PDA

Просмотр полной версии : Индивидуальный идентификатор игрока.

DS
15.03.2010, 10:16
Итак, по решению сбора внекомандников выкладываю для обсуждения названия полей, которые должны быть указаны в Электронном реестре и Индивидуальной карте игрока. И ждем варианты макетов данной карты/жетона от обещавших их). Принимаются мысли по поводу общего вида, материала, дизайна самой карты и вариантов хранения наполнения электронного реестра игроков. Не сомневаюсь, что наработки подобного есть во многих командах и сам вопрос о данном идентификаторе поднимался и обсуждался уже не раз и не только в херсонском регионе, но хотелось бы привести их к какому-то общему знаменателю.

В идеале необходимо создать всеукраинскую централизованную базу игроков, доступ к которой будут иметь только официальные организаторы крупных региональных игр, руководство ФСУ. По факту же можно и нужно создать как минимум базу данных игроков Херсонского региона для удобства регистрации в играх и отслеживания "послужного списка" того или иного игрока организаторами игр в регионе. Если идею поддержат другие регионы а то и сама ФСУ - то, соответственно, это облегчит решение многих оргвопросов и им и рядовым игрокам.

Непосредственно поля анкеты для получения Индивидуального Идентификатора (ИИ):
1. Игровой ник/Фото/Изображение шеврона или эмблемы команды.
2. Ник учетной записи на форумах airsoft.ua/militarist.com.ua***
3. Индивидуальный идентификационный номер - принимаются к рассмотрению любые варианты от буквенных до штрихкода. Просьба учитывать соотношение понятность/сложность изготовления карты.
3. ФИО***
4. Почтовый адрес*
5. Способы связи: ICQ, tel, mob. tel, e-mail, jabber, MiRC* + телефон для экстренной связи с родственниками или друзьями**.
6. Название команды (если состоишь), ник/ФИО Капитана. Дата выхода/перехода в другую команду или создания своей в соответствии с Уставом.
7. Направление реконструкции (если реконструктор) и/или ориентированность на антураж (если предпочитаешь антуражные или ролевые игры с элементами страйкбола типа СТАЛКЕР).***
8. Перечень крупных региональных игр в которых принимал участие.***
9. Раздел для замечаний:***
- Замечание - незначительные нарушения, которые тем не менее повлияли на ход игрового процесса и принесли неудобства другим игрокам или организаторам, подтвержденные более чем 4-мя участниками/организаторами игры.
- Предупреждения - серьезные нарушения, повлиявшие на игровой процесс, повредившие организации игры, приведшие к травмам или другим неприятным последствиям для игроков или организаторов.
- Баны - региональные, всеукраинские, на игры отдельных организаторов с указанием причин и сроком действия.
10. Краткая медицинская карта - возможно на другой стороне, с указанием группы крови, аллергических реакции на препараты, общих противопоказаний к нагрузкам, лекарствам..

* - заполняется по желанию.
** - закрытая информация, доступная только капитану команды или его заму.
*** - данная информация хранится в централизованной базе данных (в электронном виде), доступ к которой имеют только организаторы региональных игр.

Полная информация будет соответственно закрыта и доступна только в электронной форме, на самой карте (физическом носителе) будут отображаться только Ник, Индивидуальный Идентификатор и Название команды (Фото?) ник Капитана + медицинская карта. Полный доступ к подобной информации игрока могут иметь только Капитаны их команд и в случае надобности Организаторы крупных региональных игр.
Соответственно, первый вопрос - нужно ли нам/вам это вообще? Мое мнение - нужно обязательно.

рассмотрим преимущества данной системы:
- Повышение ответственности игрока перед командиром и страйкбольным движением вцелом. Человек становится не просто "залетным игроком по желанию", но и полноправным членом движения (да-да, знаю, что это только общие фразы, но пока это только в процессе обсуждения - это и есть общие фразы)) к нему более серьезное отношение со стороны капитанов других команд, игроков и организаторов из других регионов.
- Определенные бонусы в регионе.. допустим, как "командные скидки" в Милитаристе, так и на уровне регионов можно что-то подобное организовать.. вплоть до "внеочередности регистрации" на региональные игры и приоритет по регистрации по сравнению с неидентифицированными игроками. Вопрос открытый и вполне обсуждаемый.
- Легкость в получении информации об игроке в случае форс-мажора.. никому не желаю, но никто и не застрахован. Вопрос поднимается постоянно, вариант медкарты представлен в одной из тем форума.

Непосредственно сами карты и ИИ должны выдавать капитаны команд.. выносится на обсуждение вопрос как быть с внекомами.. как вариант выдавать временную карту без указания команды/капитана.. со сроком истечения действия если человек не находит команду в течение, допустим, полугода.. или года.

Так же открытый вопрос о том, из каких средств организовывать производство и поддержку.. Вопрос открытый и решение должен принимать СК.

Конструктивная критика и мотивированные отказы от идеи приветствуются.

По результатам конструктивных обсуждений с заинтересованными людьми пришли к таким выводам:
а. Электронный реестр в рамках региона - ненужен. И если и будет вводиться то только по решению ФСУ или другой всеукраинской структуры. Но никто не мешает командиру с согласия бойцов реализовать его в рамках своей команды.
б. Числовой идентификатор - необязателен и если и будет введен, то с согласия администрации данного ресурса. Вопрос остается открытым.
в. Идентификатор игрока в виде карты будет вводиться на добровольной основе в командах, которые в нем заинтересованы и по инициативе командиров этих команд. Всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству и окончательному утверждению макета.

Mare
15.03.2010, 10:28
Вот на основе этого http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 7&start=90 (http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=188&t=24947&start=90) можете себе что то придумать.

15.03.2010, 10:33
Мара это и к тебе относится))

DS
15.03.2010, 10:38
http://militarist.com.ua/forum/download/file.php?id=7672&sid=459aba24df30d2e4fdedf36dafa6b16c

Кстати, идея, изображение шеврона/эмблемы рядом с фото.. да. Спасибо, Маrе.

Mare
15.03.2010, 10:58
Мара это и к тебе относится))

Я себе уже такой заказал :)

MasterJack
15.03.2010, 12:41
если и делать нечто подобное, то Большими Буквами надо указазать в начале что это военно-тактическая игра страйкбол, а потом всё остальное.

а то далёкие люди будут думать чё за агенты малдеры понаехали.

DS
15.03.2010, 12:44
Это вопрос о грани между "официальным документом" и "индивидуальной картой игрока".
Если кто-то собирается предъявлять игровое удостоверение выдавая его за реальное, то, как мне кажется, данный поступок даже в особых комментариях не нуждается)

Mare
15.03.2010, 13:28
если и делать нечто подобное, то Большими Буквами надо указазать в начале что это военно-тактическая игра страйкбол, а потом всё остальное.

а то далёкие люди будут думать чё за агенты малдеры понаехали.

Указывать на карте что это "военно-тактическая игра страйкбол" думаю не надо , так как теряется антураж карты , да и никто из нас не собирается размахивать ею и тыкать всем "смотрите что у меня есть"

MasterJack
15.03.2010, 13:38
тебе никто не говорит что это будет именно такая боевая карта как делаешь себе ты.
Скорее всего карта будет совсем иного содержания, без вобще какой либо привязки к антуражу.

Все мировые аналоги пластиковых Айди, ходящие в обращении в сообществах настольных игр, имеют чёткое название организации которая их распространяет, будь то Games Workshop, или всякие Majesty, Wizardry и так далее и тому подобное.

15.03.2010, 13:40
Как пример PMCшная ID card. Обратите внимание на надпись в нижней части карты:

Mare
15.03.2010, 13:42
Ну тогда сфотографируйтесь , распечатайте на принтере, заламинируйте и будет вам карта :):)

DS
15.03.2010, 14:09
Попрошу не забывать, что карта - это только видимая поверхность айсберга, который называется "база данных игроков"..
Карта делается не для показухи.. Она должна отражать данные о реальном игроке, с возможностью быстрой идентификации этого игрока при определенных условиях.

nage
15.03.2010, 14:40
список игр на ИД карте это жесть ........ аксакалы будут со свитками ходить :lol:

15.03.2010, 14:49
Идея правильная но утопичная. Обязательное наличие АйДи это скорее необходимость для команд занимающихся направлением где этот девайс необходим. Идею тотального документирования в херсонском страйке закопали год назад, закапают и в это раз. ИМХО - не реально. Тем более в предложенном формате. Как указывать на карте игры и баны? Каждый раз менять карту? Не серьезно. Кто будет формировать и хранить базу? Как обязать всех делать карты? Тут не возможно заставить всех сделать командные знаки отличия, а вы говорить о АйДи. ИМХО - не реально. Электронный реестр это куда не шло...

DS
15.03.2010, 14:53
список игр на ИД карте это жесть ........ аксакалы будут со свитками ходить :lol:

Как указывать на карте игры и баны? Каждый раз менять карту? Не серьезно.

Еще раз внимательно читаем первый пост.. считаем количество звездочек у полей.. читаем сноски.. делаем выводы.. (прошу прощения, что в некоторых формулировках допустил неточности, из-за которых и могло сложитсья впечатление, что вся эта информация должна быть размещена именно на карте. Нет. Отдельно Электронный реестр (база данных) - отдельно Карта/жетон, отражающие лишь ключевые моменты, включая тот самый ИИН).

Кто будет формировать и хранить базу? Как обязать всех делать карты? Тут не возможно заставить всех сделать командные знаки отличия, а вы говорить о АйДи.

Эээээ...
Лично я, подчеркиваю, лично я, никого не заставляя, как капитан (пусть и малой) команды, организовал пошив командных знаков отличия и выдал их существующим членам своей команды, и так же готов выдать тем, кто придет.. лично я сделал себе экселевский файлик по указанной форме с данными своих сокомандников. И готов его перевести в любой удобоваримый формат для наполнения базы и получения айди для себя и своих сокомандников (с данными из этого файлика мне не надо каждый раз просить сокомандников предоставлять свои данные организаторам игр.. я как капитан (или мой зам) могу ответить на почти любые организационные вопросы при поездке на игру в другой регион).
Считаю, что Капитаны вполне в состоянии справиться с задачей анкетирования своих подопечных и составления необходимых списков.

