PDA

Просмотр полной версии : НОВЫЙ ПОЛИГОН "плюсы и минусы"

Морлок
27.02.2010, 18:17
http://foto.mail.ru/mail/zloymorlok/2/

Команда Рубеж любезно предоставили новый полигон для тренеровок на урбане!

Проведение мероприятий согласовано с хозяином помещения, так что проблем с тем что понаедут дядьки в форме с дубинками и всех выгонят невстанит.

Из плюсов данного помещения мы имеем:
1. легкость с каторой можно туда добраться из любой части города, помещение находится в центре города недалеко от улицы Суворова.
2.РАЗМЕРЫ помещения - 4 этажа и подвал
3. Антураж - помещение пригодно для отыгрыша огромного количества сценариев.
4.Все согласованно с дирекцией.
5 Надежность постройки - все сухо и комфортно, нигде ничего несыпится, неотваливается и нерушится.

Что косается минусов:
1 Помещение застеклено и поподания с близкого растояния повыбивают стекла, проблема сосотоит не в сохранности стекол, а в том что выбитые осколки повылитают и могут кого то прибить проходящего по улице, но мы придумали как с етой проблемой бороться. На первых парах будут взыматься символические поборы дабы закупить материал с которым проблема будит решена, будет куплена заградительная лента что б никто неходил под окнами во время игры и широкий скотч, дабы окна залипить и даже если их побъют осколки нелетели.
2 Т.к. мы всетаки в городе, с гранатами прийдется скорей всего ограничиться символическим 1-2 корсаром ( гранаты пугачи 2 гривны штука), а возможно и неприйдется, нужно согласовать с хозяином.

Флуд попрошу нерозвадить .... все замечания, предложения по теме

Морлок
27.02.2010, 18:42
http://www.youtube.com/watch?v=ZsmMjlgBF0A

http://www.youtube.com/watch?v=YsaEQ2bmbXE

Внутренний двор

kizomys
27.02.2010, 19:31
http://foto.mail.ru/mail/zloymorlok/2/

Команда Рубеж любезно предоставили новый полигон для тренеровок на урбане!

Проведение мероприятий согласовано с хозяином помещения, так что проблем с тем что понаедут дядьки в форме с дубинками и всех выгонят невстанит.

Из плюсов данного помещения мы имеем:
1. легкость с каторой можно туда добраться из любой части города, помещение находится в центре города недалеко от улицы Суворова.
2.РАЗМЕРЫ помещения - 4 этажа и подвал
3. Антураж - помещение пригодно для отыгрыша огромного количества сценариев.
4.Все согласованно с дирекцией.
5 Надежность постройки - все сухо и комфортно, нигде ничего несыпится, неотваливается и нерушится.

Если все согласовано то надо определятса с датой суботника по обустройству полегона,и кто там будит старшый скем по этому вопросу связь держать??

Ginecolog
27.02.2010, 20:11
Старший определится чуть позже.
На обустройство взять по 2 рулона прозрачного скотча!!!
Дата субботника выяснится чуть позже

Морлок
27.02.2010, 20:18
Только не тонюююсенького в маленьком рулончике, а толстенного и чем толще рулон и ширина ленты тем лучше, ибо окон там пару сотен...
А ещо лучше завтра приехать на урбан в Цюрупинск и все подробно разузнать!!!

А связь пока что можно поддерживать со мной в личке, а лучше прямо в теме...

J.D. (John Dou)
01.03.2010, 11:05
Что то както смущает идея со скотчем -
есть смысл задуматься окна затянуть Плёнкой! - можно прозрачной! - толстой

J.D. (John Dou)
01.03.2010, 11:08
Посотрев видео - добавлю - скотчь ваще не вариант! - без обид

MasterJack
01.03.2010, 11:38
Олег, твоя мысль ясна, я считаю что плёнка рвётся нараз. любая. попробуй постреляй со 135м\с в плёнку.
Ели хочешь возьми с собой в следующий раз привод и кусок такой полёнки, и мы экспериментально проверим твою гипотезу )))

почему мы подумали что нужен скотч,
если им заклеить окна то разбитое стекло будет висеть на скотче, а не разлетаться в разные стороны.

ЕСТЕССТВЕНО НИКТО НЕ ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО ЭТО ПАНАЦЕЯ(для любителей поговнить идеи)
Как лучше решить этот вопрос надо думать вместе.

