PDA

Просмотр полной версии : 22.11.2009 Игра-тренировка "Ностальгия"

skram
13.11.2009, 21:14
Давно все собираемся так давайте сделаем это более упорядоченно!

Итак, тема мероприятия - старый добрый СТРАЙБОЛ, а точнее тренировки с минимальными затратами по мероприятию, для привлечения рекрутов (согласитесь, взять на прокат привод да еще заплатить взнос, немного сложновато финансово, если вы не сын Ротвейлера :D ).
Поэтому группой энтузиастов решено проводить ежемецечные а может много раз ежемесячные тренировки данного формата. Играли же мы год и даже меньше просто так.... душевно собравшись.... компанией товарищей.... выехав куда нить от городской суеты подальше... отдохнуть так как нам нравиться, а нравиться нам играть в страйк!
Посему предлагаем выбрать совместно время и место игры, вид транспорта, интересующие нас сценарии и махнуть поиграть как в былые времена! Очень приветствуется привезти с собой новичков! Хотя бы одного :D
Ваши предложения и замечания!?

MasterJack
13.11.2009, 21:17
буду.

Крига
13.11.2009, 21:19
Raiders, 1st MSOB +

По возможности будем 22-го. Но идею поддерживаем и всегда будем принимать участие в подобных выездах.

skram
13.11.2009, 21:20
Глупая новость но мы будем! :D

13.11.2009, 21:22
Отличная инициатива.

skram
13.11.2009, 21:50
Первым пунктом давайте определяться куда едем?

fox
13.11.2009, 23:06
урбан, Цюрюпинск

Комикадзе
14.11.2009, 10:21
Новичков на урбан? Это конечно не моё дело, я буду на работе, но дусаю что новичков нужно сначала в лес вывозить, а уж если цель выезда
.... душевно собравшись.... компанией товарищей.... выехав куда нить от городской суеты подальше... отдохнуть так как нам нравиться то и подавно. А урбан? Так в это воскресенье Андрей проводит там игру...

MasterJack
14.11.2009, 11:13
Слава прав,
видел фотки урбана - имхо на верхах зданий очень травмоопасно, так что если урбан и новички, то не выше 1-2 этажа зданий. (а может и вовсе только 1-е этажы)

Больше склоняюсь к лесу - пока тепло надо ехать туда. А как похолодает можно катить на урбан.

J.D. (John Dou)
14.11.2009, 11:23
+1 против урбана
Идея на 5 + вот только урбан повышеный риск и травмотизм - а новички с непривычки могут и в упор в лицо выстрелить и ещё малоли что зделать.... ИМХО
Лес то что нужно - большие растояния + наличие костра - свежий воздух :)))

Тигра
14.11.2009, 11:53
+1 к лесу. ИМХО, никакой урбан с лесом не сравнится, хотя там и адреналина больше. Тем более, если есть новички (солидарна с Комикадзе).
А насчет сценария, так его можно и не придумывать особо как целостную структуру. Помните,мы просто выбирали интересующие нас способы тренировки и играли? По-моему, это лучше всего, а сценарий - это лучше для регионалки.

14.11.2009, 12:10
По урбану.
Эту территорию использует Пейнтбольный клуб "Корвет".
Благодаря пейнтбольному клубу "Корвет" ХСК открыли ЗАВОД для страйкболистов.

На сегодняшний день необходимо договариваться с ними по использование этого ЗАВОДА.
Да бы не пересекались интересы и люди.

По информации у меня "Корвет" планирует 22.11.09 тренировку на ЗАВОДЕ.
Так как 15.11.09 (завтра) ХСК договорились о проведении своей игры.

Если вам интересна игра на урбане присоединяйтесь к нам 15.11.09

Крига
14.11.2009, 13:04
Good day, gents

+ 1 за урбан. IMHO:
- проще добираться/уезжать;
- очень интересный полигон.

В любом случае сработает правило большинства - как решит сообщество, туда и поедем.

P.S. Я никак не возьму в толк - чего вы все носитесь с новичками? Да это урбан. Да он опасней чем лес. Но и мы не дети. Тупой запрет подниматься на верхние этажи в опасных зданиях, IMHO, решает вопрос. Как по мне, то тренировочный полигон на 4-м Таврическом значительно опасней ;)

2Retall:

По урбану.
Эту территорию использует Пейнтбольный клуб "Корвет".
Благодаря пейнтбольному клубу "Корвет" ХСК открыли ЗАВОД для страйкболистов.