Вопрос о формировании и хранении базы должен решить СК.
Например, База игроков (всемирная база) визардовская сделана и хранится в виде Аксесс файла на официальном сайте визардов с доступом только для координаторов регионов.
Сделать же экселевский файлик для формирования общего реестра и подать из него данные для печати карт может каждый капитан.

Еще вопросы?

Имхо, решить надо только один вопрос - надо это в регионе или нет. И это я бы просил сделать СК как основной законодательный и координирующий орган. Если надо, то тогда уже решить - электронный реестр и карта, только электронный реестр, и где хранить и как организовать доступ.

Собственно тема сделана для обсуждения до следующего совета капитанов.

П.С. Периодически подправляю первый пост с учетом комментариев.

zeroocool
15.03.2010, 15:30
Прошу прощенья возможно за не компетентность в данном вопросе - но:
мне кажеться что 100% должен быть штрих код причем с сответствующимии мерами его считывания и печать(изготовление пластикового документа )
и эту идею надо толка на верх :arrow: тоесть в все украинскому сборищу капитанов или как это действо называется...
чтобы они там у себя приняли эту версию или идею завести на каждого пластиковый документ + им там будет проще все организовать (начиная от изготовления документа заканчивая торжественным вручением + база данных) причем в этой самой базе уже можно и все указывать - кто такой? откуда? телефон блондинки сестры? и тд...
дальше к организаторам будет некие требования по покупке "сказочного" аппарата который будет фиксировать присутствие некого игрока на некой игре - и эта вся инфа посредствам танцев с бубном или почтовых голубей будет попадать на "майн-фрейм" в общую базу...
вывод всей этой писанины моей в том что я ЗА :!: пластиковую карту(типа студака) которая будет указывать что я страйкболист +будет иметь все данные по мне (если 5 человек не вернулись с рейда - сразу будет ясно кто и данные по всем -- смогут маме позвонить и предупредить.... )+ перед девушками можно будет похвастатьсЯ)) --- главное чтоб пиво им нельзя было открывать и вся эта глобальная идея не стоила дорого - ведь в наш кризис и так думаешь куда бы поехать ...

House M.D
15.03.2010, 18:07
А зачем всем делать ID карты ? Может только внекомандникам стоит их сделать ?( ну и тем кто ЧВК )

MasterJack
15.03.2010, 18:29
А зачем всем делать ID карты ?
если внимательно! почитать первый пост и дальнейшее обсуждение такие вопросы возникать не будут.

Может только внекомандникам стоит их сделать ?( ну и тем кто ЧВК )
А тут видна путаница по типу - тёплое с мягким.

House M.D
15.03.2010, 19:48
Как по мне это всё фигня . Организаторы и так знают кто есть кто( кто адекватно себя ведёт а кто нет) . А мед карта это лишнее , старйк травмоопасен , ну не настолько…
И вообще лучше всего сделать всеукраинскую аккредитацию , пройти школу молодого страйкболиста ( тобиш тренинг)каждому даже бывалому страйкболисту , где выдадут диплом карту что человек адекватный , умеет обращаться с приводом , знает правела ФСУ ( причём хоть штук 10 ) , адекватен в общений и поведений . И проблем на играх не будет . (ИМКВО)

Комикадзе
15.03.2010, 21:03
Если для игры в страйкбол нужно будет сдавать зачёты и т.д. и т.п. то я скорее всего продам привод-куплю маркер и буду играть в пейнтбол, там вроде такого дурдома нет. Чем больше в страйкболе официоза, тем меньше желания в него играть.
Ещё предожите обязать всех страйкболистов проходить военно врачебную комиссию :?

nage
15.03.2010, 21:27
Если для игры в страйкбол нужно будет сдавать зачёты и т.д. и т.п. то я скорее всего продам привод-куплю маркер и буду играть в пейнтбол, там вроде такого дурдома нет. Чем больше в страйкболе официоза, тем меньше желания в него играть.
Ещё предожите обязать всех страйкболистов проходить военно врачебную комиссию :?
с какой стороны посмотреть - мы на своих играх плотно заморочились с пунктом о дежурстве медслужбы и путях оказания неотложной помощи и при регистрации на игру просим у капитанов команд информацию о медпоказаниях бойцов его команда ( группа крови , противопоказания , аллергии ) и я лично не считаю что это излишество , тк прецеденты с распоротыми ногами и переломами были в прошлом сезоне и с оказанием первой помощи проблем не было - все было выполнено оперативно и грамотно.

C R A S H
15.03.2010, 21:38
Чем больше в страйкболе официоза, тем меньше желания в него играть.

Поддерживаю на все сто.....медкарты, штрихкоды - по моему явный перебор!!! Перекличка в той или иной мере существует в казармах команд, а всю необходимую контактную информацию можно выложить в профиле с помещением реального фото (а не всяких картинок и т.п.). Большинство активных страйкболистов все равно зарегистрирована на форуме да и масштабы у нас не те, что бы раздавать именные ошейники - почти все друг друга знают в лицо.... Короче говоря - не вижу острой необходимости в таких новациях!!!!

Комикадзе
15.03.2010, 22:11
nage по всей видимости ты меня не понял, я не спорю о необходимости медобеспечения, и предоставить информацию о болезнях и противопоказаниях медику команды тоже дело нужное (согласно правил ФСУ "п.1.11. Команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой", а организаторы тем более должны об этом заботиться. ) Я е говорю об обязаловке, типа -"прошёл комисию-принеси справку и эпикриз иначе к игре не допустим, и не забуть пойти здать зачёты" в таком духе, а чтото похожее уже в воздухе попахивает. Я понимаю что многие игроки даже в армии не служили и им хочется испытать все тяготы и лишения службы, но мне этого ненадо, я "тяготы и лишения службы" испатываю на себе на протяжении 20 лет, и уже как то поднадоело. Я приезжаю играть в интересную игру, а не отыгрывать роль оловяного солдатика.

House M.D
15.03.2010, 22:19
хочется испытать все тяготы и лишения службы, но мне этого ненадо

поддерживаю

играть в интересную игру

ну это от организаторов зависит , и от участников игры (не меньше)

koxa83
15.03.2010, 22:57
А мед карта это лишнее , старйк травмоопасен , ну не настолько…
(ИМКВО)

А теперь представь такую ситуацию:
У тебя алергия на ледокоин, в рейде ночью ты падаеш через бревно и ломаеш ногу, привезя в ближайщее медицинской учереждение тебе оказывают помощь колят обезбалювающее ледокоин и у тебя начинаеться сильная алергическая реакция.

IMHO мед карта обязательна

+1 Комикадзе
В кто хочет испытать все "тяготы и лишения службы", пусть идут в армию, там с удовольствием примут

nage
15.03.2010, 23:51
nage по всей видимости ты меня не понял
да , согласен
вроде об одном говорим но в разных ключах :?

House M.D
16.03.2010, 00:08
А теперь представь такую ситуацию:
У тебя алергия на ледокоин, в рейде ночью ты падаеш через бревно и ломаеш ногу, привезя в ближайщее медицинской учереждение тебе оказывают помощь колят обезбалювающее ледокоин и у тебя начинаеться сильная алергическая реакция.

ну это вы накрутили себе, может представим что у меня фотодерматоз и тогда вобще только на ночных рейдах играть придётся ))

П.С
Не знаю , лично мне такая карта не к чему .

16.03.2010, 08:12
Предлагаю в электронную базу(не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу. Я не говорю о том что все проконтролируешь, но просто можно вести хоть какой-то учет в регионе по приводам.
По поводу мед карты я думаю действительно давайте отталкиваться от ФСУ - должен быть один медик в команде, пускай у него будет вся информация с собой на игре по группам крови, аллергиям бойцов и.т.д
На счет индивидуального индификационного номера - штрих код классно, но может проще сделать - за основу взять учетные записи с airsoft.ua имею ввиду номера (допустим у меня 2388), они все равно на форуме не повторяются...

nage
16.03.2010, 09:31
Предлагаю в электронную базу(не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу.
ага ..у меня десяток приводов (грубо говоря) - один из них я постоянно ковыряю и скорость от 100 до 150 регулируется , остальные стабильны но подсаживаются со временем ( прокатные) .... сбуяли мне раз в неделю перед кем то отчитываться ? Камикадзе тут прав на 100%.

KryloUSMC
16.03.2010, 09:41
Доброго дня, Джентельмены.
Сложилось такое впечатление, что "хочется сделать чтото хорошее и полезное, но пока не определились до конца что именно".
По поводу регистрации: как много из дискутирующих в данной теме оставило свои контакты в viewtopic.php?f=91&t=16739 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=16739) ??? Считаю что там минимальный минимум так сказать, который стоит оставить на показ, а где у меня геморой и сколько зубов-этт уже немного перебор. А между прочим данную тему Славик не выносил на форум надо\ненадо, а сделал с тем минимумом который мне кажется не зазорно оставить. Я лично несколько раз прибегал к помощи данной базы, чтоб напрямую связаться с тем или иным человеком. За что Славке РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!

skarabey » 2010-03-16 09:12
Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу. Я не говорю о том что все проконтролируешь, но просто можно вести хоть какой-то учет в регионе по приводам.
Эта тема тоже не нова-чтото аналогичное уже давно существует у пулеметчиков: viewtopic.php?f=269&t=23354 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=269&t=23354) .
Страйк-это прежде всего отдых, который проходит с некоторыми правилами, а загонять себя или других во все большие и большие ограничения и рамки-не имею никакого желания!

koxa83 » 2010-03-15 23:57
А теперь представь такую ситуацию: ... падаеш через бревно и ломаеш ногу... сильная алергическая реакция.

