PDA

Просмотр полной версии : Игра "Югославский конфликт"

Djinn
03.10.2009, 12:59
Ориентировочное время проведения: 01.11.09.
Место проведения: лесной массив в районе с. Пролетарка (ст. Экспресс); планируется задействовать кусок леса 0,7*1,8 км.
Формат игры: дневная, начало ориентировочно в 11.00, окончание в 16.00.
Кол-во сторон: 3 (Сербы, Хорваты, Миротворческий контингент).
Соотношение сторон, соответственно 30/30/40 процентов.
Задачи сторон: Хорваты - геноцид по отношению к Сербам, Сербы - геноцид Хорватов, Миротворцы должны всеми силами предотвратить продолжение Гражданской войны (миссии конвертные, для каждой стороны свои).
Правила игры: ФСУ. Дополнения (ранения, плюшки за ношение брони и касок, ограниченый боезапас и т.д.)
Взнос 20 гр.

А теперь подходим к самой неожиданной части "Марлезонского балета".
Допуск на игру:
К игре будут допущены только те команды, бойцы которых носят ОДНООБРАЗНУЮ форму. На игру могут приехать внекомандники, но только в составе других команд, обеспечив себе однообразие по форме.
Организатор понимает, что таким образом на игру не смогут поехать некоторое количество страйболистов из числа тех, кого он хотел-бы увидеть.

Дальше - больше...
Если вы не согласны, что слово организатора - Закон, не едте на эту игру.
Если вы привыкли убивать голосом - не едте на эту игру.
Если вы позволяете себе заявлять во всеуслышанье, что вокруг все маклауды, один Вы - дАртаньян - не едте на эту игру.
Продолжение следует...

Djinn
03.10.2009, 13:54
Немного по движку игры.
Полигон представляет из себя прямоугольник, ограниченный со всех сторон дорогами с развитой дорожной сетью внутри. Миротворцы находятся на 3-х блокпостах, разделяя полигон на две равные части (сербскую и хорватскую). Это их зона ответственности и они не должны допустить вооруженных столкновений между двумя народностями. Расстояние между блокпостами от 150 до 200 метров. Блоки будут оборудованы силами организаторов, но любая модернизация приветствуеться.
Для выполнения заданий Сербам, впрочем как и Хорватам, прийдется проникать через демаркационную линию в любом месте полигона (не обязательно через блокпост), не выходя за его границы.
Миротворцы имеют право устраивать миссии по зачистке территории.
Миротворцы имеют право открывать огонь на поражение только в том случае, если по ним открыт прицельный огонь.
Миротворцы не имеют права останавливать, задерживать, допрашивать, арестовывать, досматривать население на их территории (сербов на сербской, хорватов на хорватской). Если миротворцы обнаруживают формирование не принадлежащее к месным (например сербы на терр-рии хорватов) они обязаны сначала ДОБРЫМ СЛОВОМ предложить им сложить оружие и сдаться, а в случае неподчинения - уничтожить.
На игре разрешена радиовойна. Разрешено сливать миротворцам координаты противника, в надежде, что последует рейд-зачистка.
Ограничение боекомплекта.
На игру с собой можно взять 1(один) бункер и неограниченное количество механ. На пулемет 2(два) бункера, даже если это электробункеры. Дозарядка осуществляется в строго ограниченных местах - миротворцы на блокпостах (при условии регулярного снабжения), а воюющие стороны в своих трех стационарных точках (схронах, командных пунктах и т. д.). Если сторона (Сербы или Хорваты) захватила вражеский схрон (или блокпост миротворцев), она имеет право дозарядиться в этой точке.

nage
03.10.2009, 15:18
респы ? пиротехника ? дым? управляют сторонами орги или игроки сами выбирают командование ?

Djinn
03.10.2009, 15:36
респы ? пиротехника ? дым? управляют сторонами орги или игроки сами выбирают командование ?
Вопрос с респаундом в разработке, можно в личку свои предложения.
Гранаты без ограничений, согласно правил.
Вопрос с дымами буду решать с лесниками при встрече.
Сторона сама решает, будет ею командовать самый красивый или самый умный :lol: , я только выдам пачку конвертов с миссиями.

Djinn
04.10.2009, 19:12
По ранениям.
При одиночном попадании в конечность - ранение, более одного шара - смерть. Раненый не стреляет, не ползает, не кидает гранаты, он может только звать на помощь (можно в рацию). Помощь раненому - перевязка подстреленой конечности бинтом (выдадим). Если помощь не оказана, через 5 минут смерть. Попадание в корпус и голову - смерть.
Повторное ранение - смерть.Повязки можно снимать после смерти или через 60 мин игрового времени.
Броники и каски.
Бронежилетами на этой игре будут считаться только реальные броники или антуражные реплики весом от 4х кг (кантер привезу). По каскам таких требований нет, есть реальная - отлично, легкая реплика - тоже неплохо.
При одиночном попадании в броник или каску, боец кричит:"Контужен!" и отыгрывает контузию в течении 3х минут (стонет, закатывает глазки, лежит неподвижно). В этом состоянии его можно добить, взять в плен. Бронежилеты и каски также позволяют игнорировать попадания в них наполнителя гранат (при условии, что граната взорвалась далее 2х метров).

Mcfesson
05.10.2009, 11:02
Проект интересный.А можно поинтересоватся кто входит в оргсостав?

MasterJack
05.10.2009, 14:09
К игре будут допущены только те команды, бойцы которых носят ОДНООБРАЗНУЮ форму и снаряжение...

Есть ли какие-то ограничения по типу носимого оружия у команд?

C R A S H
05.10.2009, 14:41
Может я не внимательно прочитал пост: "Как происходит регистрация команды на ту или иную сторону (право выбора игроков или организаторы распределяют по своему усмотрению)"...

Djinn
05.10.2009, 18:35
]Проект интересный.А можно поинтересоватся кто входит в оргсостав?
Игру провожу я. Помогает в организации команда.

Есть ли какие-то ограничения по типу носимого оружия у команд?
Таких ограничений нет.

Может я не внимательно прочитал пост: "Как происходит регистрация команды на ту или иную сторону (право выбора игроков или организаторы распределяют по своему усмотрению)"...
После открытия регистрации можно будет зарегистрироваться за любую сторону. Если возникнет дисбаланс, то орги вправе перекинуть последних зарегистрировавшихся за другую сторону.
А пока задаем вопросы.

Mcfesson
05.10.2009, 23:18
Стороны конфликта будут разделены по дресскоду или кто куда захочет?

AQus
06.10.2009, 11:01
предварительная заявка DevGru (Николаев) - 2 оператора

Крига
06.10.2009, 15:56
Good day, Gents

Если я правильно понял, то:

1. Допускаются команды, у которых наблюдается единая форма или соответствие формы заявленному (реконструируемому/моделируемому) подразделению.
2. Допускаются команды, у которых имеет место единообразная экипировка. Случаи, типа, советский броник/лифчик и броник/разгрузы НАТО недопустимы?
3. Все броники должны весить от 4-х кг.
4. Ограничение на боекомплект: 1 бункер и/или неограниченное кол-во механ. Совместное использование 1 бункера и много механ недопустимо?
5. Таскать с собой в кармане пакеты с шарами запрещено.
6. Обязательно отыгрываются ранения, смерть и плен. Раненых необходимо эвакуировать/перевязывать и т.д.
7. Убийство голосом запрещено. Равно как и организация разборок убил/не убил на поле боя.
8. На игре нет общего линейного сценария. Есть конверты с задачами и твой командир, который их получает. Он и организовывает твой досуг.

?

06.10.2009, 16:12
Есть обоснованные самнения касательно полного однообразия формы у сербских и хорватских подразделений...

skram
06.10.2009, 16:48
запишите нас в миротворци.
до 10 бойцов.
единообразие и голубые каски ;) гарантируем

Djinn
06.10.2009, 18:18
Отвечаю по порядку:
Ту Фесс: Игра не реконструкторская, поэтому регистрируемся куда хотим.
Ту Аквус: Буду рад видеть на игре.
Ту Эверсман: Согласен на 100%, но это я таким образом решил выпендрица 8-)
Ту Скрам: дождись официальной регистрации...

stitch
06.10.2009, 18:23
до 10 бойцов.

по моему вы больше похожи на постсоветсвкую сторону типо хорватов...
ато ДПМ или флектарн будет отигрывать малые народы - как то как минимум нелогично...