На сегодняшний день необходимо договариваться с ними по использование этого ЗАВОДА.
Да бы не пересекались интересы и люди.

1. Эта территория является частной собственностью "Корвета"?
2. Договариваться с "Корветом" является обязательным условием?
3. Насколько далеко распространяются интересы людей на данном полигоне?

IMHO: Даже если мы приедем в один день с "Корветом", думаю размеры полигона позволят нам не пересекаться ;)

14.11.2009, 13:15
1. Эта территория является частной собственностью "Корвета"?
Нет. Частной собственностью "Корвета" не является. Если нужно то возможно найти владельца.

2. Договариваться с "Корветом" является обязательным условием?
Так делает ХСК. Мы учитываем интересы других организаций, организаторов, людей.

3. Насколько далеко распространяются интересы людей на данном полигоне?
Не понял о ком ?

IMHO: Даже если мы приедем в один день с "Корветом", думаю размеры полигона позволят нам не пересекаться ;)
Поддерживаю. Вместе интересней.

14.11.2009, 13:29
На таких тренировка ИМХО лучше полигоны типа Антоновки т.к намного проще добираться.
Кста забыл когда последний раз ездили на полигон в гидропарке.
И +1 к Реталу - дело не в том кому пренадлежит тот урбан, а тот кто на нем искомо играет. Согласитесь было бы не очень хорошо если мы приехали в тот же раденск и презжают какие-нибудь пейнтбольшики и сказали что им пофиг они теперь тут играют т.к это не наша собственность.

skram
14.11.2009, 13:47
мы за урбан.
по поводу новичков... кто сколько везет в этот раз? у нас пока никого.
по поводу "Корвета" думаю ничего страшного в том что приедем в один день нет. отойдем дальше по полигону. со всеми можно договориться!
лично для меня этот полигон открыл Волчек за что ему низкий поклон.
И потом... перечемся с Корветом, ну и слава богу... пообщаемся с альтернативной организацией, думаю это будет полезно и нам и им.

А урбан? Так в это воскресенье Андрей проводит там игру...

с большим бы удовольствием поехали в это воскресенье но к сожалению наши финансовые возможности не совпадают с нашими желаниями :(

Только что пообщался с "Корветом". У них пока и планов нет на 22 число, тем более они в субботу обычно играют.... Но если даже и приедут то сказали ничего страшного, как нибудь разменемся, территория большая.

fox
14.11.2009, 15:32
повторюсь, + урбан количества отпишу позже

14.11.2009, 18:36
по поводу "Корвета" думаю ничего страшного в том что приедем в один день нет. отойдем дальше по полигону. со всеми можно договориться!
Согласен на все 100 % Созвонимся с "Корветом" и согласуем.
Руководство "Корвета" приглашено на игру 15.11.09

лично для меня этот полигон открыл Волчек за что ему низкий поклон.
Виталий состоит в ХСК. Спасибо за поклон.

с большим бы удовольствием поехали в это воскресенье но к сожалению наши финансовые возможности не совпадают с нашими желаниями :(
Уставом ХСК обозначена помощь страйкболистам и страйкбольным командам.
Вчера звонил игроку команды "201МСД Афган 1988-89гг. Мотострелки СССР". Был удивлен от того, что он ничего не знает о игре 15.11.09.
Пригласил.
О финансовых возможностей он ничего не сказал.
Если необходима финансовая помощь
ХСК готовы взять расходы на себя.
Мы рады помочь всем.

Sasha 4e
14.11.2009, 18:56
+1 за урбан, скорее всего буду сам

skram
14.11.2009, 18:58
Согласен на все 100 % Созвонимся с "Корветом" и согласуем.
Руководство "Корвета" приглашено на игру 15.11.09

уже созвонились. читай выше.

Уставом ХСК обозначена помощь страйкболистам и страйкбольным командам.
Вчера звонил игроку команды "201МСД Афган 1988-89гг. Мотострелки СССР". Был удивлен от того, что он ничего не знает о игре 15.11.09.
Пригласил.
О финансовых возможностей он ничего не сказал.
Если необходима финансовая помощь
ХСК готовы взять расходы на себя.
Мы рады помочь всем.