Друг мой, ты не на балет пришел. И заводить ещё одну медкарту и носить с собой ворох бумаг "на всяк случай" маразм- страйк учит не только стрелять-а прежде всего думать и раставлять приоритеты: не даром на играх часто повторяют, что лучше быть "убитым", чем сломать ногу и т.п.

DS
16.03.2010, 09:41
Вот и первый адекватный конструктивный пост (рассмотрим по пунктам):

Предлагаю в электронную базу (не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу.

Целиком и полностью поддерживаю. За актуальностью информации будет следить капитан. Значительно упрощает процедуру предыгрового хронометрирования при определенной квоте доверия капитану и команде.

Вопрос о прокатных стволах - излишен.. мы говорим на данном этапе о сформированных командах и постоянных игроках. Для людей у которых тюн постоянно гуляет от 100 до 150 - процедуру хронометрирования никто не отменял. А вот если, как у меня, раз поставили и год стоит - я бы предпочел чтобы инфа о моем приводе уже была у орга, для избежания лишнего гемора с прохождением хронометрирования перед игрой.

По поводу мед карты я думаю действительно давайте отталкиваться от ФСУ - должен быть один медик в команде, пускай у него будет вся информация с собой на игре по группам крови, аллергиям бойцов и.т.д

Для сомневающихся.

1.11. Команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой. #

Все ли команды города Херсона и области соответствуют этому пункту? Во всех командах есть медик? Или все "просто поигрывают" в интересную игру? Правила есть правила. Пусть даже идею реестра и ИИН Капитаны не утвердят, но как минимум медик на команду положен и минимальная медицинская информация об игроках команды у него должна быть. И тут реестр и карта так же значительно упростит получение и контроль за этой информацией для оргов.

На счет индивидуального индификационного номера - штрих код классно, но может проще сделать - за основу взять учетные записи с airsoft.ua имею ввиду номера (допустим у меня 2388), они все равно на форуме не повторяются...

Прекрасный вариант.. позволит даже исключить поле "ник на форуме аирсофт".. сделав этот идентификатор частью общего индивидуального идентификатора игрока. К слову, во многих крупных игровых сообществах регистрация и периодическое посещение основного форума сообщества является необходимым условием принятия и существования в этом самом сообществе.

Например, при осуществлении уже озвученной идеи СК о реестре команд региона, ИИН игрока будет в виде, допустим, трех цифр через тире, где первая будет обозначать регион, вторая - команду, третья - игрока..

Пока больше конструктива не видел..

А отказы в виде "я не хочу официоза" (к слову, хоть бы потрудились узнать обозначение термина "официоз") на данном этапе выглядят больше как обычное непонимание (или нежелание понять) поднятой в этом топике темы. И антонимом к вашему пониманию "официоза" - это "разгильдяйство", что тоже не есть хорошо. Мы тут не в поисках вариантов ужесточения системы и ограничивания игроков в их желании играть в любимую игру.
Мы тут обсуждаем варианты упрощения жизни организаторам и капитанам.

TzeN
16.03.2010, 13:20
Полностью согласен с Славиком, ребята, как мне кажется вы перегибаете палку(лично мое мнение), есть информация, которая должна оставаться конфиденциальной, кто будет ответственным за ее хранение? К примеру, если я не хочу говорить свои ФИО, телефон, тем более что при регистрации(а она происходит на форуме) всегда есть возможность связаться с человеком.
Если человек имеет предупреждения, то как вариант, можно создать раздел на форуме(закрепленный) и туда вносить все предупреждения и баны.
Опять таки, возможная ситуация, к человеку подходит вечером патруль ппс и просит предъявить документы, единственный документ который оказался в кармане, вот такая карта(а ведь там есть фото), представте себе реакцию патруля...и время, нервы затраченные на обьяснение...Все люди разные и где гарантия что такое не произойдет

gri
16.03.2010, 13:41
А сколько такая карточка примерно стоит? Бывают с рф-идами. А то чип-ы и магнитки в полевых условиях не надежны и габаритны устройства для чтения.

Borh
16.03.2010, 15:10
...Опять таки, возможная ситуация, к человеку подходит вечером патруль ппс и просит предъявить документы, единственный документ который оказался в кармане, вот такая карта(а ведь там есть фото), представте себе реакцию патруля...и время, нервы затраченные на обьяснение...Все люди разные и где гарантия что такое не произойдет

ага... не думаю что проблем от одной карточки (которая "случайно" оказалась в кармане) будет много, если не учитывать что у нас за плечами рюкзак с разгрузом с десятком магазинов, бронник, рация, а в чехле ( в лучшем случае в чехле) привод, во будет удивление патруля)).Я не думаю что они вспомнят о карточке)).

Грызет меня сомнение, что карточка это тот документ который будет часто носится в кармане. А шеврон тоже носим с собой?

Идея с общей идентификацией - хороша. Я так понимаю что здесь обсуждается не суть "надо или не надо", а то в каком виде это сделать. На карточке я бы хотел видеть Фото (без балаклавы), Ник, команда, група крови , по желанию противопоказания (были ситуации), все остальное в общей базе, к примеру в "Федерации Страйкбола".

Пример:
Вы из Херсона, я из Киева встречаемся на игре "Сталкер". Вы меня знаете? - нет, я вас знаю? - нет. и еще сотня другая людей. А вдруг у кого из них недопуск на игру в его регионе за неадекватное поведение... Да, он скрыл это. И испортил всем игру (ну не всем, а только части). Сколько понадобиться времени и нервов, чтобы этого человека запомнили орги и не допускали на игры - десять , двадцать игр? А с помощью этой системы можно еще на стадии регистрации попытаться часть неадекватов отсеять. Орг после игры занес нарушения в карточку (на вопрос о том - "а вдруг занесет неправильно, не тому?" - отвечу "а вдруг не занесет вообще?"). В любом случае порядок в рядах нужно наводить.

В начале "совет командиров" у Вас тоже обсуждался "нафига?" , "зачем?", но теперь он есть и работает. Это прекрасно.

Примеров "за" и "против" можно приводить много и долго. Суть этой темы (повторюсь) - как сделать правильно. ПО-этому если есть конкретные предложения ... хотя это уже не мой город... Я бы предложил создать эту тему не в разделе Херсон, а вынести ее на общий суд... авось что и получиться.

И еще...
База данных - в ней не все поля будут обязательны, паспортные данные не нужны. перечень приводов тоже не нужен, фамилия - не хочеш не говори, но какая-то структура уже должна появится которая приведет все в порядок. НУжна инфа о человеке как об игроке (команда, ник фото), как его найти, куда позвонить в случае ЧП, и как этот человек ведет себя на играх, в каких сериях игр участвовал ,какие достижения на играх. Нас уже не сотня другая, нас уже тысячи. И мы уже ездим на международные игры и к нам приезжают иностранцы. Это было бы хорошим подспорьем в организации игр, видь на нах собираются уже не десятки (повторов нет?), а сотни игроков и всех запомнить невозможно. Знать на память и различать несколько сотен шевроном всех команд - считаю что это сложно (мое мнение) . Было бы интересно знать какие команды в Украине кого моделируют или не моделируют, было бы не плохо соотнести аватарки-картинки с реальными лицами.

Почему-то все общественные организации. клубы и т.д. ведут учет своих соратников, им наверное это нужно, они считают это правильно, а мы считаем что это не нужно, зачем сложности? и так хорошо. Да?
Не нужно усложнять - чипы, штрих коды, все это потом должно чем-то считаться.. оборудование тоже не копейки стоит.. есть простые решения.. есть числовой код, буквенно-числовой.. самый простой вариант это 00 000 000 001 - больше не будет... по крайней мере не в истории этой земли...
Идея хорошая и толкать ее действительно нужно для всего украинского страйкбола.

"Через тернии к звездам"

..ну вот.. где-то так... спасибо.

ЗЫ. Лучший пример это собственный((. Я на форуме Милитариста зареген с Пт сен 07, 2007 12:26 pm.. Как считаете, исходя только из этой информации, достаточный ли у меня опыт для давания советов? Что я за игрок? стоит ли ожидать от меня заряд из подствольника за метров, скажем, 5. Теже вопросы и к Вам, уважаемые соратники по страйку.

MasterJack
16.03.2010, 16:13
Я согласен с Borh, вижу полезность карточек с похожей точки зрения.
ID-номер может стать удобным инструментом идентификации игрока.

Он абсолютно прав, что не обязательно в такой базе данных иметь полную инфу как в налоговой,
будет достаточно - имя, ник, команда, отчетливое фото, пару любых надежных способов связи, медицинская информация, инфа о благодарностях и нарушениях и т.п.
Тоесть инфа в первую очередь связаная со травмоопасной игрой страйкбол, а не реальной жизнью.

Ведь все хотят играть с адекватными противниками. А в массе прибывших нет возможности понять кто есть кто.
Организатор, получив номер желающего приехать на игру, может просмотреть личное дело, убедиться что игрок серьёзен, и в спокойной обстановке до мероприятия принять решение о допуске.

а Комикадзе не прав,
во первых командный медик почти всегда "тело которое подписали носить оптечко" но никак не дипломированый выпускник мед. заведения.
Во вторых, когда медика команды нет на игре, а с человеком случилось несчастье и он находится в ауте, кто врачам расскажет о особенностях здоровья пострадавшего.

Нашему региону пока относительно везло с травмами, было вроди всего 1-2 случая за все годы.
Но ведь мы только только освоили опасный цюрупинский урбан. И уже появились первые травмы полученые там.

По поводу инфы о тюне приводов скорее всего не отследить, т.к. поменять тюн можно даже на коленке прямо на игре. Единственный вариант потоковое хронометрирование.

Где-то слышал орги при хронометрировании клеят наклейки: зеленая - в рамках правил, красная - ограничения по правилам.
Клеят так что при разборке слетит "пломба", и надо будет хронить заново.
А кто не трогает свой привод между играми от хронирования освобождается.