я считаю что решение по тренировкам на этой территории должен принять совет капитанов.
Именно эти люди, как самые опытные и уважаемые игроки, могут определить опасно ли там играть для страйкболитов и для жителей города или нет.

Морлок
01.03.2010, 11:59
С пленкой я так же несогласен ето безполезная затея не только потому что любой даже базовый ствол ее тупо продырявит, но и потому что окон там СОТНИ и на пленку уйдет уйма денег.

А поетому предлогаю в ету суботу совету капитанов и тем кому интересен новый полигон прийти туда и на месте разобраться!

J.D. (John Dou)
01.03.2010, 13:51
с плёнкой :)
Следственный эксперимент показал - не всякий шар её НЕ НАТЯНУТУЮ пробьёт - а да же если и да - то стекло остаётся целым :)
за плёнку почему сказал - потому как слышал что агрофирма белозерский будет "сбрасывать" сеё сырьё

J.D. (John Dou)
01.03.2010, 14:08
+ на скотч мне кажется тоже уйдёт уйма денег :)) окон уж больно много

MasterJack
01.03.2010, 15:01
с плёнкой :)
Следственный эксперимент показал - не всякий шар её НЕ НАТЯНУТУЮ пробьёт - а да же если и да - то стекло остаётся целым :)
за плёнку почему сказал - потому как слышал что агрофирма белозерский будет "сбрасывать" сеё сырьё

если белозерский агрофирм, сбросит эту плёнку "нашару" то мы с удовольствием повесим её на окна. :)

Скотч на окнах крестом, + плёнка прикрепленная степлером это уже кое-что.

МАЛДЕР
01.03.2010, 16:47
Выскажусь и я - на тренировке в воскресенье я и Артем (Ginecolog ) присутствовали на тренировке в Цюрюпинска - и уже в конце решили пострелять по стеклам в окнах - на первом этаже стекла разлетаются на ура (хоть целые хоть битые- расстояние с которого мы стреляли метров 15), на 2м этаже уже надо дат уверенную очередь, а то и две , а третем этаже стекла бились только треснувшие.

Вы же были там, и видели много целых окон ???? Может я слепой, но хожу там часто, битых оч много !!!! - там рядом куча жилых домов!

А теперь представьте что очеедь пробивает пленку или скотч вытетает на улицу и выбивает глаз ребенку. Что будуте делать дальше ????????

Чесно полигон классный и рядом но уж больно страшно как по мне там играть, страшно неза себя а за окружающих.

Решать не мне, пусть решают люди. Я неговорю что я против просто надо все взвесить перед принятием решения !

House M.D
01.03.2010, 17:05
А может быть такое что подозрительная бабушка в милицию позвонит и страйкбол закончится в сизо ?

MasterJack
01.03.2010, 17:11
....страйкбол закончится в сизо...

а если повнимательнее почитать форум,... что мы увидим?

Может сразу урегулировать вопросы с правоохранительными органами? Чтобы не дергали.
...
Можем взять вопрос с милицией и МЧС на себя.

01.03.2010, 17:30
Найти хороший урбан для организации интересной CQBшной игры давняя мечта, поэтому здание которое предлагают выглядит очень привлекательным но:

1. полигон в черте города, что бы тут не говорили это не комильфо, пока что не будет разрешения от органов, говорить тут не о чем. при этом нужна официальная бумажка, а не обещание знакомого младшего сержанта ППС, двоюродного брата соседского кума.

2. нормальный полигон это не просто пустая коробка здания, его нужно готовить а соответственно вкладывать деньги, и деньги не малые, кто их даст?

3. CQB это максимальный контакт на минимальных дистанциях, а это ограниченный допуск, никаких новичков, и базовые привода.

В перспективе при наличия желания и средств из данного объекта можно сделать не плохой тренировочный центр, такой о котором мечтают чуть ли не все отечественные страйкболисты, но разве есть гарантии что послезавтра хозяева не попросят вас отправится куда подальше, и все усилия вместе с затраченными средствами сольются в унитаз.

А так боюсь что все сведется к бесцельной беганине по пустым этажам до первой жалобы в райотдел, в кровь разбитым фейсам и оторваным пейсам, при этом все это будет громко называться CQB-тренингами и т.п.

MasterJack
01.03.2010, 17:44
по пунктам 1,2,3 полностью согласен (за исключением базовых стволов)

Надо ждать отмашки от хозяев, насколько мы можем там развернуться.
Ну и хозяева естественно дают полигон на время, а вот на сколько - месяц, полгода, год,... пока не сказано.

