PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к Совету Командиров

Maxa
15.02.2010, 14:25
Не нашел соответствующую тему, поэтому создам новую.
Меня зовут Максим, в страйкболе с 2005г. С 2006 года командир страйкбольной команды. С 2009 года председатель общественной организации , которая занимается интересами страйка в Керчи, но далеко не возглавляет его (нет такого интереса ;) )

Суть вопроса такова.
У нас в городе есть страйкболист, зарегистрированный как Прапор Конев.
Лично с ним занком и много общаюсь. Мое впечатление--парень неплохой и вполне адекватный, увлеченный страйкболом.
Он с большими напрягами для себя приобрел спринговую винтовку СВД с уже установленным высоким тюнингом. Но, как оказалось. не имеет права играть с ней на играх проводимых в Херсоне. Вопрос: почему?
Насколько я знаю с его слов, ему не разрешают играть, потому что страйкбольный стаж его не достиг еще 1 года. И такое решение было утверждено херсонским Советом Капитанов, вопреки правилам страйкбола по любой из общепринятых версий

1/ Что изменится после того как пройдет год?
2. Если человек неадекватный, то почему его вообще не забанили, а если все-таки он нормален, то почему ему неразрешают играть так как ему хочется в рамках общепринятых правил.
3. Что за бардак у вас в регионе происходит и кто несет за это ответственность?

В Керчи, этому человеку (зовут его Кирилл) сказали просто-- Крутая винтовка, крутой тюнинг, Молодец, играй и таких же как ты ребят подтягивай в движение!!!
Какой задницей думает Херсонский совет капитанов я не знаю, но думаю, что все плохо.

Вконце концов--забанте его за нарушение правил, а не за то. что он их потенциально Может нарушить. :!:

Крига
15.02.2010, 15:15
Как капитан одной из херсонских команд и, соответственно, как один из совета капитанов.

В херсонском страйке не один раз поднимался вопрос о допуске более мощных тюнов (повышении предельно допустимых м/с).
Например здесь: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=28137
В качестве одного из вариантов предлагался стандарт "милитариста". Учитывая подобные тенденции у соседей (Крым, Николаев, Одесса и т.д.) - это, IMHO, было бы очень логично. Но увы. Большая часть страйкболистов (а соответственно и их представителей в совете капитанов), во избежание повышенного и никому не нужного травматизма, против внесения подобных изменений. Более того, что бы защитить сообщество от неадекватных новичков с овертюнами на пулеметах и снайперских винтовках было принято решение об ограничении допуска такого вооружения в соответствии со "страйкбольным" стажем человека.
Агрессивному и слабо адекватному меньшинству, склонному к садомазохизму в различных проявлениях, пришлось пока смириться с таким положением вещей...

На приватках, как правило, действуют другие допуски ;)
В двух словах, где-то так...

15.02.2010, 16:03
Данное решение было принято как было написано выше для того что бы избежать ситуации когда неопытный игрок попадает на игру имея в руках овертюн.

1. Что изменится после того как пройдет год? - новичок получит игровой опыт.
2. Если человек неадекватный, то почему его вообще не забанили, а если все-таки он нормален, то почему ему не разрешают играть так как ему хочется в рамках общепринятых правил. - откуда организаторы могут знать что это за человек?
3. Что за бардак у вас в регионе происходит и кто несет за это ответственность? - никакого бардака у нас нет, совет командиров имеет полное права принимать подобное решение.

Решение напомню принято подавляющим количеством голосов. И собственно это наше право устанавливать правила игры, совет командиров не является членом федерации или любой другой организации и не обязан слепо следовать правилам ФСУ, Милитариста и т.п.

Вывод прост - не нравится, не принимайте участия в играх проводимых на территории Херсона и области. Решение большинства придется уважать.

з.ы.
Если вы думаете "задницей" (выкидывая подобные темы в другом регионе) то совершенно не факт что так поступают другие!

Djinn
15.02.2010, 16:20
...есть страйкболист, зарегистрированный как Прапор Конев.
Лично с ним занком и много общаюсь. Мое впечатление--парень неплохой и вполне адекватный, увлеченный страйкболом.
Другими словами, у Кирилла, есть человек, который может за него поручиться и подтвердить его страйкбольно-игровой стаж. Но он предпочитает молчать об этом и обижаться на несправедливых командиров, придумывающих какие-то еще дополнительные ограничения. Орги не ясновидящие, не экстрасенсы и ауру по переписке в личке не считывают.

Данный пост адресован именно Прапорщику Коневу, т.к. с Махой уже успел пообщаться по телефону.

Maxa
16.02.2010, 20:39
Вопрос Разрулен.
Прошу прощения если обидел кого-то!!
тему можно закрывать. Большое спасибо людям не пропустившим вопрос мимо внимания ;)

MaxCraft
18.02.2010, 11:45
Вопрос закрыт, тема оставлена открытой, на случай если у кого еще будут открытые письма-просьбы к совету командиров. MaxCraft

Комикадзе
23.03.2010, 22:24
Конечно совету командиров виднее. но по моему вы тут перемудрили :?

5.1 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 130(+5) до 160(+5) м/с то игрок может иметь стаж игры пол года! (активных игр в Херсонском регионе).
Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 20 метров.

5.2 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 160(+5) до 250(+5) м/с то игрок должен иметь стаж игры год! (активных игр в Херсонском регионе).
Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 25 метров.

Не думаю что страйкбольный опыт полученный в другом городе будет отличаться от Херсонского. Всё таки страйкбол это не онлайн игра в инете, где игроку при переходе на другой сервак приходится набивать опыт по новой для статистики. Если вы со мной несогласны, то представте себе ситуацию: В один прекрасный день в наш город переезжает жить...к примеру Palermo со своей снайперской винтовкой (это кстати один из самых опытных снайперов Украинского аирсофта, судя по форуму) и так как он не имеет опыта игры в нашем регионе вы отнимете у него снайперскую винтовку? Если такое произойдёт - я аписаюсь со смеху, да и думаю не я один, ржач пожалуй будет на всю Украину. Решать конечно вам, но решать нужно мудро.

MasterJack
24.03.2010, 00:48
Новички через одного хотят покупать СВД, у некоторых даже есть бабки сразу на тюн.

Нормальные люди обратятся, подтвердят свою опытность, и спокойно получат допуск.

Прежде чем задавать вопросы и издевкой, непонятно зачем, следует обратиться к своему капитану за разъяснениями.

DS
24.03.2010, 08:20
Что, собственно, еще раз возвращает нас к вопросу, который должен быть обязательно поднят на следующем Совете Капитанов:
- Признает ли СК сертификаты ФСУ, выданные снайперам и пулеметчикам страны?
- Сертификация региональных снайперов и пулеметчиков согласно правил ФСУ - быть или не быть?

Где-то так)

Комикадзе
24.03.2010, 09:54
Прежде чем задавать вопросы и издевкой, непонятно зачем, следует обратиться к своему капитану за разъяснениями.
Прежде чем писать решения СК, нужно думать что пишете. Написано должно быть так чтобы не возникало дополнительных вопросов.

KryloUSMC
24.03.2010, 10:07
- Признает ли СК сертификаты ФСУ, выданные снайперам и пулеметчикам страны?
Вопрос сертификации уже подымал в других темах-точного ответа небыло. Вывод- сертифицируемся так сказать локально по месту т.е. СВОЕЙ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИЕЙ-СК :)

S.n.i.p.e.r.
24.03.2010, 22:48
Новички через одного хотят покупать СВД, у некоторых даже есть бабки сразу на тюн.

Нормальные люди обратятся, подтвердят свою опытность, и спокойно получат допуск.

я поменялся на нее а не купил, кроме того такие показатели "из коробки". И не надо сравнивать спринг и АЕГ. всеравно что ровнять Ладу и Додж! Спринг не ведет огня очередями в отличии от SR серии. и чем чаще выстрелы, тем быстрее устаешь взводить пружину.
И обращаться куда?!

Конечно совету командиров виднее. но по моему вы тут перемудрили :?

5.1 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 130(+5) до 160(+5) м/с то игрок может иметь стаж игры пол года! (активных игр в Херсонском регионе).
Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 20 метров.

5.2 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 160(+5) до 250(+5) м/с то игрок должен иметь стаж игры год! (активных игр в Херсонском регионе).
Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 25 метров.

Не думаю что страйкбольный опыт полученный в другом городе будет отличаться от Херсонского. Всё таки страйкбол это не онлайн игра в инете, где игроку при переходе на другой сервак приходится набивать опыт по новой для статистики. Если вы со мной несогласны, то представте себе ситуацию: В один прекрасный день в наш город переезжает жить...к примеру Palermo со своей снайперской винтовкой (это кстати один из самых опытных снайперов Украинского аирсофта, судя по форуму) и так как он не имеет опыта игры в нашем регионе вы отнимете у него снайперскую винтовку? Если такое произойдёт - я аписаюсь со смеху, да и думаю не я один, ржач пожалуй будет на всю Украину. Решать конечно вам, но решать нужно мудро.

а это оптимальные требования к играющим. чем они плохи?!

MasterJack
24.03.2010, 22:56
обращаться куда?!

по тебе уже решение принято. Ожидай года игр.

S.n.i.p.e.r.
24.03.2010, 23:12
Год реального моего стажа или "желаемого"?! если я с июля в страйке, и это не пустые слова, есть очень известные Вам люди, которые могут сие подтвердить.
А Комикадзе правильно сказал, что страйк это не контра, при переходе на другой "сервак" ничего не меняется: как был ты в форме своей так ты и остался, как был твой привод так он у тебя и остался.

J.D. (John Dou)
25.03.2010, 13:07
Опишусь по теме:
всё касавшееся Лицензирования является ЛИЧНОСТНЫМ! и каждый случай рассматривается индивидуально - а что это значит?
то что и все факторы буду рассмотрены для принятия того или иного решения

1- to Комикадзе - если столь уважаемые гости приедут - нам будет достаточно регистрации от ФСУ - мы всё же по их правилам играем
+ тот человек играет в команде!!! и за него в ответе вся команда... не буду углубляться про команды и одиночек..

дальше - В случаи если человек хочет играть со снайперкой или пулемётом - обращайтесь к СК - а не флудите на форуме - эту тему ещё больше мона развить но пока всё..

дальше:

я поменялся на нее а не купил, кроме того такие показатели "из коробки". .....
а если я нынче поменяю свой привод на Дрозда? и скажу а чё я не покупал я поменялся - - и он свинчом с коробки валит
извините везде есть какие то правила - и ими нуно было руководится при выборе оружия - а если вы ими принебрегли - то извините...

