мы к нему присоединимся.

MasterJack
07.07.2010, 17:34
Если будет создаваться " младший состав" то мы к нему присоединимся.

не заморачивайтесь всякой фигней.
Просто копите бабло на снарягу и привода.

DS
08.07.2010, 00:05
всем сидеть и ждать 18 лет.
и не о чём базар разводить.

а ты кто вообще такой? внекомандник, который набивает посткаунт... мож хватит? Внекомандников по ФСУ нет! (с) Еверс
"есть правила ФСУ и их нужно соблюдать" (с)
Доделай сначала команду, предъяви ее на рассмотрение СК.. потом тут пиши. ;-)
Или ты набираешь команду из тех, кому меньше 18 лет в обход правил ФСУ?

Den_USMC
08.07.2010, 01:44
Бл..., ЖАБА самое страшное животное, столько людей задавила... :lol: :lol: :lol:

А че без наездов и тыканий нельзя?

Если парни соблюдают правила, это хорошо и правильно, при надлежащей помощи вырастут нормальные адекватные страйкболисты, че тут плохого.
Возроаст - это показатель всего лишь возраста!

08.07.2010, 05:21
... набирать сподвижников среди несовершеннолетних...

Не забывайте СК Херсона за такие действия банит игроков, организанции и т.д.

Крига
08.07.2010, 07:40

СК банит не за работу/общение с несовершеннолетними, а за безответственность в работе с ними.

08.07.2010, 09:02
А че без наездов и тыканий нельзя?

нет нельзя, священная война сама по себе не останавливается, ей нужна жертва которая пытается управлять сознаем страйкбольной общественности

08.07.2010, 18:14
СК банит не за работу/общение с несовершеннолетними, а за безответственность в работе с ними.

Выскажу утверждение от СК "Корсар", что безответственной работы с несовершеннолетними не проводилось, не проводится и не будет проводится.

Djinn
08.07.2010, 22:07
Если молодой адекватный, то он приймет правила и будет ждать, когда ему стукнет 18, либо приедет на игру с родителями (в идеале - тоже играющими в страйк), по предварительной договоренности с оргами.

З.Ы.
А тема изначально флудовая и троллекормительная.

Onlinepirat
09.07.2010, 02:35

Я прошу прошения , но хотел бы уточнить , (просто не совсем понимаю) то есть за то что команда набрала 1-2 человек (несовершеннолетних) получает бан ?

09.07.2010, 06:33
На собственном опыте:

Причиной бана может служить рассказ третьей стороны Совету Капитанов Херсона о том что несовершеннолетние принимают участие в страйкбольных играх, калечат друг друга и нарушают правила.

Можно ли несовершеннолетним входить в состав команды, решать самой команде.

Djinn
09.07.2010, 07:07
Я прошу прошения , но хотел бы уточнить , (просто не совсем понимаю) то есть за то что команда набрала 1-2 человек (несовершеннолетних) получает бан ?
Взять в команду (тренироваться в составе команды) и вывозить на игры - немного разные понятия.
За вывоз несовершеннолетнего на игру без предварительных договоренностей, команда получит заслуженный бан (если повезет - предупреждение).

Крига
09.07.2010, 07:52
На собственном опыте:

Причиной бана может служить рассказ третьей стороны Совету Капитанов Херсона о том что несовершеннолетние принимают участие в страйкбольных играх, калечат друг друга и нарушают правила.

Retall, перечитай, pls, еще раз решение СК по твоему вопросу (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268#p451933) и не пугай людей.
СК собирался дважды. Первый раз с твоим (и даже совладельца клуба "Корсар") участием. Речь шла НЕ о несовершеннолетних. После того, как ты тупо проигнорил все о чем говорилось на первом совете, СК собрался еще раз и принял соответствующее решение. Основная причина выделена жирным шрифтом. Более того, упорно продолжая нарушать правила ФСУ ты просишь пересмотреть решение СК, ссылаясь на чисто формальные моменты. В чем логика действий?

Den_USMC
10.07.2010, 16:51
На собственном опыте:

Подправлено модером. MaxCraft.

Да, решать самой команде, но команда должна почитать правила ФСУ и подумать как это правильно сделать, посоветоваться с людьми которые не первый год играют, и тогда никаких БАНов не будет. ;)

FeNRiR
28.07.2010, 16:40
2 Лемур

Самым лучшим выходом для вас будет продолжать заниматься вашими мероприятиями, но убрав слово "страйкбол".
Таким образом вы будете лишены пристального и далеко не всегда дружелюбного внимания со стороны страйкеров, и не будете никому действовать на нервы. При этом сама суть ваших игр остается без изменений. А с 18, добро пожаловать в движение.

Лемур
28.07.2010, 21:43
Собственно мы так и сделали. Поменяли страйкболл, на игры с элементами страйкболла. Просто чтобы к нам не было лишних вопросов, сообщаю что мы играем только на острове, если найдём новый полигон то я напишу где он находится.

29.07.2010, 07:35
Где именно на острове, можно поточнее?

Лемур
30.07.2010, 11:14
[attachment=0:39x24co1]ьрьроллр.JPG[/attachment:39x24co1]

Танкист
05.08.2010, 16:08
Будем рады видеть Професионалов на наших играх :D