Djinn
06.10.2009, 18:35
Good day, Gents

Если я правильно понял, то:

1. Допускаются команды, у которых наблюдается единая форма или соответствие формы заявленному (реконструируемому/моделируемому) подразделению.
2. Допускаются команды, у которых имеет место единообразная экипировка. Случаи, типа, советский броник/лифчик и броник/разгрузы НАТО недопустимы?
3. Все броники должны весить от 4-х кг.
4. Ограничение на боекомплект: 1 бункер и/или неограниченное кол-во механ. Совместное использование 1 бункера и много механ недопустимо?
5. Таскать с собой в кармане пакеты с шарами запрещено.
6. Обязательно отыгрываются ранения, смерть и плен. Раненых необходимо эвакуировать/перевязывать и т.д.
7. Убийство голосом запрещено. Равно как и организация разборок убил/не убил на поле боя.
8. На игре нет общего линейного сценария. Есть конверты с задачами и твой командир, который их получает. Он и организовывает твой досуг.

?
1. Да.
2. Да, но в связи с тем, что уставы реальных подразделений допускают ношение разгрузов разного цвета, приходится облегчить требования. Поправлю первый пост.
3. Да.
4. 1 бункер и неограниченное кол-во механ.
5. Таскать можно, заряжаться где попало нельзя.
6. Да
7. Именно.
8. Будут задания, актуальные в течении всей игры. Будут миссии, привязанные к определенным событиям. Будут миссии с привязкой по времени. Вполне вероятно, что перед командирами сторон станет проблема выбора. Более детальную информацию получите на полигоне.

Djinn
06.10.2009, 18:38
до 10 бойцов.

по моему вы больше похожи на постсоветсвкую сторону типо хорватов...
ато ДПМ или флектарн будет отигрывать малые народы - как то как минимум нелогично...
Игра не реконструкторская, логику не ищи.

C R A S H
06.10.2009, 21:13
А в чем причина оттягивания начала регистрации???

Djinn
06.10.2009, 21:38
А в чем причина оттягивания начала регистрации???
Сначала я улажу все вопросы с лесниками. В понедельник либо открою регистрацию, либо попрошу модератора прибить тему, как несостоявшуюся.

Джентельмены, из числа тех, кто отписывался мне в личку и не получил ответ. Прошу продублировать ваши сообщения.

TzeN
07.10.2009, 07:17
Вопрос: Форма Дубок, но на зачистки одевать КЗС или КЛМК - это запрещено или нет?

Djinn
07.10.2009, 22:37
Вопрос: Форма Дубок, но на зачистки одевать КЗС или КЛМК - это запрещено или нет?
Значит, на игру приезжаете либо в Дубке, либо в КЗС, либо КЛМК.

skram
08.10.2009, 09:26
т.е. в одной команде не должно быть разнообразия по форме на момент игры даже если это у них уставнвя форма?
т.е. часть моих не может в таком случае приехать в горках а часть в афганке?

KAIN_mp
08.10.2009, 11:58
Возможно лучше просто ввести дресс-код для сторон с типами допустимой формы.
Потому как у меня в команде половина в КЗС, а половина в КЛМК и у ВДВ к примеру так-же. И если от них приедет та часть что в КЗС, а с нашей стороны та часть что в КЛМК и мы всё равно смешаемся, так в чём разница?

Djinn
08.10.2009, 17:29
т.е. в одной команде не должно быть разнообразия по форме на момент игры даже если это у них уставнвя форма?
т.е. часть моих не может в таком случае приехать в горках а часть в афганке?
Да, часть бойцов приехать не сможет. Либо афганка, либо горка. Решайте сами, в чем играть.

Возможно лучше просто ввести дресс-код для сторон с типами допустимой формы.
Потому как у меня в команде половина в КЗС, а половина в КЛМК и у ВДВ к примеру так-же. И если от них приедет та часть что в КЗС, а с нашей стороны та часть что в КЛМК и мы всё равно смешаемся, так в чём разница?
Разница в том, что команды выполнят требования организатора. Дресс-кода, кроме заявленных в первом посте требований на этой игре не будет.

Taclbery
11.10.2009, 23:47
Блин, открывайте уже регистрацию....мы просто обязаны побывать на этой игре.

Djinn
12.10.2009, 19:38
Итак, регистрационная форма:
1. Будет ли Ваша команда (и возможные внекомандники в составе Вашей команды(далее СВК)) придерживаться правил ФСУ на этой игре?
2. Будет ли Ваша команда (и возможные внекомандники в СВК) придерживаться "Неписанных правил страйкбола" на этой игре?
3. Вы внимательно читаете эту тему и бойцы Вашей команды знают требования оргов по форме, ограниченному боезапасу, ранениям, контузиям, бронежилетам?
4. Название команды.
5. Место дислокации (город).
6. Предполагаемое кол-во игроков.
7. Предполагаемое кол-во внекомандников в СВК.
8. Сторона, за которую команда хотела-бы играть.

Djinn
12.10.2009, 21:14
как то будет разделено дресскодом и логикой разделение по сторонам ?
или команды моделирующие Бртианию/Германию/США могут выступать за албанцев/сербов против миротворцев , в составе которых будут человеки в таком же камуфле ?
Напоминаю еще раз.
Разделения по камуфляжу нет. Регистрируйтесь за кого хотите. Не волнуйтесь о том, что по разные стороны баррикад могут оказаться бойцы в одинаковой форме. Что-бы в бою вы не парились по определению свой/чужой, организаторы выдадут банданы различного цвета, для каждой стороны свои. У миротворцев будут голубые, у сербов черные, у хорватов зеленые.
Понимаю, что вопрос противостояния командам, с которыми вы привыкли играть на одной стороне очень трудный, НО у вас есть уникальный шанс сыграть с сильным противником.

skram
12.10.2009, 21:23
1. Да
2. Да
3. Да
4. 201МСД
5. Херсон
6. до 10
7. 1
8. Миротворцы

13.10.2009, 10:50
1. ДА
2. ДА
3. ДА
4. РДГ Эхо спецбатальона Запад
5. Херсон
6. 4(Возможно вторая половина команды зарегистрируется отдельно за какую либо сторону т.к отличаются камуфлом и головными уборами)
7. 1
8. Хорваты

Mcfesson
13.10.2009, 11:00
1.да.
2.да.
3.да.
4.42 cdo.rm.W-coy
5.Херсон.
6.пока решается до 10 чел.
7.нет.
8.Хорваты.(по просьбе оргов :) )

Комикадзе
13.10.2009, 14:55
Организаторы выдадут цветные карты, а пока ловите схему полигона.[attachment=1:3td8jqol]схема для форума2.jpg[/attachment:3td8jqol]
Заезд на полигон со стороны Пролетарки, поворот возле металической конструкции с надписью "Пролетарское лесничество", по грунтовой дороге мимо лесничества, до самого лагеря.
[attachment=0:3td8jqol]полигон.jpg[/attachment:3td8jqol]

Mare
13.10.2009, 15:49
1. да
2. да
3. да
4. US Marines
5. Херсон
6. 5-6
7. нет
8. Миротворцы

Mr.White
13.10.2009, 17:59
1. Да
2. Да
3. Да
4. Мангуст
5. Херсон
6. 3-4
7. Нет
8. Миротворцы

KAIN_mp
14.10.2009, 07:32
1. Да
2. Да
3. Да
4. МП КЧФ СССР "Черноморские витязи"
5. Новая Каховка
6. 7-8 (отредактировано)
7. 1
8. Творцы Мира

14.10.2009, 08:34
1. Да, а разве можно иначе?
2. Про не писанные правила не понял
3. Да
4. РМС HCT(с) (коалиция команд)
5. Херсон/Киев
6. 2
7. 1
8. Сербы

Вдогонку пару вопросов:

1. Что делать с плеными?
2. Не заметил в тексте, поэтому лучше переспрошу. Как будут идетифицироватся стороны? Скотч?
3. Можно ли вместо скотча использовать американские или ООНовсие патчи для того что бы было и без того понятно что я не хорват или серб?
4. Если мы миротворцы и обязаны творить мир, почему мы не можем предпринимать никаких действий против местного населения которое явно вооруженно и идет к соседят за фрагами?

Крига
14.10.2009, 15:13
1. да
2. да
3. да
4. Raiders, 1st MSOB
5. Херсон
6. 4
7. 0
8. Сербы

Djinn
14.10.2009, 16:47
2. Про не писанные правила не понял
Оригинал "неписанки" на айрсофтгане, много положительных моментов. Можно найти ссылку в нашей (херсонской) ветке в теме с соответствующим названием.

1. Что делать с плеными? Мир-цы, взявшие пленного отводят их в тюрьму (мертвяк), зарабатывая себе очки. Сербы/хорваты сдают пленных миротворцам (очки) или устраивают публичную казнь (очки)

2. Не заметил в тексте, поэтому лучше переспрошу. Как будут идетифицироватся стороны? Скотч? Просто невнимательно читал все коменты. Идентификация сторон - банданы различных цветов (выдаются оргами). У хорватов зеленые, сербов черные, у мир-цев голубые.