И не надо сравнивать спринг и АЕГ. всеравно что ровнять Ладу и Додж! Спринг не ведет огня очередями в отличии от SR серии. и чем чаще выстрелы, тем быстрее устаешь взводить пружину.
для нанесения травмы достаточно и 1 го выстрела с малого расстояния
+ свой стаж какой не какой а не мешало бы подтвердить - ибо телепатией СК не обладает
И всё же Опыт игр в Херсонской лиге - может отличатся от опыта игры с другими правилами...
+ понятие такое как - "Я в страйке" рассматриваться СК вряти будет - мы говорим про фактические сыгранные вами игры!
то что человек в огороде воробьев стрелял - за стаж браться не будет.

S.n.i.p.e.r.
25.03.2010, 15:31
Кто к нам пришел! Человек без привода, который съезжает с темы.
По поводу свинца: по ФСУ используются шары пластмассы калибра 6 мм промышленного производства. В умничать на форуме любой может. Лучше бы дали мне возможность проити лицензирование и все. В Херсоне появился 01.11 на Югославском, если кто не знает.

pomidor
25.03.2010, 15:55
ребята чего вы накинулись на парня
Вы все или почти все были на Цхинвали все его прекрасно видили, и у кого из вас есть притензии к нему после той игры?
а если и были почему там же их и не высказали.
мое мнение парень нормальный и я даже не хочю чтоб он разтюнивал свой свд
и еще если пошли такие разговоры если вы решите что на игры хск ему доступ будет закрыть из-за этого, то я могу сказать следующее, я уверен что ему будут открыты все остальные игры даже вдругих городах(чесно говоря я не езжу на игры хск и не страдаю как и они тоже от моего отсутсвия :D).
Хватит трусится и переживать покупайте себе маски.

MasterJack
25.03.2010, 16:08

Неужели так трудно доходит... Я тебе уже сто раз в личном порядке говорил - прекрати вызывающе себя вести.
Таким образом ты не добавляешь себе уважения и доверия.

25.03.2010, 16:16
Повторюсь. По игроку S.n.i.p.e.r. есть конкретное решение Совета Командиров:

6. "СК" не рекомендует пускать на игры игрока с ником S.n.i.p.e.r. со снайперской винтовкой, тюнинг которой превышает 135 м/с, до тех пор пока этот игрок не отыграет год на Херсонских играх, и пока он не пройдёт процесс сертификации.

Если кто не понял то я расшифрую и уточню некоторые моменты. "СК" принял механизм вынесения наказаний, для того что бы кто-то получил по шапке нужно - "зафиксировать" момент нарушения игроком правил (попросту на игре сообщить организатором о случившимся), обратится к "СК" с соответствующей просьбой о рассмотрении данного эпизода, прийти на "СК" самому и вызвать обидчика. Вот тогда "СК" со всеми побеседует и даст решение.
Так как по игроку S.n.i.p.e.r. ничего подобного не было произведено, бан он не получил. Однако целый ряд членов СК выразил сомнения в адекватности данного игрока, отметив не соответствие игрового стажа S.n.i.p.e.r. с ранее принятым решением "СК" о допусках тюнингованого оружия, включая нюансы по снайперским винтовкам. Именно по этому было принято отдельное решение по этому вопросу.

Напомню Василию, что в решении говорится о том, что "СК" НЕ РЕКОМЕНДУЕТ пускать этого игрока на игры со снайперской винтовкой, тюнинг которой превышает 135 м/с! Это не бан, но организаторы допускающие этого игрока к себе на мероприятия НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ. Как один из организаторов в нашем регионе я не допущу этого человека на свои игры. Пусть наберется опыта, и научится себя вести. Похоже на лекции для новичков, тему этики он удачно проспал.

Если S.n.i.p.e.r. так хочет пройти лицензирование, пусть подает соотвествующую заявку в СК. В ближайшее время соберемся, примем механизм аттестации и дадим возможность подтвердить свою адекватность и знания правил.

Большая просьба к модераторам переименовать тему в "Вопросы к Совету Командиров" и по возможность закрепить. Заранее спасибо.

J.D. (John Dou)
25.03.2010, 16:37
По поводу свинца: по ФСУ используются шары пластмассы калибра 6 мм промышленного производства. В умничать на форуме любой может. Лучше бы дали мне возможность пройти лицензирование и все. В Херсоне появился 01.11 на Югославском, если кто не знает.
Для тебя Кирил напомню что в тех же правилах написано про снайперские винтовки и про ОГРАНИЧЕНИЯ по их использованию\
по поводу Лицензирования - никто у вас такого права не отнимал!
что касается подобного тона и выражений - прощу более корректно выражаться дабы избежать дальнейших сор
и последнее вы принимали участие в 3-х играх - ОГРОМНЫМ багажём опыта и знаний

S.n.i.p.e.r.
25.03.2010, 17:50
вы принимали участие в 3-х играх - ОГРОМНЫМ багажём опыта и знаний
некоторые учатся водить машину год другим и хватит недели. не надо всех ровнять.
А по поводу правил, всем уже известно что в Крыму играют по милитаристу, и все знают что они по тюнам выше ФСУ, да и Одесса тоже по милитарсту.
В одной из тем увидел следующее, что и без тюна можно нанести травму, и большинство травм в страйкболе связаны с игроками (не там сел, не там пошел, и т.д.)
Да меня все видели у Фокса на игре, чего тогда не подняли сей вопрос. а ведь после игры никто не говорил что я неадекват и не "соблюдаю дистанцию".
Ведь я правила соблюдал и предъявить нечего было.
а вы я вижу любите "адекватность"
"Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это быть таким, каким требуется.
Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации"
"Оценка адекватности
В той или иной степени каждый из нас неадекватен. В ситуациях, к которым мы не готовы, наше поведение может быть неадекватным. Если вас посадить за штурвал военного вертолета, а вы не военный пилот, то в боевой обстановке вы скорее всего будете вести себя неадекватно. Не взлетите, будете спрашивать что за кнопочки - хотя от вас требует полет.
Адекватен или нет человек, насколько он адекватен, во многом зависит от того, какого уровня развития человек и какие к нему предъявляются требования и ожидания. К ребенку требований предъявляется минимум, поэтому о детской неадекватности говорится только в случае совсем уже психиатрических нарушений. Случайного человека на улице мы назовем неадекватным, если он не отвечает на простые вопросы (странно отвечает…) и ведет себя совсем странно (поведение наркомана либо пьяного). Чем более к человеку требований и ожиданий, тем строже отслеживается его адекватность."

koxa83
26.03.2010, 00:00
если столь уважаемые гости приедут - нам будет достаточно регистрации от ФСУ - мы всё же по их правилам играем
+ тот человек играет в команде!!! и за него в ответе вся команда... не буду углубляться про команды и одиночек..

Сори, а если приедет не столь уважаемый человек но с лицензией от ФСУ, его на игру не допустите???

Пусть наберется опыта, и научится себя вести. Похоже на лекции для новичков, тему этики он удачно проспал.

Если S.n.i.p.e.r. так хочет пройти лицензирование, пусть подает соотвествующую заявку в СК. В ближайшее время соберемся, примем механизм аттестации и дадим возможность подтвердить свою адекватность и знания правил.

За опыт данного игрока говорить не буду (при играх свечку не держал, незнаю сколько играет он), насчет общения и манер отклонений не наблюдал. На лекции про эмоциональность как манеру общения и попытки добиться стправедливости не чего небыло. Он же согласен пройти лицензирование, дождаться полугодовалого стажа в ХЕРСОНСКОМ страйке. Что плохого в том что пытаеться отстоять какоето свое мнение?

PS а если человек проиграв год в Херсоне за свои кровные нервы, деньги и время пройдет лицензирование в ФСУ, получит сертификат его что не допустят на игры в родном городе???
PSS Кирил действительно меньше эмоцый а больше фактов, давайте не будем переходить на личности

MasterJack
26.03.2010, 00:46
если приедет не столь уважаемый человек но с лицензией от ФСУ, его на игру не допустите?

Я вижу это так,

Регистрируется на игру человек из другого города с высоким тюном,
Он
- предъявляет свою "лицензию" по ФСУ - (орги наверное проверяют информацию)
- говорит какая у него модель оружия. - (соответстует ли реальному образцу)
- показывает наличие и работоспособность вторички.
- проходит обязательно хронометрирование перед игрой.
и спокойно играет.

(дополнительно о репутации игрока можно спросить у имеющихся знакомых из того региона)

В первый раз, хочется думать, пустят всех, а второй раз может быть не очень всех. ))

J.D. (John Dou)
26.03.2010, 09:57
А по поводу правил, всем уже известно что в Крыму играют по милитаристу, и все знают что они по тюнам выше ФСУ, да и Одесса тоже по милитарсту
Вот там уважаемый и можете играть без проблем ;) а уж соизволил в этом монастыре быть - то и уставы чтите

некоторые учатся водить машину год другим и хватит недели. не надо всех ровнять но тем немение при получении прав справку о учёбе предоставить нуно ;) у нас такой справкой есть стаж игр -

Да меня все видели у Фокса на игре, чего тогда не подняли сей вопрос - игра для отдыха
не думаю что игры должны быть место выяснение тех или иных вопросов - НЕКАСАЮЩИХСЯ игры - и то есть так

Сори, а если приедет не столь уважаемый человек но с лицензией от ФСУ, его на игру не допустите???
Блин парни - нехватает вопрос - а если чуть уважаемый, или уважаемый но не всегда - Правила ФСУ есть правила! всё - Если приедет человек с лицензией ФСУ - но с очень плохой славой или баном от других областей - вопрос будет строго решаться и рассматриваться - и не исключено что результат может быть негативным для человека - всё

PS а если человек проиграв год в Херсоне за свои кровные нервы, деньги и время пройдет лицензирование в ФСУ, получит сертификат его что не допустят на игры в родном городе?? ну вот откуда берутся такие вопросы?
Блин внимательно прочтите что было принято на совете СК -
Любо кто собирается играть в Херсонской области с снайперской винтовкой или пулемётом должен обратится к СК!
если человек отыграл гдето год - и есть лицензия ФСУ - предоставьте - и я уверен вопрос по такому человеку решится в считаные секунды.
Это всё делается для порядка - некто не запрещает игра в огороде с каким хош тюном - но если играем с другими людьми - на организованных играх - то должен быть порядок!

MaxCraft
26.03.2010, 11:39
Вопрос задан -- ответ получен. Все последующие посты по этому вопросу буду считать флудом, со всеми вытекающими.

major
30.03.2010, 02:09
Комарады! Вопрос на засыпку - кто знает этого бойца. Лицо знакомое, но не по мню где видел. Говорит что он из Херсонского страйка. Хочу поставить все информационные точки над "и" ;) считайте страйкбольной спецпроверкой. Адрес и телефон а так же фамилию и имя и даже год рождения я его знаю. Интересует принадлежность к страйку.
http://www.gunmagazine.com.ua/forum/ind ... 9707;image (http://www.gunmagazine.com.ua/forum/index.php?action=dlattach;topic=143100.0;attach=9707;image)
Заранее спасибо.

