PDA

Просмотр полной версии : 1-2 мая. Маевка на Каховском плацдарме (г. Таврийск)

Гремлин
11.03.2010, 22:51
Собственно один из вариантов проведения майских праздников.
Выкладываю буклетик, сорри за качество, резал-резал, завтра повожусь с фотообменниками. Основная известная на сегодняшний день информация в нем.
Орг по телефону сегодня сказал, что будут не пейинболисты, а страйкболисты, так что вроде наш сабж.
Должны с ним встретиться на след неделе. Результаты встречи выложу.

KryloUSMC
12.03.2010, 10:34
Гремыч, насколько я помню (да и брошурка подтверждает)-это ни что иное как байк-шоу и страйкболистам там будем уделено совсем немножко времени и територии, из разряда "стенка-на стенку". Темболее если туда подтянутся Американцы и Талибан 7,62crew-както не по "великоотечественному" получится. Так-что если эту тему и предлагать то только 201МС и иже с ними;). ИМХО-страйкерам там делать нефиг-развечто похвастаться приводами и потусить на пати....

Гремлин
12.03.2010, 11:14
Ключевая фраза здесь "Потусить на пати" Маевка жеж епть) Я собственно это и предлагаю :)

12.03.2010, 11:32
А с велосипедом и в чалме пускают? :?

KAIN_mp
12.03.2010, 11:44
Знаю не по наслышке, а из первых рук б этом событии. Ничего грандиозного для страйкболистов пока не намечается. Возможно только показательные выступления без шаров. Однако приезжайте, будет весело. Если организаторы определяться с участием страйкболистов то нужно будет проработать показательное выступление.

Гремлин
12.03.2010, 12:37
А с велосипедом и в чалме пускают?
Только если велосипед патриотичной марки Украина и соответствует цветовой гамме чалмы. Ну и про нашивку велосипедных войск не забываем :lol:

Комикадзе
12.03.2010, 13:15
EVERS ты собираешся туда на велике? так далеко же, я на своём на такую дистанцию врядли пойду :roll:

KryloUSMC
12.03.2010, 14:17
Неееее, Каин
показательные выступления без шаров. - этт абсурд, ибо просто убивать привода-не интересно, вовторых везти привод и никому не похвастаться-зажабит так сказать, а похвастаться- начнется "а дай пострелять" и т.п.
Вывод один- подобное шоу имеет смысл делать с "малярами" (как на Таврах когдато делалось), а страйкбол здесь вообще не взуб ногой... ИМХО конечно;)

зы: 2Славик

EVERS ты собираешся туда на велике? так далеко же, я на своём на такую дистанцию врядли пойду :roll: у меня есть знакомые которые с Херсона пешком в Каховку ходили-14(!)часов и ты на месте, правда потом не до пати, но то такэ, а учитывая что у вас Джинниразунебегун во главе-то реально время сократиться :mrgreen:

KAIN_mp
12.03.2010, 14:46
Неееее, Каин
показательные выступления без шаров. - этт абсурд, ибо просто убивать привода-не интересно, вовторых везти привод и никому не похвастаться-зажабит так сказать, а похвастаться- начнется "а дай пострелять" и т.п.
Да я и сам это не приветствую, но посмоти на это с такого боку - стоит толпа народа (много человек) и смотрит, всем очки выдать не получится, а отодвигать их на 60-70 метров так эффект будет не тот. На счёт этого я ещё переговорю с организаторами. Кстати вроде проскочила информация что будет БТР и БРДМ.
В любом случае информации пока нет и я не удивлюсь если идею с страйкболом они не утвердят.

anykey777
12.03.2010, 17:20
Здравствуйте! можно и мне вставить свои 5-ть копеек?
Предлагаю в качестве развлекательного элемента, устроить пробный бой между группой страйкболистов, и простыми зрителями ( из желающих, заранее снабдив их защитными очками, приводом, и кратким курсом по правилам страйкбола ) !
Предложить идею огам, если понравится.

KAIN_mp
12.03.2010, 17:58
Это где ж мы столько то приводов и очков найдём :)
Во вторых, уже практически слышу крики проигравших граждан - ОНИ ВСЕ НЕУБИВАЕМЫЕ!!! Ведь с особенностями страйкбола они не знакомы и считают себя Рембами и Брюсами Вилисами.

anykey777
12.03.2010, 19:11
Это где ж мы столько то приводов и очков найдём :)
Во вторых, уже практически слышу крики проигравших граждан - ОНИ ВСЕ НЕУБИВАЕМЫЕ!!! Ведь с особенностями страйкбола они не знакомы и считают себя Рембами и Брюсами Вилисами.
Эх ка-бэ равное количество на равное количество игроков! это вопревых, а насчет криков предупредить что будет совсем нелегко ;) к примеру!
ну я считаю что вообщем идея понятна! Осталось только ее в жизнь воплотить, при желании.

skram
12.03.2010, 19:25
на таких мероприятиях обычно пьют пиво.
комы вы привода собираетесь дать при таких обстоятельствах?
кто гарантирует что по пьяни или по дурости кто то не направит привод в толпу и не пальнет пару раз?