1. Все кто собирался ехать на эти выходные куда то был оповещен о предстоящем мероприятии заранее
2. Вопрос о взносах с тобой обсуждался лично, ты ясно дал понять что те кто не являються членами ХСК теперь будут страдать финансово постоянно. Так какую же помощь ты предлагаешь в таком случае?
3. Просить и умолять это удел слабых. Такими себя не считаем. Когда страйкбол будет одинаково доступен всем и взносы будут более реальными мы с удовольствием приедем.
4. Нефик начинать демагогию в данной ветке. Мы просто хотим играть в страйк. Страйкбольная политика и личные амбиции некоторых откровенно задолбали. Провакационные разговоры не касающиеся этой игры прошу здесь больше не начинать.

Господа Модератоты прошу пресекать все попытки раздувать междуусобицы и отлов ведьм. Заранее благодарен.

C R A S H
14.11.2009, 23:50
Как я и говорил + 2 ЧВК "Группа Альфа" (вообще то за лес, но от урбана тоже не откажемся)............

предлагаю за неделю хотя бы в общих чертах обсудить движок - простой линейный экшн................дабы не терять время на построении!!!!!

pomidor
16.11.2009, 08:44
+1 за урбан возьму ссобой 3 новичков)))

Тигра
16.11.2009, 13:27
Стоит ли нам делать движок и сценарий? Раз уж мы решили делать именно те, первые тренировки. Смысл был не в движке и не в сценарии. Их, как таковых, не было вообще. Мы собирались и уже на месте обсуждали, какую миссию хотим отыграть в данный момент. Смысл в том, чтобы поиграть без особых заморочек в те, миссии, каких душа желает, пообщаться межкомандной теплой компанией и провести время в компании друзей. ИМХО, для такой тренировки это лучший вариант. Если большинство решит делать сценарий... особо протестовать не буду, но, ИМХО, это уже будет не то, что мы делали.

pomidor
16.11.2009, 14:05
Стоит ли нам делать движок и сценарий? Раз уж мы решили делать именно те, первые тренировки. Смысл был не в движке и не в сценарии. Их, как таковых, не было вообще. Мы собирались и уже на месте обсуждали, какую миссию хотим отыграть в данный момент. Смысл в том, чтобы поиграть без особых заморочек в те, миссии, каких душа желает, пообщаться межкомандной теплой компанией и провести время в компании друзей. ИМХО, для такой тренировки это лучший вариант. Если большинство решит делать сценарий... особо протестовать не буду, но, ИМХО, это уже будет не то, что мы делали.
+1 полностью присоеденяюсь
отработать по нескольку раз те или иные задачи надо)))

Mare
16.11.2009, 14:11
Вот например, по освобождению из плена прынца Васи-помидора, которого захватили ирландцы :)))))))))

Тигра
16.11.2009, 16:14
С удовольствием! :D Помидорыч, ты пойдешь к нам в плен?

pomidor
16.11.2009, 16:18
С удовольствием! :D Помидорыч, ты пойдешь к нам в плен?
так так нононо
вы сначала меня в плен попробуйте взять))))

16.11.2009, 17:34
Скрам, напиши примерное количество людей, потому как я до сих пор не могу решить толи поехать с вами толи с фарками отправится за теплостанцию ;)

skram
16.11.2009, 18:24
в принципе по судя по тому кто откликнулся, будет
нас около 5человек, может и больше

остальные команды сами отписываются в теме

wolfer
16.11.2009, 19:45
+1 за урбан

Mare
17.11.2009, 14:41
джентльмены, до игры осталось 4 дня , а мы так и не решили куда и сколько нас едет предлагаю регистрироваться
мы за урбан.

1. Херсон
2. US Marines
3. 5-7
4. нет
5. да

MasterJack
17.11.2009, 14:50
да вроди как большинство за урбан.

Mare
17.11.2009, 14:59
Это-то все понятно, но не понятно сколько нас едет так что оставляем свои заявки.

skram
17.11.2009, 15:08
Давате еще до вечера поопределяемся и в 22.00 подсчитаем голоса.

Теперь следующий вопросик: Будем искать транспорт в виде автобуса что бы добраться?
Или есть более интереные варианты?