MasterJack
30.03.2010, 09:35
ссылка мертвая или региться надо

koxa83
30.03.2010, 12:11
ссылка мертвая или региться надо
нужно региться
воть фото[attachment=0:fmw87q5i]Лошара.jpeg[/attachment:fmw87q5i]

pomidor
30.03.2010, 12:27
Это отличный парень Гарик
но в страйк уже не играет почти год(((

KryloUSMC
31.03.2010, 12:53
Это Гарик, хороший и адекватный игрок, нареканий по нему не слышал.

major
02.04.2010, 00:09
Камарады - спасибо за информацию. Пробил по нику - дали характеристику. Все что нужно я узнал. Все правильно - человек нормальный. Некий тип под него у меня на форуме подгаживал, подозревали его, но все теперь выяснилось - не он это, а с тем кто его дискридитирует разберемся. Еще раз спасибо!

08.04.2010, 15:58
Джентльмены, я отказываюсь подчинятся решениям СК до решения вопросов о легитимности и правомочности СК. Вопросы сюда или в личку.

Пишите в личку, не разводите флуд. MaxCraft.

08.04.2010, 16:56
Джентльмены, я отказываюсь подчинятся решениям СК до решения вопросов о легитимности и правомочности СК.

Так как тут был опубликовано вопросо-заявление, я все же отвечу.

1. В теме решения Совета Командиров есть полный список членов "СК" и его решений, есть там и решение касательно легитимности и правомочности. viewtopic.php?f=91&t=36268 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268)

2. На собрании 11 марта 2010 года, первым вопросом было расмотренно и принято следующие решение: Капитаны голосованием подтвердили право Совета Капитанов быть главным законодательным и судебным органом Херсонского региона.

На сборе Совета Капитанов присутствовали: Адик (42 Cdo RM «Lions»), Крест (Рубеж), Крук (D.P.), Evers (7,62 Crew), Djinn (1st BBB), Gammych (ГСН РЫСЬ), Gemlin (22f FARC-EP), John Dou (РГД ЭХО),MasterJack (представитель внекомандников), Mr.White (Мангуст), Skram (201МСД).

3. Вы имеете полное право не подчинятся решениям "СК" и в обще заниматься чем угодно, но... В Совет Командиров входят представители фактического большинства, соответственно как говорилось выше, все эти команды признают "СК" как главный законодательный и судебный страйкбольный орган нашего региона, и если игра или тренировка проводится кем-то из выше приведенного списка, то проводится она под эгидой "СК". Вот собственно и все, не подчиняетесь - не участвуете.

DS
15.04.2010, 10:14
аватары на форуме с фото не мешало бы делать.
Очень дельное замечание!

какие критерии к фото на аватаре:
- в полный рост
- черно-белый портрет с ружьем
- в больших солнцезащитных очках и бесформенной шапке
- или вообще пофик как, лишь бы тот серо-зеленый силуэт был похож на человека?

Жека, поверь, на первой встрече я тебя не то, что не узнал, я вообще не мог поверить, что тот человечек на коленке с пистолетом - это ты :)

Вот вам и еще один пункт обсуждения на СК сегодня) Идентификация по фото на аватаре..

Оригинальное сообщение немного подправлено модером. MaxCraft

15.04.2010, 14:18
так как нет в списке на сегодняшний совет капитанов хотел бы присутствовать от команды Разведрота Запад

15.04.2010, 14:55
так как нет в списке на сегодняшний совет капитанов хотел бы присутствовать от команды Разведрота Запад
Вы и РДГ ЭХО разве не одна команда?

15.04.2010, 14:59
Нет РДГ ЭХО анархисты)), а мы моделируем РФ Разведроту Запад.
Т.е из РДГ ЭХО выделилось подразделение из 7 человек которые решили моделировать РФ.

15.04.2010, 15:01
Если у вас есть 5 человек, добро пожаловать.

15.04.2010, 15:03
Спасибо (как указал выше 7человек в подразделении)

Крига
15.04.2010, 15:38
Good day, gents

Исходя из вопросов, которые периодически звучат...

Совет Капитанов - это не закрытый клуб, не отдельная команда и не секта. В совет капитанов входят капитаны всех команд херсонского региона на добровольной основе. Команды, капитаны которых входят или хотят войти в состав СК, должны соответствовать правилам ФСУ. А именно: кол-во бойцов должно быть от 5 человек, соответствие единому стандарту формы/экипировки/вооружения либо соответствие заявленному моделированию/реконструкции.
Капитанам, чьи команды соответствуют данным требованиям, достаточно просто заявить о своем желании войти в состав СК. Зачисление происходит автоматически.

Wellcome ;)

koxa83
16.04.2010, 00:03
Всем добрый вечер господа!

у меня вопрос согластно последнего решения СК который проходил 11.03.10

9. Организуется процесс обязательной командной идентификации.

Механизм:
- Отдельная тема на форуме.
- В одном сообщении название команды, и ссылка на казарму.
- В этом же сообщении выложена фотография на которой изображены одновременно все бойцы команды.

Под фотографией должен быть написан список людей изображенных слева направо на фото в формате: №. Ник (в скобках имя) – (тире) должность в команде.

Рекрутов в этом обзоре быть не должно. Только действующие игроки команды.
Если в команде есть те кто находится в длительном отъезде фото нужно будет повторить по возвращению этого человека.

Кто создает тему на форуме, и может кто нибудь подаст пример "молодым"?

PS а то месяц прошел, есть решения "о обязательной командной идентификации" а не чего не делаеться. А то чем то напоминает ВР Украины :)

DS
26.04.2010, 08:19
Спасибо Криге и Жене (рубеж) за спокойное и доходчивое объяснение ситуации.
Предыдущие заявления от имени команды RNZA MC были сделаны на личностном уровне и не имеют никакого отношения к взаимодействию команды RNZA MC и СК в целом.

Как командир команды RNZA MC приношу свои извинения за недопонимание ситуации и официально заявляю:

Команда RNZA MC признает Совет Командиров и его решения, а так же выражает желание принять участие в СК на общих основаниях.

01.07.2010, 10:14
Прошу провести собрание действительного совета капитанов г. Херсона.
Прошу рассмотреть следующие вопросы:

1. Отменить решение сборов от 29 апреля 2010
Причины:

- отсутствие протокола собрания

- отсутствие вопросов по которым проводилось собрание

В связи с недавно произошедшими событиями.
29 апреля 2010 проводилось внеочередное собрание Совета Командиров.участники совета:
Комикадзе (1st BBB)
Крига (1st MSOB)
Крук (D.P.)
Evers (7,62 Crew)
Gammych (ГСН РЫСЬ)
HUNTER[Kherson] (22f FARC EP)
John Dou (РГД ЭХО)
MasterJack (представитель внекомандников) - секретарь собрания.
Mr.White (Мангуст)
Pomidor (SAS b 2 0)
Rubeg (Рубеж)
Gess (Разведрота Запад)
Skram (201МСД)
(13 голосов)
- MasterJack (представитель внекомандников) принимал участие в голосовании по личным мотивам.
Согласно правил ФСУ, которых придерживается СК г. Херсона внекомандников не существует и следовательно но не имел права голосовать.

Собрание 11 марта 2010 года.
...
7. СК впредь будет определять страйкбольные команды региона по правилу ФСУ 1.2. «В состав команды должно входить минимум 5 человек».
...
9. Организуется процесс обязательной командной идентификации.
...
viewtopic.php?f=91&t=21686 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=21686)

Херсонские команды.
В этой теме будут размещаться только обьявления в команды г.Херсона и области. Обьявления о наборе должны соответствовать следующей форме:
По решению СК в информацию необходимо добавить фото команды в экипировке и с вооружением в полный рост и в полном составе
- не возможно установить существование команд принимавших участие в голосовании
Крига (1st MSOB)
Крук (D.P.)
Evers (7,62 Crew)
Gammych (ГСН РЫСЬ)
HUNTER[Kherson] (22f FARC EP)
John Dou (РГД ЭХО)
Mr.White (Мангуст)
Pomidor (SAS b 2 0)
Gess (Разведрота Запад)
Skram (201МСД)
Всего 10 команд.
Согласно решению сборов от 15.04.2010.

4. К решению №9 от прошлого СК - "обязательная командная идентификация" - добавляется:
- Срок выполнения до конца июня 2010 года.
- Также, изменить целевое назначение темы "набор в херсонские команды". Поменять название на "Херсонские Команды" и использовать для размещения инфы по идентификации команд. (в своих сообщениях о наборе).
- Обязательно должно быть поле "набор в команду" (открыт\закрыт).
по состоянию на 01.07.10 в теме
можно найти информацию только о командах принимавших участие в голосовании
Комикадзе (1st BBB)
Rubeg (Рубеж)
Всего 2 команды

- решения выносились в одностороннем порядке без представителя обсуждаемой стороны.

- решения выносились на основании придирок по словам MasterJack, это возможно подтвердить аудио записью сделанной во время встречи внекомандников.

Состав сбора, дату, время и место встречи прошу определить действительному совету капитанов самостоятельно.
Учитывая интересы и возможности всех сторон.

Maestro...
01.07.2010, 12:45
Андрей, если ты думаешь, что тебе предоставят возможност высказаться в свою защиту - ты ОШИБАЕШЬСЯ !!!!!
Это не те люди которые могут слушать, им легче втихоря собраться и осудить, а дальше просто игнорировать все доводы....
Так что "не писяй против ветра" !!!

02.07.2010, 14:19
Андрей, если ты думаешь, что тебе предоставят возможност высказаться в свою защиту - ты ОШИБАЕШЬСЯ !!!!!
Это не те люди которые могут слушать, им легче втихоря собраться и осудить, а дальше просто игнорировать все доводы....
Так что "не писяй против ветра" !!!

Уверен в обратном.
В Херсоне в стайкбол играют взрослые, адекватные люди старше 18 лет, отвечающие за свои слова и поступки.

02.07.2010, 15:58
Прощу действительный Совет Капитанов г. Херсона, рассмотреть вопросы:

2. На основании чего принималось решение сборов 29 апреля 2010.
3. Причина переписывания решения, после его публикации на форуме.

Почему задаю вопросы:

J.D. (John Dou) » Пн май 03, 2010 12:57 pm
...
Обращайтесь -
Совет Капитанов - справедливость восторжествует!
...

MasterJack » Ср май 05, 2010 9:41 am
...
если хотите получить ответы, задавайте свои вопросы в лаконичной и сдержанной форме в теме - вопросы к совету командиров
...

fox » Чт май 13, 2010 9:33 am
...
есть решения, хорошо, хотите оспорить,
пожалуйста, собирите новый совет командиров с участием Ретала
...
Цитаты приведены без разрешения и согласования с авторами.
Взяты из
viewtopic.php?f=91&t=37669 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=37669)

Решение проводить сборы с обсуждением заданных мною вопросов, принимать действительному Совету Капитанов страйкбольных команд г. Херсона.