House M.D
16.03.2010, 16:30
А может поговорите с администрацией форума(http://airsoft.ua/forum) и с их разрешения создайте тему в которой будут указаны неадекваты всех регионов и их провинности . Ну примерно так : список регионов и в каждом регионе свой неадекватные люди .А Организаторы игр когда будут проверять регистрацию на свою игру смогут зайти на форум (штрафников, неадекватов ) и посмотреть who is who,и в дальнейшем принять решение пускать человека на игру или нет .

SAMOKAT
16.03.2010, 17:59
ИМХО.
Сразу и всё не получится. Сделать с нуля глобальную ID базу практически нереально. Начинать необходимо на местах.
Основными наполнителями будут именно местные организаторы, которые, обмениваясь между собой собранной информацией в конце концов сформируют искомую глобальную базу.
От ФСУ требуется совсем немного - утвердить единый для Украины формат идентификации игрока и формат самой базы.
Вот несколько ссылочек на материалы.
По ID-картам
http://www.plast-print.com.ua/noncontactcards.html
По терминалам считывания смарт-карт
http://www.onix.kiev.ua/product.asp?cat=smartcard

Borh
16.03.2010, 18:55
ИМХО.
По терминалам считывания смарт-карт
http://www.onix.kiev.ua/product.asp?cat=smartcard

прекрасно.. + еще ноут у каждого орга с мобильным инетом... и запарка в начале игры для регистрации... проще жить надо, проще. Карточка нужна просто как кусочек ламинированой бумаги с номером игрока и его фото, подтверждающим что тот кто держит в руках карточку является и ее хозяином.. .а все проверки будут происходить когда я (в часности) с бутылкой пива/чашкой чая в руке стучу по клаве в теме регистрация на игру, а орг видя мою заявку тут же может ее проверить... а прийдя на игру, я ему покажу свою карту (если я внекомандник) или командир покажет свою карту я подпишется за всех кто с ним (это к примеру, может и не так будет по командам, просто с ходу написал)...

gri
16.03.2010, 20:19
прекрасно.. + еще ноут у каждого орга с мобильным инетом... и запарка в начале игры для регистрации...
А что - ноут в Киеве вдиковинку?))))
Ну да, лучше пусть все проводят увлекательно время в очереди пока орги в бомагах копаются, кто внески заплатил кто нет о проверке соответсвия физиономий и речи быть не может. А так даже без ридера цифиры с пластика ввести и ттуже физия высветится, взносы, сторона регистрации + все други ньюансы. Пусть даже если командиры будут за всех получать нашивки - это 20 30 человек и смотреть кто там регился кто нет это не долго но еслть еще внекомы и вообще - люди не для того ехали через всю страну чтоюбы тратить время в очередях - это можно сделать и дома..в комфорте ;)

Тигра
16.03.2010, 21:38
Насчет медицинской карты согласна полностью, вещь нужная. Страйк не даром считается экстремальной игрой, и не даром ему специально отведена немалая ветка на этом же форуме. Рассуждение "страйк экстремален, но ненастолько" считаю нелогичным. Он либо экстремален, либо нет. Каждый игрок сам отвечает за свою безопасность, но даже самый осторожный игрок не может быть застрахован от случайностей, он не отвечает за кирпич, случайно свалившийся ему на голову с крыши. И лучше в этом случае знать нужную информацию о состоянии здоровья человека, чем терять драгоценные минутки в ожидании анализов или вколоть ему обезбаливающее, на которое у него аллергия. Тьфу-тьфу-тьфу. конечно, но на авось надеяться не стоит. Что должно быть в такой карте должны решать медики.
По поводу карты игрока, то, похоже, кладезь бреда неисчерпаем. Я категорически против. Абсолютно согласна с Комикадзе. Не буду повторять его слов, но я подпишусь под каждым. И не считаю надобность такой системы доказанной. Предчувствуя, что меня тоже отошлют к "первому посту на первой странице": ни один из доводов не считаю убедительным. Конкретно - DS писал:
1. человек становится не просто "залетным игроком по желанию", но полноправным членом движения...
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но полноправными членами движения считаются все игроки, исполняющие правила и ведущие себя адекватно. У нас уважают и новичков, и "ветеранов". Так было всегда, и нечего тут нести ахинею. В любом из случаев появление у кого-то пластикового квадратика не делает его лучше других, его не имеющих. Рассматриваю это сообщение как попытку разделить страйкеров на "полноправных" и "неполноправных".
2. определенные бонусы в регионе... допустим, как как "командные скидки" в Милитаристе... вплоть до "внеочередности регистрации"...
Еще одна утопия. Как вы себе это представляете? Элита вперед, остальные игроки умойтесь?
3.Легкость в получении информации об игроке в случае форс-мажора.
Хорошо, предположим, форс-мажор случился. Какую информацию вы хотите узнать? Номер телефона? Узнавайте ради Бога. Только не каждый захочет выкладывать информацию о себе в общий доступ. И если я что-то сообщу о себе, то только то, что посчитаю нужным, а не захочу, так вообще не сообщу. И попробуйте меня заставить. Кто считает, что я не права, пусть первым бросит в меня камнем.
Что готова сообщить: ник, команда, город, телефон и запасной телефон друга. Общая информация. Этого более чем достаточно.
Хорошо. Предположим, вам действительно очень нужно найти человека. Так пускай каждая команда создаст свою теку с контактами всех своих бойцов, включая командира. И, если нужно, поделится ими с человеком. Для внекомандников точно так же не сложно передать свои данные Мастержеке или тому, кого он на это дело назначит. Или создайте на форуме ветку, в которой каждый сообщит о себе то, что готов сообщить. Баны - точно так же не грех вывешивать в ветке соответствующего города. Дешево и сердито. Или без модной примочки некошерно?
Я уже молчу о том, что пластиковая карта не предназначена для наших походных условий. Она гавкнется при первой же возможности. У нас хрономеры глючат, а вы хотите таскать с собой карты и устройства считки информации. Выкидывать после этого деньги на восстановление карты? Они у меня не лишние.
Система базы данных - это почти полицейская система контроля и понты для тех, кто не наигрался в малдеров. Карта может быть предметом антуража для тех, чья армия их использует. Любите официоз и контроль - идите в чиновники, оттянетесь по полной, любите армию - ну так и шагайте в армию. А страйк всегда был вольницей. Будьте проще.
П.С. Заранее прошу прощения за тон и размеры сообщения. Пар выпускала долго, больше не выпускается. Даже если кого-то обидела (извините, цели такой не ставила), все равно в посте ничего исправлять не буду. Сказала, что думала. А вообще, хватит страдать херней и превращать страйкбол в балаган. Наверное, ни в одном городе страны не происходит такого безобразия, какое творится в нашем родном городе. Начиная с иногородних модераторов вместо доморощеных и заканчивая этим бредом. Стыдно и противно.

gri
16.03.2010, 22:15
А кто такой Киев? :mrgreen:

Эти "всякие карточки" уже вводятся оргами и что бы мы тут не писали киптяком на этот процесс не повлияет и хош не хош а придется либо заводить себе чтото такое либо, классический ход - не ехать на игру.

ЗЫ А с моджераторами действительно приольно 8-)
Если я ничего не путаю с Запорожским разделом - у вас же вроде раньше был рассово-верный модератор ?

DS
16.03.2010, 22:22
ИМХО.
Сразу и всё не получится. Сделать с нуля глобальную ID базу практически нереально. Начинать необходимо на местах.
Основными наполнителями будут именно местные организаторы, которые, обмениваясь между собой собранной информацией в конце концов сформируют искомую глобальную базу.
От ФСУ требуется совсем немного - утвердить единый для Украины формат идентификации игрока и формат самой базы.

С этим согласен.. если в регионе решение о нужности данного процесса будет утверждено - следующим этапом будет согласование единого формата идентификации игрока и базы с ФСУ..
Сразу и все никто и не пытается делать.. )
Festina lente! ))

koxa83
17.03.2010, 00:39
Доброго дня, Джентельмены.
Друг мой, ты не на балет пришел. И заводить ещё одну медкарту и носить с собой ворох бумаг "на всяк случай" маразм- страйк учит не только стрелять-а прежде всего думать и раставлять приоритеты: не даром на играх часто повторяют, что лучше быть "убитым", чем сломать ногу и т.п.

А кто говорит про ворох бумаг??? При том идея с мед картой не нова и честно скажу не моя viewtopic.php?f=54&t=25331 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=25331), а лист А6 формата заламенированный в любой карман формы влезет и не такой уж и тяжелый

ну это вы накрутили себе, может представим что у меня фотодерматоз и тогда вобще только на ночных рейдах играть придётся ))

На Метро 2033 небыл в том году но судя по видео несколько человек отправили в больницу, и мин 1 с переломом (упал в какуюто яму) орги врядли владели мин инфой о его противопоказаниях и не переносимостью лекарственных препоратов, если бы он по дороге потерял бы сознание имея алергию на мед препораты то неизвестно как бы все закрнчилосьбы.

+1 Тигре

ps Если боитесь предостовлять каму либо свои данные, то мед карту можно зделать и самому если дружите с компьтером, и не кому кроме как доктору ее не показывать

DS
17.03.2010, 10:41
Тем кого интересует приблизительная цена изготовления карты с ИИН, для ознакомления - прайс харьковской фирмы..
Думаю, что и в Херсоне не составит труда найти похожее предприятие или фирму..

http://www.m-m.web.kharkov.ua/2009-09-07-08-09-04

Borh
17.03.2010, 10:58
Зачем???????... времена когда обладатель цветного принтера приравнивался к божесту уже прошли...

1. на сейте генерируется анкета.
2. игрок заполняет поля, прикрепляет фото размером х*у.
3. при нажатии кнопки "РЕГИСТРАЦИЯ" или в последствии "ПРАВКА" учетной записи присваивается номер и генерится форма карточки рамером (пример) 100*70 мм. с фото и прочими полями которые мы определим все вместе.
4. сохраняется в файлик который печатается на цветном принтере и потом ламинируется самостоятельно.