3. Можно ли вместо скотча использовать американские или ООНовсие патчи для того что бы было и без того понятно что я не хорват или серб? Можно взять с собой любые патчи, но банданы во время игры все равно прийдется носить.

4. Если мы миротворцы и обязаны творить мир, почему мы не можем предпринимать никаких действий против местного населения которое явно вооруженно и идет к соседят за фрагами?
До тех пор, пока они не пересекли разграничительную линию или не начали стрелять в мир-цев на поражение, они местные силы самообороны и с ними нужно дружить.

nage
14.10.2009, 19:40
а как быть с банданами тем кто носит каски ?

Griffon
14.10.2009, 19:42
1. Да
2. Да
3. Да
4. U.S. Marine Force Reconnaissance
5. Николаев
6. 4
7. 0
8. Сербы

Djinn
14.10.2009, 21:28
а как быть с банданами тем кто носит каски ?
Повяжут банданы сверху на каски.

Кстати, в связи с тем, что в Херсоне невозможно найти зеленую х/бшку, возможно, у хорватов будут зеленые ленты. Но это еще не точно. За правдивую информацию по наличию в магазинах х/б в окраске хаки, олива, или близко к ним (на крайняк коричневый) и за помощь в покупке выставлюсь.

Mcfesson
14.10.2009, 22:06
Думаю нашей команде позволят играть в наших уставных зеленых беретах???

Djinn
15.10.2009, 05:27
]Думаю нашей команде позволят играть в наших уставных зеленых беретах???
Позволят.
Если цвет головного убора соответствует цвету обозначения стороны, то это, наоборот приветствуется.
Но речь идет только об однотонных головных уборах.

15.10.2009, 12:46
Со всем уважением...

Ребята давайте лучше синий скотч... Бандану на каску, это же смешно, я два дня шлём обклеивал, старался, ночь не спал, а вы сверху заставляете натягивать платочек.

Рома
15.10.2009, 13:55
1. Да
2. Да
3. Да
4. ЧВК "Группа Альфа"
5. Херсон
6. 2-3
7. Нет
8. Миротворцы

Djinn
15.10.2009, 20:02
Еверсман, честно, первый раз вижу, что-бы кто то требовал скотч, в качестве идентификатора :shock:
Скотча на игроках не будет.
Нет, я могу, конечно, купить пару рулонов и мотайте его на куда хотите :lol:
Зачем обклеивать шлем, если еще на 100% не известно, кто за кого будет играть? Вона, сколько желающих быть миротворцами. А соотношение сторон нужно блюсти...
З.Ы. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи в покупке ткани. В субботу должны купить в Одессе. Но информацию по наличию продолжаю собирать. На всякий случай.

nage
15.10.2009, 22:48
Джин - реально бандана на каску это бред
можно ли ее как то на руку повязывать или на броник/разгруз?

Djinn
16.10.2009, 05:29
Джин - реально бандана на каску это бред
можно ли ее как то на руку повязывать или на броник/разгруз?
Не устраивает бандана на каске - делайте самостоятельно каверы (для тех, же касок) соответствующих цветов. На этой игре идентификация сторон - головные уборы.

Крига
16.10.2009, 11:01
Good day, Gents

По просьбе братьев по оружию...

1. Да
2. Да
3. Да
4. "IT" USMC
5. Каховка
6. 5-6
7. 0-1
8. Сербы

16.10.2009, 11:18
1. ДА
2. ДА
3. ДА
4. РДГ Эхо спецбатальона Запад
5. Херсон
6. 3(Возможно вторая половина команды зарегистрируется отдельно за какую либо сторону т.к отличаются камуфлом и головными уборами)
7. 1
8. Миротворцы
Учитывая количество людей регистрирующихся за миротворцев просим перекинуть нас за Хорватов( и головные уборы как раз будут в тему)
Еще таков вопрос - на счет дымов прояснилась ситуация?

16.10.2009, 12:34
Еверсман, честно, первый раз вижу, что-бы кто то требовал скотч, в качестве идентификатора :shock:
Скотча на игроках не будет.
Нет, я могу, конечно, купить пару рулонов и мотайте его на куда хотите :lol:
Зачем обклеивать шлем, если еще на 100% не известно, кто за кого будет играть? Вона, сколько желающих быть миротворцами. А соотношение сторон нужно блюсти...

Объясню по порядку, как я все это понимаю:

1. Лучше скотч на руке, чем косыночка на шлеме.

2. Если на то пошло, какая разница между скотчем на руке или банданой на голове?

3. Игра имеет четкое название и привязку к конкретному историческрму эпизоду, есть четко оговоренные стороны конфликта. Я еду как посланник и защитник мировой демократии, логично было бы что бы американцы и ко. (даже не смотря на то что игра не позиционируется как реконструкция и все такое) были бы на стороне миротворцев. Например. Приедит Акус как новогодняя елка весь в американских нашивках, патчах и с броней даже на яйцах, ну какой из него серб или хорват?

Оргам канешна виднее, но по моему скромному мнению так как-то интереснее и правильнее что ли... Должен же быть отыгрыш хороший, который даст игре кучу плюсов. Я вот например уже неделю разучиваю ругательстваа на американском языке и изучаю тактику допроса военнопленых. Освоил принципы работы МР на блокпостах, матюгальник привезу, буду агтировать за нашего кандида... то есть агитировать всех здаваться! Да и нога у меня еще не совсем прошла шо бы партизанить.

Но раз такое дело пишите меня в сербы, мне ховаты как Ерко Леко нигода не нравились.

Djinn
16.10.2009, 18:22
Джентельмены, я с удовольствием подискутирую со всеми на полигоне или в другой раз при личной встрече. К сожелению, я не могу вести развернутый диспут на страницах форума по причине отсутствия свободного времени. Поэтому, позвольте мне процитировать меня самого (самый первый пост):

Если вы не согласны, что слово организатора - Закон, не едте на эту игру.

Дымы запрещены.

17.10.2009, 11:09
У Сербов черный опозновательный цвет, черная каска без кавера подходит?

Djinn
17.10.2009, 19:52
Черная каска (кепка, берет, балаклава) не требуют дополнительного ношения черной банданы. У других сторон принцип тот же.

Крига
17.10.2009, 23:25
Можно ли поверх банданы (кепки, каски и т.д.) накидывать маскировочную сетку?

Taclbery
18.10.2009, 02:28
1. Да
2. Да
3. Да
4.«USB» - «Ukrainian Special Battalion» / Моделирование: 240-й отдельный батальон ООН
5. Место дислокации: Николаев, Украина
6. 15
7. 1 + 1 фотокорр
8. Уж простите, только миротворцы. Т.к. моделируемое нами подразделение в реальности проходило боевое крещение в Югославии. Это был первый миротворческий украинский батальон. Эта игра нам по Фен Шую просто просится. Есть антураж (флаг, нашивки, оружие, тактика). Головные уборы - в основном полевые. Миротворческие береты пока проблема, есть парочка. НО, в основном подразделение упаковано однообразно. Можем сделать и голубые каски.
http://www.airsoft.mk.ua/forum/index.php?topic=36.0 - О команде

Djinn
18.10.2009, 06:13
Можно ли поверх банданы (кепки, каски и т.д.) накидывать маскировочную сетку?
Нельзя.
Цвет головного убора должен быть четко виден под любым углом.

Olmir
19.10.2009, 21:00
1. Да
2. Да
3. Да
4. Marineschutzkrafte [MSK]
5. Николаев
6. 10-15
7. 0
8. Миротворцы

ASKer
21.10.2009, 19:16
1. Да
2. Да
3. Да
4. Bripac
5. Николаев
6. 3 - 5
7. 0
8. Сербия

Taclbery
22.10.2009, 02:05
Прошу зарегистрировать под мою ответственность еще одну молодую команду из Николаева
1. Да
2. Да
3. Да
3. Totenkopf
4. Николаев
5. 3-5
6. 0
8. На усмотрение оргов
Форма флектарн, вооружение G - серия

AQus
22.10.2009, 07:11
К сожалению, по семейным обстоятельствам наша команда не сможет принять участие в предстоящей игре. :cry:

Ginecolog
22.10.2009, 18:47
1.да.
2.да.
3.да.
4.SAS: Bravo two zero
5.Херсон.
6.3 чел.
7.нет.
8.Хорваты

ERA-NAVIGATOR
25.10.2009, 17:44
1.да.
2.да.
3.да.
4.RAF
5.Каховка
6.5-6 чел.
7.1 Фотокорреспондент
8.Сербы

Taclbery
26.10.2009, 01:35
Зацените масштаб трагедии...