15.10.2010, 08:03
Вопрос:
1.

1st BBB
201МСД
22f FARC EP
42 CDO RM
VII Legio
RNZA 3LFG CSS
SAS b 2 0
ГСН РЫСЬ
РГД ЭХО
Рубеж
Мангуст
Запад
АСП "Алиф"
(13 голосов)

22f FARC EP
ГСН РЫСЬ
Запад
Что за команды ?
Таких нет в теме

2.

Собрание 27.11.2009
2. Совет постановил - все Тренировочные Игры будут проводиться по правилам ФСУ.

Сбор 14 октября 2010.
...
Рассматривался вопрос о принятии в Херсоне правил тм милитарист. ссылка на текст правил - http://militarist.com./rules
...
Решение принято.
Какие сейчас основные правила в Херсоне ?

15.10.2010, 11:29
Какие сейчас основные правила в Херсоне ?

Если закон противоречит предведущему то предведущий закон соблюдается до времени принятия теперешнего закона. То есть теперь работает новый закон.

skram
15.10.2010, 12:21
Вопрос:
1.

1st BBB
201МСД
22f FARC EP
42 CDO RM
VII Legio
RNZA 3LFG CSS
SAS b 2 0
ГСН РЫСЬ
РГД ЭХО
Рубеж
Мангуст
Запад
АСП "Алиф"
(13 голосов)

22f FARC EP
ГСН РЫСЬ
Запад
Что за команды ?
Таких нет в теме

[/quote]

может в теме их и нет но зато они есть на играх и там мы их регулярно видим и играем с ними.
а вот почему человек которого мы уже год не видим задает столько вопросов?...

DS
15.10.2010, 13:21
максим, ты так и не ответил на вопрос: как можно доверять решениям таких вот постоянных игроков, которые сами же и отказываются от своих решений?

Вчера была командная идентификация, - сегодня нет. Вчера были правила ФСУ в регионе, - сегодня Милитариста.. Что будет завтра?

Вы сами не знаете чего хотите. Разделение голосов при принятии решения 6 против 7. При том, что если бы на сборе СК был я, а не мой зам, я бы голосовал против введения правил Милитариста принудительно по всему региону.

П.С.: считаю разделение голосов 6 против 7 - сомнительным. Так же считаю, что для принятия столь глобального решения необходимо не менее 2/3 голосов командиров "за" или "против".

П.П.С.: игра "Афина Паллада" считается херсонским мероприятием? Я был на ней, но не видел ни максима, ни кригу, ни козловского, которые так много говорят о посещаемости мероприятий.. выезд в лес на "педулово" - серьезным организованным мероприятием не считаю.

15.10.2010, 20:17
Если закон противоречит предведущему то предведущий закон соблюдается до времени принятия теперешнего закона. То есть теперь работает новый закон.

Т.Е.

Re: Решения Совета Капитанов.
Сообщение EVERS » Пт мар 12, 2010 12:19 pm

Согласно принятому решению "СК" (от 11.03.2010) в состав совета, своих представителей (командир/замком) направляют команды соответствующие правилам федерации страйкбола: http://airsoft.ua/rules#rule_1

Для того что бы получить своего представителя в "СК" необходимо согласно с принятой формой, заявить в определенной теме свою команду, подтвердить свое соответствие требованиям визуально (фото) и поставить об этом в известность Совет Командиров.
Отменено ?
И все решения опирающиеся на правила ФСУ тоже ?

П.С.

может в теме их и нет но зато они есть на играх и там мы их регулярно видим и играем с ними.
а вот почему человек которого мы уже год не видим задает столько вопросов?...
МЫ - это ВЫ ?

skram
15.10.2010, 20:51
МЫ - это те кто играет в страйк в Херсоне.

Критику я думаю стоит принимать от тех кто действительно играет, а их представители уже вчера все за свои команды решили и насколько я понимаю от лица своих команд.

У кого еще ко мне вопросы с удовольствием на них отвечу... НО не на форуме а на игре или как кто то выразился ближайшем "педулове". Подходите пообщаемся. А тут нечего форум загаживать... итак какашек на столетия вперед наваяли....

Переход на личности потер. Правила форума никто не отменял. Устное предупреждение. MaxCraft.

15.10.2010, 21:29
Пилять, так и подмывает ответить: "Спросите у своего командира"...
См. название этой темы.
Зачем её создавать если вопросы задавать нельзя ?

СК навыдавал законов которые противоречат друг другу.
Одни законы выполняют малые дети.
Другие законы не действуют на взрослых людей.
Ничего не понятно.

skram
15.10.2010, 22:01
Играй по воскресеньям по своим правилам и все... прекрати балаган.

1. команды старые и их мы видим в "деле". сомневаться в них посему у нас причин нет
2. со вчерашнего дня Херсонские игроки в страйк (не те которые сами с собой играют а те которые состоят в 13командах минимум по 4 человека) перешел на правила милитариста (во всяком случае что касается тюнов).

15.10.2010, 23:56
Спасибо.

2. со вчерашнего дня Херсонские игроки в страйк (не те которые сами с собой играют а те которые состоят в 13командах минимум по 4 человека) перешел на правила милитариста (во всяком случае что касается тюнов).
Окончательно запутал.
Вопросов больше нет.

HUNTER[Kherson]
16.10.2010, 04:55
Андрей, помнится ты очень беспокоился за судьбу моей команды и готов был видеть 2 человек как команду, не думая больше ни о чем.....
На СК мне был задан вопрос по поводу количества игровков в команде и их присутствия на играх, но в то же время мнение ФАРКа было учето только из-за того, что нас знают как страйкболистов Херсона..... Если ты сильно настаиваешь, то мы можем прийти лично к тебе и показать команду не в камле и с приводами, а в мордах лица.........
З.Ы. Модеры, соррри за переход на личности, но не могу терпеть когда нашу команду вдруг считают мифом.....

17.10.2010, 01:36
Виталий.
Беспокоится за судьбу твоей команды должен только её капитан.
Мне лично не нужно показывать команду в лицах.
Это ваши лица и ваше дело.
Я понял, вас всех знают в СК Херсона по этому действия законов созданных СК Херсона на вашу команду не распространяются, вы взрослые люди и сами можете выбрать законы которые согласны выполнять и не выполнять.

fox
17.10.2010, 20:14
Уточнение к последнему решению Совета:

Херсон играет по правилам ФСУ, но тюнинги по правилам милитариста.

Вместо пункта "Оружие" в правилах Федерации Страйкбола Украины - http://airsoft.ua/rules#rule_6
На совете принято решение перейти на пункт правил тм милитарист "Тюнинг" - http://militarist.com.ua/rules#item_10
Все остальные правила остаются по версии ФСУ.

Не согласен с формулировкай что тут написано.
На совете решалось переход на ПРАВИЛА МИЛИТАРИСТА , а не только тюны

поступила идея собраться в этот четверг в 19.00 на СК.

отписываемся, кто может.

повестка дня "правила милика в городе, да или нет"
предлагаем ещё темы.

viewtopic.php?f=91&t=23478&p=496866#p496866 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=23478&p=496866#p496866)

прошу остальных капитанав отписаться по этому поводу или эта всех устраивает?
:twisted: :twisted:

Onza
17.10.2010, 20:20
...

MasterJack
17.10.2010, 20:23
.....
Не согласен с формулировкай что тут написано.
На совете решалось переход на ПРАВИЛА МИЛИТАРИСТА , а не только тюны

....
повестка дня "правила милика в городе, да или нет"

прошу остальных капитанав отписаться по этому поводу или эта всех устраивает?
:twisted: :twisted:

Я возможно некорректно сформулировал вопрос повестки дня. При написании поста думал именно о тюнинге по милитаристу.
Да и речь лоббистов всегда шла только о поднятии тюнингов до 140+5м\с.

Я никогда ни от кого не слышал чтобы полностью перейти на другую редакцию правил.

зы: Возможно, это у меня такое искаженное восприятие ваших слов. Да и может повлияло то, что лично мне гораздо больше импонирует описание правил по версии ФСУ. Там подробнее расписаны детали.

fox
17.10.2010, 20:28
...
речь шла о правила целиком , пусть отпишутся командиры как они говарили с командай и за что они голосовали

DS
18.10.2010, 10:12
Поддерживаю фокса и онзу..

Демон
18.10.2010, 18:37
СТОП МЫ голосовали за правила мелитариста а не за тюн что х... начинаеца???

MasterJack
18.10.2010, 18:40
Потихоньку всё проясняется.
Мне пост грохнуть раз плюнуть, вы только дописывайтесь поскорей и закончим с этим недоразумением.

Borh
19.10.2010, 13:14
Чего вы себе 5-й месяц мозг выносите??? какое разрешение ? какие тренировки? есть максимальная граница тюна для разних типов приводов, вот придерживайтесь этой границы.. а внутри разница в 10м. .
Чего вы паритесь? поствавил тюн до 135-140 - молодец, а через пару месяцев ты уже ниже 135.. в чем проблема???? одно и тоже одно и тоже.

Как буд-то решение запретить повлияет на другие команды. Ваша решение, если уж идти по "букве закона", распространяется на те команды которые участвуют в СК, а остальным "несостоявшимся командам" и внекомам (которых виртуально представляют в СК) - как вы думаете? какое отношение у них к этому?... Чего будоражить народ???

5 месяцев !! - это писец. и на одном месте.

а если вернуться в историю то возникает вопрос: Народ это ваше решение??:

Прошедшие Советы Капитанов, решения которых продолжают действовать:

Собрание 27.11.2009
На Совете Капитанов были рассмотрены и утверждены такие вопросы:

..................
2. Совет постановил - все Тренировочные Игры будут проводиться по правилам ФСУ.
Играющим Особенно следует обратить внимание на пределы тюнинга штурмовых винтовок до 135 м\с.

3. Установлены жёсткие правила:

...............
4. Игроки, желающие использовать на играх страйкбольные пулемёты (антуражная копия реального образца с тюнингом 136-165 м\с) должны иметь опыт игры в страйкбол не менее полугода! А также иметь при себе вторичное страйкбольное оружие (газовое или электро-пневматическое) скоростью до 120 м\с.
Игроку запрещено вести огонь из пулемёта по противнику находящемуся ближе 20 метров.

5. Игроки, желающие использовать на играх страйкбольные снайперские винтовки (антуражная копия реального образца с тюнингом 166-250 м\с) Обязаны вести огонь одиночными. А также Обязаны иметь при себе вторичное страйкбольное оружие (газовое или электро-пневматическое) скоростью до 120 м\с.

5.1 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 130(+5) до 160(+5) м/с то игрок может иметь стаж игры пол года! (активных игр в Херсонском регионе для игроков региона, а приезжие должны подтвердить свой игровой стаж).