Вариант на честность .. можно ведь создать две или три или десять записей с одним фото и кучей ников.. один будет "положительным" другой "отрицательным" героем.
....ВСЕ....
надеюсь ламинирование этоне проблема?

DS
09.04.2010, 08:20
Да, кстати, совсем забыл..
Я ж 5 лет в ОблУНО работал.. и как раз наполнял и сопровождал "электронный реестр" (базу данных) всех учеников и студентов области для изготовления студенческих, ученических и дипломов (а это всяко больше чем страйкболистов по стране, как мне кажется) и ничего так.. справлялся.. и программка была соответствующая.. и печать недорогая выходила..

Вчера общался с представителями Севастопольского Страйкбольного Клуба, которые любезно предоставили для ознакомления вариант журнала по Технике безопасности, который заполняется на сборе команды перед игрой заверяется Командиром и сдается Организатору при регистрации на игру.

http://42cdormwc.at.ua/load/0-0-0-7-20

Тоже на заметку)

Buba
09.04.2010, 11:52
А де гарантія, що даними з бази не скористаються люди для тиску на людину? Тиск може бути не пов"язаний зі страйкболом. Що заважає рейдерам чи колекторам зареєструвати свою команду суто для доступу до бази даних решти гравців? № телефона теж при наявності знайомств дає місцеположення, коло спілкування і тд. Я, наприклад, не афішую свої хоббі, де гарантія, що вчора хтось з приводом не хамив тим же ппс, і кинув тінь на страйкболістів взагалі? На рахунок мед. карти і встановлення особи- на то є офіційні державні документи, той же паспорт, який все одно при собі.
П.С. вибачаюсь, що вліз в регіональну гілку- тема якраз з претензією на загально українську.

DS
09.04.2010, 12:08
Вопрос доверия своему командиру, имхо, не должен подвергаться сомнению.. Или ты ему доверяешь или нет. И ответственность за информацию о своих подчиненных должен нести именно командир команды.

Тема действительно с претензией на всеукраинскую и призвана активизировать процесс выбора команды внекомандниками и новичками для соответствия правилам ФСУ.

П.С.: да, у меня тоже развита паранойя, но я так же очень хорошо знаю, что если захотят найти или надавить, - то сделают это и без всяких страйкбольных баз и идентификаторов. А если кто-то с приводом хамил тем же ППС, то это и так кинет тень на страйкболистов вообще.

gri
09.04.2010, 12:40
А сколько раз надо нахамить чтоб кинуть тень? ;)

DS
09.04.2010, 12:56
Это вопрос к Львовянам?)))

В общем ждем решения нашего регионального совета командиров (они обещали собраться в четверг) и решаем что делать с темой дальше.. предложения и варианты все еще принимаются к обсуждению)

gri
09.04.2010, 13:05
Это к тому что уже давно всё нагрублено и во всей красе по людным местам нахожено. А вот отличить действительно нужное дело от чьегто "комсомольства" задача посложнее бедет чем "вольные банды" в команды согнать))))

Крига
09.04.2010, 17:19
Good day, Gents

По-поводу уникального идентификатора (именно номер) ничего не скажу - номер, как правило, это привязка к конкретной базе данных. На сегодняшний день таковая одна - Airsoft.ua. Идея использования ID с форума хорошая и имеет право на жизнь, но это надо согласовывать с админами форума и т.д.

Пока в своей команде планируем ввести ID Card с минимально необходимой информацией. Проект карты выкладываю здесь. Надеюсь на конструктив и т.д.

Если кого плющит английский, ради бога, пишите на русском. Думаю это не принципиально, главное, что бы было понятно, что там написано ;)

Лицевая сторона
[attachment=1:2t14u11g]IDCard_fore.png[/attachment:2t14u11g]

Обратная сторона
[attachment=0:2t14u11g]IDCard_rear.png[/attachment:2t14u11g]

На лицевой стороне:
1. Фото
2. Шеврон команды
3. Название команды
4. Сторона (страна/коалиция и т.п.) команды.
5. Ник
6. ФИО (по желанию)
7. Город
8. Звание в команде/коалиции
9. Дата прихода в страйк
10. Дата изготовления данной карты

Оборотная сторона:
1. Группа крови
2. Дата рождения
3. Медицинская информация. Здесь надеюсь на подсказки медиков по-поводу того, что здесь лучше указать.

Проект (внешний вид, данные на карте и т.д.) ID Card пока обсуждается. Можно и нужно вносить корректировки по-необходимости.
Исполнение зависит от пожелания самого владельца и/или решения команды. Это может быть как качественный пластик со всеми вытекающими, так и обычная печать на цветном принтере на плотной бумаге зашитая в ламинат в домашних условиях.
Карту каждый таскает при себе. При необходимости в спорных ситуациях и т.д. можно показывать лицевую сторону. Информации для четкой идентификации бойца более чем достаточно. Обратную сторону с личными данными можете никому не показывать. Но в случае необходимости у врачей будет возможность получить хотя бы минимально необходимую инфу о вас, что бы не терять драгоценного времени и не навредить вам.

MasterJack
09.04.2010, 17:35
Отличный вариант!

1. обязательно Ник и обязательно Имя.
2. фамилия и отчество - по желанию.
3. Фотки хватит одной цветной спереди.
4. возможные должности - капитан, замок, медик. (требования по ФСУ)

Никакой опасной для владельца информации в этой карте я не увидел.

Такое легко распечатывается на обычном полу-картоне и ламинируется, и за очень дешего.

DS
09.04.2010, 18:11
Есть предложение: заинтересованным в вопросе собраться в определенный день после 19-го апреля, чтобы прийти к единой форме карты на регион..

Heat
10.04.2010, 02:58
Самый необходимый минимум информации + фото и номер карты, на мой взгляд это то что нужно. Доступно, дешево и сердито. Оптимальный был бы размер с кредитную карту (для всего необходимого размер более чем), чтоб без проблем помещалась в бумажнике или во время игры в нагрудном или плечевом кармане.

Amann
10.04.2010, 11:11
Оптимальный был бы размер с кредитную карту (для всего необходимого размер более чем), чтоб без проблем помещалась в бумажнике или во время игры в нагрудном или плечевом кармане.

Поддерживаю... Весь цивилизованный мир клепает всевозможные id в таком формате, больший размер таскать будет не удобно..

Крига
10.04.2010, 11:55
Собственно макет разработан именно в формате пластиковой карты ;)

DS
10.04.2010, 21:28
Собственно макет разработан именно в формате пластиковой карты ;)

ну так тем более, осталось только утвердить поля.. повторюсь: давайте после 19 (просто я еду с командой на игру в Николаев) встретимся и уже окончательно очертим поля.. ну и обговорим вариант формирования ИД .. ) Со своей стороны принесу все возможные варианты и расскажу что к чему.. было бы желание.. сделаем!
Кстати, Крига, может быть, там и обсудим) На "последней войне".. ?

flanker00
10.04.2010, 22:13
[quote="Крига"]
Оборотная сторона:
1. Группа крови
2. Дата рождения
3. Медицинская информация. Здесь надеюсь на подсказки медиков по-поводу того, что здесь лучше указать.

Абсолютно бесполезная информация. Ни один доктор на неё даже не обратит внимания. И всё равно, не дай Бог что случится, будут делать необходимые анализы и "терять драгоценные минутки".

Heat
11.04.2010, 02:27
По умолчанию медикам это до лампочки, но если доктор будет внятно предупрежден товарищем о тех или иных противопоказаниях, он примет это во внимание. Думаю мало кто дожидался скорую для друга, у которого открытый перелом ноги и сотрясение. Человек в сознании но полный неадыкват, скрипит зубами и пытается подняться, при том что у него голова в крови а на голени рваная рана из которой торчит сломанная кость. В подобной ситуации, уж поверьте мне, сам человек врачу ничего не сможет сказать, но если у него аллергия на какие-то лекарства, язва или мало ли что еще, при тяжелой травме вколотые противопоказанные лекарства могут привести под капельницу в реанимации.
Пример из личного опыта для профилактики высказываний что минимальная медицинская информация абсолютно бесполезна. Никто из нас не железный, а зеленка не панацея от всех болезней. Это наша перестраховка.

flanker00
11.04.2010, 09:09
Это не высказывание, а информация полученная от врача скорой помощи.

DS
11.04.2010, 09:23
Кстати, не знаю кто как, а я бы хотел на такую карту поставить официальный штамп с указанием группы крови и резуса.. как в паспорте.. возможно даже с печатью участкового терапевта.. если подобное является "абсолютно бесполезной информацией для врачей скорой помощи" - смиренно промолчу. Врачам, конечно же виднее.. У меня уже давно нет к ним доверия.

Собственно, поэтому, предполагаю, что карта все-таки должна распечатываться на плотной бумаге и ламинироваться а не быть изготовлена из пластика..

KryloUSMC
11.04.2010, 13:57
Несмотря на татуировки в виде группы крови на груди/руке/плече- доктора все равно проверяют, ибо как показала практика-кравь может "менятся"!
Это на теория-у меня половина семьи-это медики. Оффициальный штамп-этт не проблеема, а вот вера в него, вернее доверие ему- это уже другой вопрос.
С уважением.

KryloUSMC
11.04.2010, 14:16
Знаю лично людей у которых 13(!) пар ребер, зубы по третьему "кругу" растут, 4 (!) ДЕЙСТВУЮЩИХ ПОЧКИ, и группа крови ЗАДОКУМЕНТИРОВАННА ОДНА,а потом другая-...

Переход на личности потерт модером. MaxCraft.

Mr.White
11.04.2010, 20:50
to DS я сам в это не верил,но у тёщи до операции 3+,а после 2+!

Amann
11.04.2010, 20:53
Не о том спорите, господа.. Мед инфо - это пол дела.. Я лично не знаю никаких своих противопоказаний, в группе крови и то сомневаюсь - ни разу не делал спец тест..