И ещё, известно что от нас нужно будет небольшое показательное видео, типа пиар компания для этих владельцев.

01.03.2010, 17:58
по пунктам 1,2,3 полностью согласен (за исключением базовых стволов)

Объясни пожалуйста для чего тюнигованые стволы на минимальных дистанциях? Что это даст, кроме повышенное травмоопасности?

MasterJack
01.03.2010, 18:08
моя логика проста - придерживаться правил ФС У.
Но если Херсонский СК примет большинством иное решение по этому конкретному полигону.
Будет по другому.

Морлок
01.03.2010, 18:47
По поводу то что нас могут выгнать в любой момент - нам необходимо чтобы люди отвецтвенные за свои команды пришли в суботу на полигон, посмотрели его, взвесили все за и против, прикинули какие нужны будут изменения и сколько на ето необходимо денег. После чего в ближайшем кафе сели и на трезвую голову с чашкой кофе и сигаретой в руках взвесили нужно ли ето помещение СК города Херсона или таки нет. После решения будут решаться вопросы с хозяином и правоохранительными органами. И лиш по окончании всего етого будут проходить работы по обустройству помещения.

Поетому очень прошу всех кому интересен новый CQB полигон прийти в суботу по адресу ул. Суворова 25 (возле магазина Робин Бобин) в 10 часов утра.
Всех кто соизволит прийти прошу отписаться в теме.

koxa83
01.03.2010, 20:35
С пленкой я так же несогласен ето безполезная затея не только потому что любой даже базовый ствол ее тупо продырявит
Смотря какая пленка

А может быть такое что подозрительная бабушка в милицию позвонит и страйкбол закончится в сизо ?
С Октябырской революции 6А вопрос с жильцами могу взять на себя (при условии что шары не будут лететь в окна и взрывы будут негормкими)

общался с жильцом дома на против, он посоветовал обратиться в рекламные агенства и пообщаться на тему банерной ткани (брак, обрезки, некондиция, сезонные и т.п.), ткань оч прочная.
также попытаюсь с работы вынести пленку, если надо ( она у нас идет как упоковочный материал сырья (стекла большого формата упаковываю, гдето 3-2,5 м пачка) предворительно приводом проверю

IMHO если плотнуюпленку не натягивать она будет амортизировать удар, а скочь крестом по диагоналям не поможет, как бьются стекла знаю каждый день работаю с ними. Также слышал что стекла обклеивают по площади газетой дабы избежать осколкой

PS на работе также проверю стекла 4 мм и 3 мм на прочность, также по возможности проверю стекло+газета

MasterJack
01.03.2010, 21:46
ОФТОПИК

...на открытие сезона хронометрирывал 0,25 шаром выдал 120 м/с...

Для справки:
Скорость вылета шара из привода проверяется при помощи шаров массой 0.2 грамма, при полностью убранном в ноль ХопАпе.
:ugeek: :P

koxa83
01.03.2010, 22:18
ОФТОПИК

...на открытие сезона хронометрирывал 0,25 шаром выдал ..м/с...

Для справки:
Скорость вылета шара из привода проверяется при помощи шаров массой 0.2 грамма, при полностью убранном в ноль ХопАпе.
:ugeek: :P

знаю, просто тогда забыл и зарядил сразу 0,25 на 0,2 показало .. м/с

Alien-Valentin
02.03.2010, 07:22
знаю, просто тогда забыл и зарядил сразу 0,25 на 0,2 показало 118 м/с

:shock: :shock: :shock:
может 128 м\с?? шар легче должно было больше показать

Саид
02.03.2010, 07:46
------- Не загаживайте тему! -----------

По поводу пленки - есть соответствующий транспорт, так что если кто-то найдет "в дар" пленки (как вариант поспрашивайте у фермеров старую с теплиц) то доставку беру на себя.

По поводу скотча - у него задача недать вывалится всему стеклу, а не удерживать мелкие осколки. При попадании шара стекло далеко не летит, но так-как третий-четвертый этаж то это будет метра два, поэтому надо огораживать периметр и вешать объявы типа "СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ/ ОБРУШЕНИЕ ФАСАДА" и т.п.

ВСЕ НА СУББОТНИК!!!!!