5.2 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 160(+5) до 250(+5) м/с то игрок должен иметь стаж игры год! (активных игр в Херсонском регионе для игроков региона, а приезжие должны подтвердить свой игровой стаж).

***(4, 5)
Снайперы и пулемётчики обязаны пройти процедуру лицензирования при Совете Капитанов.
Также снайперам и пулемётчикам запрещается вести огонь находясь вместе с противником внутри здания. Только если пулемётчик снаружи - противник в здании, или пулемётчик в здании - противник снаружи.

если "да" - то чего тогда паритесь? если "нет"... ))).. ну тогда не знаю...

MasterJack
19.10.2010, 16:30
убрал противоречащую информацию из темы "Решения СК".

DS
20.10.2010, 09:13
Мне пост грохнуть раз плюнуть, вы только дописывайтесь поскорей и закончим с этим недоразумением.

убрал противоречащую информацию из темы "Решения СК". Не прошло и года..

Херсонский СК... такой херсонский...

14.12.2010, 14:02
Вопрос к Совету Командиров Херсона

Заинтересованы ли вы разобраться с ситуацией сложившейся по отношении Херсонской областной молодёжной общественной организации "Страйкбольный клуб "Корсар" ?

Mcfesson
14.12.2010, 21:09
Вопрос к Совету Командиров Херсона

Заинтересованы ли вы разобраться с ситуацией сложившейся по отношении Херсонской областной молодёжной общественной организации "Страйкбольный клуб "Корсар" ?
а что разбиратся?тут и так всем все понятно :D

DS
22.12.2010, 22:17
http://svalko.org/data/2010_12_21_19_14_439157_1.jpeg

Alex[rnza]
06.04.2011, 11:13
Согласно решения СК от 14.10.2011 п.5 прошу пройти лицензирование снайпера.

MasterJack
29.04.2011, 13:08
Нашёл только-что несоответствие в правилах.
Вот правило СК - viewtopic.php?f=91&t=36268&p=462682#p431107 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268&p=462682#p431107)

4. Игроки, желающие использовать на играх страйкбольные пулемёты (антуражная копия реального образца с тюнингом 146-175 м\с) должны иметь опыт игры в страйкбол не менее полугода! А также иметь при себе вторичное страйкбольное оружие (газовое или электро-пневматическое) скоростью до 120 м\с.
Игроку запрещено вести огонь из пулемёта по противнику находящемуся ближе 20 метров.

А вот правило в редакции милика -

10.3. Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с — 15 м.

Просто этот пункт убрать т.к. в правилах милика всё написано. а также акцентировать внимание общественности что боевая дистанция пулемёта 15м.
Ответьте пожалуйста "Да" или "ваши варианты" как решить эту коллизию?.

Alex[rnza]
29.04.2011, 13:34
Коль четко решили играть по милику то соответственно приоритет права у милика.

KryloUSMC
29.04.2011, 14:52
Лично мое мнение- надо оставить 20 метров, ибо со 145-на дистанции 15м можно сделать оч больно "+\-" спецєфекты, а вот со 175- стопудово пробьет щеку и выбьет зуб, неговоря уже о возможности разбить очки ;)
С уважением.

Borh
29.04.2011, 18:56
Лично мое мнение- надо оставить 20 метров, ибо со 145-на дистанции 15м можно сделать оч больно "+\-" спецєфекты, а вот со 175- стопудово пробьет щеку и выбьет зуб, неговоря уже о возможности разбить очки ;)
С уважением.
а еще запретить гранаты ,растяжки, мины и пр. херню, так как она громко бахкает и пугает... и бегать с рулеткой, нет надо обязать каждого игрока купить лазерный дальномер и поставить на привод и не дай Бог выстрелить если до цели будет 19 метров 99 сантиметров и 9 милиметров... и стеклянные очки таки заменить на , блин... даже не знаю как сказать. Раз в месяц тема реанимируется (неконкретно эта тема, а тема дальности и тюна). Писец, Херсон такой Херсон. :lol:

Лично для KryloUSMC при тюне больше 135-140 нужно иметь вторичку. И кстати вы правила читали? Если нет то вот выдержка:

6.8. Для допуска к игре тюнинг оружия, а именно скорость вылета шара должен соответствовать следующим нормам. #
6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. #
6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м. #
6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м. #
6.13. Использование оружия со скоростью вылета шара 140 м.с. и выше предусматривает обязательное наличие дополнительного оружия у игрока со скоростью вылета не более 120 м.с. #

Кстати правила ФСУ на форуме которого вы и процветаете. СК в свое время городо говорил о работе с игроками в части их просвещения и обучения. Гы.. Может ввести экзамен по правилам.

ЗЫ. Херсон не меняется.. Стабильность есть признак не только мастерства.

skram
29.04.2011, 19:06
Привет Киеву...
Мы перешли на более высокие тюны уже более полугода назад. о каких 130 идет речь?
Опять данный персонаж пытается учить жизни провинциальный городок? :D

MasterJack
29.04.2011, 19:17
Его пафосная патетика оторвана от реальности. Даже парировать не хочется, пусть живет в собственных заблуждениях.

Borh
29.04.2011, 19:41
Привет Киеву...
Мы перешли на более высокие тюны уже более полугода назад. о каких 130 идет речь?
Опять данный персонаж пытается учить жизни провинциальный городок? :D
Скрам, нормы приличия учат даже врагов называть по именам (никам), хотя вам это не свойственно. ;) А по поводу провинциального городка - так Херсон и есть привинциальный город и я в этом ничего обидного не вижу. ;)

Его пафосная патетика оторвана от реальности. Даже парировать не хочется, пусть живет в собственных заблуждениях.
да и правильно, так ему и надо.

Alex[rnza]
29.04.2011, 20:00
С уважением.

Крыл, в целом дистанция 15,20,25 метров это почти вупор скорость шарика падаеет всего на 6-10 мы/сы зависит от веса, по скольку ща никто 0,2 уже не стреляет то кагбе нет никакой разницы. А я видел что делает, 0,2 шар с с дистанции в 2 метра. Все это лишь дань правилам, а не здравому смыслу.

Mr.White
29.04.2011, 20:30
Херсон и есть привинциальный город и я в этом ничего обидного не вижу. ;)

Смотря с чем сравнивать-Киев тоже не БОМБА ЯД город если сравнивать с другими более крупными и современными!
Дам бесплатный совет Borh прежде чем с умничать прочитай соответствующие разделы на форуме! :lol:

Djinn
29.04.2011, 20:30
Раз уж перешли, давайте придерживаться новых правил.
За 15 м для приводов 140-170.

З.Ы. Мужчины, заканчивайте бредить.

Borh
29.04.2011, 22:40
Херсон и есть привинциальный город и я в этом ничего обидного не вижу. ;)

Смотря с чем сравнивать-Киев тоже не БОМБА ЯД город если сравнивать с другими более крупными и современными!
Дам бесплатный совет Borh прежде чем с умничать прочитай соответствующие разделы на форуме! :lol:

ну раз уж трольти, то какие разделы я должен прочитать?

ЗЫ. я и не писал что киев супер. Город - каких много.

MasterJack
29.04.2011, 22:54
это viewtopic.php?f=91&t=36268 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=36268)

KryloUSMC
01.05.2011, 13:27
а еще запретить гранаты ,растяжки, мины и пр. херню, так как она громко бахкает и пугает... и бегать с рулеткой, нет надо обязать каждого игрока купить лазерный дальномер и поставить на привод и не дай Бог выстрелить если до цели будет 19 метров 99 сантиметров и 9 милиметров... и стеклянные очки таки заменить на , блин... даже не знаю как сказать. Раз в месяц тема реанимируется (неконкретно эта тема, а тема дальности и тюна). Писец, Херсон такой Херсон.

Лично для KryloUSMC при тюне больше 135-140 нужно иметь вторичку. И кстати вы правила читали? Если нет то вот выдержка: Borh, Бро, да я не про то говорю:
1, правила читал и вроде знам- я о последствиях в случае с неразличающими расстояние;
2, не стоит нас называть провинцией и я небуду ваш Куев называть плохо- мне пох, ибо жил как в городе так и в селе- быдло есть всюду. Просто гдето гламурно подмазано а гдето нет- я нивкоем случае нехочу обижать ни большие города ни маленькие- МНЕ ИНТЕРЕСЕН ЧЕЛОВЕК А НЕ ЕГО РОДОСЛОВНАЯ ИЛИ КАРМАН, как бы пафосно это не звучало;
3, давайте без флудорастии и т.п. - если есть конкретные решения и советы- давай, но только без пафосных мегоглобальных мыслей. Не секрет что мы переиодически разводим овно на своем форуме- но накой хрен сюда лезть дез конкретных мыслей??? непонятно.
Ребята "не херсонцы" необижайтесь- просто не стоит лезть сюда со своим догматом-у всех свои тараканы, а сказать великомудрое "баян" или "это уже было-сколько можно?" - это такой же дурной тон как и
нормы приличия учат даже врагов называть по именам (никам), хотя вам это не свойственно.

skram
01.05.2011, 15:55
Скрам, нормы приличия учат даже врагов называть по именам (никам), хотя вам это не свойственно. ;) А по поводу провинциального городка - так Херсон и есть привинциальный город и я в этом ничего обидного не вижу. ;)

Какие враги? Сколько тебе лет? не биологических...
враг это громко... я с тобой ни разу не виделся... причем тут враги?

а я и не говорю что я обижаюсь на провинцию... но как сказали выше, перефразирую на русскую пословицу "нечего лезть со свиным рылом в калачный ряд" или "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"

да и правильно, так ему и надо.

не обольщайся :) это он не мне а тебе адресовал.

MasterJack
01.05.2011, 19:36
не обольщайся :) это он не мне а тебе адресовал.
так точно. :)

ЗЫ: ну так что.... Командиры... по сути вопроса будем говорить или нет?

Мне менять в тексте 20 метров на 15 или нет?

skram
02.05.2011, 11:07
я думаю исходим из правил принятых в нашем городе.
если это не обсуждалось на СК.

Mcfesson
02.05.2011, 11:29
ппц,вы еще совет командиров ради этих 5ти метров соберите.

MasterJack
02.05.2011, 12:37

ДА, я спрашиваю у командиров тут чтобы советы не собирать.

И не говори что это не важные 5 метров. Мы же не о скоростях в 90 м\с говорим а о 175 м\с
Если так и останется коллизия, представляю себе что ты будешь говорить когда тебе прилетит на игре с такого тюна не с 20 метров а с 15ти.