Djinn
26.10.2009, 05:45
Это не трагедия, это зачОт

nage
26.10.2009, 08:17
мосштаб трогедии зоценили
готовим ружжа избавлять друзей хорватов от миротворческага ига :twisted: :twisted:

MasterJack
26.10.2009, 09:02

пример для подражания !!

calyna
26.10.2009, 12:14
1. Так
2. Так
3. Так
4. БГРП (Козаки)
5. Миколаїв
6. 3-7
7. всі кто не з нами не їдуть!! :)
8. дикі Серби.
Будем грати весело й щасливо!!

Frantic
26.10.2009, 16:22
возможно ли взять с собой, когото с нашей городской газеты ? (найдется у оргов время на интервью и прочее)...

Djinn
26.10.2009, 18:59
возможно ли взять с собой, когото с нашей городской газеты ? (найдется у оргов время на интервью и прочее)...
Берите любых журналистов, но интервью я никому не дам, самому мало :) , пусть берут у игроков.

26.10.2009, 20:17
На игре в базовом лагере силами ХСК будет организован пункт обеспечения.

Вы можете приобрести.

Перед игрой и во время:
- чай, кофе, нон-стоп, минеральная вода, сладкая вода.
- сникерсы, бутерброды, кондитерские изделия
- шары
- игровая пиротехника
- очки

После игры:
- чай, кофе, минеральная вода, сладкая вода.
- сникерсы, бутерброды, кондитерские изделия
- пиво
- к пиву
- каша

Организация пункта обеспечения согласована с организаторами.

Beowulf
26.10.2009, 21:22
2Retall:
Ну тогда нужно уже и цены огласить)

26.10.2009, 21:42
Ответил в личку.

TzeN
27.10.2009, 12:12
1. Да
2. Да
3. Да
4. ВДВ СССР
5. Херсон
6. 4-7
7. нет
8. на усмотрение организаторов

Taclbery
27.10.2009, 14:46
Берем с собой девушку в качестве фоторепортера. Так вот, а что если сделать из неё игрового персонажа - репотера ВВС, например, и отыграть квест на сопровождения ВИПа (журналиста) в горячую точку). Чем миротворцы, как правило и занимаеццо

Vit@s
27.10.2009, 16:49
1. Да
2. Да
3. Да
4. "Степные Волки"(Мультикам) + "ТОГ МП ВМФ РФ"(Флора)
5. Николаев
6. 7 + 3
7. 1
8. Сербы (с Земляками) =)

Djinn
27.10.2009, 18:02
Берем с собой девушку в качестве фоторепортера. Так вот, а что если сделать из неё игрового персонажа - репотера ВВС, например, и отыграть квест на сопровождения ВИПа (журналиста) в горячую точку). Чем миротворцы, как правило и занимаеццо
Ок, берите, только пусть оденется в гражданское и, желательно, яркое.

Djinn
27.10.2009, 18:34
Рассписание мероприятия:
6:00-10:00 - заезд участников,
8:00-10:00 - регистрация,
10:00 - общее построение,
10:30 - 11:00 - подготовка команд, регистрация опоздавших,
11:00 - начало игры,
16:00 - окончание игры, общее построение, подведение итогов.
Дальнейшая пьянка по времени не регламентируется ;)

Игра начнется вовремя.
Регистрация опоздавших будет проходить ОЧЕНЬ медленно в связи с общей занятостью оргов.
Игроки, которые собираются ехать на эту игру на поезде изначально обрекают себя на опоздание (поезд приходит на станцию Экспресс в 10.00)

Їжачок
28.10.2009, 15:16
1. Да
2. Да
3. Да
4. ГРАД
5. Херсон
6. 3
7. 0
8. Хорваты

calyna
29.10.2009, 10:17
вибачте орги, але наша команда не зможе приїхати в зв'язку з економічною кризою у складі її членів!!

Taclbery
29.10.2009, 18:05
1. Да
2. Да
3. Да
4.«USB» - «Ukrainian Special Battalion» / Моделирование: 240-й отдельный батальон ООН
5. Место дислокации: Николаев, Украина
6. 15
7. 1 + 1 фотокорр
8. Уж простите, только миротворцы. Т.к. моделируемое нами подразделение в реальности проходило боевое крещение в Югославии. Это был первый миротворческий украинский батальон. Эта игра нам по Фен Шую просто просится. Есть антураж (флаг, нашивки, оружие, тактика). Головные уборы - в основном полевые. Миротворческие береты пока проблема, есть парочка. НО, в основном подразделение упаковано однообразно. Можем сделать и голубые каски.
http://www.airsoft.mk.ua/forum/index.php?topic=36.0 - О команде
Обновил информацию

Ammonit
30.10.2009, 14:38
1. да
2. да
3. да
4. 75th Ranger Regiment, Regimental Special Troops Battalion
5. Fort Benning (Николаев)
6. 5
7. 0
8. Сербы (коалиция с реконами и испанцами).

-IcE-
30.10.2009, 20:54
Вопрос оргам.
В свете последних событий в стране и запрете на все массовые мероприятия.
Игра состоится по плану или будет перенесена?

Taclbery
30.10.2009, 23:14
Был бы рад переносу - совсем мне хреново что-то. температура. но, если надо то едем по плану.

Olmir
31.10.2009, 01:20
]Вопрос оргам.
В свете последних событий в стране и запрете на все массовые мероприятия.
Игра состоится по плану или будет перенесена?

поддерживаю вопрос, потому как действительно очень актуален.

Djinn
31.10.2009, 05:09
Игра состоится по плану.
Игрокам, которые не уверены в своем здоровье, лучше воздержаться от поездки.

Djinn
31.10.2009, 06:58
Джентельмены, орггруппа в полном составе выезжает на полигон, поэтому дальнейшее общение на форуме становится невозможным.
До встречи на игре.

skram
02.11.2009, 12:09
Отличная игра.
Нам понравилось.

KAIN_mp
02.11.2009, 12:15
Действительно, игра была отличная. Мне тоже понравилось, а вот моему приводу нет :( . Ну ничего, практически всю игру отбегал с рацией и запасными аккумами для товарищей.
Хорошие люди, душевная обстановка, что ещё надо? Игра удалась!

Djinn
02.11.2009, 12:23
Хочу еще раз поблагодарить всех участников.
Краткие итоги игры:
Участвовало за миротворцев - 30 чел
Участвовало за хорватов - 48 чел
Участвовало за сербов - 31 чел

За игру хорваты заработали 21 злодейство (11 за две миссии и 10 за флаги).
Сербы заработали 6 злодейств (за флаги).
Уровень доверия к миротворцам упал с 10 до 2.

nage
02.11.2009, 12:29
а для сербов были миссии ? :shock: а где их выдавали и кому если не секрет ?

Beowulf
02.11.2009, 13:20
А уровень доверия по какой схеме рассчитывается?)))

skram
02.11.2009, 13:26

мы пленных должны были брать

MasterJack
02.11.2009, 13:52
:( пленные никак не хотели здаваться, ни с какой из сторон.
На наши просьбы мирно сдаться, разбегались по лесам, часто даже без открытия огня.

За игру спасибо.
Организаторы молодцы что реализовали отличную идею, развивайте игровую модель в этом направлении.
Большое Вам Спасибо за подготовленные укрепления на блокпостах.
Мне играть за миротворцев очень понравилось.

Не понравилось что народ съежжался медленно и старт игры оттянулся. Сами у себя украли игровое время.

AQus
02.11.2009, 14:36
Выкладывайте фоты! Хоть позавидую =)

Djinn
02.11.2009, 14:44
а для сербов были миссии ? :shock: а где их выдавали и кому если не секрет ?
Каждый час командующие сторонами получали миссии от специально приставленных людей.

На начало игры у миротворцев было 10 баллов доверия. Если стороны захватывали чужие флаги (устраивали геноцид), то баллы доверия уменьшались на 1 за каждый флаг.

nage
02.11.2009, 15:28
Каждый час командующие сторонами получали миссии от специально приставленных людей.

чорт падери ни командующих ни приставленых людей не видел даже :)

fox
02.11.2009, 16:13
всем спасибо за игру
Организаторы вы просто супер
очень рад был всех увидеть, до новых встреч

ФеЙ
02.11.2009, 16:44
такой вопрос, с какого каналы были репортеры? снемали они много, где можно на себя посмтреть?

Den_USMC
02.11.2009, 18:25
Спасибо организаторам, Джину, за хорошую идею, и всем кто помогал :D

Идея хорошая, остается только развивать. Хочется увидеть этотже проект но на большей територии, и в варианте день-ночь-день (можно дольше), а если миротворцам дать технику, будет еще лучше :lol:

Спасибо игрокам всех сторон за игру, она удалась.