J.D. (John Dou)
02.03.2010, 09:43
Субботник штука хорошая, но как то так исторически сложилось что в субботу работаю ... эх
+ если полигон и не подойдёт для массовых баталий - нуно подумать о-
1 - Альтернативный игр - чисто карты подсказки квэсты
2 - пистолетные бои...
3 - Игра с заложниками - 2 терориста с приводами - атакующие с ножами (резиновыми)...
4 - игры - с 1 попадание - на смерть - только одиночными - и боекомплктом в 10 шаров на ракнд :))

Морлок
02.03.2010, 18:42
В ету суботу ремонтных работ небудит, будит просмотр полигона компетентными и опытными людьми из разных команд и теми кому просто интересно и есть что добавить или предложить.

P.s. Достаточно интересная идея со стрельбой одиночными и ограниченным боезапасом на 1 респаунд. ( снизит возможность и желание стрелять по стеклам)

Onza
02.03.2010, 23:04
Сегодня общались с правоохранительными органами и вот что узнали:
1. Если игра проводиться на территории открытой, на которую могут попасть посторонние - такого рода игру надо регистрировать в райотделе хотя-бы за день(это случай с пресловутым "Оскаром"). Кстати в райотделе никто не слыхал, чтобы кто то задержал там страйкболистов. Они открещиваются. :)
2. Если территория проведения игры ограничена и туда попасть случайно нельзя, (если ты не перелез через забор, чтобы посмотреть ;) ), то как нам сказали: "Ребята, не морочте нам голову. Закрыли проходную, огородили территорию, если надо и играйтесь себе. Но если уж совсем невтерпеж, все таки придите в райотдел и напишите заявку на проведение спортивно-развлекательного мероприятия", конец цитаты :) .

Морлок
02.03.2010, 23:45
ОТЛИЧНО )) С правоохранительными органами разобрались... дабы эверс небоялся дядек в синей форме с рызиновыми фалоиметаторами...
В суботу останется решить вопрос со стеклами и в принципе все...
Так что все команды кто хочет там играть, хотя бы 1 представитель обязательно :!:

03.03.2010, 08:28
... дабы эверс небоялся дядек в синей форме с рызиновыми фалоиметаторами...

Я говорил о необходимости официального урегулирования вопроса с сотрудниками МВД, а не о каких то героях твоих сексуальных фантазий.
Делайте что хотите, мне это помещение не интересно. Все что я хотел сказать, я сказал выше.

MasterJack
03.03.2010, 08:38
.....Но если уж совсем невтерпеж, все таки придите в райотдел и напишите заявку на проведение спортивно-развлекательного мероприятия", конец цитаты :) .

а можно просто позвонить, предупредить что завтра в такое-то время будет страйкбольная игра по такому-то адресу.?

Onza
03.03.2010, 10:17
Да можно звонить в райотдел, перед игрой, для пущей перестраховки.

Onza
03.03.2010, 13:09
Вот ссылка на фотки здания изнутри, а то так и не кинули:
http://rubeg-klub.narod.ru/airsoft.htm

DS
04.03.2010, 09:29
Очень постараюсь быть.
Есть достаточный опыт организации и проведения элитарок на урбане в черте города.. когда-то играли рядом с этой самой фабрикой в том самом, тогда еще недостроенном здании, ныне "бизнес-центр".. )
Интересует пообщаться с главным. Возможно, хоть ему пригодится мой опыт.. ) Ну, и помощь в организации, при возможном достижении консенсуса.)

pomidor
04.03.2010, 12:34
Вот ссылка на фотки здания изнутри, а то так и не кинули:
http://rubeg-klub.narod.ru/airsoft.htm

реально шикарно хочю там потренироватся

Onza
05.03.2010, 20:38
Итак, все кто заинтересовался, завтра (в субботу, 06.03.10)сбор в 9.45 возле магазина "Робин-Бобин".

Морлок
05.03.2010, 21:24
Для тех кто пропустил или непомнит - Робин Бобин на суворова возле рай исполкома
Суворова 25 ариентировочно

Alien-Valentin
05.03.2010, 21:46
Дайтектото свой номер могу задержатса на минут 10-15 хотелось бы поприсутствовать

Amann
06.03.2010, 09:10
Банерная ткань не пустит свет.. Будет темно, как в стволе привода

koxa83
06.03.2010, 17:39
Банерная ткань не пустит свет.. Будет темно, как в стволе привода
Банерные ткани есть разные, они создодут сумрак а не полную темноту

Ginecolog
06.03.2010, 21:55
Предлагайте реальные варианты решения проблем с окнами!