Mare
02.05.2011, 14:10
Перечитал. Epic Fail
Ребята, а вы не думали почитать литературу умную прежде чем спорить о разнице в 5 метром, при тюне, хотя бы в 140, разницы, не будет ни какой.
Или вы считаете что в запале боя ее кто то соблюдать будет, а за не соблюдение вы будете банить, тогда баньте весь херсон и играйте советом командиров.
В любом случае, 5 метров ничего не решают, шо так зубы/щеки пробьет, шо так, а уже с какого расстояние +/- 5 метров роли играть не будет.
Вы мужчины или кто, играете в мужские игры, ведите себя соответственно, а ныть здесь хватит

PS Учим физику аля 6-7 класс
UPD Пари, не надо еще забывать что страйк, игра друзей, а вы пользователя Borh запинали своими постами, может прислушаться как в Киеве где 2000-3000 тыс страйкеров и все работает.
При тюне 175 расстояние не менее 25-30 метров, я бы делал так.

MasterJack
02.05.2011, 15:05
Мар, вопрос был задан конкретным людям, командирам команд. Я там понимаю ещё пулемётчики могут высказаться, потому что о них идёт разговор. Каким боком ты тут вылез со своим флудом?

Mare
02.05.2011, 15:12
Вопрос к тебе, каким боком ты мне говоришь что мне делать и куда влезать.
Расслабся парень.
UPD: Женя, я не флудил, а высказывал мнение, а если ты почувствовал себя богом в ряске - твои проблемы.
Гнуть правила одного тебя, здесь никто не будет. А если у тебя есть сомнения, могу развеять, очень быстро.

Mcfesson
02.05.2011, 15:43

ДА, я спрашиваю у командиров тут чтобы советы не собирать.

И не говори что это не важные 5 метров. Мы же не о скоростях в 90 м\с говорим а о 175 м\с
Если так и останется коллизия, представляю себе что ты будешь говорить когда тебе прилетит на игре с такого тюна не с 20 метров а с 15ти.
стреляли и не раз,мне эти 5 метров роли не играют.

MasterJack
02.05.2011, 16:06
Хорошо,
итого на данный момент мы имеем голоса за устранение коллизии от:
SW, RNZA, 1BBB, 201, 42CRM, Мангуст, West.

Sasha 4e
03.05.2011, 20:22
15 метров, нормально

Mcfesson
20.10.2012, 14:00
Предлагаю реанимировать тему касательно назначения модераторов.Я надеюсь доверие к совету командиров не такое как к Верховной Раде.Стоит ли созвать совет командиров Херсонских команд ,или пусть все течет в дальнейшем направлении????

skram
20.10.2012, 16:04
Местные модеры - лишний срач и говнометание. Оно тебе надо?

Ernesto
20.10.2012, 19:46
вы себя дискредитировали
покажите что можете общается без гавнометания тогда можно будет поднять эту тему
а пока не питайте иллюзий......

MasterJack
21.10.2012, 19:47
правильно говорите.
с ув. джес... :)

Gypsy
01.11.2012, 16:54
Местные модеры - лишний срач и говнометание. Оно тебе надо?

Оставить Бырзава или Эрнесто и одного местного которому пох на срачи...может тогда все будут довольны??

ПС а вообще пофиг от кого бан получать:) ...а вот флудилку зря закрыли

Mare
01.11.2012, 19:35
Оставить Бырзава или Эрнесто и одного местного которому пох на срачи...может тогда все будут довольны??

ПС а вообще пофиг от кого бан получать:)

Эрнесто в топку, вот Бырзава, оставить, а всех остальных, из наших набрать. Предлагаю повесить голосовалку.?

Ernesto
02.11.2012, 10:03
Предлагаю повесить голосовалку.?

Можеш хоть 3 повесить, не кто модераторов менять не будет, просто из за того что вам кто то гафвно в друг друга кидать мешает.

MasterJack
02.11.2012, 12:49
THX JUDGE :)
38362

Mcfesson
02.11.2012, 15:05
Да нормальные модеры,сам получал 2 банана от Бырзыя(заслуженно),к Эрнесто вопросов тоже нет.Просто мы своим быдлячеством в ветке иногда веселим всю общественность форума.

Gypsy
20.12.2012, 09:45
Вопрос к совету командиров

http://airsoft.ua/showthread.php?t=21563

1. Херсон.
2. СК Крсар.
3. 5-10 человек. (возможно больше)
4. ДПМ.
5. Да.
6. Нет.
7. Нет.

Если четко было заявлено

В связи с недавно произошедшими событиями.
29 апреля 2010 проводилось внеочередное собрание Совета Командиров.

участники совета:
Комикадзе (1st BBB), Крига (1st MSOB), Крук (D.P.), Evers (7,62 Crew), Gammych (ГСН РЫСЬ), HUNTER[Kherson] (22f FARC EP), John Dou (РГД ЭХО), MasterJack (представитель внекомандников) - секретарь собрания, Mr.White (Мангуст), Pomidor (SAS b 2 0), Rubeg (Рубеж), Gess (Разведрота Запад), Skram (201МСД).
(13 голосов)

Совет выслушал представителей команд города, принимавших участие в этом мероприятии, и принял следующие решения:[/b]

1. За дейстивия которые могут нанести вред всему страйкбольному движению региона:
+ допуск к играм и выдача к прокату приводов лицам не достигшим 18 лет без сопровождения родителей.
+ за неинформирование окружающих что в игре принимают участие несовершеннолетние.
+ за присутствие на полигоне детей без присмотра, нарушающих технику безопасности.
+ игнорирование нарушений игроками техники безопасности на играх.
+ присутствие на полигоне во время игры людей с охотничьим оружием.
+ за некорректное поведение по отношению к страйкболистам города.
+ за нарушение собственного набора правил.
+ за подачу ложных данных о страйкболе в Херсоне в официальные источники и власть.(позиционирование себя как представителя всего херсонского страйкбола).
+ за нарушение главного принципа страйкбола - "страйкбол вне политики".

1.1. Объявить БАН игроку Retall на посещение любых мероприятий Совета Капитанов. (на неограниченное время)
1.2. Объявить БАН всем членам организации СК "Корсар" на посещение любых мероприятий Совета Капитанов. (снимается при условии выхода из хск)

2. Для того чтобы максимально дистанцироваться от политической агитации, Совет Капитанов настоятельно не рекомендует командам региона принимать участие в каких-либо мероприятиях игрока Retall и организации СК "Корсар".

Тогда в чем "дзен" всех этих "командирских" решений? Сами создаем запреты и сами же на них плюем?

ПС Цель не развести срач, но прояснить ситуевину.

Mare
20.12.2012, 10:02
Организаторы приняли решение допустить их к игре , какие еще вопросы. Да и игра была благотворительной, средства для Макса на лечение передавались , а чем больше людей тем больше денег.
От себя скажу, играл с ними на одной стороне , вполне нормальный ребята

Gypsy
20.12.2012, 10:09
Это я прочел, спасибо кэп)

То есть, у оргов есть право временно снимать бан, под которым они сами же подписались?

Mare
20.12.2012, 10:37
если они приняли решение допустить команду Ретала, то наверное да )))
Да и я не слышал что бы эта игра проводилась под эгидой совета командиров

Mcfesson
20.12.2012, 11:07
Хватит сратся,людей допустили,они отыграли и не облажались.Пусть себе играют,напорют боков-получат опять банан.Учитесь прощать.

Metizz
20.12.2012, 11:16
мое мнение таково..., игроку которому "выписали" бан- отношение отдельное....., но к тем ребятам которые пришли к нему(Корсар) после этих событий и не знающих даже о то что такое было....я бы не банил хотят играть пусть играют(соблюдая правила которые прописаны и приняты в Хесронском регионе)....но конечно не в состоя в команде СК корсар....вот мое скромное мнение....., ....

Mare
20.12.2012, 11:27
Хватит сратся,людей допустили,они отыграли и не облажались.Пусть себе играют,напорют боков-получат опять банан.Учитесь прощать.

Фес , дорогой ты наш, а ни кто и не ссориться )))

MasterJack
20.12.2012, 14:01
...
ответ прост - всем пох"й )))

Крига
20.12.2012, 14:04
Gypsy, совета капитанов в Херсоне как такового больше не существует.
После того, как начинается произвольная выдача банов на основе личных предпочтений и обсуждение этих вопросов в узком кругу друзей, а не на собрании капитанов, о каком совете можно говорить? Кто запретит одним оргам нарушать решения СК, если другие произвольно штампуют баны?

IMHO: совет благополучно развален на 50% усилиями одного человека при молчаливой поддержке всех остальных ;)

Gypsy
20.12.2012, 15:05
Gypsy, совета капитанов в Херсоне как такового больше не существует.
После того, как начинается произвольная выдача банов на основе личных предпочтений и обсуждение этих вопросов в узком кругу друзей, а не на собрании капитанов, о каком совете можно говорить? Кто запретит одним оргам нарушать решения СК, если другие произвольно штампуют баны?

IMHO: совет благополучно развален на 50% усилиями одного человека при молчаливой поддержке всех остальных ;)

Спасибо.

Так если его больше не существует, то и все решения СК теряют вес. Анархия, мать ее:)

Крига
20.12.2012, 15:30
Типа того. Мы вернулись к тому, с чего начинали: личные договоренности между капитанами команд и собственное мнение оргов.

Mr.White
20.12.2012, 16:07
Спасибо.

Так если его больше не существует, то и все решения СК теряют вес. Анархия, мать ее:)

Ты бы по больше на играх появлялся (а не только говорил что будешь)а в итоге на форуме хочешь узнать глубину глубин!
Совет капитанов иссяк согласен!)))

Gypsy
20.12.2012, 16:30
Ты бы по больше на играх появлялся (а не только говорил что будешь)а в итоге на форуме хочешь узнать глубину глубин!
Совет капитанов иссяк согласен!)))

Белый, я приехал неделю назад, а должен был в ноябре. Так то я всегда на игры езжу. Или мой вопрос не в той ветке был задан?

Mr.White
20.12.2012, 16:42
УУУ как грубо!

Gypsy
игра, 18 ноября
Как раз перечитал "Бегущего человека" Кинга, думал по приезду подкинуть тебе эту идею)) Предварительно записывай меня на роль Шварценегера, должен успеть. Только, я хочу печеньку за каждый прожитый час.

Нет просто зачем задавать если типа не видно!А когда ты приехал не писали в газетах извини!Претензии не у меня!)))
Моряк ты долго плавал)

Gypsy
20.12.2012, 16:50
Моряк ты долго плавал)

Есть немного:lol:

А 18-го ноября я так и написал: "Предварительно записывай меня на роль Шварценегера, должен успеть".

Mr.White
20.12.2012, 17:05
Как говорит мой друг не епёт!Взял мяч-пи.дяч!)))Ладно я думаю тебе всё теперь понятно?!Обида и злость не то, что я лично буду держать в своём сердце!
Поэтому так!И мне пох кто и как!Я в страйк играю а не живу им!

Mcfesson
20.12.2012, 21:37
Раздули HOLYWAR из ничего)))

Gypsy
20.12.2012, 22:58

Ты везде HOLYWAR видишь...:-?