Морлок
12.03.2010, 19:32
Согласен со скрамом и хочу добавить что нет гарантий что то же подпивший чел неупадет на привод и несломает его... так что идея неочень хорошая

anykey777
12.03.2010, 20:50
Большое спасибо!
что поддержали идею, и нестали убивать ее в корне развития! это во 1вых
Во 2ых кто из нас даст привод шатающУмуся телу? может вы?
в 3их если идея понравится команде,(в чем я глубоко сомнмневаюсь, после всего написаного) то решение будет за командирами!
и в итоге: лучше сказать ФУ, и убить идею
чем ее развить, и воплотить в жизнь.
решайте как хотите, да-ДА, нет-НЕТ, сугубо-лично мое мнение, я вас незаставляю сним считатся :)

Гремлин
12.03.2010, 22:57
Музчины! Пущай у организаторов голова болит в какой формат оформить страйкболистов. Наше дело потом подумать и решить соглашаться или нет.
Еще раз повторюсь. Я предлагаю поехать потусить и отдохнуть. Думаю что движ-бодряк будет адекватный и веселый и времяпровождение будет достойным, а уж если еще и "себя показать" получится, тогда ваще цимес.

MasterJack
12.03.2010, 23:02
имхо на маёвку лучше где-то закатать хорошую игру.

anykey777
13.03.2010, 08:26
Ребята пару слов об адекватности людей на мероприятии: если это байк шоу, то большенство людей за рулем и пить небудет, ибо штрафы кусаются. а те кто приехали в качестве пассажиров, думаю их будет нетак много, и над ними будет контроль со стороны их привезшей на сие мероприятие :)

13.03.2010, 09:55
EVERS ты собираешся туда на велике? так далеко же, я на своём на такую дистанцию врядли пойду :roll:

Да я шучу))) Я не байкер и майские праздники собираюсь отдохнуть совершенно по другому.

Мне интересно тот кто пишет о том что на байк-шоу никто не пьет, серьезно в это верит?

KAIN_mp
13.03.2010, 10:29
Ребята пару слов об адекватности людей на мероприятии: если это байк шоу, то большенство людей за рулем и пить небудет, ибо штрафы кусаются. а те кто приехали в качестве пассажиров, думаю их будет нетак много, и над ними будет контроль со стороны их привезшей на сие мероприятие :)
Я был на баёкерских слётах 2 года подряд и сказать что там не пьют - ничего не сказать, пьют ещё и как и ого-го. Anykey, не стоит давать привода людям, с бодунища, не прошедшим инструктаж (а с бодуна его никто всё равно не запомнит), да и зачем, нам никому ничего не нужно доказывать. Если нас попросят выступить - обсудим и возможно выступим, а если не попросят, так нажрёмся и уснём под ближайшим мопедом.

anykey777
13.03.2010, 15:28
Согласен, на этом и прекращаю дискусию :)

KAIN_mp
24.03.2010, 12:13
Долго разговаривали с организаторами и вот что узнали:
- как таковых соревнований не будет, будут страйкбольные показательные выступления каждой области (Одесской, Крыма, Днепропетровской и т.д.). Время для каждого выступления - 15-30 минут. Будет техника.
- Кроме всего парад с техникой (на военной технике) по городу Н.Каховка
- Разделения на реконструкторов и нереконструкторов не будет однако для команд участников предпочтительней быть в однообразной форме.

Если кому интересно - все подробности мне в личку или по тел. 0507444691 (Иван). По запросу могу скинуть программу фестиваля и фото полигона.

videomagua
28.03.2010, 21:35
Долго разговаривали с организаторами и вот что узнали:
- как таковых соревнований не будет, будут страйкбольные показательные выступления каждой области (Одесской, Крыма, Днепропетровской и т.д.). Время для каждого выступления - 15-30 минут. Будет техника.
- Кроме всего парад с техникой (на военной технике) по городу Н.Каховка
- Разделения на реконструкторов и нереконструкторов не будет однако для команд участников предпочтительней быть в однообразной форме.

Если кому интересно - все подробности мне в личку или по тел. 0508444691 (Иван). По запросу могу скинуть программу фестиваля и фото полигона.

Телефон Ивана 050 744 46 91

В программе фестиваля "Каховский плацдарм" показательные выступления команд страйкбола от каждой области (или несколько), съемка ТВ-версии "сражений".
Всем желающие принять участие в сражениях (и активном отдыхе!) сообщите информацию (команда, сколько может приехать участников, наличие авто/бронетехники, ваш сценарий командного выступления или вариант "сражений" между городами и другое) на почту:
plazdarm@gmail.com

Информация о фестивале "Каховский плацдарм": http://www.maidan2010.tv
Информация обновляется, программа уточняется.