Давайте сосредоточимся на чисто игровых\огранизационных плюсах от универсальной id игрока

DS
11.04.2010, 23:23
именно поэтому повторяю - заинтересованным встретиться и обсудить/утвердить вариант ИИН-карты.. хуже от этого не будет никому.. лучше - под вопросом и хотелось бы найти путь как действительно сделать лучше.

инициатива исключительно добровольна.. лично я ни от кого не скрываюсь, не прячу свои данные и не верю, что меня не найдут даже если я сожгу свой паспорт.. но я хочу иметь какой-то идентификатор, чтобы меня по 10 раз не переспрашивали кто я такой и что я такое.. хотя бы потому, что играю чаще не в регионе, в котором проживаю, а выезжаю за его пределы (в регионе меня уже не знает только самый ленивый и далекий от слова "страйк" - да, мое ЧСВ удовлетворено, а ваше?).
Играете только в своем регионе - да ради всего святого - играйте.. наслаждайтесь.. главное - не трындите бестолку на форуме.. не загрязняйте темы с чужими инициативами.. достаточно один раз сказать "я против", чем по нескольку раз приводить какие-то уникальные примеры, с которыми вы случайно столкнулись.. у меня у самого отец был главврачом области.. я был в кунсткамерах трех стран и на практике видел доказательства того, о чем гопринские врачи только читали в учебниках.. и то не факт.. у меня биологическое образование и я прекрасно понимаю, как именно вы хотите выделиться из серой массы своими "примерами"..
и да, считаю, что это не говорит ни о чем.. этот опыт индивидуален.. теща не играет в страйк.. количество зубов и ребер не влияет на страйкбол.. хватит нести чушь..

Давайте или сделаем какой-то идентификатор или похороним идею.. бОльшего от сообщества страйкболистов мне не надо. Или/или..

Heat
11.04.2010, 23:53
Четвертая страница в этой теме... Никто не устал от дискуссий? Со всеми нюансами вроде формата и полей можно определиться при встрече. Насколько я понял, в других регионах с успехом используют подобные id карты. Нам они нужны? Просто отпишитесь: Да - Нет. Остальное быстро решим в устном порядке.

MasterJack
12.04.2010, 08:20
не нужны. :D

C R A S H
12.04.2010, 09:07
против id карт..... :evil:

Mr.White
12.04.2010, 16:48
Против

pomidor
12.04.2010, 17:49
против)

12.04.2010, 18:03
Вопрос о том нужна группа крови на ИИД, всего лишь сводится к тому, как быстро можно определить смертельно раненому человеку с критической кровопотерей, мед. работниками, какую группу крови ему можно вливать. Обычно люди умирают еще до того как ему сделают экспресс тест в карете скорой помощи, который длится 15 мин.

Джентльмены учтите, что мед данные в ИИД это еще один шанс выжить, когда время считается на минуты.

skram
12.04.2010, 19:20
против

koxa83
12.04.2010, 20:35
ПРОТИВ

Heat
12.04.2010, 20:43
Статистика красноречивая. Поддерживаю большинство.

12.04.2010, 21:09
ЗА

Mcfesson
12.04.2010, 21:15
против :D

12.04.2010, 22:16
Джентльмены, я отказываюсь делать эти карты до решения вопросов о их легитимности и правомочности :)
против!

Amann
13.04.2010, 09:47
Не против, хуже не будет.

до решения вопросов о их легитимности и правомочности
А кто собственно должен решать - СК? ФСУ? Паспорный стол :) ? Думаю, в случае введения карт, в нашем регионе они будут легимны де-факто.. А вот во всеукраинском масштабе, это да, это вопрос..

wolfer
13.04.2010, 10:08
Против.

13.04.2010, 10:13
А кто собственно должен решать - СК? ФСУ? Паспорный стол :) ?
Далай Лама! Если ты свою медкарту получал в паспортном столе, то прими мои соболезнования.

Думаю, в случае введения карт, в нашем регионе они будут легимны де-факто.. А вот во всеукраинском масштабе, это да, это вопрос..
Ну что за бред? Ребята завязуйте с телевидением, какая нах легетимность? какое деюре, дефакто, априори, какая к черту демократия, вы сначала команды и себя в порядок приведите, а потому уже подобными девайсами обзаводитесь. Пол горда в дубке в кедах и с аугами бегает, каждый второй не знает правил, за то пластиковыми ай-ди решили заморочится.

skram
13.04.2010, 10:40
Добавлю больше.
Ни один нормальный доктор не будет доверять левым документам с вашей групой крови.
Только медсправка с печатью!!!
Так что карта становиться лиш понтами. Понтами которые стоят денег. За эти деньги можно действительно что то из эквипа приобрести.

DS
13.04.2010, 12:22
Предыдущим ораторам рекомендую еще раз перечитать пост:

viewtopic.php?f=91&t=36391&start=60#p444830 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36391&start=60#p444830)

и еще раз уяснить для себя, что тут идет обсуждение индивидуального идентификатора игрока, а не групп крови, количества ребер и зубов, дубков с АУГами и золотых пластиковых карт.
Цена вопроса, если дело пойдет дальше разговоров, будет до 5 гривень. Честно, не представляю себе сколько эквипа можно будет закупить на эти деньги.. а вот минус две поездки на маршрутке - это да.. реальные расходы..

Вот, пожалуйста, пример того, что имеется в виду под "идентификационной картой игрока" в моем понимании, просто по-быстрому набросал с учетом предыдущих пожеланий заинтересованных людей:

http://rnzamc.at.ua/_ld/0/6_IDCard_DS_copy.jpg

Цифры в идентификаторе: номер области в алфавитном списке областей - номер команды в реестре команд (возможно взять из базы форума милитариста? Или озадачиться новым) - порядковый номер карты в команде - номер учетной записи игрока на форуме аирсофта..

Предложение одного из игроков:

вместо номера области индекс территории 6 цифр .. (нумерация вплоть до поселка, там и область есть)

ХХХХХ-ХХХХ

первые - индекс
вторые - учетка..

Тоже вариант.

Крига
14.04.2010, 15:08
Good day, Gents

Вместо предисловия.
Мир такой, каким мы хотим его видеть. Мир такой, каким мы его делаем.

Собственно по делу.

Идея ID Card появилась не сразу. Это скорее итог, к которому приходишь после выездов в разные регионы на разные мероприятия. На Полтаве (серия "Again War"), например, орги попытались ввести ID карты с пометкой Ник - Команда и полями для предупреждений/банов (думаю, что почти все орги так или иначе задумывались над подобной схемой). На играх в Донецком регионе, в частности серия "Москиты", орги требуют обязательного наличия мед. карты у каждого бойца. Американцы Киева и Крыма делают первые шаги по введению аутентичных ID Cards (на милитаристе идет обсуждение и выложены первые отпечатанные образцы с штрих кодом и магнитной лентой). На предстоящей игре "День независимости. Ирак", участие в организации которой принимает и херсонская группа 7,62, ожидается применение этих ID Card у миротворцев.
Если у кого есть желание - могут покопаться на airsoft.ua и militarist.com.ua (особенно раздел по медицине - там регулярно обсуждается необходимость сбора мед. данных по всем бойцам команды) и найти много подобных примеров.

Зачем нужна ID Card?

Первое и главное: наличие основных мед. данных у каждого бойца при себе на всех выездах. Наша команда прошла этап, когда такие данные собирались ком.составом. Результат негативный. Если кто-то из команды выезжает самостоятельно, ему все равно придется брать эти данные с собой.
Все доводы, типа группа крови меняется, медики хотят видеть справку с печатью, все равно будут делаться анализы даже не обсуждаются - это чушь. Я командир команды и в любом случае отвечаю за своих людей - если не официально/юридически и т.д. то морально точно. И если с кем-то из них, что-нить произойдет, не дай бог, то я смогу донести до полевого медика, что группа крови, противопоказания и предостережения в ID Card актуальны и без печати участкового и паспортного стола ;) Для примера: кто-нить задумывался, как легко можно подцепить гепатит, просто оказав первую медицинскую помощь, не предприняв соответствующих мер предосторожности?
Если кто-то сомневается в необходимости таких данных - побеседуйте с вменяемыми медиками.
Все эти данные боец таскает с собой на ID Card и может никому ни разу их не показать - это его полное право, но если они понадобятся, то лучше что бы они были.

Второе. На полигоне не редко возникают спорные моменты а порой даже конфликтные ситуации. Намного проще попросить бойца предъявить (или при необходимости предъявить самому) ID Card и получить всю необходимую инфу - регион, город, команда, звание, ник, чем потом высматривать это лицо на построении. Или среди нас есть кому что прятать и он не хочет признаваться из какой он команды и какой у него ник? ;) На больших региональных/всеукраинских выездах это особо актуальный момент.

Прочее.

Делать перепись страйкболистов, вести реест, собирать и хранить данные об ИНН, паспорте и т.д. никто не будет - за этим обращайтесь в другие организации ;) Гнать на медкомиссии молодых, а тем более, боже упаси, старых :mrgreen: страйкеров тоже никто не будет - это уже внутренние проблемы команды и личное дело каждого.
Стоимость такой карты (пластик с магнитной лентой и штрих кодом) ~20-30 грн. Кому это кажется слишком, могут тупо шлепнуть ее на цветном принтере и в ламинат. После принятия стандарта карты, мы выложим макет в свободный доступ, о чем сообщим в теме.

Ну и от себя...

Команда Raiders, 1st MSOB вводит у себя ID Card независимо от того, кто что думает по-этому поводу. Если у кого-то возникнет желание присоединиться к этому процессу - wellcome.

DS
14.04.2010, 15:56
Команда RNZA MC вводит у себя ID Card и желает присоединиться к процессу унификации ИИН и собственно карты.