:lol::lol::lol:

Крига
20.12.2012, 23:08

Старик, ты чего? Просто обсуждаем...

Mcfesson
21.12.2012, 10:47
АГА да ща все закончится фекалометанием и раздачей читательских билетов,типа в первый раз))))

Крига
21.12.2012, 12:29
Обсуждение СК стало запрещенной темой? Или кто-то не может себя в руках держать?

Alex_Bro [RNZA]
21.12.2012, 13:08
Аааа! Крига написал в вопросы с СК!!!! Retry/Abort/ Panic

Retall
04.01.2014, 10:59
Предлагаю возродить деятельность совета капитанов команд.
Провести встречу на которой обсудить:
1. Организацию и проведение открытия страйкбольного сезона 2014
а. место проведения
б. время проведения
в. правила
с. сценарий

Alex_Bro [RNZA]
04.01.2014, 11:39
за

Крига
04.01.2014, 13:32
+

Furious-Buriy
05.01.2014, 08:57
Я как новичок поддерживаю Вас! Буду рад встретится и по мере возможного внести свои предложения!

Mcfesson
05.01.2014, 19:47
Наверно стоит напомнить правила сбора командиров???И от скольки человек команда считается сформированной.А то может нагрянуть огромное кол-во внекомандников и людей с у которых команды еще в стадии формирования.Либо принимать новые правила и поправки к ним.

Mare
05.01.2014, 22:16
*

MasterJack
07.01.2014, 00:10
А демон что делает? вот вам и первая игра, и гости едут, и сценарий норм. разве не открытие нового сезона?
И вообще, кто прекращал работу совета, что его деятельность надо аж "возрождать"? не этот ли орган разбанивал давеча ретала?
В общем это совсем не повод для сбора.

Alex_Bro [RNZA]
07.01.2014, 09:03
Открытие и валиво на урбане совсем разные весчи. Я бы сказал открытие несколько пафоснее и рассчитано на большее количество неподготовленных людей, к тому чтоб в них с двух метров прилетел 145 м.с. или к 6-ой петардочке.
К тому-же собрание зачастую объединяет. Ну и вдруг есть кому что сказать про наступающий страйкбольный сезон.

Mcfesson
07.01.2014, 10:09
обычно первая игра в сезоне на экспрессе,и была открытием.Просто видать новые рты из СК "Корсар"хотят присосатся к кормушке "Открытие сезона" .Уже проходили эту тему с ХСК.Вот и весь повод для сбора совета командиров.Политика и меркантильность проникли и в страйкболл.
P.S. нет ни малейшего желания участвовать в очередных шизоидных играх типа "Порошек или кипячение"или в "Гостях у сказки".Женя-Мастерджек не сдавай свои позиции шизофреникам.

MasterJack
07.01.2014, 12:06
обычно первая игра в сезоне на экспрессе,и была открытием.Просто видать новые рты из СК "Корсар"хотят присосатся к кормушке "Открытие сезона" .Уже проходили эту тему с ХСК.Вот и весь повод для сбора совета командиров.Политика и меркантильность проникли и в страйкболл.
P.S. нет ни малейшего желания участвовать в очередных шизоидных играх типа "Порошек или кипячение"или в "Гостях у сказки".Женя-Мастерджек не сдавай свои позиции шизофреникам.

Да я просто проведу игру когда мне и командам удобно и всё. :)

Furious-Buriy
11.01.2014, 00:54
Наверно стоит напомнить правила сбора командиров???И от скольки человек команда считается сформированной.А то может нагрянуть огромное кол-во внекомандников и людей с у которых команды еще в стадии формирования.Либо принимать новые правила и поправки к ним.

Думаю что 10 человек, это уже команда! правда не все еще зарегились на сайте, ну извините тогда пане командире, принимать правила и поправки к ним не нужно!

Vip.snaiper
11.01.2014, 08:39
Думаю что 10 человек, это уже команда! правда не все еще зарегились на сайте, ну извините тогда пане командире, принимать правила и поправки к ним не нужно!

В Украинском футболе тоже думаю что человек 10 это команда:lol:,в Вашем же случае на страничке "Херсонские команды",Вы в стадии формирования:?::shock: отсюда и возник этот монолог Максима
с Ув.

Mcfesson
11.01.2014, 12:19
В этой теме будут размещаться только обьявления в команды г.Херсона и области. Обьявления о наборе должны соответствовать следующей форме:
По решению СК в информацию необходимо добавить фото команды в экипировке и с вооружением в полный рост и в полном составе
1. Название команды и дата образования ,если ваша команда ещё не достигла минимального соства,согласно правилам аирсофта (1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек) укажите "команда формируется".
2. Краткая информация о команде: количество бойцов команды на текущий момент времени, подразделение которое меделирует-реконструирует(всю историю описывать не надо), допустимые форма одежды, экипировка, вооружение.
3. Имеющиеся вакансии в команде - сапёр, медик, снайпер, пулемётчик, командир и т.д.
4. Требования к кандидатам .
5. Способ связи с командой: Через казарму (для особо ленивых можете оставить ссылку на свою казарму), в личку, по телефону.
6. Текущее состояние объявления: набор открыт, набор закрыт, временно прекращён.
В теме должны быть только обьявления о наборе!!!
Рекламма команд, фото-видео материалы, переписка с кандидатами и т.д. ведётся в казармах соответствующих команд. Модератор оставляет за собой право редактировать посты и удалять информацию выходящюю за рамки, с уведомлением автору в личку.
Обьявления о наборе, за пределами этой темы, блокированы и в дальнейшем будут удалены.
Я о том же)))Правила какбэ намекаэ

Alex_Bro [RNZA]
03.03.2014, 16:28
Господа. Не пора ли нам собраться.

skram
04.03.2014, 10:23
На тему? Настроения просто побухать нет!

Mcfesson
04.03.2014, 12:43
Сейчас других забот хватает.

aquarius1976
04.03.2014, 17:58
если есть какая либо тема для обсуждения то совет собирать надо . если нет - то нет.

PreacherUSMC
04.03.2014, 19:46
Это я прочел, спасибо кэп)

То есть, у оргов есть право временно снимать бан, под которым они сами же подписались?
Ну как сказано в писании:Пацан сказал-пацан передумал.

san3008
04.03.2014, 21:39
Я бы поддержал Алекса. Господа - может и вправду соберемся? Просто пить - не советую, советуюю вообще не пить, или по одной, но молча и не чекаясь....
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАПОМНИТЬ всем коммандирам, кто согласиться прийти - БЕЗ ПОЛИТИКИ! Вопросы выживания страйка вообще и нашего с Вами выживания в частности, спокойствие и мир в родном городе..... А дальше, как пойдет. Кто не чуствует в себе силы не использовать эмоции в беседе - лучше пришлите замов (если будут банить - не так жалко) Эт была неудачная попытка пошутить... Думайте..

MasterJack
05.03.2014, 13:25
в процессе обсуждения предложенной темы 100% будет затронута политика.
в моей команде как минимум есть четыре, а то и больше, различных точки зрения, я не могу с командирами договариваться о чём бы то ни было от лица всей моей команды.

потому я против.

разве что,... я бы поставил вопрос бана Лошкарёву за ношение снаряги на политических мероприятиях, что является грубым нарушением правил. За это ВСЯ моя команда единогласно.

Крига
05.03.2014, 14:04
Поддерживаю сбор

2MasterJack: Можешь встать и выйти, если не можешь договариваться.

Mcfesson
05.03.2014, 15:30
Лошкарев защищает нашу Родину,так что Лошкарева не трогать.

Gypsy
05.03.2014, 16:55
Лошкарев защищает нашу Родину,так что Лошкарева не трогать.

И всех членов Херсонской Самообороны тоже.

MasterJack
05.03.2014, 17:46
спорить не хочу и не буду.
Человек может заниматься любой общественной деятельностью, но нельзя светится на телекамеры страйкбольной снарягой в центре города в публичном месте. Это дискредитация нашего движения. Это мнение всей команды.

Морлок
05.03.2014, 18:21
Защищает Лошкарев родину или нет, но в форме и полном обвесе ходить по городу на сколько я помню всегда было запрещено. А так как всегда одним из основных правил СК было "страйк бол вне политики", то вопрос должен быть как минимум вынесен на голосование.

З.Ы. Форма то черт с ней, каска как бы тоже не он один в ней ходит, но разгруз зачем натягивать? Еще бы привод взял.

A.GREEN
05.03.2014, 18:57
Я думаю, что собираться нет смысла. Потому что вы (командиры), только посретесь между собой, а сорится нельзя….разногласий и так хватает. Да и пока в стране не устаканиться не какие страйкбольные игры проводить не стоит. Ну, а если всё таки захотите провести СК, то напишите регламент, что бы каждый (из членов команд) имел представление, о чём пойдёт речь на совете командиров.

Metizz
05.03.2014, 20:11
не согласен с Крыгой.....зачем ...вообще обговаривать политические темы на подобном мироприятии...страйк же вне политики......а говорить одному за всех на подобную тему это не верно....я бы тож на месте МастерЖеки не пошел бы...
а по поводу парня во всей красе..так это не верно...пусть поддерживает кого хочет и как хочеть....но как уже сказали зачем разгруз натягивать и перед камерами прыгать..еще бы сказал что он страйкболист и вообще хорошо обучен военному делу....(и тут сми понесет....вот на протяжении нескольких лет страйкболисты учились тренировались для переворота, провокаций, и революции в стране...).......надо парня наказать....всетаки.
это мое личное мнение ни с кем по этому поводу спорить не буду....

Крига
05.03.2014, 20:59
2Metizz: Читаем внимательней и только потом пишем. Ok?

Alex_Bro [RNZA]
05.03.2014, 23:27
Эээ а кто такой Лошкарев?

PreacherUSMC
06.03.2014, 09:16
Такое впечетление что вы все сидите в маленком помещении и по центру стоит нешибезный слон и все активно стараются его не замечать.
Ось така фигня малята. Страна в состоянии тотального вз*ба,а когото еще парит что человек ходит в разгрузе.
Претензи от ментов были? Он обозначал что он страйболист или он там был как гражданин Украины? На нем были знаки различия ВС какой либо страны? Если ответ на все вопросы нет-то и дро*лом тут вымахивать особо смысла не имеет.

skram
06.03.2014, 10:30
Собиратся на тему как должен действовать страйк в сложившейся ситуации - по любому касаемо политики, а страйк вне политики поэтому я не приду на такой сбор.
По Лошкареву, чем он лучше тех ребят их Николаева которым объявили бан за появление в экипировке в общественном месте? Страйк он вне политики, соответственно нам должно быть плевать кто за какую сторону (внутри страйкового движения) поэтому закон или для всех един или перестаньте делать вид что закон есть и тогда все баны по Украине - лишь личное сведение счетов.