30.03.2010, 13:45
Я вот понять не могу, показательные выступления страйкбольных команд это вобще как? :) В чем смысл?

pomidor
30.03.2010, 14:46
Я вот понять не могу, показательные выступления страйкбольных команд это вобще как? :) В чем смысл?
смысла нет, но показатся надо))))

KAIN_mp
30.03.2010, 15:41
Смысл в том, что организаторы в рамках фестиваля хотят задействовать страйкболистов. Будет много прессы, камер и т.д. Нужно сделать постановочные бои (срежессированные и отреперироавные). Просто если проводить обычные страйкбольные бои то это будет смотреться не так эффектно. А вот если бои будут постановочные, то можно задействовать спецэффекты, пиротехнику, сделать подрыв техники (БРДМ) и т.д.

videomagua
30.03.2010, 16:37
Фотографии полигона для страйкбола на "Каховском плацдарме". Примерные планы выступлений команд участников.
http://maidan2010.tv/index.php?newsid=11
(постоянно обновляется и дополняется)

30.03.2010, 16:52
А смысл всего этого? Реклама? Слава? Честно не понимаю... Если бы это был страйкбольный фестиваль, то да, так шоу же байкерсоке!!!

Странник
30.03.2010, 17:22
Фотографии полигона для страйкбола на "Каховском плацдарме". Примерные планы выступлений команд участников.
http://maidan2010.tv/index.php?newsid=11
(постоянно обновляется и дополняется)
Гыгыгы... Недостроенный коттедж справа за головной спорудой канала в Таврийске. Красивое место, и холмов много, и блоки накиданы, рядом еще мелкие постройки, и поблизости ничего живого (живущего) :)

http://lh6.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCh ... 008181.jpg (http://lh6.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DChCx90yI/AAAAAAAAAJM/AxloKmx_6KU/s640/04102008181.jpg)

http://lh6.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCf ... 008180.jpg (http://lh6.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCfAwRJsI/AAAAAAAAAJE/nUsr8_MPplg/s640/04102008180.jpg)

http://lh4.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCc ... 008179.jpg (http://lh4.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCc6acbbI/AAAAAAAAAJA/VvQIEReivn0/s640/04102008179.jpg)

http://lh4.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCa ... 008178.jpg (http://lh4.ggpht.com/_uYo3arvO54A/S7DCaQCq42I/AAAAAAAAAI4/Hadsymyi2_4/s640/04102008178.jpg)

А разве байкерское шоу не в старой каховке обычно проходит?

KAIN_mp
31.03.2010, 07:21
А смысл всего этого? Реклама? Слава? Честно не понимаю... Если бы это был страйкбольный фестиваль, то да, так шоу же байкерсоке!!!
Это не байкерское шоу!!!
Цитирую из программы фестиваля:
МИР на Каховском плацдарме - это мероприятие, посвящённое 90-
летию самого грандиозного за всю отечественную историю столкновения
гражданских (нерегулярных) армий, в котором в общей сложности участвовало
более 300 тысяч человек.
Цель: Через игровую и развлекательную форму донести идею
популяризации мужских ценностей – дружбы, взаимовыручки, солидарности.

А смысл пусть каждый ищет для себя сам.

Jd
31.03.2010, 08:47
Гыгыгы... Недостроенный коттедж справа за головной спорудой канала в Таврийске. Красивое место, и холмов много, и блоки накиданы, рядом еще мелкие постройки, и поблизости ничего живого (живущего) :)
А вы, обычно, поблизости живущих любите пострелять? :shock:

Странник
31.03.2010, 08:54
Напротив. Я подчеркнул положительные стороны этого места, в т.ч. и отсутствие поблизости живущих ;)

31.03.2010, 09:10
Вы еще маршировать по городу во всей красе начните и в обще будет замечательно.

Jd
31.03.2010, 09:12
Напротив. Я подчеркнул положительные стороны этого места, в т.ч. и отсутствие поблизости живущих ;)
не понял... Ок. :D

J.D. (John Dou)
05.04.2010, 08:10
свои 5 ком:
почему страйкболисты ???
1 - людей нуно отвести на безопастное расстояние - не факт что на таком растоянии будет виден полёт шара - тобишь будет визуально сотрется что дядьки бегаются и пиф пафкаются - а то не совсем зрелишьно..
2 - для красоты пусть приглосят омон - в полной снаряге :) + с оружием - те ещё и покажут приёмы рукопашного боя
3 - Постановку боя.. хм если серьёзно взяться - то будет что угодно красиво смотреться - но для того нуно много времени и тренеровок! что бы не получилось что скажем - ПОЕХАЛИ - а на прокатку боя регулярно некто выехать не сможет..
Я лично славу люблю и када у моих ног цветы и девушки :)) но ездить в новую каховку для репетиций точно не смогу :((