C R A S H
17.11.2009, 15:34
Какое минимальное колличество людей необходимо для того что бы затрамбовать маршрутку????????? И во сколько в этом случае будет отправление - сразу после окончания игры или с учетом времени отдыха.....

Думаю реальное колличество людей возможно будет подбивать не раньше чем в пятницу...а некоторые смогут знать о своих "возможностях" наверняка только в субботу, поэтому терпеливо выжидают и не бросают заявок!!!! Думаю, что регистрация в теме на сегодняшний день не отобразит реальной картины....

Mcfesson
17.11.2009, 15:41
Вот например, по освобождению из плена прынца Васи-помидора, которого захватили ирландцы :)))))))))
Мара смотри чтобы тебя не пришлось освобождать из гарема Саддама :D

Mare
17.11.2009, 15:56
]
Мара смотри чтобы тебя не пришлось освобождать из гарема Саддама :D[/quote]

Ну Fess , думаю доблестная морская пехота ее величества не бросит морского пехотинца США и спасет его :))))))))))))))))) :) :)

skram
17.11.2009, 16:00
Какое минимальное колличество людей необходимо для того что бы затрамбовать маршрутку????????? И во сколько в этом случае будет отправление - сразу после окончания игры или с учетом времени отдыха.....

маршрутки разные бывают. максимум что мы раньше заказывали это на 19 мест
обычно если близко то мы заказывали маршруштку нас привезти а потом звонили под конец и договаривались во сколько забрать.

Думаю реальное колличество людей возможно будет подбивать не раньше чем в пятницу...а некоторые смогут знать о своих "возможностях" наверняка только в субботу, поэтому терпеливо выжидают и не бросают заявок!!!! Думаю, что регистрация в теме на сегодняшний день не отобразит реальной картины....

мы же не подбиваем кол во а голосуем куда едем. если сейчас не оперделиться то не будем знать надо нам маршрутка или нет, а в суботу искать маршрутку поздно будет.

Mare
17.11.2009, 16:08
ребята, большинство за урбан , так что давайте ехать на урбан, соответственно необходимо знать сколько человек и команд может ехать что-бы заказывать маршрутку, хотя и автобусом оттуда добраться тоже не проблема

skram
17.11.2009, 16:12
хотя и автобусом оттуда добраться тоже не проблема

рассказывай всем :) . может реально не имеет смысла бус гонять....

MasterJack
17.11.2009, 16:28
в воскресенье вечером из района этого урбана трудно уехать на попутных автобусах, народ едет в Херсон отовсюду.

а страйкболистов ну скажем даже 15 человек - хрен куда затусуешься.

Mare
17.11.2009, 16:38
У нас в машине думаю 2-3 места найдется , макс , а если ты еще и гимн морской пехоты США нам наизусть споешь , то мы тебя на переднее сиденье посадим :)

Mcfesson
17.11.2009, 17:21
+1 за урбан,Макс мы тебе сообщим завтра вечером точное кол-во людей,есть смысл заказать маршрутку ориентировочно 10-15 грн с чел туда и обратно.

Mare
18.11.2009, 10:26
Fess, твоих ребят будет :)?

skram
18.11.2009, 12:44
Вобщем по итогам опроса большинство за урбан.
Теперь думаем как доехать.

Мар, расскажи как на ресовом добираться и сколько это стоит?

По маршрутке пока вариант Феса только есть 10-15гр с лица в оба конца что помоему дешевле или сравнимо с общественным транспортом. А сколько мест? или он будет мотаться пока всех не перевезет?

Mcfesson
18.11.2009, 17:18
все зависит от кол-ва людей.

Комикадзе
18.11.2009, 21:28
Советую заказывать маршрутку:
Рейсовый
1.Цена до Цюрюпинска на рейсовом 5 гр. с копейками
2. От остановки до полигона придётся пройтись пешочком (особенно обратно)
3. После игры хочется ехать с комфортом, а сидячих мест вполне может не оказаться
Заказная маршрутка
1. Даже при цене 15 гр. "переплата" минимальна
2. Доставка прямо на полигон, и возврат с него в удобное время
3. И наконец компания :D

Думайте.

pomidor
19.11.2009, 08:27
а можно карту как добратся до полигона

Mcfesson
19.11.2009, 08:33
Мы решили добиратся своим транспортом.

skram
19.11.2009, 09:50
]Мы решили добиратся своим транспортом.