Mare
06.03.2014, 10:32
Не, ну тогда все граждане-страйболисты Украины, давайте ходить по форме и в разгрузах, а х*ле я гражданин, знаков различия нет, можно ходить ))))
в Херсоне кипеша нету, зачем ему разгруз с пистолетными и гранатными подсумками ?

KryloUSMC
06.03.2014, 10:40
Сейчас по-моему немного не то время, чтобы цепляться за такую мелочь, как "не от того Армани одет Лошкарев"-насколько я знаю, то в городе он во всей красе не ходит, а лишь у здания ОДА. Я не пытаюсь кого-то похвалить или защитить. Просто раньше выйти в бронике на улицу-было в корне не правильно, и я с этим согласен, но сегодня, к сожалению, вполне нормально стоять под ОДА, рядом с ментами, в бронике и с трубой/битой/и т.п. в руках- каждый из вас должен логично разделять, что нормально и в какой ситуации. И вообще, я рассчитывал увидеть немного более сплоченное мышление по поводу положения в городе и страйке. Я ни в коем случае не хочу кого-то перетянуть на какую-то полит сторону, просто хотелось бы, фигурально выражаясь, работать сообща и знать на что рассчитывать в той или иной ситуации.
С уважением.

ЗЫ: ложка дегтя в мирные мышления;)

Но-но... не надо 2.8 привносить

Морлок
06.03.2014, 10:41
А может он туда бинтов напихал, что б раненных товарищей латать... Не имеет значения причина, правила одни для всех! И решить капитаны должны, можно ли отступать от этих правил в сложившейся ж*пе или нет и если да то от каких.

Крига
06.03.2014, 10:59
можно ли отступать от этих правил в сложившейся ж*пе или нет и если да то от каких.
Вот, как бы, ключевым здесь является "сложившаяся ж*па".
По-моему глупо кому-то из нас запрещать использовать снаряжение в сложившейся ситуации, за окном не народные гуляния на день города.

skram
06.03.2014, 11:04
т.е. Николаевцам бан отменяем? или выступаем всем Херсоном за отмену им бана на милитаристе?

Mare
06.03.2014, 11:04
А что же за окном сейчас, пули свистят ?? биты ? сколько я уже был в центре города, ничего подозриельного не увидел, ну митингуют люди, их право, но кипеша сейчас нету и оправдания для ношения снаряги нету. У нас не такие боевые действия как в Киеве.
А если притягивать ситуацию к конфликту с Россией, то хочу заметить, что этот конфликт не убил еще ни одного человека, в отличии от майдановцев

Крига
06.03.2014, 11:08
2Skram: Вот давай и обсудим это на СК. Какие проблемы?

skram
06.03.2014, 11:11
Зачем что то обсуждать что прописано правилами страйка? или они для разных категорий людей разные?

Крига
06.03.2014, 11:13
Да не вопрос, продолжай здесь размахивать...

skram
06.03.2014, 11:16
Дело не в размахивании, не надо громких фраз... НО Закон един для всех иначе это не закон а туалетная бумага.

Постановка вопроса должна стоять не в решении выносить бан или не выносить, а на сколько выносить и подавать ли бан на всеукраинское рассмотрение, т.к. нарушены однозначные правила.

Onza
06.03.2014, 12:20
Алекс, поскольку ты инициатор, выложи пожалуйста вопросы, обсуждать которые мы будем.
Мне надо будет обсудить их в команде, чтобы на СК выражать обобщенное мнение сокомандников.
Просто если собираемся обсуждать политику я сразу минус.

Alex_Bro [RNZA]
06.03.2014, 16:57
Вопрос один и единственный координация страйкбольного community на случай введение военного положения/боевых действий на территории г. Херсона и области. Про политику говорить не будем. Те которые считают что после и во время оккупации станет намного лучше просьба на собрание не являться.

MasterJack
06.03.2014, 18:10
команда против. причина та же:

в процессе обсуждения предложенной темы 100% будет затронута политика.
в моей команде как минимум есть четыре, а то и больше, различных точки зрения, я не могу с командирами договариваться о чём бы то ни было от лица всей моей команды.

Крига
06.03.2014, 18:19
Alex, если такая тема поднимается, то нет смысла ждать всех - капитаны команд, которые готовы координироваться и сотрудничать, собираются и решают организационные вопросы. Просто давай дату и место сбора.

aquarius1976
06.03.2014, 18:25
огласите список вопросов для сбора СК. по политике - лично я в минусе . надоело . решим все предложенные вопросы в комманде , потом выскажу мнение 1 ВВВ на СК.

Alex_Bro [RNZA]
06.03.2014, 18:44
Сбор на 17.00 07.03.2014 у бокового входа в кинотеатр "Юбилейный" дальше найдем место по спокойней. Если кто опаздывает звоните на мобильный. Если нет моего мобильного пишите в ЛС. Данный сбор не является страйкбольным мероприятием. И уж тем более собранием командиров команд. Приходите каждый у кого есть желание послушать и есть желание что либо сказать. Учитывая предпраздничный день прошу явится во вменяемом состоянии и в гражданской одежде.

;587502']Вопрос один и единственный координация страйкбольного community на случай введение военного положения/боевых действий на территории г. Херсона и области. Про политику говорить не будем. Те которые считают что после и во время оккупации станет намного лучше просьба на собрание не являться.

skram
06.03.2014, 18:47
;587502']Вопрос один и единственный координация страйкбольного community на случай введение военного положения/боевых действий на территории г. Херсона и области.

1. Как эти вопросы относятся к страйкболу?
2. на случай введения ВЧ и наступления БД от страйкбольного комьюните толку не будет. потому как этими вопросами будут заниматся военкоматы.

поэтому если вам не надоела эта истерия, соберитесь единомышленниками и решайте сколько душе угодно. причем здесь страйк и СК?

Alex_Bro [RNZA]
06.03.2014, 19:01
Скам нет уже никакого страйка, ты не заметил.

skram
06.03.2014, 19:31
Будете заниматся всякой фигней и истерить, точно не будет.

А я в страйк верю!

Alex_Bro [RNZA]
06.03.2014, 19:47
А никто не истерит. Я например, больше не могу играть в страйкбол, просто не воспринимаю его так как это было когда то. Осталось от стайкбола только тренировка боевых действий на коротких расстояниях с использованием стрелкового вооружения малого калибра. Возможно когда то все вернется к веселому педулову. Сотня убитых и тысяча раненых из огнестрельного оружия за три дня в центре столицы, чужая армия на нашей территории, люди поделенные на два лагеря в следствии информационной войны (майдауны vs ватники) не дают повода к веселью.

Onza
06.03.2014, 20:59
К страйкболу отношения не имеет.
Команда ЧВК "Рубеж" - минус.

PreacherUSMC
07.03.2014, 11:09
;587527']Сбор на 17.00 07.03.2014 у бокового входа в кинотеатр "Юбилейный" дальше найдем место по спокойней. Если кто опаздывает звоните на мобильный. Если нет моего мобильного пишите в ЛС. Данный сбор не является страйкбольным мероприятием. И уж тем более собранием командиров команд. Приходите каждый у кого есть желание послушать и есть желание что либо сказать. Учитывая предпраздничный день прошу явится во вменяемом состоянии и в гражданской одежде.

Алекс ну кого ты собрался координировать? Тут половина 145 тюнов боится,а когда начнут херачить боевыми они вообще дома из под юбки жены не вылезут. Не говоря уже о том что на 10 страйкболистов 10 командиров и все спецназ.
Забей Алекс кто захочет координироватся те сами соберутся-поверь на слово я такое уже в Киеве видел.
А по поводу трындежа насчет ношения снаряги,так я лучше получу резинострелом в броник чем в голое пузо-и мне будет похер что там думает по етому поводу диванный СК.

skram
07.03.2014, 13:54
т.е. ты ложил на правила страйка как таковые?
ск - ничего запрещать не имеет право, только рекомендовать. но правила страйка это уже определенный закон.

KryloUSMC
07.03.2014, 14:04
Скрамыч, законы страйкбола и реалии жизни-немного расходятся, к сожалению.
Прич, бро, я с тобой согласен, но не троль народ резкими высказываниями;)
С уважением

skram
07.03.2014, 14:22
Т.е. ты тоже поддерживаеш снятие бана с николаевцев? они тоже как бы по их мнению по нужде в снаряге в городе оказались?

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:18 ----------

Ребят, поймите правильно, я всегда был против банов и за диалог, но также я считаю что закон должен быть для всех един, причем не только в страйке но и в государстве, един и для бомжа и для олигарха. Иначе пи***ц нам как народу.

Mcfesson
07.03.2014, 14:40
В то время когда международные законы и понятия о праве летят к чертям собачьим,вы тут рассуждаете о законе в страйкболле???Джентельмены,политика уже захлестнула страйкболл с ног до головы,мы даже на банальные воскресные пострелялки сейчас собратся не можем.

san3008
07.03.2014, 20:03
Господа - мое мнение по поводу ношения снаряги - одень броню и сверху гражданскую куртку - никого не спровоцируеш, ни ск ни дебила... Ребята, которые в снаряге были на мероприятих не кричали, что они страйкболисты, они, по ходу, теперь в другие игры играют и наш или ваш бан им побоку... Будет ЖОПА - я выйду одетый и снаряженный так, как посчитаю нужным!! Моя безопасность - это МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! И МНЕ ПОФИГ, КТО И ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ РЕШИТ И ПОДУМАЕТ!!! Будет мирное время для игр и банов. На сегодня у Нас ТАЙМ АУТ!!!! Встретимся в лучшие времена с теми КТО ВЫЖИВЕТ...

MasterJack
07.03.2014, 21:09
я щас со смеху лопну, ну хватит, ну пожалуйстааа...

Gypsy
07.03.2014, 22:01
я щас со смеху лопну, ну хватит, ну пожалуйстааа...

да хоть усерся, всем пофиг

san3008
08.03.2014, 00:52
Евгений, при всех Ваших конфликтах на форуме, я всегда считал Вас адекватным и интеллектуальным человеком (слегка более эмоциональным, чем следовало-бы). Я думаю, что смех, в данной ситуации, более - чем, неуместен. К моему сожалению, видел 2-е гражданские войны (Слава Богу не на Родине), поверь - чужие солдаты (все равно чьи, Россия, НАТО) будут только криво улыбаться, когда твои-же соотечественники (голодные и озлобленные), начнут делить твое..., а ты, при этом, будеш повторять слова кота Лепольда -"Ребята...."

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:46 ----------

Жень, прости, в процессе, сбился с Вы на ты. Увлекся, заэмоционировал.

Ernesto
08.03.2014, 01:32
Клич кинули, кто пришел тот пришел. Закрыть обсуждение, дальше без предупреждений.

Ernesto
08.03.2014, 22:14
Тимчасово не працює. Всі пішли на фронт.

Оскаржити моє рішення можна через адміністрацію форуму.
З повагою.