Комикадзе
14.04.2010, 22:59
Сори что позно, раньше написать не мог.
Вся команда единогласно против.
Если ктото считает что им это необходимо, так ведь никто не запрещает, делайте себе на здоровье, но и обязывать к этому других н стоит.
А в плане опознования игроков, на мой взгляд больше толку от нашитого на форму ника и шеврона команды, этой информации хватит с головой для идентификации "провинившегося", кроме того нашивка с ником помагает просто запоминать новых игроков, а то я например половину нынешних игроков только в лицо знаю. Да и аватары на форуме с фото не мешало бы делать, а то пишут пишут на форуме,а кто таков и как его узнать на игре неизвестно.

Den_USMC
15.04.2010, 00:55
Добавлю больше.
Ни один нормальный доктор не будет доверять левым документам с вашей групой крови.
Только медсправка с печатью!!!
Так что карта становиться лиш понтами. Понтами которые стоят денег. За эти деньги можно действительно что то из эквипа приобрести.

Согласен!
НО-о-о Нормальных докторов еще поискать нужно :!: Они ж как динозавры вымирают :!: Остаются непонятно кто, а с теми вообще разговаривать бестолку... (Это из собственного и неоднократного опыта общения :lol: )
Поэтому на все игры вожу с собой копию паспорта в которой проставленна группа крови, так же группа крови стоит на жетоне, но как сказал Скрам, ей просто могут неповерить,(не дай Бог) в тот момент когда нужна будет кровь :!: Да и паспорт, даже копия, хотя бы копия официального документа подтверждающего личность человека :!: Поэтому считаю что к копии паспорта необходимо добавить бумагу в которой напишут самое главное - МЕДИЦИНСКИЕ ДАННЫЕ: непереносимости лекарственных средств, аллергии и тд. Есть люди которые даже сами не знают этих данных :!: Вопрос к каждому читающему этот пост: КАК ВАШ ОРГАНИЗМ ПРЕРЕНОСИТ ВВЕДЕНИЕ ТАКОГО РАСПРОСТРАНЕННОГО СРЕДСТВА КАК НОВОКАИН ИЛИ ЛИДОКАИН :?: Тут не каждый даст ответ! А порой доктора и не спрашивают... Верней спрашивают после того как медсестра укол сделает!!! А последствия тут могут быть самые разные, и попробуйте потом этим бл.... докторам что то доказать.
Так что считаю что введение такого рода документа необходимо, ведь страйкбол довольно травмоопасен :!: Пусть это будет ксерокопия паспорта и к ней медсправка, и ненужно никаких лишних понтов, можна ламинировать, можна в файлик вложить, затерлась... новую копию сделал и нет проблем, на крайняк в трудную минуту, когда придавило сделать великое дело, а бумажки нет и эта подойдет :lol:

Делать себе или нет это личное дело каждого, но подумайте о своем здоровье и безопасности до а не после...

15.04.2010, 10:45
Думаю что идея карт на данном этапе никак не может быть обязательной, и никто никого заставлять не будет, потому что это не реально по целому ряду обстоятельств.

Требовать подобное на данный момент могут командиры команд от своих подчиненных, либо организаторы от участников (но это редкость и формат там совершенно другой).

Я считаю всю эту тему мало полезной и вызванной лишь желанием попиарится. Кто играл в страйкбол больше чем пара воскресных пострелушек под цюрупинском и одно метро 2033, имеет представления о самых распространенных травмах в страйке. Много вы видели вспоротых животов, оторванных конечностей и в обще тяжёлых травм требующих переливания крови и хирургического вмешательства? Синяки, садины, ушибы максимум переломы (как правило закрытые), все это не требует сложных медкарт, сканов паспорта в файлике и т.п. случится может все что угодно, и в случаии серьезного стрема уверен врачам будет до жопы ваша ламинированная бумажка.

На серьезных мероприятиях как правило присутствует квалифицированый медик, на тренировках такой необходимости нет (простой полигон, мало людей, свой распорт).

Собственно вот и все, все остальное тут флуд и дешёвые понты.

J.D. (John Dou)
15.04.2010, 12:15
Так доволен что вспомнил пароль от аккаунта чтоне мог не написать :))
Раньше занимался туризмом - вид отдыха тоже довольно травмоопасен - и там нет некаких карт и тому подобных примочек - да помоему даже в Хард боле нет
ну я думаю если люди се такие сделают красивые - то будет не страшно а может со временем и модно :)
но только тыкать пальцами на тех у кого есть\нет не стоит :) дет садик далеко - и в конце концов - МЫ ЖИВЁМ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ (С) ;)
P.S. лично наша команда ИИИ не делала - а вот командный медиком обзавелись - она в свою очередь (скорее всего больше для себя) сделала мед карты членов команды :)

Franz.MSK
19.04.2010, 22:40
Можно мне, на правах москаля?
У нас ввели. Даже сделали обязательным условием для участия на Открытии одной из двух основных тусовок.
Пока лично я не пользовался, такими массами тоже не использовали. На собрании приняли подавляющим количеством голосов, но недовольных много. Я и сам не вижу особо смысла, но делать нечего.

Как реализуется.
Один человек, он же инициатор идеи, он же основной координатор... Минус сразу понятен - если не он, то заниматсья некому. Заявки в простой и незатейливой форме принимает по электронке, обязательно ФИО, ник + команда, группа крови, аллергии, специальность (если медик) и номер полиса. А! И фото. Стоимость небольшая, на наши деньги не более 100 рублей.

MasterJack
19.04.2010, 22:59
пипец и откуда люди узнают про этот топик находящийся в какой-то далёкой провинциальной ветке какой-то страны...

зы: кстати спасибо гостям, всегда интересны точки зрения со стороны.

А были ли в России случаи использования кем-либо информации из карт с корысными целями?

nage
19.04.2010, 23:18
Думаю что идея карт на данном этапе никак не может быть обязательной, и никто никого заставлять не будет, потому что это не реально по целому ряду обстоятельств.

Требовать подобное на данный момент могут командиры команд от своих подчиненных, либо организаторы от участников (но это редкость и формат там совершенно другой).

Я считаю всю эту тему мало полезной и вызванной лишь желанием попиарится. Кто играл в страйкбол больше чем пара воскресных пострелушек под цюрупинском и одно метро 2033, имеет представления о самых распространенных травмах в страйке. Много вы видели вспоротых животов, оторванных конечностей и в обще тяжёлых травм требующих переливания крови и хирургического вмешательства? Синяки, садины, ушибы максимум переломы (как правило закрытые), все это не требует сложных медкарт, сканов паспорта в файлике и т.п. случится может все что угодно, и в случаии серьезного стрема уверен врачам будет до жопы ваша ламинированная бумажка.

На серьезных мероприятиях как правило присутствует квалифицированый медик, на тренировках такой необходимости нет (простой полигон, мало людей, свой распорт).

Собственно вот и все, все остальное тут флуд и дешёвые понты.
Эверс - на крупной игре медик должен быть обязательно , как показала практика последней игры первая помощь оказывается три раза
1 раз - начала сразу же после проишествия кем угодно (командным медиком , медиком стороны , сокомандником , квалифицированым медиком и тп)
2 раз - организаторским медиком
3 раз - в больнице в приемном отделении
данные типа группы крови и паспортные в наших доблестных больницах даже после предоставления всей информации в виде паспорта групп крови с печатами и штампами , присутствия более квалифицированого медика чем медсестры и врач в приемном отделении НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ , ПОТОМУ ЧТО В БОЛЬНИЦАХ ТУПО ВСЕ СПРОСЯТ РАЗ 10 ОДНО И ТО ЖЕ , ЗАПИШУТ С ОШИБКАМИ И БУДУТ ДИКО ТУПИТЬ !!!!!!!

DS
20.04.2010, 00:03
Как тот самый человек, который оказывал Ветру первую помощь до прибытия организаторского медика могу сказать:
а. данные о группе крови, признаюсь, мне бы не помогли ничем вообще.. не помогли бы и орговскому медику. И в сотый раз повторяю - речь тут не о медкарте, а об идентификаторе игрока вцелом.
б. вот то, что у игрока не было видимого идентификатора и я не знал к кому обратиться из его команды, чтобы сообщить об инциденте - немного напрягло, хотя и не помешало сразу же попросить присутствовавших командиров вызвать оргов с медиком и организовать транспорт в больницу. Уже потом, после того как человека отправили в больницу, узнал кто это был..
в. как человек, который вел регистрацию и учет "раненых" в госпитале испытывал просто кайф, принимая людей с идентификаторами типа карт, что существенно облегчало игровой процесс в данном вопросе. За что еще раз спасибо команде РМС, если кто-то из них вдруг прочитает.. Как минимум не приходилось по три раза переспрашивать правильность написания ника и команды..

П.С.: выводы каждый делает для себя сам.
П.П.С.: А игра была действительно хорошая. Спасибо nage и тут скажу еще раз.

20.04.2010, 09:15
Медик должен быть, я ж не спорю.

Тут речь о другом. Гремучая смесь ИДкарты с медкартой - гониво и попытка выпендрится! На "Ираке" будут работать копии реальных ИД-карт.
http://militarist.com.ua/forum/download/file.php?id=9291&sid=0bbbf9347bd543049998ce1cb801528a
http://militarist.com.ua/forum/download/file.php?id=9292&sid=0bbbf9347bd543049998ce1cb801528a

А предлагаемый вариант бирюзового цвета, все желающие могут сделать и положить на комод.

Тут же мля куча квалифицированных медиков собралась, вы что серьезно верите в то что вы втисните в стандартный формат ИДкарты реальный объем необходимой мед информации? Бред.

Нормальная ИДкарта не может быть ламинированой бумажкой, если говорить о стандартах и равняться на наших западных меньших братьев, то это однозначно должен быть пластик.

В команде должен быть медик, нормальный медик с нормальной аптечкой, который знает своих потенциальных пациентов и т.п.

Еще раз повторю - предлагаемый тут вариант есть бред сивой кобылы, и работать будет на играх в стиле "синие мочат красных".