так будет автобус или нет? времени уже в обрез, надо определиться.

pomidor
19.11.2009, 10:44
]Мы решили добиратся своим транспортом.
нас едит 6 человек +3 рекрута

Mcfesson
19.11.2009, 11:45
наш автобус уехал в командировку.

skram
19.11.2009, 12:13
Значит оптималка на этот раз свой транспорт и ресовые автобусы.

Кто знает откуда они отправляються и с какой переодичностью?

Djinn
19.11.2009, 22:26
Рейсовые автобусы "Херсон-Хуторище" отправляются от автостанции на Центральном рынке, с первой платформы, каждые 30 минут (Х.00, Х.30). Стоимость билета в кассе 4.55, у водителя 3.85.
Маршрутки "Херсон-Цюрупинск" (СИПИ) стартуют там-же по произвольному графику с привязкой к Х.15, Х.45.

skram
19.11.2009, 22:49
а сколько идут до места?

Крига
19.11.2009, 23:54
а сколько идут до места?

минут 35-45

Высаживаться на повороте на въезде в Цюрупинск с трассы (около заправки) или на остановке за Цюрупинским автовокзалом (остановка Школа). Далее минут 15 до полигона пешком. Точка "А" - автовокзал Цюрупинска, точка "В" - поворот с трассы на полигон. От точки "В" вверх по дороге выходите прямо на полигон.

Обратно с остановки возле моста (сразу за кругом) в Цюрупинске. Минут 15-20 от полигона пешком. Любой местный подскажет как туда дойти ;)

skram
20.11.2009, 12:18
Подведем итоги:
Играем на урбане - Цементный завод в цюрюпинске
Играем 22.11.2009
Начало мероприятия в 10.00 построение
Едем на личном или общественном транспорте
Выезжаем из Херсона самое позднее в 9.00, оптимально в 8.00-8,30
Те кто едет на общественном транспорте сбор на автостанции Центрального рынка.
Организаторы которым задавать вопросы - капитаны команд присутствующих на игре.

Переодичность данных мероприятий 2 раза в месяц. Организаторы - страйкболисты Херсона и области. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Просьба команд которые едут но не отписались по этому поводу в этой теме отписаться (я как минимум 2 знаю команды которые едут но не отписывались ;) )

Sasha 4e
20.11.2009, 13:00
Итак,во сколько собераемся на автостанции?

skram
20.11.2009, 13:37
предлагаю на 8.00 собраться что бы выехать в 8.30
доберемся будет 9.30 примерно
полчаса на зборы и в 10.00 построение

HUNTER[Kherson]
20.11.2009, 13:38
Просьба команд которые едут но не отписались по этому поводу в этой теме отписаться (я как минимум 2 знаю команды которые едут но не отписывались ;) )

И не нужно так косо глядеть в сторону ФАРКа ;))))

Мы будем в количестве 5-8 человек ;)

Комикадзе
20.11.2009, 13:43
Наших будет 3-5 человек +1 новичёк
Автостанция 8.00

skram
20.11.2009, 13:46
просьба тем кто будет на личном транспорте отписаться что бы вас не ждали на автостанции и если у вас есть лишние места тоже отпишите пожалста.

pomidor
20.11.2009, 14:24
пока партизаны ИРА на полигон добираются на автобусах ЕЁ Величество снабдила нас транспортом и так Британия едет на своих колесах
(Просьба ирландцам не обежатся))))

Тигра
20.11.2009, 15:23
Спасибо за информацию. :D Ирландцы всегда рады трофеям, тем более, недавно выданным королевой. (Шутка, конечно, однако ж буду рада наконец-то поперестреливаться с британцами. :) ).