Мар (Херсон, ООН северн. болкпост)-огромная просьба, раз тебе плевать на правила и ты хочешь просто пострелять, выезжай в лес со своей командой и играйте между собой, будет интересно...

такой вопрос, с какого каналы были репортеры? снемали они много, где можно на себя посмтреть?
Да, хочется посмотреть, если кто что узнает пишите.
Просьба ко всем кто фотографировал, выкладывайте фото. Спасибо :)

wolfer
02.11.2009, 18:34
Видео с телевидения должно быть на следующей неделе к пятнице.

Taclbery
02.11.2009, 21:16
Привет всем! Подводя итоги игры могу сказать следующее:
Часть 1. "Плюшки"
1. Большое спасибо оргам за игру в которой мы могли быть самими собой. Такое за два с лишним года впервые. Реально почувствовали (в миниатюре) какая это жопа - быть миротворцем, когда в тебя стреляют с двух сторон, тебе надо при этом уговаривать не стрелять и т.д. и ты при этом в голубой яркой каске.
2. Спасибо за блокпост, которым мы не пользовались, но он реально грел душу (его наличие)
3. Система оценивания по баллам - идея отличная. Система контузия - ранение - тоже зачет.
4. Спасибо умным врагам, которые красиво нас сделали пару раз, спровоцировав отток наших ил на Сев блокпост и взяв нас малыми жервами, или просто пересекали границу безнаказанно, даже не стреляя в нас - было очень антуражно.
5. Увезли домой веселое настроение, хоть экшена было реально мало, половина стволов теперь в ремонте.
6. Идентификация по цвету головного убора убора - считаю оптимальным вариантом.

Часть 2. "Какашки"
1. Карта проезда на полигон - нереальная. Где там съезд после моста - неизвестно. Потом блукали по этому поселку не могли найти въезд на полигон. На прошлом Херсоне висели красные тряпочки на деревьях.
2. Карты маленькие, что выдавали с собой - без разметки.
3. Отсутствие разметки на территории стоило нам крюка по краю географии с хорошим грузом провизии и снаряжения + опоздания на блокпост.
4. Косынки зеленого цвета, были совсем не зеленого, а издали - белого. Я только после игры понял, что они зеленые.

И вместо З.Ы. - От лица нашей команды - всем большое спасибо. Рады были Вас видеть.

MasterJack
03.11.2009, 09:44
Таклбери - Спасибо тебе за Крепкий Южный блокпост.
У тебя большая и хорошая команда, ваши патрули и подкрепления сильно выручали центр и даже север. Молодцы!

Vill
03.11.2009, 10:39
Вот немного фоток http://picasaweb.google.ru/Vill170384/VANJoG#

Taclbery
03.11.2009, 15:33
Таклбери - Спасибо тебе за Крепкий Южный блокпост.
У тебя большая и хорошая команда, ваши патрули и подкрепления сильно выручали центр и даже север. Молодцы!
Спасибо за комплимент от всей команды! С вами приятно было соседствовать!

04.11.2009, 11:42
Внимание.

Газета "Свободная Сербия" и родственники, разыскивают пропавшего серба.
На фото человек с черной повязкой на переднем плане.
[attachment=0:1llcy1lo]IMG_6856.jpg[/attachment:1llcy1lo]
Приметы:
Одежда зеленого цвета, черная повязка на голове, черные ботинки. Оружия нет.

Последняя информация о пропавшем:
Ушел в лес собирать грибы.

По словам очевидца:
Мы с другом собирали грибы в лесу.
Внезапно нас остановили люди в голубых касках с буквами.
Это миротворцы поняли мы.
Наши попытки убедить в добрых намерениях ни к чему не привели.
Меня отвели в сторону.
Моего друга поставили на колени и приказали предъявить документы.
Человек, который задержал меня отвернулся, в этот момент я смог сделать это фото.
Тогда я не знал, что оно будет последним для моего друга.
С ужасом я увидел «миротворца» с автоматом, подкрадывающегося к моему товарищу со спины.
Его правая рука плавно сняла предохранитель на оружии, и он направил его на жертву.
В это мгновение «миротворец» возле меня ударил меня в лицо.
Я потерял сознание.
Очнулся, когда никого уже вокруг не было.

Если вам известна судьба пропавшего просим вас помочь.
Пишите в редакцию газеты "Свободная Сербия".
Родственники будут благодарны за любую информацию.

04.11.2009, 11:50
Готовятся и другие шокирующие сведения о событиях в Югославии.
Читайте газету "Свободная Сербия".
Мы всегда предоставляем проверенные и достоверные факты.

Крига
04.11.2009, 12:25
2Djinn: Миссию на сопровождение журналиста "Свободной Сербии" по территории жестоких и бесчеловечных убийц сразу забиваю за собой ;)

Parabellum
04.11.2009, 14:26
Привет Всем. Огромное спасибо организаторам за проведение соревнований.
1 ноября я в первый раз

MasterJack
04.11.2009, 16:40
По словам очевидца:
Мы с другом собирали грибы в лесу.
Внезапно ....

Штаб командования миротворческого контингента заявляет официально:
Приведенные комментарии являются ложью и провокацией. Миротворческий контингент не имеет никакого отношения к произошедшему.

skram
04.11.2009, 17:43
Насколько мне помниться все фотографии которые снимал репортер были признаны недействительными, так что это не более чем фотошоп а интервью провокация.
Командование миротворческого контингента получило разрешение от ООН в дальнейшем арестовывать всех репортеров "Свободной Сербии", как провокаторов и поборников разжигания межнациональной розни и содержать под стражей до стабилизации ситуации в регионе.

Parabellum
04.11.2009, 19:07
Привет всем. Я новичек и на Югославском конфликте в первый раз участвовал в страйболле.
Все просто супер, я даже неожидал такого количество реализма, адреналин измерялся литрами.
Организаторам оргомное спасибо всё на высшем уровне.
Вот позже покажу несколько фотографий

Taclbery
04.11.2009, 22:19
Ну, блин, меня сильно улыбнуло продолжение игры уже в информационном пространстве от "Свободной Сербии" - молодцы. - Предлагаю перенести информационную войну в отдельную ветку - будет весело и так до следующей игры.
Кстати, с нетерпением ждем Югославии - 2. Мы уже готовимсо, есть новые идеи и задумки. Надеюсь на том же полигоне, летом, суточная с миссиями типа спасения упавшего "пелота" и т.д. Моск теперь работет в направлении: а что я могу сделать, что бы граница была не проходным двором?
Одним словом, господа, как вам идея попросить оргов о Югославии 2?

Drone
05.11.2009, 00:42
Отличная игра получилась! Доволен всем, недостатков не заметил. Особенно понравилась маркировка игроков банданами. Оргам респект!

KryloUSMC
05.11.2009, 12:17
Всем большое спасибо за игру!
2Джин-респект и уважуха, поскольку эта игра оч хорошо показала на плюсы и минусы в подготовке и тактике нашей команды, т.к. НАДО БЫЛО И ПОЛЗАТЬ И БЕГАТЬ Н ПЕРЕХВАТ И ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ СТРЕЛЯТЬ ОДНОВРЕМЕННО!!!! я идею с Югославией два поддерживаю абсолютно!!!!
оч порадовало направление игры-гдето это даже возвращение к истокам того страйка который манит больше всего (лично меня по крайней мере), а не просто масякра сафарная :P . Легкая крепатура по телу говорит что игра удалась :lol: !!!
Отдельное спасибо ребятам с северного БП з отыгрышь миротвочества и "зеленый коридор" для возврата на свою територию и прекращения перестрелок-оч понравилось и порадовало!!!
А теперь по конкретным предложениям и отзывам:
1. считаю что набудущее надо будет оговорить места перехода границы, напрмер только между Бп иначе будет как в этот раз когда ребята преходили и по долеге (граница которая) и за нею фактически. я понимаю что игра на честь, но некоторые стараются пройти по самому краю НЕ НАСТУПАЯ на саму дорогу, а некоторый разгуливают по ней как по шоссе и т.п.
2. у меня возник вопрос по одной из задач по поводу спасшихся заложников: "они находятся в квадрате В3", но насколько я правильно понимаю то это уже была не игровая зона :shock: (хотя может быть у меня карта была не правильная). если же все таки я прав то предлагаю все игровые действия проводить на "ограниченной" территории, иначе фигня получается какая то....
3. на счет карт-тут я согласен с выше сказанным, мл надо хотя бы на "первых парах" указывать где приблизительно лагеря и точки, поскольку я , как чел впервые бывшем на данном полигоне, не то что не знал куда идти, но и не знал даже откуда я выдвигался (мертвяк должен быть указан на карте.), хотя не спорю моя не подготовленность тоже сыграла не «наруку» (траблы с пулемётом) :oops: .
4. На счет техник реально надо подумать, поскольку ООНовцев было жалко с их забегами, хотя этт ужо лирика ;) .
5. Как вариант, начало боевых действий и конец предлагаю все же чемнить отмечать (солют\свисток\удар в волшебный там-там), ато время у всех свое и рации не у всех….
6. у многих возникла проблема с аккумами изза мороза иль ещё чегонить- идея с генератором всеже имеет право на жизнь…
7. Все таки у сторон должен быть главнокомандующий (Но добровольный… )! Поскольку автономна должна быть но МЫ в целом пока ещё не готовы к ней в полном понимании этого слова. Т.е. ИМХО, то должен быть человек который ставит группе конкретную задачу, а то как она её выполнит-этт уже абсолютно автономное решение этой группы.
8.Джин НЕ СТЕСНЯЙСЯ! Проводи свои игры почаще!
9.Дрескод рулит, хотя неспорю что часть действительно позитивных ребят мы теряе쬬 – по этому как вариант надо подумать как обустроить регистрацию заранее? чтоб команды имели чуток времени и возможности прийти к «однояйцевости» в обмундировании и амуниции. Причем как вариант советую попробывать не только Джину эту идею «тщательно обрабатывать напильником», но и всем остальным попринимать участия.
10. По поводу Целей-человеки которые: предлагаю вознаграждение не ограничивать жестко по времени, а просто уменьшать мотивацию. Например: если задача выполнена в течении часа-5 злодейств, а после до конца игры-3, или меньше на одно злодейство каждый час.
На этом умные буквы закончились…
Всем ещё раз спасибо!