Алим
20.04.2010, 10:08
А нельзя ли совместить две идеи в одном флаконе? Например - ФСУ вместе с другими ассоциациями Украины разрабатывает формы и порядок легальной государственной регистрации местных команд, по единому для всех регионов образцу. На основании регистрационных документов делаются нормальные удостоверения, которые можно использовать как на игре, так и для предъявления органам власти. Ведь в Израиле так, если не ошибаюсь? Уровень контроля возрастёт, что не понравится свободолюбивым игрокам, но и уровень легальности повысится. То есть официально каждый игрок уже будет членом всеукраинской общественно-спортивной организации. Правда, мне и самому бюрократией неохота заниматься ))))) Как вариант - не организовывать ячейки в каждом городе, а приписать команды к областному центру. Что-то в этом роде.

MasterJack
20.04.2010, 10:24
порядок легальной государственной регистрации местных команд,
...... для предъявления органам власти.

о великий мудрый старец!... мы только и мечтаем о лицензировании страйкболистов через государство!! о как же мы не могли додуматься до такого высокого полета мысли!!

а если серьёзно то гос. регистрация на страйкбол это полный бред.
Наше супергосударство придумает такой механизм легализации что МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

Алим
20.04.2010, 10:33
В принципе оно так, согласен. Только причём старец, многие ведь жаловались, что милиция к ним цепляется.

MasterJack
20.04.2010, 10:34
тут уже говорилось - если кто-то собирается показывать милиции эти карточки и что-то доказывать - этих людей надо сразу отправлять на психиатрическое лечение.

Алим
20.04.2010, 10:37
Ладушки, считайте за оффтоп.

MasterJack
20.04.2010, 10:43
Учтите - как только народа с базой данных и такой карточкой наберется приличное количество - найдутся быстро органы которые "должны срочно!" всех этих людей Украины зарегистрировать "официально" ...
быстренько придумается механизм денежных взносов за регистрацию, за карту, а также ежегодную плату за удостоверение и поддержку базы данных.

Более того вам скажут - ребята - разрешение на проведение игры берется только в нашем "органе". - разрешение для допуска на игру нужно получать тоже у "нас".

А те! кто бегает в лесу с автоматами без наших карточек - они вне закона!! и подлежат административному наказанию за нарушения общественного порядка.

(всё как в "оцивилизованной" канаде)

20.04.2010, 10:55
Вот всегда мне нравились страйкболисты умением перекрутить все идею до неузнаваемости:)

Все настолько запуталось, что теперь нифинта не понятно, о чем речь камрады? О универсальной ИДкарте? Ну такие карты на проектах типа Афгана, Ирака и т.п покатят только во время регистрации, как игровые карты на проекте приближенного к реконструкции не пройдут! Если медкарты, то это совершенно другой формат, и надо долго сусолить что именно на ней должно быть. Если это просто командная карта то это опять же третий вопрос. Но главное, это есть и будет индивидуальным решением отдельно взятой команды. "СК" уже дало ответ на этот вопрос.

MasterJack
20.04.2010, 11:03
ага тут смешалось всё )))

я выделяю 4 явных формата карт.

1. Командная карта - По инициативе внутри команды - фотко, ник и эмблема - для красивого понта.
2. игровая карта - по требованиям организатора на отдельно-взятую игру.
3. мед карта - аналог мед. книжки человека.
4. карта страйкболиста - регистрация в всеукр. БД. с подробной инфой о человеке. и всеми вытекающими.

Крига
20.04.2010, 11:38
Gents, в своем сарказме вы переплюнули самих себя :(

Кто-то где-то упоминал о насильственной регистрации свободолюбивых реконструкторов/моделистов/покемонов?
Кто-то где-то поднимал вопрос о принудительном наборе в команды квалифицированных медиков?
Кто-то может мне показать пальцем на предложенных макетах ID Card наличие частной информации, которую могут использовать против вас?
Кто-то может сказать, где было написано/предложено, что каждый страйкер, у которого есть/будет ID Card, должен носить ее на шее и тыкать каждому встречному оборотную сторону с индивидуальными медицинскими данными?
Кто-то здесь вносил предложение размещать на оборотной стороне ID Card полную историю болезни себя любимого?

Еще раз. Для танкистов и их друзей.

ID Card задумывалась/задумывается как абсолютно добровольная вещь, которая должна облегчить НАМ (страйкболистам) идентификацию друг друга на больших проектах (мероприятиях). При обдумывании макета такой карты возникла идея добавить туда МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМУЮ медицинскую информацию, которая МОЖЕТ облегчить/помочь/предостеречь в оказании первой помощи медику команды/полевому медику стороны/квалифицированному медику скорой помощи и т.д. Воспользуется медик этой инфой или нет - это уже его личное/профессиональное дело. Но такая инфа будет у него под рукой. И уж лучше пусть она будет, чем ее не будет в нужный момент.
Что указывать? Думаю есть смысл указать:
1. Группа крови
2. Противопоказания (основные). Например: непереносимость к каким-либо препаратам, аллергические реакции на мед. препараты.
3. Сложные инфекционные заболевания, которые в определенных ситуациях могут быть угрозой для тех, кто оказывает помощь.

В команде должен быть медик, нормальный медик с нормальной аптечкой, который знает своих потенциальных пациентов и т.п.
Если медик не едет на игру что делать остальной команде?

P.S. Страйк становиться сложнее. Сейчас на больших проектах обычное дело использование техники (в том числе тяжелой), пиротехнических средств и прочего. Страйк становиться более интересным, но и более травмоопасным. Доводы, типа, за все N лет, что я провел в страйке, не было ни одного серьезного случая - это доводы вчерашнего дня. Сегодняшний страйк уже другой ;)

ага тут смешалось всё )))

я выделяю 4 явных формата карт.

1. Командная карта - По инициативе внутри команды - фотко, ник и эмблема - для красивого понта.
2. игровая карта - по требованиям организатора на отдельно-взятую игру.
3. мед карта - аналог мед. книжки человека.
4. карта страйкболиста - регистрация в всеукр. БД. с подробной инфой о человеке. и всеми вытекающими.

Наконец-то мы пришли к тому, с чего надо было начинать. А то сначала говорим нет, ни в коем случае, мы против. А потом начинаем думать, о чем идет речь.

1. Командная карта - это карта внутри команды. Какой она должна быть - обсуждается и решается внутри команды. Обсуждать это глобально на форуме нет смысла. У команд СССР это может быть "военный билет" или "книжка красноармейца" а у PMC это может быть пластиковая ID Card с чипом, магнитной лентой, штрих кодом и голограммами. Думаю смысл ясен.

2. Игровая карта - это уже ближе. Если я правильно понял, то всех оргов интересует приблизительно один и тот же набор данных:
- ник
- команда
- должность/звание
- откуда игрок
- как долго в страйке
Эту инфу и предложено взять за основу в нашем варианте ID Card.

3. Мед. карта. Вот как раз полная (расширенная) мед.карта, IMHO, слабоактуальная вещь. На полигоне реально может понадобиться определенный минимум мед. инфы. Я ни в коем случае не претендую на правильность приведенного мной выше перечня, и предлагаю проконсультироваться с медиками по этому вопросу (медиков, кстати, много и в наших страйкбольных рядах).
А так как я сам не люблю кучи ненужных бумажек, то и возникла идея объединить два в одном - ID Card бойца и его краткую мед. инфу. Как по мне - это очевидный плюс.

4. карта страйкболиста - регистрация в всеукр. БД. с подробной инфой о человеке. и всеми вытекающими
Вот это как раз вредный момент, который всех приводит в напряг. Не надо путать предложенную ID Card с официальными/полуофициальными регистрациями, БД и т.д. Это уже вопрос в сторону членства в ФСУ со всеми вытекающими.

порядок легальной государственной регистрации местных команд,
...... для предъявления органам власти.

о великий мудрый старец!... мы только и мечтаем о лицензировании страйкболистов через государство!! о как же мы не могли додуматься до такого высокого полета мысли!!

а если серьёзно то гос. регистрация на страйкбол это полный бред.
Наше супергосударство придумает такой механизм легализации что МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

Хорошая идея и не совсем понятная реакция с искажением изначального смысла.
ФСУ отменить,запретить, что бы не спалиться, не думали? Это вполне легальная общественная организация, зарегистрированная по всем правилам и согласно закона. Насколько мне известно, заявку на членство в этой организации может подать любой желающий страйкер.

На основании регистрационных документов делаются нормальные удостоверения, которые можно использовать как на игре, так и для предъявления органам власти.

Пока интересен именно первый момент, и как раз его мы и можем/пытаемся реализовать. Если же ФСУ сможет корректно реализовать второй момент (и нужно ли его реализовывать вообще?), то респект и уважуха им.

P.S.

пипец и откуда люди узнают про этот топик находящийся в какой-то далёкой провинциальной ветке какой-то страны...
Провинциальность ветки определяется людьми, пишущими в данной ветке, и вопросами, которые они обсуждают ;)

P.P.S. Эко меня поперло... :mrgreen:

Учимся пользоваться кнопкой редактирования и не нарушаем правила. MaxCraft

20.04.2010, 16:06
Аки тебя вывернуло...

Крыга, перечитай первый пост.

Крига
20.04.2010, 16:59
Аки тебя вывернуло...

Крыга, перечитай первый пост.

:) Есть такое...
Главное к чему в итоге пришли

По результатам конструктивных обсуждений с заинтересованными людьми пришли к таким выводам:
а. Электронный реестр в рамках региона - ненужен. И если и будет вводиться то только по решению ФСУ или другой всеукраинской структуры. Но никто не мешает командиру с согласия бойцов реализовать его в рамках своей команды.
б. Числовой идентификатор - необязателен и если и будет введен, то с согласия администрации данного ресурса. Вопрос остается открытым.
в. Идентификатор игрока в виде карты будет вводиться на добровольной основе в командах, которые в нем заинтересованы и по инициативе командиров этих команд. Всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству и окончательному утверждению макета.

Заодно обсудили вопросы по медикам и мед.картам...
IMHO, дело нужное и надо продолжать ;)