GrafgeesT
20.11.2009, 18:23
Кстати, без билета в автобус не пускают, а касса закрывается минут за 5 до отправления )

Комикадзе
20.11.2009, 19:09
Кстати, без билета в автобус не пускают, а касса закрывается минут за 5 до отправления )
А за 5 минут до отправления, контролёр (кондуктор, касир, нужное подчеркнуть...) достаёт касовый аппарат и обелечивает садящихся прямо у дверей автобуса вот только сидячие места могут быть уже заняты.

fox
20.11.2009, 19:18
А за 5 минут до отправления, контролёр (кондуктор, касир, нужное подчеркнуть...) достаёт касовый аппарат и обелечивает садящихся прямо у дверей автобуса вот только сидячие места могут быть уже заняты.
всегда можно остановить автобус на остановках по улицы перекопская и проехать по тарифам водителя :mrgreen:

Random
20.11.2009, 19:25
Где-то месяц назад ездил в Цюрупинск. Когда дверь открылась, вышел (кондуктор, касир, нужное подчеркнуть) и объявил, что пускают только по билетам, купленным в кассе. Часть людей так и не успела к отправлению. Так что я бы посоветовал перестраховаться и купить билеты заранее, чтобы не ждать потом следующего автобуса.

мимо проходил

Тигра
22.11.2009, 20:32
Спасибо всем, кто приехал и принял участие в игре. Очень рада была видеть вас всех снова. По-моему, тренировка выдалась отличная.
Отдельное спасибо Вулферу на веревки и систему, это было еще лучше, чем я ожидала. )
Надеюсь в скором времени на такую же игру. :)

Mcfesson
22.11.2009, 20:50
звонил Фоксу,жалею что не смог попасть на тренировку.

MasterJack
22.11.2009, 22:29
всё было отлично, хотя могло быть ещё лучше 8))

полигон мега-респектный, не паханое поле для игры.

Очень правильно придумали играть поочереди в каждом здании... так понемногу, спокойно все освоят где там что. А ТО ТАМ УБИТЬСЯ НЕФИГ ДЕЛАТЬ !!!

Sasha 4e
22.11.2009, 22:36
Спасибо, всем за игру!Было здорово!Выкладывайте фото, кто снимал!

fox
22.11.2009, 22:52
такие тренировке нужно сделать регулярными
:)

MaxDrive
23.11.2009, 00:00
Дааа.. Игра получилась на славу... очень жаль что не получилось приехать с самого начала (с утра) ... да и вообще повезло мне что попал игру... свою порцию счастья получил, а то уже была "ломка" =)
Всем спасибо! жду след. игру

pomidor
23.11.2009, 08:55
Все было супер много эмоций полигон просто сказка
особо порадовало то что невидел и не слышал не одного упоминанения о маклаудах
Просьба командирам команд напомнить напомнить правила новичкам и старичкам, что нельзя стрелять из автомата с одной рукой высунув ее изза угла, ибо такое наблюдалось лично мной.
В общем всем спасибо отлично постреляли)))
жду фоток

MasterJack
23.11.2009, 11:23
Просьба командирам команд напомнить напомнить правила новичкам и старичкам, что нельзя стрелять из автомата с одной рукой высунув ее изза угла,

Вася, напомни мне старичку, а с пистолета так можно стрелять? :P :roll:

Комикадзе
23.11.2009, 15:33
Это нововыдуманые "правила", а вот правилах аирсофта такого запрета НЕТ. У нас замечена такая тенденция, даже капитаны некоторыхкоманд знают изменёные оргпнизаторами игр правила, а об официальномваринте правил аирсофта слышат с удивлением :? .

pomidor
24.11.2009, 16:40
В таком случае прошу прощения вследующий раз буду просто стрелять с одной руки из-за угла))))))

Комикадзе
24.11.2009, 20:57
В таком случае прошу прощения вследующий раз буду просто стрелять с одной руки из-за угла))))))
А попадёш? :mrgreen: Запрета на такую стрельбу нет, но по многочисленым просьбам у нас появились рекомендации не стрелять подобным образом, вполне обоснованые, но тем не менее правилом не являющиеся. Так что если будеш стрелять подобным образом, я точно не буду тебя обвинять в нарушениях, лучше закину тебе гранату. :D

P.S. Когда стреляеш из за угла "вслепую", нет особой разницы с двух или с одной руки ты это делаеш.

MasterJack
24.11.2009, 21:14
\
гляди тока чтобы от такой стрельбы, не стало больше зубастиков в наших рядах. :mrgreen: :P

Тигра
25.11.2009, 12:01
Большая просьба к фотокорам, выложите, плиз, фотки и видео. Уж очень хочется их посмотреть.

Тигра
26.11.2009, 00:23
Большое спасибо. :) Если есть еще что-нибудь, не таите в закромах. )