P.S.: Спасибо Дыму и МН из IT-шников за то что меня берегли «как зеница око» от гацких хорватцев-Ридна нэнька Сэрбия вас нэ забудэ!

Djinn
05.11.2009, 18:48
оч порадовало направление игры-гдето это даже возвращение к истокам того страйка который манит больше всего (лично меня по крайней мере), а не просто масякра сафарная :P .
Спасибо, для меня это лучшая похвала.

Отдельное спасибо ребятам с северного БП з отыгрышь миротвочества и "зеленый коридор" для возврата на свою територию и прекращения перестрелок-оч понравилось и порадовало!!!
А это нарушение вводных для миротворцев.

считаю что набудущее надо будет оговорить места перехода границы... некоторые стараются пройти по самому краю НЕ НАСТУПАЯ на саму дорогу, а некоторый разгуливают по ней как по шоссе и т.п.
На построении говорилось, что по дороге можно ходить, пересекать нельзя.

по поводу спасшихся заложников: "они находятся в квадрате В3 ... это уже была не игровая зона ... предлагаю все игровые действия проводить на "ограниченной" территории.
Комикадзе выкладывал карту с границами полигона и миротворческими постами и мертвяком. Информация достаточная для начала игры. Квадрат В3 был игровой.

на счет карт-тут я согласен с выше сказанным, мл надо хотя бы на "первых парах" указывать где приблизительно лагеря и точки, поскольку я , как чел впервые бывшем на данном полигоне, не то что не знал куда идти, но и не знал даже откуда я выдвигался (мертвяк должен быть указан на карте.).
Смотреть коментарий выше. Я много ходил по полигону во время игры и видел МНОГО заблудившихся бойцов. Впору не игры проводить , а тренировки по ориентированию на местности.

На счет техник реально надо подумать.
Планировалась, не получилось.

начало боевых действий и конец предлагаю все же чемнить отмечать
Запомню.

у многих возникла проблема с аккумами изза мороза иль ещё чегонить- идея с генератором всеже имеет право на жизнь…
Игра длилась всего 5 часов. Может многие купят себе нормальные аккумы и тем прекратят свои мучения?

Все таки у сторон должен быть главнокомандующий ... человек который ставит группе конкретную задачу, а то как она её выполнит-этт уже абсолютно автономное решение этой группы.
У хорватов, например, такой человек был. Выбранный заранее, подготовленный морально и технически.

Дрескод рулит...как обустроить регистрацию заранее? чтоб команды имели чуток времени и возможности прийти к «однояйцевости» в обмундировании и амуниции.
Игра была заявлена за месяц. Кто захотел - успел. Результат был виден на построении.

предлагаю вознаграждение не ограничивать жестко по времени, а просто уменьшать мотивацию.
Учту.

Drone
07.11.2009, 00:55
у многих возникла проблема с аккумами изза мороза иль ещё чегонить- идея с генератором всеже имеет право на жизнь…
Игра длилась всего 5 часов. Может многие купят себе нормальные аккумы и тем прекратят свои мучения?
По поводу нормальных аккумов: рекомендую фосфаты A123 systems, они нормально работают на морозе, остальные не отрабатывают положенный ресурс при низких температурах. Фосфаты кстати заметно подешевели viewforum.php?f=137 (http://airsoft.com.ua/forum/viewforum.php?f=137)

fox
07.11.2009, 10:50
а фото отчетов маловато, может еще кто выложит?

Drone
07.11.2009, 17:49
вот еще http://photo.i.ua/user/891292/149697/

Vill
07.11.2009, 18:12
Хотелось бы узнать, когда будет видео сюжет который снимали телерепортеры? И где можно будет посмотреть?

08.11.2009, 18:33
Насколько мне помниться все фотографии которые снимал репортер были признаны недействительными, так что это не более чем фотошоп а интервью провокация.
Командование миротворческого контингента получило разрешение от ООН в дальнейшем арестовывать всех репортеров "Свободной Сербии", как провокаторов и поборников разжигания межнациональной розни и содержать под стражей до стабилизации ситуации в регионе.

Совершенно верно.
Фото используемое в статье газеты "Свободная Сербия" не является фотографией нашего корреспондента.
Фото настоящее, любезно предоставлено редакции владельцем фотоаппарата.
Корреспондент проходит курс реабилитации после участия в событиях.
Действительно он был остановлен нарядом "Миротворцев", которые силой заставили уничтожить фотографии.
(в середине его миссии 30 минут после начала)
Но это пришествие не сломило дух нашего работника,
(роль журналиста отыгрывалась 60 минут)
благодаря его усилиям "Свободная Сербия" имеет сенсационный материал.

09.11.2009, 16:53
Сенсационные фото опубликованы в газете
"Свободная Сербия"

Миротворцы занимаются грабежом задержанных.
[attachment=1:1qkeaead]Мародеры2.jpg[/attachment:1qkeaead]

Обращение с арестованными.
[attachment=0:1qkeaead]погорела.jpg[/attachment:1qkeaead]

Последнее фото было повреждено "миротворцами".

Taclbery
09.11.2009, 19:22
Это все грязные провокации...

09.11.2009, 20:53
"Свободная Сербия"

ФОТОинформация
[attachment=0:29a4x5e9]IMG_6731.jpg[/attachment:29a4x5e9]
Приятный солнечный октябрьский денёк.
Центр Югославии.
Они пришли отдохнуть, и он пришёл отдохнуть.
Через какое-то время они встанут и пойдут.
Но он не встанет и не пойдёт.
Они – домой, в уют, к подогретой на плите кастрюле с борщом.
Он пойдёт никуда, в лучшем случае – в подвал разрушенного дома.
А в худшем – этот человек из разряда «всё своё ношу с собой» ночью «перекантуется»
на зеленой ещё пока траве или на песке.
Проснётся? Не проснётся?
[attachment=1:29a4x5e9]IMG_6728.jpg[/attachment:29a4x5e9]
Это никого не волнует.
«Миротворцы» нас и людьми-то отвыкли называть.
Слова СЕРБ стали привычным обыденным словом.
На улицах города частенько доводится видеть, как сердобольные «миротворцы» котам объедки выносят,
полюбившихся барбосов и жучек во дворах не забывают подкармливать.
Странно, но ни разу не наблюдал, чтобы кто-то такому вот сербу кусок булки протянул…

nage
09.11.2009, 21:00
мне кажется или миротворцы забили прикладами своего
а потом сьели ..... :shock:

Taclbery
09.11.2009, 23:13
Нага, зачед!

Beowulf
10.11.2009, 00:14
Вы бы хоть фотку подмонтажировали, и убрали настоящего миротворца с заднего плана. А то нас там человек десять за деревьями сидело, и размышляло, шашлык вы со своего брата сделаете или жаркое.