Банерные ткани есть разные, они создодут сумрак а не полную темноту
Нужно затянуть 500 м2 окон, к примеру, вопрос, сколько тысяч гривен необходимо для покупки такого колличества ткани?
Покуда вариант один - широкий скотч

DS
07.03.2010, 10:11
Вчера более-менее определились с тем что и как надо будет сделать..
ждем только отмашки от главных для озвучивания на форуме и начала организации работ)

07.03.2010, 11:06
Тут можно процитировать классика:

Переход на личности удалил. Пока устное предупреждение. MaxCraft

На ближайшем совете командиров, будем инициировать рассмотрение вопросы по этому полигону.

Onza
07.03.2010, 13:26
Тут можно процитировать классика:

Переход на личности удалил. Пока устное предупреждение. MaxCraft

На ближайшем совете командиров, будем инициировать рассмотрение вопросы по этому полигону.
Первая часть я так понимаю относиться к вашему диалогу с DS-ом? ;)
А насчет совета командиров, это правильное решение, именно они и должны решать, нужен ли их команде этот полигон, или оно того не стоит.
К сожалению, маловато командиров посетило собственно фабрику, для посмотреть и оценить живьем. :(
Но посетившие, я так понял уже ищут пути решения проблемы стекол и безопасности окружающих.

Amann
07.03.2010, 18:14
А насчет совета командиров, это правильное решение, именно они и должны решать

А ХСК? Почему Ретала не зовете, думаю клуб тоже заинтересован и мог бы чем-то подсобить..

MasterJack
07.03.2010, 18:20
А ХСК? Почему Ретала не зовете, думаю клуб тоже заинтересован и мог бы чем-то подсобить..
только на общих основаниях:
1. Скинулись по N-денег один раз,
2. Расписались в журнале о технике безопасности.
3. поработали 1 раз на обеспечение безопасности полигона и играйте с остальными.

Эти пункты неточные, в подниму на совете вопрос о механизме доступа к полигону.

07.03.2010, 20:48
Пусть так и будет.

MasterJack
07.03.2010, 21:36
кстати, были на базаре:
Самый большой прозрачный скотч (для окон), и Самый большой цветной скотч (для опасных объектов), (как нам сказали длинна 100 метров), стоит 20 грн. за рулон.
Бечёвка синяя капроновая (для натягивания перед зданием) (1000 метров) стоит 25 грн. (но на неё могут позариться и спионерить)
Красные тряпки сами нарежем и привяжем на верёвку.

Если найти толстую клеёнку то может вполне остановить энергию шара, а дальше стекло выдержит.
Только вот где ею на шару разжиться...

Mr.White
07.03.2010, 23:09
MAsterJack позвони во вторник по поводу плёнки и скотча на шару мне 0660000112

Borh
09.03.2010, 11:21
Опять прошу прощения что встряю ... :oops:

как вариант сетка: http://www.utp.kharkov.com/setkisin.html

стоимость - 18 грн/м (максимальная, возможны скидки) при ширина 130-150см, под заказ. .как вариант при смене полигона можно испльзовать второй. третий .....раз.... дорого конечно..

Пока жил в Херсоне бывал в округе этого полигона... стремное место...

Мое имхо - среднее растояние между игроками на полигоне будет до 10 метров.. повтряю среднее.. так как больших комнат мало. и так как тюны есть практически у всех, то полигон больше подходит для соревнований: "Освобождение заложнииков", "пистолетные соревнования", "на время..." и т.д. и т.п. (ну вы знаете).
Основным приводом будет вторичка и дробовики. гранаты ,растяжки.

ЗЫ. есть под Цюрупинском порт... точн не скажу но есть... частный на нем лес и т.д. грузят.. достаточно маленький для промышленного использования, но достаточно большой для страйка.. два или три здания одноэтажных, куча стрительного и технического "мусора" на территории... охраняется... порт работает не интенсивно... как вариант...

Комикадзе
09.03.2010, 16:40
Кто про порт знает точнее или может узнать?

MasterJack
09.03.2010, 17:43
спасибо за наводку,
если не затруднит дай пожалуйста координаты на гугле?

Borh
09.03.2010, 19:20
пытаюсь дозвониться до хозяина как раз... до выходных думаю даст ответ..

Морлок
10.03.2010, 11:07
По поводу малых комнат - таковые имеются исключительно на 1м этаже, 2-4 этажи являют собой огромные бывшие цеха без стен ( стоят несущие калонны)
Сетка вариант хороший но дорогой.