PS Информация к размышлению. Че то я не видел, чтоб сербы миротворцев кормили))) А вот когда вы с перепою друг по другу стрелять начали, то сразу же побежали к нам с криками: "Товарищи миротворцы. по нам там стреляют. Сделайте, что-нибудь." :D

skram
10.11.2009, 08:02
По моему Ретал не понял в чем разница миротворческих и оккупационных войск :lol:
Прежде чем писать ерундистику про нищету и прочее почитай документалистику чем занимаются миротворци в странах и имеет ли смысл местным их дискредитировать.
Если газета и называется "Свободная Сербия" то угроза суверенитету не со стороны миротворцев идет, а со стороны тех с кем воюете, а воюете отнюдь не с миротворцами :lol:

Крига
10.11.2009, 08:39
Вы бы хоть фотку подмонтажировали, и убрали настоящего миротворца с заднего плана. А то нас там человек десять за деревьями сидело, и размышляло, шашлык вы со своего брата сделаете или жаркое.

PS Информация к размышлению. Че то я не видел, чтоб сербы миротворцев кормили))) А вот когда вы с перепою друг по другу стрелять начали, то сразу же побежали к нам с криками: "Товарищи миротворцы. по нам там стреляют. Сделайте, что-нибудь." :D

Сербы не обращались за помощью к миротворцам. Это хорваты к вам все время бегали ;)

Mcfesson
10.11.2009, 13:42
Влад а кто вам мешал?)))

Крига
10.11.2009, 13:57
]Влад а кто вам мешал?)))

:)
Да никто - просто мы были, типо, гордые_сербы_на_своей_земле

P.S. (Чуток подумав) За хорватами не успеешь - как не придем, Fox уже договорился и все порешал :lol: - 15 чел через блокпост нам навстречу O_o

Mcfesson
10.11.2009, 15:35
In Big Family face"om not Klots Klots. ;)

skram
10.11.2009, 15:53
следующий раз этой дырки не будет!

10.11.2009, 19:33
skram » Ср ноя 04, 2009 7:43 pm
MasterJack » Ср ноя 04, 2009 6:40 pm
Штаб командования миротворческого контингента заявляет официально:
Приведенные комментарии являются ложью и провокацией. Миротворческий контингент не имеет никакого отношения к произошедшему.
Taclbery » Пн ноя 09, 2009 9:22 pm
Это все грязные провокации...

Первая смерть грибного сезона
О начале грибного сезона мы узнали из сообщения сотрудников МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ,
ворвавшихся в редакцию «Свободная Сербия».
Сотрудникам «Свободной Сербии» были объяснены события прошедшие в начале ноября в Югославии.
[attachment=2:2vwyb3cs]Миротворец.jpg[/attachment:2vwyb3cs]
История из года в год повторяется. Вот и в нынешнем, который, казалось бы, не особо радует урожаем грибов,
в Югославии ими уже отравились много взрослых и детей. Два из пострадавших скончалась.
1 ноября житель Югославии пошёл в лес и насобирал зеленушек. Появление грибов в доме оказалось очень кстати,
поскольку приехали гости из соседнего села и хотелось угостить их чем-нибудь вкусненьким.
Нажарив грибов с картошкой. В 5 часов вечера он пригласил к столу двоих гостей, приехавших из села,
двоих сыновей (третий отказался), дочь, его приятеля и соседку. Старания хозяина были оценены по достоинству.
Блюдо понравилось всем без исключения и получило оценку «вкусно». А ранним утром следующего дня сын хозяина дома, отказавшийся есть грибы, был доставлен в реанимационное отделение Югославской центральной больницы.
Диагноз: отравление грибами.
Через несколько дней, он скончался.
[attachment=1:2vwyb3cs]Первая жертва грибов.jpg[/attachment:2vwyb3cs]
- Каждый год к нам поступают 15–20 человек, отравившихся грибами, - рассказывает завотделением анестезиологии
и реанимации центральной больницы. – Из них 1–2 человека умирают от токсинов бледной поганки.
Самое опасное, что взрослые кормят грибами своих детей, хотя до 14-летнего возраста они им противопоказаны. Нежелательно употреблять грибы людям преклонных лет и тем, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями.
Как рассказал врач, первые симптомы отравления – головокружение, тошнота, рвота,
диарея – возникают через 2–3 часа после еды. Если среди грибов оказалась бледная поганка,
то симптомы могут возникнуть и через 6–8 часов. Иногда пострадавшие борются с отравления¬ми самостоятельно
и не обращаются в больницу. На третьи сутки тошнота и рвота проходят, но через 3–4 суток у людей возникает печеночная недостаточность: появляются красные пятна по бокам. Медики знают, что это – проявление развёрнутой интоксикации.
Только тогда любители грибов начинают понимать, что с ними произошло что-то серьёзное.
Пострадавшие обращаются за медпомощью, но часто в подобной ситуации спасти их не удается:
отказывают печень и почки.
Почему же Сербы продолжают травиться грибами?
Этот вопрос журналисты «Свободной Сербии» задавали сотрудникам Миротворческих Сил в республике.
Миротворцы считают, что этому содействует обнищание: люди собирают грибы в лесах и посадках,
чтобы получить бесплатную еду. Поэтому часто травились и травятся.
[attachment=0:2vwyb3cs]Миротворцы.jpg[/attachment:2vwyb3cs]
- Очень важно научиться отличать съедобные грибы от несъедобных «двойников», – считают два Миротворца(на фото).
– Многие сборщики грибов ориентируются в основном только по цвету и внешним признакам гриба: шляпке, длине ножки.
Но практически каждый съедобный гриб имеет ядовитого «двойника»,
и распознать съедобный гриб, отличить его от ядовитого может только опытный Миротворец.

Образцы правильных грибов сотрудники Миротворческих сил оставили в редакции газеты «Свободная Сербия».

Taclbery
11.11.2009, 00:20
Официальное заявление:
В связи со сложившейся обстановкой, высшим командованием миротворческого украинского контингента было собрана следственная группа из представителей местной полиции и представителей ООН из комитета по вопросам соблюдения Женевской Конвенции и Комитета по этническим вопросам.
По результатам расследования было изложено следующее:
1. Миротворческий контингент во всем своем составе добросовестно выполняет поставленные задачи.
2. Изучив в экспертном порядке материалы предоставленные газетой "Свободная Сербия", эксперты пришли к выводу об их фальсификации.
3. Касательно подлинных фотографий, военные эксперты пришли к выводу, что они сфабрикованы, путем "переодевания" неустановленных лиц в форму представителей ООН, о чем свидетельствует грубое несоответствие формы одежды.

Докладчик: командующий украинским контингентом: Таклбери

skram
11.11.2009, 19:46
viewtopic.php?f=91&t=11255&start=20 (http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=11255&start=20)

Swift
11.11.2009, 22:26
Если серия игр и будет продолжаться, по поводу Миротворцев на примере этой игры предлагаю следующее:

:!:Блокпост 201 МСД - СССР, русские.
Очень лояльны к Сербам (свободный проход к блокпосту с оружием, помощь по просьбе Сербов, совместные операции против Хорватов на территории Сербии). Россия - Сербия сёстры навек; вобчем - братья славяне. ;)
Настороженное отношение к Хорватам ( не русские они какие-то). К ним очень строго, но по резолюции ООН.

:!: Блокпост сил НАТО:
Очень лояльны к Хорватам (свободный проход к блокпосту с оружием, помощь по просьбе Хорватов, совместные операции против Сербов на территории Хорватии). Построим демократию в Югославии. А эти Сербские нежвачные парнокопытные будут знать как дружить с Россией. 8-)

:!:Блокпост "Рiдноi неньки" - земляки.
Лояльны к Сербам - вроде свои, Славяне.(относятся к Сербам как Русские).
Лояльны к Хорватам - вроде, ну мы того, в НАТО хотим .(относятся к Хорватам как натовцы).
Та й вопче, могут ведь грибами и те и другие накормить :lol:
За "Зелёные Прямоугольные Пропуска made in USA "(сокращённо ЗаПеПе - пароль такой) могут пропускать МИРНЫХ грибников через
демаркационную линию.
Говорят на их блокпосту есть прапорик Наташенька, из под полы торгующая туристическим снаряжением для грибников. 8-)
То есть магазин не в мертвятнике, а поближе к игрокам.

KryloUSMC
12.11.2009, 11:17
Главное чтоб не пивом-ато половина игроков займет вокруг неё круговую оборону...
ине с едой-ато я займу.... :lol: ;)

Taclbery
12.11.2009, 12:24
Если серия игр и будет продолжаться, по поводу Миротворцев на примере этой игры предлагаю следующее:

Очень лояльны к Сербам (свободный проход к блокпосту с оружием, помощь по просьбе Сербов, совместные операции против Хорватов на территории Сербии). Россия - Сербия сёстры навек; вобчем - братья славяне. ;)
Настороженное отношение к Хорватам ( не русские они какие-то). К ним очень строго, но по резолюции ООН.

Очень лояльны к Хорватам (свободный проход к блокпосту с оружием, помощь по просьбе Хорватов, совместные операции против Сербов на территории Хорватии). Построим демократию в Югославии. А эти Сербские нежвачные парнокопытные будут знать как дружить с Россией. 8-)

Лояльны к Хорватам - вроде, ну мы того, в НАТО хотим .(относятся к Хорватам как натовцы).
За "Зелёные Прямоугольные Пропуска made in USA "(сокращённо ЗаПеПе - пароль такой) могут пропускать МИРНЫХ грибников через
демаркационную линию.
Говорят на их блокпосту есть прапорик Наташенька, из под полы торгующая туристическим снаряжением для грибников. 8-)

Идея интересная. Очень даже. Тут уже больше ролевки будет. Единственная большая просьба к оргам - организуйте больше экшена.

nage
12.11.2009, 13:06
Идея интересная. Очень даже. Тут уже больше ролевки будет. Единственная большая просьба к оргам - организуйте больше экшена.
орги вам организуют ролевку с хорватами
а сербы вам организуют экшн :twisted:

KryloUSMC
12.11.2009, 17:27
Nage- я с тобою согласен :lol: :lol: :lol:

skram
12.11.2009, 18:13

демаркационную линию.

кто из миротворцев будет помогать той или иной стороне будет арестован военной полицией и осужден военным трибуналом за пособничество в разжигании межнациональной розни.

а если серьезно то смысл от таких миротворцев? пусть сразу присоединяются к стороне которой симпатизируют. иначе просто мы получим проход на севере и на юги для той или иной стороны и в чем тогда соль роли миротворцев на этой игре?

Djinn
12.11.2009, 22:10
Если я когда и созрею на продолжение, то вводные для миротворцев не изменю:
Никаких вооруженных формирований на сопредельных сторонах... Всеми средствами не допустить... И так далее.
Изменю баланс сил. Миротворцев будет больше, но и подконтрольная территория увеличится.
Усложню задачи для враждующих сторон. Для успешного выполнения миссий и противодействия вражеским операциям им прийдется создавать подобия штабов.
Возрастет роль бойцов, которые хорошо умеют ориентироваться на местности.
Но это в перспективе, "в отдаленном светлом будущем"(с)

Swift
12.11.2009, 23:15
кто из миротворцев будет помогать той или иной стороне будет арестован военной полицией и осужден военным трибуналом за пособничество в разжигании межнациональной розни.

а если серьезно то смысл от таких миротворцев? пусть сразу присоединяются к стороне которой симпатизируют. иначе просто мы получим проход на севере и на юги для той или иной стороны и в чем тогда соль роли миротворцев на этой игре?

Да? А вотергейты, ирангейты и прочая торговля оружием на две стороны придумали журналисты от нечего делать.Вспомните ирано-иракский вооружённый конфликт, где СССР продавал вооружение и тем и другим.
Я не говорю о прямой помощи ООНовцами какой-либо стороне, а о симпатии и закрытии глаз на опредлённые действия. Тем более приорететы сил ООН более или менее сбалансированы. Такая расстановка сил даёт больший ролевой отыграш для миротворцев.
Здесь можно ловить продажных военных и после этого делать засады на боевиков, которые нелегально проникают через границу. И всё остальное, что придумают орги.

орги вам организуют ролевку с хорватами
а сербы вам организуют экшн :twisted:

Дык в конце игры таки организовали 8-) и начали с Украинских миротворцев. :mrgreen:

KryloUSMC
13.11.2009, 08:23
2Djin: если созреешь на продолжение-надо будет подугадывать время года-чтоб и дымы мона было.... ;) ато действительно-незамеченным пройти фактически нереально, а просто изобразить гонзалиса и тупо проломиться -не Ынтересно и вообще не наш мэтод :P
А ещё было бы прикульно и гдето даже антуражно- сделать "20-ти метровую зону вокруг Б/П". Подошел со взведенным стволом-на поражение, без рожка иль чтвол за спиною-давай поговорим.... ато когда Крыга шел на переговоры, а я "с пулемета" на 2-х миротворцев сотрю и они на меня с двух стволов внимательно смотрят-очучения не двузначны :? :mrgreen:

Taclbery
13.11.2009, 15:24
2Djin: если созреешь на продолжение-надо будет подугадывать время года-чтоб и дымы мона было.... ;) ато действительно-незамеченным пройти фактически нереально, а просто изобразить гонзалиса и тупо проломиться -не Ынтересно и вообще не наш мэтод :P
А ещё было бы прикульно и гдето даже антуражно- сделать "20-ти метровую зону вокруг Б/П". Подошел со взведенным стволом-на поражение, без рожка иль чтвол за спиною-давай поговорим.... ато когда Крыга шел на переговоры, а я "с пулемета" на 2-х миротворцев сотрю и они на меня с двух стволов внимательно смотрят-очучения не двузначны :? :mrgreen:

Поддерживаю.

KryloUSMC
13.11.2009, 16:01
О, а вот это уже интересно! Наге, нам спецэхфекты уже пообещали, так что осталось устроить Югаславию2 :lol: Главное чтоб никто не передумал ;)
Эх, гранаты, тюны и конвои... Красотишша то какая :mrgreen:

Taclbery
13.11.2009, 19:35
Я вам организую. пилять, границу типа как между Северной и Южной Кореей. Собаки. минные поля. вышки и пол-леса сжечь перед этим.

nage
13.11.2009, 22:18
Я вам организую. пилять, границу типа как между Северной и Южной Кореей. Собаки. минные поля. вышки и пол-леса сжечь перед этим.вместе с миротворцами :lol:
устроим

Djinn
13.11.2009, 22:20
А вот лес жечь не надо - 170гр за 1 дерево (по расценкам 4-х летней давности) дороговато выйдет!
По поводу 20-ти метровой зоны вокруг Б/П. Предусмотрена была. Парни из 201 МСД вроде даже распечатали предупреждающие плакаты для развешивания вокруг блокпостов, НО забыли все в транспорте и по итогу мы имели то, что имели.

Taclbery
13.11.2009, 23:59
Чо там слышно с роликом?

Комикадзе
14.11.2009, 09:27
Уже показвали у нас по "Скифии" (повтор должен быть в воскресенье в 01.00, программа "Эндорфин", фото с ролика здесь http://vkontakte.ru/album-11419346_97939473 ) , скорее всего на следущей неделе, ролик заберём, пережмём и выложим.

skram
14.11.2009, 14:13
Уже показвали у нас по "Скифии" (повтор должен быть в воскресенье в 01.00

час ночи?

Комикадзе
14.11.2009, 15:44
По програме TV передача будет и сегодня в 00.40, и завтра тоже 00.30. Но про повтор я слышал именно воскресенье

Beowulf
17.11.2009, 07:36
Подсобрал еще немного "миротворческих" фоток)

http://picasaweb.google.com/SharkBeowulf/01112009#

Taclbery
18.11.2009, 22:46
Посмотрел репорт. Прикольно.

Комикадзе
20.11.2009, 14:00
Ролик в хорошем качестве http://letitbit.net/download/3106.cd3928ae3e76b50a8d2797ba8/STRIKEBALL_MPEG2.avi.html
Запись всей передачи выложу завтра, после того, как вырежу всю рекламу.

Djinn
03.09.2010, 19:56
Для новой игры на тему Югославии требуется командующий сербской стороной.
Командовать хорватами вновь согласился Фокс.
Кто составит конкуренцию Женьке?

skram
03.09.2010, 22:58
ураааааа наконецто!!!!!!

с@nek
04.09.2010, 13:24
блин а кода игра?

Djinn
04.09.2010, 17:13
Хочу провести игру 24 октября.
Но если не найдется хороший командующий сербам, то смысла проводить игру нет.

27.09.2010, 08:37
а может все таки ночная))))))

Vip.snaiper
27.09.2010, 15:32
точно-точно суточная!!!!!!!!!!!

Djinn
28.09.2010, 06:07
Вот и делайте суточную - с удовольствием поучаствую.

pomidor
28.09.2010, 14:50
есть предложение пригласить наших друзей из николаева и предложить им командовать стороной сербии

Комикадзе
29.09.2010, 01:38
Понятно что приглашены будут. Там как и у нас есть люди способные командовать, были бы желающие, а то у нас пока командовать желающих нет. Если я ошибаюсь, предлагайте свои кандидатуры, лучше организатору игры.

02.10.2010, 14:01
Джин, можно четкие правила, и время проведения, хочу в лес по большому)))

Djinn
02.10.2010, 18:36
Вернулся из недельной командировки.
Начал оформлять, скоро все выложу.